Пивной утопленник

Потому что говорить о худо-бедно устойчивой ремисии можно где-то годик хотя бы спустя. 😄
Ну и что. Вот будет у меня месяц (а я надеюсь что будет!!!) то я буду гордиться 😄
 
Ну и что. Вот будет у меня месяц (а я надеюсь что будет!!!) то я буду гордиться 😄

Ну и правильно. И месяцем можно гордится. 👍
Все срокатые ремиссионеры тоже с месяца когда-то начинали.
 
Марина (угадал ведь?), я уже писал тут как-то. Пьянка идет первый день, все остальные дни пытаюсь выжить. В один последующих дней получается. Не поймешь правда когда. Дошло до того, что бухой иногда (*иногда повторюсь) могу работать. Безнадежный ли я? Наверное нет. При определенной силы воли всегда можно бросить бутылку. Я и пытался очень много раз, честное слово. Но пришел к тому, какой я есть сейчас. То есть алкаш. Писать про то, что бросил, думаю стоит только после месяца трезвости.
Я месяцами работал бухой - в столе рабочем всегда была бутылка конины или вискаря и шоколадка, прихлебывал потихоньку, в день 0,25 - 0,35 если без фанатизма... ЕУшник называецца, ежедневно употребляющий. В полузапойном состоянии мог работать - не сильно правда: с утра еле как, трясясь и шатаясь, до конторы дополз (магаз еще закрыт), там 50 грамм накатил для опохмела, минут через 15-20 повторил, сигарету выкурил - и вперед! Потом с прихлебкой до обеда, вахту сдал - домой, по дороге 0,7 взял, дома выжрал, отрубилсо - с утра все по новой. Безнадежный ли я? Судя по никнейму - да. Олкаш ибо.
А в начале трезвления важен каждый день. Особенно ЕУшникам. У всех ремиссионников был когда свой первый день, первая неделя, первый месяц - мне лично осознание этого очень помогало вначале моего трезвления. Но сила воли тут совершенно не при чем, об этом очень доходчиво пишет Стеценко в своей книге "Как не пить". Важно совсем другое - понимание того, что моя воля мне до сих пор ничем не помогла с моим пьянством, и черт с ней, с волей - я просто сегодня не пью.
 
Важно совсем другое - понимание того, что моя воля мне до сих пор ничем не помогла с моим пьянством, и черт с ней, с волей - я просто сегодня не пью.
Во-во. Когда включается сила воли, тут же начинается внутренний диалог. В котором я сам себя убеждаю, что сила воли у меня есть (держусь какое-то время), а потом, коли уж она у меня есть, решаю, что надо выпить. Я ведь могу держаться, я ведь доказал себе, что я не алкаш. 😄 В этой борьбе между мной и мной всегда один итог - иду за бутылкой. Либо с гордо поднятой головой, либо с опущенной, но иду. Надо учиться уклоняться от борьбы, это единственный шанс не проиграть.
 
....
– она будет свободной, длинной, интересной и здоровой.
....
Почему кстати месяц- смешная шутка....?
Для меня месяц это очень много в плане проблемы
...

Ни каких радужных изменений в жизни не будет. Будет просто жизнь - местами даже очень скучная. Ну уж лучше так , чем ни как.
Месяц - и в самом деле очень не значительный срок.
Любой настоящий, реально понимающий проблему алкаш, достаточно просто выдерживает пару месяцев.
 
Бзхдность какая... ужос. Да ещё и неправда при этом.
Почему это безысходность? Вполне реальный исход - будничная серая жизнь.
И это правда полностью. Лучше знать заранее, чтоб потом не разочароваться типа - "лучше раз напиться свежей крови...."(с)
 
Вполне реальный исход
Лишь один из них. Совсем необязательный. Неужто столько внезапно появившегося свободного времени нужно отдавать под серость и скуку?
 
Я не пойму все равно, почему нельзя обращать внимание на силу воли. Хотя бы перетерпеть в первое время. Сегодня целый день хотел сбегать, но продержался именно на морально-волевых.
Понимаю, надо сейчас читать литературу, учить матчасть, но ничего не идет. Тупое настроение третий день, ничего не хочется делать, никакой радости в жизни.
 
Я не пойму все равно, почему нельзя обращать внимание на силу воли. Хотя бы перетерпеть в первое время. Сегодня целый день хотел сбегать, но продержался именно на морально-волевых.
Понимаю, надо сейчас читать литературу, учить матчасть, но ничего не идет. Тупое настроение третий день, ничего не хочется делать, никакой радости в жизни.
Молодец, что продержался. Когда тебе хотелось сбегать, ты думал, что с тобой происходит? Почему тебя поглощает это желание, которое не дает нормально и спокойно жить и думать о каких-то других вещах? Ответь себе, что это было: проявление болезни или что-то другое? Как считаешь?
 
