Пивомания, или как я в КБ каждый день ходила

Систра! Я, кстати, в последнее время начала к утру забывать, че он козел, поэтому пьяная писала себе трезвой записки - надо ж утром вспомнить, че я обиделась.
Я тоже записывала с вечера, почему он козёл.
 
Вы, как маленькие... В телефон, в заметки надо!
Никогда не любил пальцем тыкать в телефонную убогую клавиатурку, так как сразу 4 кнопки зажимались. Поэтому предпочитал голосовой ввод.
А эта скотина меня пьяного не понимала. :-D И ведь сколько шедевров не увидело свет!
 
Интересно почему так резко сдулось настроение?Если с утра это было что-то вроде «всех обнимаю, держи конфетку».То к вечеру появилось желание убивать максимально изощренным способом.Но даже это бы у меня не вышло, так как сил нет от слова совсем.Хотя продуктивным эту субботу назвать нельзя.
Ещё какая-то злость на форум(почему-то).Мысли примерно такие : эти чертовы алкаши убедили меня что я в их команде, а это не так, я же звезда.
Ну тут хотя бы понятно все.Это видимо тяга.Ну или что-то из алковывертов.Но вот ведь что странно, выпить-то меня не тянет.Желания бежать в магазин нет.Хочется спать и кричать одновременно.Писать сюда начала после того,как накричала на зефир.Эта падлюка никак не делилась на половинки)).Захотелось порыдать по этому поводу.
Пойду помою посуду, может отпустит.Спать все равно рано
 
Интересно почему так резко сдулось настроение?Если с утра это было что-то вроде «всех обнимаю, держи конфетку».То к вечеру появилось желание убивать максимально изощренным способом.Но даже это бы у меня не вышло, так как сил нет от слова совсем.Хотя продуктивным эту субботу назвать нельзя.
Ещё какая-то злость на форум(почему-то).Мысли примерно такие : эти чертовы алкаши убедили меня что я в их команде, а это не так, я же звезда.
Ну тут хотя бы понятно все.Это видимо тяга.Ну или что-то из алковывертов.Но вот ведь что странно, выпить-то меня не тянет.Желания бежать в магазин нет.Хочется спать и кричать одновременно.Писать сюда начала после того,как накричала на зефир.Эта падлюка никак не делилась на половинки)).Захотелось порыдать по этому поводу.
Пойду помою посуду, может отпустит.Спать все равно рано
Так качели-vulgaris, 1шт. Обычное дело. Пройдет.
Я вот сегодня весь день обижаюсь на эксцессы 15-летней давности.
Правда я приучил себя смотреть со стороны на весь этот цирк, который алкосознание разыгрывает. Местами забавно даже.

P.S. (задумчиво) Вообще, наблюдая, как иногда часть сознания вертится как уж на сковородке, придумывая на ровном месте конфликты, обиды, наезды, с целью заставить выпить, при этом маскируя это желание так, что даже не заподозришь, возникает интерес, а что же есть "Я"... где граница между юрисдикцией сознания и собственно тем, чем я являюсь.
 
Последнее редактирование:
Так качели-vulgaris, 1шт. Обычное дело. Пройдет.
Я вот сегодня весь день обижаюсь на эксцессы 15-летней давности.
Не хочу никакие качели.И вообще ничего не хочу.Я не пью итак, ну что ещё надо-то :frantics:
 
Так качели-vulgaris, 1шт. Обычное дело. Пройдет.
Я вот сегодня весь день обижаюсь на эксцессы 15-летней давности.
Правда я приучил себя смотреть со стороны на весь этот цирк, который алкосознание разыгрывает. Местами забавно даже.

P.S. (задумчиво) Вообще, наблюдая, как иногда часть сознания вертится как уж на сковородке, придумывая на ровном месте конфликты, обиды, наезды, с целью заставить выпить, при этом маскируя это желание так, что даже не заподозришь, возникает интерес, а что же есть "Я"... где граница между юрисдикцией сознания и собственно тем, чем я являюсь.
Хочется поаплодировать, серьёзно. Такой уровень осознания крутой.
 
Хочется поаплодировать, серьёзно. Такой уровень осознания крутой.
Спасибо.
Но вообще, ведь то что я написал — оно не только в алко проявляется.
Все наши чувства, симпатия, любовь, гнев, раздражение, умиротворение — получается, что реакции однокоренные с отвыканием от алко. И где тут, собственно, сам человек?.. :)
Впрочем, это все уже философия, тут @Гедеван9 впору спрашивать. :)
 
Спасибо.
Но вообще, ведь то что я написал — оно не только в алко проявляется.
Все наши чувства, симпатия, любовь, гнев, раздражение, умиротворение — получается, что реакции однокоренные с отвыканием от алко. И где тут, собственно, сам человек?.. :)
Впрочем, это все уже философия, тут @Гедеван9 впору спрашивать. :)
Личность - это баг мозга)
У человека непомерно развит мозг, чрезмерно для выживания. И выдаёт философские мысли, тонкие переживания, смысл ищет.
Хорошо, что в какой-то мере можно этим управлять. Но, похоже, в сильно ограниченной.
Насчёт однокоренные - не поняла. В том плане, что идут сходные изменения?
 
