Пивомания, или как я в КБ каждый день ходила

Наладится, сто пудов. Вот что-что, а за много лет изучения форума ни разу не видел, чтобы сон колбасило больше двух месяцев. Но в среднем — месяц, и алк снова спит без задних ног, ленивое животное! :sarcastic:
Ну да, у меня тоже где-то месяц были сбои. А потом все восстановилось.
Сейчас только в триггерных ситуациях(в отпуске, например) нарушается сон периодически и при алкоразводе (причем, я его отлавливаю в начале, прорабатываю, а на сон все равно влияет)
 
Ну да, у меня тоже где-то месяц были сбои. А потом все восстановилось.
Сейчас только в триггерных ситуациях(в отпуске, например) нарушается сон периодически и при алкоразводе (причем, я его отлавливаю в начале, прорабатываю, а на сон все равно влияет)
Вот скажи как у тебя получается отловить в самом начале?
 
Вот скажи как у тебя получается отловить в самом начале?
Ну например, я пила после работы, чтобы снять напряжение, расслабиться, отключить голову и пр.(если в 2х словах). Анализировала эту ситуацию от и до, мысли.
Сейчас знаю уже, что если на работе завал и треш, то к концу дня я буду в благодатном для алкоразвода состоянии. Начинается с раздражительности, настроение падает, "чего-то не хватает", мысли "задолбало, я устала, сил нет, отвалите все..и проч" Потом начинаю маяться.

В данный момент, нет резких эмоц. перепадов уже, как поначалу. Заметила это в себе, рассмотрела мысли, к чему ведет поняла, ну и иду ем) потом сюда, читаю что-нибудь по профилю, проговариваю с кем-нибудь..
 
Ну например, я пила после работы, чтобы снять напряжение, расслабиться, отключить голову и пр.(если в 2х словах). Анализировала эту ситуацию от и до, мысли.
Сейчас знаю уже, что если на работе завал и треш, то к концу дня я буду в благодатном для алкоразвода состоянии. Начинается с раздражительности, настроение падает, "чего-то не хватает", мысли "задолбало, я устала, сил нет, отвалите все..и проч" Потом начинаю маяться.

В данный момент, нет резких эмоц. перепадов уже, как поначалу. Заметила это в себе, рассмотрела мысли, к чему ведет поняла, ну и иду ем) потом сюда, читаю что-нибудь по профилю, проговариваю с кем-нибудь..
Спасибо, что поделилась) я читала, что многим только первый месяц прям тяжело, а потом уже легче…..
 
Спасибо, что поделилась) я читала, что многим только первый месяц прям тяжело, а потом уже легче…..
Я помню, мы вроде у Тямы в теме (гм, каламбур) пересекались.
Ты как сейчас, в смысле тяги?
 
Спасибо, что поделилась) я читала, что многим только первый месяц прям тяжело, а потом уже легче…..
Это правда, если не просто отвлекаться, а делать что-то, то реально становится легче
 
Я помню, мы вроде у Тямы в теме (гм, каламбур) пересекались.
Ты как сейчас, в смысле тяги?
Да у неё мы и пересекались, мы очень хорошо с ней общались и в марафоне вместе учавствовали, а потом она почему ушла с форума……..
Пока нормально, тяга иногда проявляется, но я сразу вспоминаю в голове мысль о бессоннице, пока помогает, работаю над триггерами, получается вроде, сижу на форуме, читаю, читаю, читаю….
 
