Пиво треклятое...

Ну тогда всё, шансов 1 на миллион. Вот Лорак - попал в избранные.
Больше мест нету.
:-D

А лучше чтобы не "пёр". А то спева чаи прущие, а потом "чего покрепче". "Бодрить" центр удовольствий химикалиями извне - алкашу не стоит. Нужно учиться поднимать себе настроение эндогенной "химией".
Пиво просто употреблять намного проще, для этого не надо атрибутики, закуски, стола, в глазах общества выглядит иначе, сам его процесс употребления таков, что процесс спаивания из за этого быстрее происходит. Долгое время оно же даже не считалось алкогольным напитком, так - пищевой продукт!
А по поводу отсутсвия мест - я какбе тоже как lorak хочу😎
 
Я в Китае бывала и на чайных церемониях участвовала. Все прибамбасы потом закупала. Там интересно, а домой приезжаешь и забрасываешь всё.
Как правило, насколько я помню, первую заварку через 1 мин сливают, как бы ополаскивают листочки. И вкус раскрывается к третьему завариванию.
Первую заварку не через минуту а сразу сливают, это просто промывание сырья от пыли. Да и вообще проливами когда пьют, там в кипятке лист практически не настаивается - залил в чайник, и сразу разливаешь по чашечкам.
 
Долгое время оно же даже не считалось алкогольным напитком, так - пищевой продукт!
Такого я не застал.
Хотя я застал 90-е, когда тебе можно было купить пива (вина, водки), даже если тебе 12 лет.
А по поводу отсутсвия мест - я какбе тоже как lorak хочу😎
Тогда нужно ждать, пока место освободится.:-D
Ну, или, как вариант, не относиться к пивному алкоголизму как к какому-то "особо тяжёлому" случаю алкоголизма. Для обычных алкоголиков, у кого случай не "особо тяжёлый", в трезвости мест побольше предусмотрено.))
Шутки шутками, но отношение к процессу тоже важно. Одно дело, если ты настраиваешься проделать работу. Тяжёлую, сложную, но нечего сверхъестественного. Миллионы так делали, и у многих получалось. И у тебя тоже получится.
Другое дело, когда ты настраиваешься "покорить Эверест". Покорять Эвересты - дано не всем. Так что всегда есть опасность отступить, поддавшись на шёпот алкоголизма "не, ну это слишком тяжело, может попробуем контролировать?".
И вообще для алкаша считать свой случай "особенным" - хоть и естественно (почти все с этого начинают), но малоперспективно. Удаётся с таким настроем бросить очень немногим. Так что мест мало, придётся подождать.))
 
Такого я не застал.
Хотя я застал 90-е, когда тебе можно было купить пива (вина, водки), даже если тебе 12 лет.

Тогда нужно ждать, пока место освободится.:-D
Ну, или, как вариант, не относиться к пивному алкоголизму как к какому-то "особо тяжёлому" случаю алкоголизма. Для обычных алкоголиков, у кого случай не "особо тяжёлый", в трезвости мест побольше предусмотрено.))
Шутки шутками, но отношение к процессу тоже важно. Одно дело, если ты настраиваешься проделать работу. Тяжёлую, сложную, но нечего сверхъестественного. Миллионы так делали, и у многих получалось. И у тебя тоже получится.
Другое дело, когда ты настраиваешься "покорить Эверест". Покорять Эвересты - дано не всем. Так что всегда есть опасность отступить, поддавшись на шёпот алкоголизма "не, ну это слишком тяжело, может попробуем контролировать?".
И вообще для алкаша считать свой случай "особенным" - хоть и естественно (почти все с этого начинают), но малоперспективно. Удаётся с таким настроем бросить очень немногим. Так что мест мало, придётся подождать.))
Я кстати тоже не разделяю алкоголизм на "пивной" и "водочный" допустим. Алкоголизм он и есть алкоголизм, а сопутствующие факторы просто дело вкуса. И кстати, ув. Профессор пиво алкогольным напитком "официально" стало только 1 июля 2015 года😉 так что до этого я упарывался вообще хз чем😎
 
И кстати, ув. Профессор пиво алкогольным напитком "официально" стало только 1 июля 2015 года😉 так что до этого я упарывался вообще хз чем😎
Слушайте, не знал.
Я помню, несколько лет назад, когда начали вводить ограничения на продажу алкоголя в ночное время, да, сперва это не касалось пива. А потом (может быть как раз и в 2015-ом) и продажу пива ограничили.
Но я как-то этому никогда значения не придавал. Для меня пиво всегда было спиртным. Да и несовершеннолетним его не продавали (не должны были, по крайней мере). Или я и с несовершеннолетними что-то путаю? Могу путать, просто мне уже давненько 18 исполнилось, и паспорт у меня в магазине не спрашивали и до июля 2015-го.))
 