Спасибо.
Но вообще, ведь то что я написал — оно не только в алко проявляется.
Все наши чувства, симпатия, любовь, гнев, раздражение, умиротворение — получается, что реакции однокоренные с отвыканием от алко. И где тут, собственно, сам человек?.. :)
Впрочем, это все уже философия, тут @Гедеван9 впору спрашивать. :)
image (21).png
 
Что такое личность?
Ну ни хрена себе! Откуда мне знать :SCRATCH:
В Буддизме личности нет. Химера это всё. Есть набор всё время меняющих друг друга на бешеной скорости психических элеметов (Калап).
А в православии личность есть. Она же душа :YES:
Вот и попробуй уравновесить эти два взаимоисключающих понятия в сознании одного Скрипача :sarcastic:
 
Личность - это баг мозга)
У человека непомерно развит мозг, чрезмерно для выживания. И выдаёт философские мысли, тонкие переживания, смысл ищет.
Хорошо, что в какой-то мере можно этим управлять. Но, похоже, в сильно ограниченной.
Насчёт однокоренные - не поняла. В том плане, что идут сходные изменения?
Думаю да.
Это ведь с нашей точки зрения вся эта алко-шиза является шизой.
С т.з. беспристрастного мозга — он все делает правильно. Пропала одна из важных составляющих жизненного цикла и он любыми доступными способами пытается восттановить равновесие.

Но ведь любые другие жизненные перетурбации он будет компенсировать схожими способами.
Вот любовь. Как сказать, что действительно любишь человека, а это не мозг пытается скомпенсировать целый ворох что у него там вышло из равновесия.
Или злость. Это ты злишься на человека, или мозгу нужно просто выпустить пар за обиду, нанесенную 5 лет назад. Ну и т.п...

Где кончается ядро личности, существует ли оно вообще? Сколько процентов наших решений действительно наши? Если алкоголь так легко нами вертит, кто даст гарантию, что кроме алко там нет еще деструктивных программ?

В возрасте 20-30 я сильно увлекался подобной схоластикой, но с тех пор что-то закрутился, и лет 10 просто бухал, без философского подтекста. А сейчас что-то даже интересно стало.
 
Думаю да.
Это ведь с нашей точки зрения вся эта алко-шиза является шизой.
С т.з. беспристрастного мозга — он все делает правильно. Пропала одна из важных составляющих жизненного цикла и он любыми доступными способами пытается восттановить равновесие.

Но ведь любые другие жизненные перетурбации он будет компенсировать схожими способами.
Вот любовь. Как сказать, что действительно любишь человека, а это не мозг пытается скомпенсировать целый ворох что у него там вышло из равновесия.
Или злость. Это ты злишься на человека, или мозгу нужно просто выпустить пар за обиду, нанесенную 5 лет назад. Ну и т.п...

Где кончается ядро личности, существует ли оно вообще? Сколько процентов наших решений действительно наши? Если алкоголь так легко нами вертит, кто даст гарантию, что кроме алко там нет еще деструктивных программ?

В возрасте 20-30 я сильно увлекался подобной схоластикой, но с тех пор что-то закрутился, и лет 10 просто бухал, без философского подтекста. А сейчас что-то даже интересно стало.
Я склонна разделить точку зрения о том, что алкоголиками не становятся, ими рождаются. И есть единая деструктивная программа, которая диктует избыточные реакции.
Но думать об этом не хочется. Неудивительно)
 
Ещё какая-то злость на форум(почему-то).Мысли примерно такие : эти чертовы алкаши убедили меня что я в их команде, а это не так, я же звезда
Это торги, Зимуль)
Мы все через них проходили. "Я нитакая, под забором не валяюсь.." Как не такая, если тебя от одного вида банки пива затрясло и сразу образы пошли и мечтания) Можно, кстати, поразбирать свои торги, оч увлекательное занятие))
Не хочу никакие качели.И вообще ничего не хочу.Я не пью итак, ну что ещё надо-то :frantics:
Не переживай насчет качелей, эти перепады настроения скоро пройдут. Просто дай время своей нервной системе, она пока в шоке)) Съешь что-нибудь вкусненькое, почитай, посмотри фильм любимый, музыку послушай, погуляй..
 
Назад
Сверху Снизу