Пивной утопленник

Если настроение паршивое - конец (пития) близок!😊
Последние два раза я пила всего ничего - по три литра пива вечером, а грустила после аж по два дня.
Это совершенно перечеркивает все удовольствие 😃.

Ничего, завтра повеселеешь, в крайнем случае - послезавтра!
 
Не сиди у компа, иди по воздуху 3км пройдись.
Идея конечно прекрасная, самое то. Но я слабак в этом плане. Как вижу сейчас улицу, сразу рисуется картинка любимого бара. Полумрак, тепло, и я вдвоем за столиком с большой кружкой запотевшего Хугардена. Так и будет, ну пока нафиг (
Если настроение паршивое - конец (пития) близок!😊
Последние два раза я пила всего ничего - по три литра пива вечером, а грустила после аж по два дня.
Это совершенно перечеркивает все удовольствие 😃.
Ничего, завтра повеселеешь, в крайнем случае - послезавтра!
Спасибо, буду ждать, ужас просто какой-то с настроением.
 
А ты выбирай маршрут минуя злачные места и деньги оставь дома.
Насчёт денег совет хорош .
Однако, можно разохотиться и за ними вернуться. 😄
Короче, хорошо тому, кто может себе позволить первое время дома отсидеться.
 
Идея конечно прекрасная, самое то. Но я слабак в этом плане. Как вижу сейчас улицу, сразу рисуется картинка любимого бара. Полумрак, тепло, и я вдвоем за столиком с большой кружкой запотевшего Хугардена. Так и будет, ну пока нафиг (
Эта привлекательность - это работает дофамин! И, конечно, коммерция (бар - прежде всего способ зарабатывания денег). Коммерция хитро наш дофамин использует. Интересное занятие - обходить дофаминовые ловушки (это я вычитала в книжке 😳 )
 
Насчёт денег совет хорош .
Однако, можно разохотиться и за ними вернуться. 😄
Короче, хорошо тому, кто может себе позволить первое время дома отсидеться.
Вот поэтому кстати очень удобно бросать в выходные. И идти никуда не надо, и дел меньше, да и отлежаться можно 😄
 
Эта привлекательность - это работает дофамин! И, конечно, коммерция (бар - прежде всего способ зарабатывания денег). Коммерция хитро наш дофамин использует. Интересное занятие - обходить дофаминовые ловушки (это я вычитала в книжке 😳 )
Разумеется домафин. Только когда попадаешь в его объятия об этом уже думаешь в последнюю очередь. У меня обычно в такие ловушки сами ноги ведут. Вроде бы в другое место собираешься, а оказываешься все равно там 😲 И не всегда с похмелья, что печально. Но в этот момент рецидив наиболее вероятен.
 
Привет Ива2011! О, такие сроки у вас, мне как луны честное слово.
Стал понемногу изменяться. Раньше не спал почти до утра и потом отдыхал до обеда, а теперь вырубаюсь часов в 7-8 вечера и рано рано утром встаю. Даже не понимаю, почему так стало получаться, ведь я убежденная сова.
Привет. Скажу по секрету... еще не так давно для меня и 1 день был за пределами моей галактики. И да, как-то чел написал мне с 1 годом, так я вообще шок испытала, что такие люди со мной не гнушаются общаться)).
Одно из важнейших условий -- отладить сон. В одно время ложиться, лучше до 12, перед этим не торчать за компом.
 
Привет. Скажу по секрету... еще не так давно для меня и 1 день был за пределами моей галактики. И да, как-то чел написал мне с 1 годом, так я вообще шок испытала, что такие люди со мной не гнушаются общаться)).
Одно из важнейших условий -- отладить сон. В одно время ложиться, лучше до 12, перед этим не торчать за компом.
Без компа сложно, это работа. Но в остальном согласен - намного лучше когда встаешь рано.
 
У меня обычно в такие ловушки сами ноги ведут.
Вроде бы в другое место собираешься, а оказываешься все равно там 😲

А у тебя по ходу ноги всем управляют или - голова?.. 😁
 
Если бы всем голова управляла, то счетчик бы 20-летним был 😁 Именно тогда я понял, шо пить мне нельзя ни грамма.
Отмазки алкаша
<

Все в твоей голове - в прямом смысле. И в твоих руках - образно выражаясь. 😉
Зы. Слово "алкаш" на данном форуме ругательно-обидным не является, ежели чего 😁
 
Если бы всем голова управляла, то счетчик бы 20-летним был 😁 Именно тогда я понял, шо пить мне нельзя ни грамма.
Дык значит ты обречен? Стоит тебе выйти на улицу и кирдык, в пивнушку? Без вариантов? 😲
 
