Пиво треклятое...

Skrydge

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 2 дня
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
26
Пол
мужской
Здравствуйте! Почитал форум, понял что люди тут могут помочь советом. Решил создать тему. Вкратце. Мне 31. Лет с 15 в школьные годы бурная молодость. Алкоголь, сигареты, дискотеки, гулянки до утра. Дальше институт, все то же самое. Здоровье позволяло и пить и работать по ночам и учиться. К алкоголю и сигаретам довольно быстрое привыкание произошло. Возможно предрасположенность, может психики особенность. Ну это я сейчас уже думаю, анализирую. В студенческие годы пилось все что горело. Потом как то с крепких более или менее соскочил годам к 25 и началось практически оно одно. Пиво. С тех самых 15 лет выпивал плюс-минус постоянно. Сейчас в течение последних пары лет систематически практически каждый вечер пиво. Начиналось с пары банок, дошло минимум до 5 каждый вечер. Курить бросил полтора года назад. Последние лет 5-6 жил с мыслью ну я же брошу алкоголь, начну спортом заниматься, будет семья и тп. В общем видимо как у всех. За это время с января не пил 1.5 месяца в этом году. Купил турник, пошел в бассейн. Все нравилось, плавать обожаю. Про алкоголь не думалось. Дальше случилось что то непонятное с суставами и от спорта пришлось отказаться. Врачи толком ничего не говорят. Вроде все нормально и с печенью и с почками, но факт в том начали болеть сухожилия от малейшей нагрузки. В итоге спорта не было и с марта опять пиво, пиво, пиво. И тут я от него устал уже конкретно. Нет никакой жизни с этим алкоголем. Неделю не попьешь - планы какие то в мозгу вырисовывыются, как дальше жить думаешь. А с ним все одно. Вечер, пиво, друзья или компьютер. День сурка, блин(( На работу особо не влияло. Ну как не влияло. Кроме общей апатии и периодических хороших отходняков, когда выпито больше обычного. Доходило до того, что вроде в те редкие дни когда не пьешь дня три-четыре думалось даже сложнее. Так организм привык видимо у допингу, что мозгу с ним только легче. Совсем в мозгу щелкнуло когда два раза за два месяца за выходные выпил по ящику пива. Даже жутко как то становится когда пишу это. Это запоем получается называется? Начал опять пытаться выкарабкиваться из этой дряни. На данный момент с 11 числа, пил 17-го на мероприятии крепкое. И то пока ехал домой с него не удержался и купил таки 2 бутылки пива. Потом жалел. Получается 2.5 недели. Пытаюсь заменить пиво чаем. Тем самым, китайским, который "пьянит". Ну там совсем не то, конечно, что слово опьянение подразумевает. Но вроде помогает. В бассейн сходил несколько раз. И опять та же проблема с сухожилиями. Очень не нравится. Опять у врача был. Толком никто не может сказать ничего. А оно мне конкретно надо чтоб себя заинтересовать спортом. Не так легко это оказалось. Взять и не пить пиво каждый день. Может кто сталкивался с таким? Может как то организм перестроился конкретно под алкоголь и не получает что то? Есть вообще какие то такие похожие примеры у вас? Какие то громкие слова о том что не буду пить считаю пока рано говорить. Как то так...
 
Все это, кстати, написал когда у меня 4 утра. Вот такие бессонницы до сих пор периодически бывают. Даже спустя 2 недели. Решил выговориться вам. Потому что особо поддержки нет. Все это в одиночку. Да и не особо кому то рассказывал как я каждый вечер практически проводил. Стыдно что ли получается.
 
Я пила через день около 30 лет, постепенно увеличив дозу с полторашки до трех литров. На момент, когда решила бросать, у меня не было промежутка в приеме хотя бы в пару дней дней в течение полутора лет. . Я бы твоим паузам тогда обзавидовалась бы. Про боли задай вопрос Стецу, может, он сталкивался. Это в разделе задать вопрос специалисту-наркологу.
 
Да эта трясина засасывает так еще(( Вот и пытаюсь выбраться пораньше из нее. Почитал форум. Так то очень все страшно... И начинается у многих как раз с пива( В последние пару месяцев до осознания и принятия какого то решения у меня вообще ни дня не было без пива. Я думал тему там создать. А здесь не ответят те кто разбираются?
 
