Пиво треклятое...

Дуня, я ни одного совета в отличии от тебя не дал никому.))
Ок, Федя, самоутвердился уже? Тебе радостно, а мне все равно. На этом и раскланяюсь. Время на тебя жалко, да и тема не твоя.
 
Даа.. Первый раз в жизни написал на форуме. И на с ходу))) До этого только читал и ржал на разборки такие)))
Ну, с корабля на бал, так сказать... Это такой лайт вариант:-D
 
Девушку не обижай
у тебя обостренно чувство справедливости. Только оно усугублено твоим восприятием.)) Девушку никто не обижает. Дуня - это русское имя. Как и Федя.
 
В чем же моя агрессия? В том что написал что алкоголь и спорт несовместимы? От алкоголя невозможно "отвлечься", потому что это болезнь психики. Почему человек идет за бутылкой? Да потому, что он просто не знает как жить, как решать жизненные ситуации, ему бежать хочется от пресной и чрезмерно сложной жизни и принимать решения, брать ответственность. а не потому, что ему нравится вкус алконапитков. Или тем более, что после них, так хорошо бегается, напримерю И все жизненные показатели приходят в норму и таким образом "отвлекают" от навязчивого желания продолжить банкет под предлогом уже "оздоровленного" организма))
Ну в моем случае думаю больше от отсутствия цели глобальной в жизни. И пустых вечеров, которые нужно просто чем то занять. И со временем переросло в проблему. Когда ее осознал начал решать проблему. Организм подстроился под алкоголь как я считаю. Я понимаю что не все так просто в этом вопросе. Ты когда первые недели был в отказе как себя вел? Просто лег и дал организму отдыхать? У тебя все было жестче?
 
Ну в моем случае думаю больше от отсутствия цели глобальной в жизни. И пустых вечеров, которые нужно просто чем то занять. И со временем переросло в проблему. Когда ее осознал начал решать проблему. Организм подстроился под алкоголь как я считаю. Я понимаю что не все так просто в этом вопросе. Ты когда первые недели был в отказе как себя вел? Просто лег и дал организму отдыхать? У тебя все было жестче?
Очень хорошо помню последний день когда увидел себя как это ни банально звучит, в зеркале. Это был финиш. Моё персональное дно. дальше всё, был бы конец. Мне не нужно было себя отвлекать, ибо на кону жизнь. Не чья-нибудь, а твоя собственная. До этого, конечно, были годы всевозможнейших уловок, как бы заключения с самим собой договорённостей, правил и законов. Был и бег и попытки стать турникменом и йогом.. и боли жуткие в спине, болезнь мышц. Но всё это. естесственно, не работает. До тех пор, пока не наступает: финиш - реальный конец жизни и страх ее потерять. Вот так вот глупо ее зввершить ))
 
Не представляешь, как я рад за тебя))
А я рада, что ты рад, что я рада.
Хотя предыдущее сообщение о твоем "дне" прозвучало вполне по человечески. Умеешь жэж))). Все мы здесь с одной проблемой.
 
Очень хорошо помню последний день когда увидел себя как это ни банально звучит, в зеркале. Это был финиш. Моё персональное дно. дальше всё, был бы конец. Мне не нужно было себя отвлекать, ибо на кону жизнь. Не чья-нибудь, а твоя собственная. До этого, конечно, были годы всевозможнейших уловок, как бы заключения с самим собой договорённостей, правил и законов. Был и бег и попытки стать турникменом и йогом.. и боли жуткие в спине, болезнь мышц. Но всё это. естесственно, не работает. До тех пор, пока не наступает: финиш - реальный конец жизни и страх ее потерять. Вот так вот глупо ее зввершить ))
Жестко! Не поспоришь. Но не обязательно всем через это проходить. Кто то и на КУ как я понимаю прекрасно живет до конца жизни. Психология зависимости, блин. Про йогу тоже думал. Интересная вещь. А ты вроде так выразился что этот финиш у каждого должен наступить? Тут наверное вопрос что он индивидуален этот финиш. почему это "естественно" не работает? Много людей прекрасно прекращают пить знаешь как мотивируя. Да я попробую просто. И берут и по пять, десять лет не пьют. Лично так человека 4 знаю. Вот что мешает нам всем так?
 
А я рада, что ты рад, что я рада.
Хотя предыдущее сообщение о твоем "дне" прозвучало вполне по человечески. Умеешь жэж))). Все мы здесь с одной проблемой.
В общем-то это то, что я и хотел донести. Без всякого поучительства.
Пока есть здоровье, пока можешь двигаться, выпивать лишнюю рюмку и тебе за это ничего не бывает - это лишь начало проблемы. Пока можешь прыгать, бегать, влюбляться, чередовать одно с другим и комбинировать... организм человеческий крепкий. Годами можно бухать и не замечать, что давно уже стал зависимым. Хорошо если придет понимание. Можно не сойти с ума, изменить себя, свое окружение, свою жизнь. Если повезет.
 
Жестко! Не поспоришь. Но не обязательно всем через это проходить. Кто то и на КУ как я понимаю прекрасно живет до конца жизни. Психология зависимости, блин. Про йогу тоже думал. Интересная вещь. А ты вроде так выразился что этот финиш у каждого должен наступить? Тут наверное вопрос что он индивидуален этот финиш. почему это естественно не работает? Много людей прекрасно прекращают пить знаешь как мотивируя. Да я попробую просто. И берут и по пять, десять лет не пьют. Лично так человека 4 знаю. Вот что мешает нам всем так?
Тут о персональном финише много написано на форуме. По сути он и состоит из живых историй. Да, у каждого обязательно бывает и период всевозможнейшего КУ и других способов... Но печально то, что ПРАВДОЙ является тот факт, что ЭТАНОЛ в любых количествах абсолютно враждебен человеческому организму. И встраиваясь в обменный биохимический процесс наносит смертельный вред. Время и дозы - основные мерила как быстро пациент добирается либо до могилы, либо до "своего дна" от которого судьба предоставит ему шанс как бы оттолкнуться .
 
Хорошо если придет понимание.
Понимание пришло, теперь еще знания и осознанность " что происходит" подключились, благодаря форуму. Поэтому и здесь толчёмся, по крайней мере первое время.
 
берут и по пять, десять лет не пьют. Лично так человека 4 знаю. Вот что мешает нам всем так?
Что нам мешает? А каждому своя заноза какая-то мешает. Ведь желание выпить спонтанное, рефлекс нездоровой души и такого же восприятия жизни. Попробуй, перестроить себя так за год-другой, чтобы не употреблять, если до этого только тем и занимался 20 лет что пил по любому поводу и без. Вырабатывал это в себе. Не как жить прямо и честно как на духу, а как капитулировать перед "сермяжной правдой" жизни, перед проблемами которые родившись мы должны были решать трезвыми. Несмотря на финансовое или какое угодно другое внешнее благополучие или его отсутствие. Тут корчевать многое придется, что пытался скрыть от самого себя пойлом. Такую правду о себе узнаешь... Конечно, много прекрасных бонусов. Трезвение процесс серьезный, требующий напряжения душевных сил и подключения воли. Но и вернутся обратно, в свою блевотину, можно за месяц-другой. 10 лет не пил, а в то же самое состояние обратно всего за месяц, при желании, и даже хуже. Вот так-то. Поэтому, алкоголик - это навсегда.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу