Пивомания, или как я в КБ каждый день ходила

Zimulja

Гуру
Не пьет 2 года 5 месяцев 6 дней
Не курит 5 месяцев 23 дня
Регистрация
23 Окт 2021
Сообщения
10,669
Пол
женский
Всем привет!Решила завести свою тему что бы прописывать своё состояние на пути трезвления, да и почитывать переодически,когда возникнет мысль что я «не такая» и проблем у меня нет.
Меня зовут Оля, я пивной алкоголик, на форуме узнала что для таких как я есть даже свой персональный термин- ЕУ.
Знакомство с алкоголем началось еще в школе.Коктейли, пиво, шампусик.Крепкий алкоголь не пила(гордилась этим, между прочим…гы-гы)По мере взросления пьянки продолжались, но уже вроде чинно-благородно, праздники, днюхи и т.д.Не буянила, не дралась, только с мужем скандалила(почему-то по пьяна очень хотелось разводиться).Проблем в этом я совершенно не видела до недавнего времени.
Этим летом начала ловить себя на мысли о том, что у меня проблемы.Увеличилась доза пива,которую могла выпить за один раз.С трёх банок, до пяти(пять-это если просто вечером для отдыха 😡), а на праздниках или в гостях количество увеличивалось.Но пропало удовольствие от алкоголя, хотелось выпить больше, потому что «то самое состояние» все никак не приходило.
К концу лета стала пить каждый день.В будни меньше, в выходные больше( и прямо с обеда).Работу не пропускала, но на лице уже появились признаки синей жизни.
Решила бросать это гиблое дело, и очень надеюсь что справлюсь.Жду второй марафон)))
 
19 дней уже норм. Тянет к пиву? Запомни, пиво - это за деньги ссать ))
 
19 дней уже норм. Тянет к пиву? Запомни, пиво - это за деньги ссать ))
Или так, пиво, это когда за твои деньги, кто-то другой, проживает отличную, здоровую, насыщенную событиями жизнь. В его интересах что бы ты травился и как можно дольше мучался, видя в пиве целебный эликсир, решающий все проблемы.
 
А зачем тебе эта трезвая жизнь? Что ждешь от нее? Как пытаешься бросать?
Жду улучшения состояния.Без похмелья, без опухшего лица,без внутренней борьбы(сбегать за добавкой или нет)Да и не очень хочется дойти до стадии «обоссалась под забором»
 
Или так, пиво, это когда за твои деньги, кто-то другой, проживает отличную, здоровую, насыщенную событиями жизнь. В его интересах что бы ты травился и как можно дольше мучался, видя в пиве целебный эликсир, решающий все проблемы.
Думаешь что снимаешь стресс, а на деле провоцируешь(
 
Очень странно. С чего бы это? )))
Вроде же жениться обычно по пьяне хочется. )))
Ну не обобщай :girls2:, я тоже хотела, это же с кем то считаться надо когда пьёшь, прятать, что-то скрывать, а это бесит … вообще :bee:
 
Начала трезветь с форумом.Две недели в марафоне была,потому что пришла не сначала.Очень жду следущий марафон.Много читаю форум, прочитала Стеца, но наверное перечитаю, не все понятно с первого раза,да и читала в первую неделю трезвления(не совсем в адеквате).
Планирую ещё почитать про метод Шичко. Наверное нужно и дальше идти в познании болезни.
Очень хочу сохранить свой первый счётчик, мне страшно что начну пить в прежнем режиме, а собраться духом и начать бросать снова не получится. Или пройдёт очень много времени и проблемы будут уже гораздо серьезнее. С сигаретами так и вышло, собственно говоря. Когда я первый раз бросала курить - у меня уходило 5 шт в день.А спустя годы, и бесчисленные попытки бросить - перешла на 2 пачки в сутки и от мысли о прекращении курения бросает в холодный пот
 
Очень хочу сохранить свой первый счётчик
Первый счетчик у многих самый легкий! Если брала не Китай, обязаешься соблюдать инструкции эксплуатации, послужит!
 
Да фиг знает, пью я, а козел при этом муж.По трезвости все устраивает
Систра! Я, кстати, в последнее время начала к утру забывать, че он козел, поэтому пьяная писала себе трезвой записки - надо ж утром вспомнить, че я обиделась.
 
Систра! Я, кстати, в последнее время начала к утру забывать, че он козел, поэтому пьяная писала себе трезвой записки - надо ж утром вспомнить, че я обиделась.
Я тоже иногда забывала🤣но записывать не додумалась
 
Я тоже иногда забывала🤣но записывать не додумалась
Ну я тоже не сразу доперла. Просто несколько раз проснулась обиженная, губы дую, а чего - не помню. Ну тупо получалось. Решила записывать, чтоб не выглядеть дурой :LOL:
 
Ну я тоже не сразу доперла. Просто несколько раз проснулась обиженная, губы дую, а чего - не помню. Ну тупо получалось. Решила записывать, чтоб не выглядеть дурой :LOL:
Представляю, какой умницей выглядела :mysterious: . Встала с надутой мордой, надула губы, достала бумажку, выпучила глаза и огласила список прегрешений этого козла.
 
Назад
Сверху Снизу