Я думал тему там создать. А здесь не ответят те кто разбираются?
Я конечно не нарколог, но кажется у тебя алкоглизм *WRITE* *JOKINGLY*
Рецепт выздоровления очень простой - не пить, совсем не пить. Если сильно захотеть, то все у тебя получиться *YES* *BYE*
 
Доброе утро, жаворонки). В первую очередь почитай ветку "Вопросы специалисту-наркологу", там много ответов на наши алкашеские темы. Мне помогло
 
очень все страшно
Каждый видит то, что хочет увидеть. Я наоборот, почитал темы таких же алкоголиков, как сам, и воодушевился. Многим здесь удалось добиться и сохранить трезвость, и что удивительно, много дам, хотя бытует мнение, что женский алкоголизм неизлечим... Он у всех неизлечим, просто алкашей два типа- те, кто продолжает бухать и бежит к могиле, и тех, кто не пьет и начинает жить по-настоящему. Вторых на этом форуме много, и польза от общения с ними несравненно большая, чем пресловутые кодировки-зашивки-заговоры и пр.
 
Может как то организм перестроился конкретно под алкоголь и не получает что то? Есть вообще какие то такие похожие примеры у вас?
У меня разные стадии были,начиная от того что был полон энергии,заканчивая тем что весь день не мог встать с кровати,потому что сил не было. Мозг тоже удивительные вещи творит,бывает как будто выключается и читаешь одно предложение по 10 раз,чтоб вникнуть в суть,а бывают озарения. Первые 2 месяца было полно сил,делаешь что-нибудь,идешь допустим за инструментом в другую комнату,пока идешь-забудешь куда шел и зачем и по пути найдешь еще 3 дела себе,которые нужно сделать немедленно.
Мозг просит допинг,это я понимаю,и тогда начинает ломать,а когда своей дозы не получает он,то выкидывает непонятные вещи. Но со временем налаживается всё,более стабильно всё становится. Все восстановится,нужно только время и определенные тренировки для того же мозга. А самое главное терпение и работа над собой. Нужно понимать,что если вливаешь в себя яд каждый день с течении многих лет,то потом будет тяжело прийти в прежнее состояние,если это вообще возможно.
Борьба с алкоголизмом это как ремонт квартиры.Вначале всё было хорошо,привычно,но как то грязно,тускло,безжизненно. Потом становится еще хуже,когда начинается эта работа,пугает неизвестность и сложности впереди,но со временем ты закончишь этот "ремонт" и будет всё лучше,чем до этого.А о старом состоянии и думать не будешь. Главное не вернуться в ту старую жизнь,где всё было тускло и безжизненно.
 
Лови поддержку, у меня история один в один, тоже пивное ЕУ. Соскочить можно и нужно! На форуме читай и темы, и рекомендуемую литературу, не пей только 1 день - сегодня! Мне помогает этот настрой пока.
 
Кстати по поводу китайских чаев - тема очень правильная, сам больше 4 лет увлекаюсь, но не надо искать в них замену алкоголю, это в корне неправильное убеждение. Если ты ищешь того же состояния изменени сознания, это приведет тебя к очередному срыву. Надо научиться ценить именно трезвое состояние. Сам все предыдущие завязки всегда брал безалкогольное пиво по всяким поводам, щас понял что это путь в никуда, таким образом пиво остается для тебя ценностью. В этот раз решил не повторять таких ошибок.
Так что трезвей с удовольствием, в трудные моменты тяги пиши сюда, а физика и соматика со времнем придут в норму. Мы кстати почти ровесники, мне 33. У нас самый возраст чтоб успеть поменять свою жизнь, хотя работать над собой никогда не поздно!
 
Взять и не пить пиво каждый день. Может кто сталкивался с таким? Может как то организм перестроился конкретно под алкоголь и не получает что то? Есть вообще какие то такие похожие примеры у вас?
Есть тема "пивного алкоголика" пользователя lorak. В тылу врага
Человек не пьёт полтора года.
Я, правда, не совсем понимаю в чём принципиальные отличия пивного алкоголизма от алкоголизма в принципе, но как раз с ним на эту тему можете прекрасно пообщаться.))
Удачи.
 