Слушайте, не знал.
Я помню, несколько лет назад, когда начали вводить ограничения на продажу алкоголя в ночное время, да, сперва это не касалось пива. А потом (может быть как раз и в 2015-ом) и продажу пива ограничили.
Но я как-то этому никогда значения не придавал. Для меня пиво всегда было спиртным. Да и несовершеннолетним его не продавали (не должны были, по крайней мере). Или я и с несовершеннолетними что-то путаю? Могу путать, просто мне уже давненько 18 исполнилось, и паспорт у меня в магазине не спрашивали и до июля 2015-го.))
По ГОСТ 78 года пиво - слабоалкогольный напиток.
В 2011 году пиво признано частью алкогольной продукции.
С 2013 введены механизмы регулирования продажи пива.
2015 год и пиво связаны на Украине.
 
По ГОСТ 78 года пиво - слабоалкогольный напиток.
Ну, вот, алкогольный же.
А то что "слабо"... Ну, так-то да, градусов там сильно меньше, чем в водке.
Короче, это всё казуистика, скорее более связанная с обложением акцизами и правилами регуляции оборота, чем с сутью вопроса.
Пиво=алкоголь, мне кажется, известно всем. И было известно. И ссылаться на то, что "до 2015-го года пиво было не совсем алкоголем, поэтому народ бухал и ничего не знал" - как-то странновато.
 
И ссылаться на то, что "до 2015-го года пиво было не совсем алкоголем, поэтому народ бухал и ничего не знал" - как-то странновато.
Неее, не в этом контексте же! понятно что алкоголь, и так же вызывает алкогольную зависимость!
Конечно это все формальщина, это просто пример искаженного общественного взгляда на проблему, вспомните как раньше по всем каналам реклама пива транслировалось - т.е. это прям пропагандировалось (вспоминаю рекламу с Распутиным из децтва 90-х).
А с 2015 пиво стало алкогольной продукцией, а там и с законом о рекламе порешали наконец, правда щас безалкогольное вовсю рекламят.
 
Неее, не в этом контексте же! понятно что алкоголь, и так же вызывает алкогольную зависимость!
Конечно это все формальщина
Так я и говорю, что это формальщина, о которой мне (да и многим) было не особо-то известно.
А вот, что с пива можно нехило нажраться - это было известно всем и каждому.
Хотя, соглашусь, мнение, что "ну, пиво это же не водка" - распространено просто повсеместно. Даже на этом форуме присутствует. Частенько читаешь, мол, я пока держусь, не опускаюсь, я водку никогда не пил(а).
Как-будто есть какая-то разница, в чём этиловый спирт растворён. Значение имеет количество, а не концентрация.
это просто пример искаженного общественного взгляда на проблему, вспомните как раньше по всем каналам реклама пива транслировалось - т.е. это прям пропагандировалось (вспоминаю рекламу с Распутиным из децтва 90-х).
Помню, была реклама какой-то водки (название забыл) с таким слоганом: "Настоящая водка - только водка из Германии".
Я вообще этого не понимал: какая связь между Германией и "настоящей водкой". Ну, ладно там машины. Но почему водка-то?
Короче, так и осталось загадкой по сей день.)
 
Первую заварку не через минуту а сразу сливают, это просто промывание сырья от пыли. Да и вообще проливами когда пьют, там в кипятке лист практически не настаивается - залил в чайник, и сразу разливаешь по чашечкам.
Наверно, не помню точно. Врезался в память огромный деревянный стол (колоритный такой, с сучками покрытый лаком под "красное дерево") с дыркой сбоку, в которую постоянно "промывы" и сливаются. Даже узнавала цену на стол, что-то около 3 тысяч долларов. А глинянные чайнички и вот такой есть, но не пользуюсь. Я кофеманка страшенная. Понимаю, что надо бросать, но всему свое время).
 

Вложения

  • orig.jpg
    orig.jpg
    35.7 KB · Просмотры: 0
Я от утреннего кофе тоже никак отказаться не могу - пока чашку кофе не выпил день не начался)
Хотя в течение дня стараюсь его не пить.
Хоть и пью чаще растворимый, все равно достаточно сложно начать свое утро без него, зависимость еще та!
А для чая у меня чабань есть, чайная доска - посмотрите картинки в инете, по ценам есть весьма демократичные варианты.
Чето зафлудили всю тему автору чайной тематикой:-D:-D:-D
 
Хоть и пью чаще растворимый, все равно достаточно сложно начать свое утро без него, зависимость еще та!
Привет, а вот это ты скорее всего себе внушаешь, что после растворимого кофе просыпаешься по утрам. Я пью только с кофемашины. Вот посмотри статью "эффект 30 км для автомобилистов"
"Эффект 30го километра" или не спим за рулём! — DRIVE2
 