Хочу перечитать это сообщение через пару-тройку месяцев,если у меня возникнет мысль что я не алк и мне можно понемногу пить.
Муж меня в отказе от алкоголя не поддерживает, считает что это у меня очередной заскок.Соответственно сам пьёт, ничем себя не ограничивая,ещё и мне предлагает.Но я нормально держусь.Но вот сейчас ситуация выбила меня из колеи.Он пришёл с работы, и говорит: «Я там тебе вкусняшку купил, смотри скорее».
Я открываю пакет, а там мое любимое пиво!:panic:Я буквально за секунду испытала весь спектр эмоций!Шок, гнев, страх, тягу, стыд.За секунду буквально представила как я выпиваю это(холодное!!!) пиво.
И если я через некоторое время начну тут писать что у меня нет проблем с алкоголем-закидайте меня помидорами.(пиво,кстати было не для меня.Мне зефир купили, просто я его сразу не заметила).Сегодня я не пью.И это прекрасно
 
Это да.Но тряхануло меня знатно.Правило чистого дома облегчило бы мне жизнь
Пиво не заменит нам ничего. Обман сплошной. Первое время вообще конечно не желательно смотреть на пьющих.
 
Пиво не заменит нам ничего. Обман сплошной. Первое время вообще конечно не желательно смотреть на пьющих.
Да понятно что нежелательно.Но мужа из дома не выгонишь, а пилить его что б он тоже бросал-гиблое дело.
 
Да понятно что нежелательно.Но мужа из дома не выгонишь, а пилить его что б он тоже бросал-гиблое дело.
Вот и у меня так же, муж не часто но употребляет, и я уже у себя в теме писала об этом, он может банку пива вечер пить пока сидим общаемся, ему не надо накидаться, он пьёт в удовольствие, либо пару рюмок наливки домашней, либо коньяка и всё, дальше не надо, а у меня нездоровое восприятие алкоголя🤷‍♀️ Вот такие дела…..
 
Вот и у меня так же, муж не часто но употребляет, и я уже у себя в теме писала об этом, он может банку пива вечер пить пока сидим общаемся, ему не надо накидаться, он пьёт в удовольствие, либо пару рюмок наливки домашней, либо коньяка и всё, дальше не надо, а у меня нездоровое восприятие алкоголя🤷‍♀️ Вот такие дела…..
Ну мой так же.Может открыть банку/бутылку, понюхать и не пить.Типа фуу, неохота.Или выпить рюмку и хранить бутылку в холодильнике месяцами.
 
Я открываю пакет, а там мое любимое пиво!:panic:Я буквально за секунду испытала весь спектр эмоций!Шок, гнев, страх, тягу, стыд.За секунду буквально представила как я выпиваю это(холодное!!!) пиво.
Ну а что ты хочешь, триггер... Причем мощнейший. Алку на 3-й неделе (кстати, поздравляю, алко в тебе на сегодняшний день не осталось, только в волосах и ногтях) дай в руки пиво — его расплющит. :)
Занимательно то, что если показать пиво еще раз, например через неделю — реакция будет не такой бурной. А потом еще раз — и пожмешь плечами. Ну пиво и пиво, что такого. Триггер имеет свойство терять свою силу, перегорать, если не срабатывает.
Так что во всем есть полезное зерно.
 
Ну а что ты хочешь, триггер... Причем мощнейший. Алку на 3-й неделе (кстати, поздравляю, алко в тебе на сегодняшний день не осталось, только в волосах и ногтях) дай в руки пиво — его расплющит. :)
Кайфую от 21 дня)))Тоже своего рода дата.И настроение уже не такое минорное как в первую неделю.Хотя кошмары ещё снятся, сегодня опять в ночи подскочила
 
Кайфую от 21 дня)))Тоже своего рода дата.И настроение уже не такое минорное как в первую неделю.Хотя кошмары ещё снятся, сегодня опять в ночи подскочила
Нормальная дата. На первых порах обязательно нужны позитивные эмоции. Чем больше праздников, тем лучше. Даже если придуманных, и/ли без причины.
А еще лучше вот на такие даты дарить себе милые, небольшие подарки. Прямо пойти в магазин и купить.
 
Нормальная дата. На первых порах обязательно нужны позитивные эмоции. Чем больше праздников, тем лучше. Даже если придуманных, и/ли без причины.
А еще лучше вот на такие даты дарить себе милые, небольшие подарки. Прямо пойти в магазин и купить.
Отличная идея)А почему нет, когда да?!Я же молодец, хорошая девочка!А хорошим девочкам положены подарки😜
 
Назад
Сверху Снизу