Кстати по поводу китайских чаев - тема очень правильная, сам больше 4 лет увлекаюсь, но не надо искать в них замену алкоголю, это в корне неправильное убеждение. Если ты ищешь того же состояния изменени сознания, это приведет тебя к очередному срыву.
Так с них всё-таки может "переть", или нет?
А то меня тут как-то специалисты засмеяли.
Просто я знаю, что может.))
 
Так с них всё-таки может "переть", или нет?
А то меня тут как-то специалисты засмеяли.
Просто я знаю, что может.))
Есть такое понятие - "чайное опьянение", но это немного другое состояние. Человек употребляющий алкоголь в силу своих особенностей его и не распознает на фоне, от разных чаев оно немного отличается. Например с хорошего пуэра очень бодрит, мысли быстрые, ясные. А от хорошего улунчика например можно поймать некий "дзен", состояние спокойствия и умиротворения ума, но не притупленность. Можно ли назвать это "опьянением"? Хз, но изменение сознания происходит, но вещи это довольно субьективные. Вообще если про чай хотите узнать побольше - на тытрубе посмотрите канал Сергея Шевелева, найдете все ответы по этой тематике.
 
"чайное опьянение", но это немного другое состояние.
Ну, это понятно, что с чая язык не заплетается.
Меня больше интересует может ли "чайное опьянение" индуцировать желание получить "нормальное опьянение" - алкогольное.
Потому что я знаю по себе, что если я хорошо "взбодрюсь" кофе, у меня могут появляться мысли об опьянении алкогольном. Поэтому стараюсь не пить.
И чаи - только обычные. В смысле, без выраженных "эффектов".
 
Кстати по поводу китайских чаев - тема очень правильная, сам больше 4 лет увлекаюсь,
а что за китайские чаи, которые меняют сознание, посвятите меня тоже )))
а, все увидела
в китае когда была, привезла разных сортов чаи, но, честно говоря, не чувствую ничего такого в процессе употребления, кроме вкуса
 
а что за китайские чаи, которые меняют сознание, посвятите меня тоже )))
Я ж выше написал где все про чай можно узнать, там человек кстати очень компетентный в этих вопросах! И нет там такого изменения сознания как после водки естсно. Вы пуэр хороший выпейте чайничек проливов на 8, сразу станет понятно что имелось ввиду!
 
Ну, это понятно, что с чая язык не заплетается.
Меня больше интересует может ли "чайное опьянение" индуцировать желание получить "нормальное опьянение" - алкогольное.
Потому что я знаю по себе, что если я хорошо "взбодрюсь" кофе, у меня могут появляться мысли об опьянении алкогольном. Поэтому стараюсь не пить.
И чаи - только обычные. В смысле, без выраженных "эффектов".
У меня друг после 8 лет трезвости и 2 лет попивания чаев все таки слетел, но он видимо искал как раз именно измененного состояния, поэтому опять к алкоголю и пришел.
 
а что за китайские чаи, которые меняют сознание, посвятите меня тоже )))
а, все увидела
в китае когда была, привезла разных сортов чаи, но, честно говоря, не чувствую ничего такого в процессе употребления, кроме вкуса
Про ГАБА-чай не слышали/не пили?
 
Про ГАБА-чай не слышали/не пили?
нет, не слышала и не пила
Сходила погуглила - очень интересные свойства. Спасибо, что подняли эту тему. Я вообще чаеман, у меня дома огромное количество сортов чая, и всегда пила чай, кофе могла в охотку раз в полгода. А сейчас почему-то от чаев отошла, в основном на кофе сижу. Потому что на работе удобнее - сыпанул ложку, кипятком залил и пошел. Но все-таки пора доставать заварник :smile:
 
... А сейчас почему-то от чаев отошла, в основном на кофе сижу. Потому что на работе удобнее - сыпанул ложку, кипятком залил и пошел. Но все-таки пора доставать заварник :smile:


Я тоже на кофе. Только не на расстворимом, а на молотом, заварном. Мне нравится привозной, из Финляндии. Который того же сорта, но в России расфасован - совсем не тот.
 
Назад
Сверху Снизу