Отмазки алкаша
<

Все в твоей голове - в прямом смысле. И в твоих руках - образно выражаясь. 😉
Зы. Слово "алкаш" на данном форуме ругательно-обидным не является, ежели чего 😁
Я почитал, уже понял. Алкаш значит алкаш 😁 ну такой уж уродился.
Дык значит ты обречен? Стоит тебе выйти на улицу и кирдык, в пивнушку? Без вариантов? 😲
Андрей, не так просто уртрировать 😄 Но в первые два дня вероятность большая. А у вас года этак 4 назад подобных идей не возникало? Может я совсем безнадежный олкаш 😎
 
Я почитал, уже понял. Алкаш значит алкаш 😁 ну такой уж уродился.

По-моему, никто не может родится алкашом. Все поначалу только молоко пьют 👼

Андрей, не так просто уртрировать 😄 Но в первые два дня вероятность большая. А у вас года этак 4 назад подобных идей не возникало? Может я совсем безнадежный олкаш 😎

А может тебе удобней так думать? Ведь если безнадежный-так значит можно ничего не делать. Ведь безнадежный.... У тебя дел нет, ради которых стоит отложить бутылку?
 
А может тебе удобней так думать? Ведь если безнадежный-так значит можно ничего не делать. Ведь безнадежный.... У тебя дел нет, ради которых стоит отложить бутылку?
Марина (угадал ведь?), я уже писал тут как-то. Пьянка идет первый день, все остальные дни пытаюсь выжить. В один последующих дней получается. Не поймешь правда когда. Дошло до того, что бухой иногда (*иногда повторюсь) могу работать. Безнадежный ли я? Наверное нет. При определенной силы воли всегда можно бросить бутылку. Я и пытался очень много раз, честное слово. Но пришел к тому, какой я есть сейчас. То есть алкаш. Писать про то, что бросил, думаю стоит только после месяца трезвости.
 
При определенной силы воли всегда можно бросить бутылку. Я и пытался очень много раз, честное слово. Но пришел к тому, какой я есть сейчас. То есть алкаш. Писать про то, что бросил, думаю стоит только после месяца трезвости.
Садись, два 😁
Пошли бы Вы, Константин, мат.часть осваивать
<

На силе воли он бросать собрался, агась - сам же пишешь, что пришел этой дорожкой туда, где ты сейчас - в опу.
Про месяц - смешая шутка 😉
 
Безнадежный ли я? Наверное нет. При определенной силы воли всегда можно бросить бутылку.

А кто тебе сказал что ты - безнадежный?..Если человек хочет бросить и что-то делает для этого - он уже НЕ безнадежен.
Но скажу тебе одну умную вещь: на силе воли можно бросить курить или похудеть. Для алкогольной болезни такие методы не подходят.
Здесь надо приводить в порядок свой внутренний мир, свое восприятие мира внешнего делать более адекватным, с сознанием своим разбираться надо.
Сила воли здесь никаким боком.
 
Садись, два 😁
Пошли бы Вы, Константин, мат.часть осваивать
<

На силе воли он бросать собрался, агась - сам же пишешь, что пришел этой дорожкой туда, где ты сейчас - в опу.
Про месяц - смешая шутка 😉
Ну вот, только пришел и сразу два 😳
Матчасть разумеется осваивал, но с других ресурсов. Здесь пока еще не успел. Да я признал, причем давно. Да, понял. Что жизнь без алкоголя не станет хуже, наоборот – она будет свободной, длинной, интересной и здоровой. Но признание и понимание на сегодняшний день не помогает мне отказаться от всего этого.
Почему кстати месяц- смешная шутка Мария? Для меня месяц это очень много в плане проблемы. Между двух и трех недель перерывов возникает такое желание, ну не описать даже (((

А кто тебе сказал что ты - безнадежный?..Если человек хочет бросить и что-то делает для этого - он уже НЕ безнадежен.
Но скажу тебе одну умную вещь: на силе воли можно бросить курить или похудеть. Для алкогольной болезни такие методы не подходят.
Здесь надо приводить в порядок свой внутренний мир, свое восприятие мира внешнего делать более адекватным, с сознанием своим разбираться надо.
Сила воли здесь никаким боком.
Возможно... но курить то я тоже не могу бросить, хотя есть желание. ИИИИ... все это. Это ведь как сложно? Для человека, которому напротив было все просто ранее. Но будем пытаться, иначе не выжить. Кстати, если брать 12 шагов АА, увы, мне не подходит, пробовал. Придется искать какой-либо другой вариант.
 
Назад
Сверху Снизу