Неправильно ты Стецу задал вопрос, налил воды и все смешал в одну кучу(((. Неудивительно, что специалист вопроса не увидел. Так как у меня тоже проблема есть суставная, мне близка твоя тема, да и алкаш я тоже пивной. Не думаю, что тебе поможет мой личный опыт, все же у меня стаж питья и возраст больше намного, да и природа моей артритной боли вполне понятна. Циферки на счетчике у меня - чистая правда, но реально остановила я свое пивное ЕУ года полтора назад, просто в течение года два раза проверяла одноразовыми возлияниями (и специально не пивом), не вылечилась ли я, случаем, от алкоголизма:sarcastic:. После того, как прекратила хлебать до отруба пиво на ночь, боль явно усилилась. Стало проходить все только месяцев через 7. Конечно, никуда артрит мой не делся, но я его теперь, можно сказать, только чувствую, а не аццки от него страдаю. Чувствую боль при некоторых положениях, при некоторых нагрузках. Но в целом с суставными болями стало лучше процентов на 80. Когда бросала, находила статьи, что алкоголь в малых дозах суставам полезен, вреден, нейтрален). Но дело, конечно, не в статьях и не в суставах, дело в твоем решении остановить ЕУ, тут Стец прав.
 
Привет, а вот это ты скорее всего себе внушаешь, что после растворимого кофе просыпаешься по утрам. Я пью только с кофемашины. Вот посмотри статью "эффект 30 км для автомобилистов"
"Эффект 30го километра" или не спим за рулём! — DRIVE2
Ну я и в турке варю когда времени хватает)
А так это просто пищевая привычка походу, просыпаюсь то и без кофе, просто если с утра не попью, чувствуется какой-то нехват)
За статью спасибо, посмотрю на досуге)
 
Неправильно ты Стецу задал вопрос, налил воды и все смешал в одну кучу(((. Неудивительно, что специалист вопроса не увидел. Так как у меня тоже проблема есть суставная, мне близка твоя тема, да и алкаш я тоже пивной. Не думаю, что тебе поможет мой личный опыт, все же у меня стаж питья и возраст больше намного, да и природа моей артритной боли вполне понятна. Циферки на счетчике у меня - чистая правда, но реально остановила я свое пивное ЕУ года полтора назад, просто в течение года два раза проверяла одноразовыми возлияниями (и специально не пивом), не вылечилась ли я, случаем, от алкоголизма:sarcastic:. После того, как прекратила хлебать до отруба пиво на ночь, боль явно усилилась. Стало проходить все только месяцев через 7. Конечно, никуда артрит мой не делся, но я его теперь, можно сказать, только чувствую, а не аццки от него страдаю. Чувствую боль при некоторых положениях, при некоторых нагрузках. Но в целом с суставными болями стало лучше процентов на 80. Когда бросала, находила статьи, что алкоголь в малых дозах суставам полезен, вреден, нейтрален). Но дело, конечно, не в статьях и не в суставах, дело в твоем решении остановить ЕУ, тут Стец прав.
То что он не понял меня я заметил. Ну может сам виноват. Смешал в кучу полжизни своей. А там и не ответить в той теме. Для того чтоб остаться трезвым я не пью просто. Увидел проблему в пиве. Устал от пива. Не пью пиво. Дело тут конечно не в том что я хочу пить пиво и ходить в бассейн ради этого оправдывая алкоголь. Просто это способ занять свой вечер. Назовем это хобби. Совсем другой коленкор. Нет разве? Как и чай. Вместо чая можно жевать булочки и иметь удовольствие от этого, и назвать его булочным опьянением)))
Алкоголь вообще по мне не может быть полезен. Ни для чего. Зависимость наркотическая, а ее еще облекают в пользу маркетологи да продавцы всякие.
А вот твой опыт мне интересен. Вот семь месяцев это конкретика. Радует! И радует что у тебя прошло это. Артрит, как я понимаю рано или поздно у всех приходит. Просто в разном возрасте. Это вроде воспаление суставов если правильно помню? Мне тоже поставили что то возрастное. Коксартроз и гонартроз вроде. Но у меня все таки другого характера ощущения. И ЕУ я решил прекратить! Дальше видно будет. Как по мне зарекаться не самый лучший метод в плане борьбы с зависимостями.
 
:appl:хорошее решение. Воспаление, деформация, фигня всякая. Не прошел, не может пройти. Значительно уменьшились болевые ощущения. Ну, я и этому рада)
 
Я не поняла, а ты почему счетчик не ставишь? Ты продолжаешь пить? Или я что-то пропустила?
Нет. Не пью. Ну я просто не думал даже как то. Это может помочь? Это же вроде больше для окружающих чем для себя. Я вот помню день когда принял решение. И с сигаретами помню. Такое не забудешь наверное. Ради примера кому то возможно да. Смотришь люди не пьют по 15 лет. Это сильно!
 
Привет, друзья! *PREVED* Это снова я, бывший алкоголик, Юра.

... Нужно учиться поднимать себе настроение эндогенной "химией".

Да, эндогенные "наркотики" это прямо то, что Доктор прописал! Они помогают нам радоваться жизни, дают супер-драйв, и при этом втихаря не воруют у нас ничего... (imho)
 
Назад
Сверху Снизу