Я не пойму все равно, почему нельзя обращать внимание на силу воли. Хотя бы перетерпеть в первое время. Сегодня целый день хотел сбегать, но продержался именно на морально-волевых.
Понимаю, надо сейчас читать литературу, учить матчасть, но ничего не идет. Тупое настроение третий день, ничего не хочется делать, никакой радости в жизни.
Зубы - штука хорошая, но на них далеко не уедешь. Да, сейчас они тебе пригодятся, да и потом понадобятся - бывают моменты, когда ничего не помогает. Остается только вцепиться зубами в однажды принятое решение не пить и тупо ждать, пока пройдёт.
НО анализ наше все. Про работу над собой я тебе задвигать не буду - в профильной литературе об этом много, толково и доходчиво написано.
Не в силе воли сила, брат 😁
Читай, смотри, слушай - ты должен понимать, что, как и почему сейчас с тобою происходит - это существенно упрощает процесс просушки, который у тебя сейчас пошел.
 
Я не пойму все равно, почему нельзя обращать внимание на силу воли. Хотя бы перетерпеть в первое время. Сегодня целый день хотел сбегать, но продержался именно на морально-волевых.
Привет, Abadan.
Дело не в том на что ты обращаешь внимание. Сила воли или анализ, пох на самом деле, это инструменты не более. Ключевой момент один - твое искреннее желание не пить. Это все. Инструменты нужные сами найдутся.
Сила воли поможет продержаться минуту, час или день пока штормит, чем сильнее штормит, тем больше будешь анализировать и пересматривать жизненные установки, здесь одно помогает другому, а не взаимоисключает. Но так это работает только в одном случае - ты искренне и всей душой желаешь не пить. Ну а дальше все делает время.
 
Молодец, что продержался. Когда тебе хотелось сбегать, ты думал, что с тобой происходит? Почему тебя поглощает это желание, которое не дает нормально и спокойно жить и думать о каких-то других вещах? Ответь себе, что это было: проявление болезни или что-то другое? Как считаешь?
Как бы это главный ответ моего алкоголизма. Мне нравиться свое состояние (пока он контролируемое). Да, потом зачастую нет контроля и возникают запои. Но все это ради чудесного состояния первой бутылки. В какое-то время этого можно избежать, работа, дела, но все в итоге приходит на круги своя. Вот я сейчас решил завязать и бороться, как оказалось, с этим стало намного сложнее. Раньше я мог себе сказать, что выпью завтра или через неделю когда будет удобнее, а сейчас этого хочется ПОСТОЯННО. Держусь конечно, но не знаю на сколько меня хватит.
Зубы - штука хорошая, но на них далеко не уедешь. Да, сейчас они тебе пригодятся, да и потом понадобятся - бывают моменты, когда ничего не помогает. Остается только вцепиться зубами в однажды принятое решение не пить и тупо ждать, пока пройдёт.
НО анализ наше все. Про работу над собой я тебе задвигать не буду - в профильной литературе об этом много, толково и доходчиво написано.
Не в силе воли сила, брат 😁
Читай, смотри, слушай - ты должен понимать, что, как и почему сейчас с тобою происходит - это существенно упрощает процесс просушки, который у тебя сейчас пошел.
В принципе твой ответ полностью прояснил ситуацию в том, что я написал вышел. Не вылезу я долго на силе воли, понял уже ☹️
Привет, Abadan.
Дело не в том на что ты обращаешь внимание. Сила воли или анализ, пох на самом деле, это инструменты не более. Ключевой момент один - твое искреннее желание не пить. Это все. Инструменты нужные сами найдутся.
Сила воли поможет продержаться минуту, час или день пока штормит, чем сильнее штормит, тем больше будешь анализировать и пересматривать жизненные установки, здесь одно помогает другому, а не взаимоисключает. Но так это работает только в одном случае - ты искренне и всей душой желаешь не пить. Ну а дальше все делает время.
Привет, я искренне хочу не пить. Все мои проблемы и плохие моменты в жизни связаны ТОЛЬКО с алкоголем. Но это не мешает мне каждый раз с круглыми глазами бежать в пивнушку за разливным пивом или сидеть в кабаке.
Таблетки тоже нет, и это я понял. Либо смирение, либо борьба. В моем случае однозначно второе. А то, как говорил Андрей, до полтинника не доживу точно.
 
Какое-то странное у тебя понятие о смирении 😔
Не надо с алко бороться - он однозначно сильнее тебя. ААшники рекомендую признать своё бессилие и в этом я с ними согласна.
Лучшая битва та, которая не начиналась 😉
 
Deep_Sea, не вредничай, сделай скидку на усушку. Чуть подсохнет и перестанет явно сам себе противоречить ))

Abadan, слушай дружище, я тебя понимаю. Хоть и не пивной я, как то ушел в водочные виды спорта, но понимаю. У тебя сейчас четкое восприятие того, что именно ты хочешь выпить и именно ты искренне хочешь не пить. Противоречие явное же, ты не находишь? Из за этого противоречия тебе и плохо. Это как короткое замыкание, когда громадное количество энергии (твоей энергии) уходит в то чтобы ты сам себе делал больно. И ни умом, ни силой воли ты не решишь эту задачку, ну нет у нее логического решения, нельзя взять и сломать себя совсем, при этом не убив.
Выход из этого состояния есть и он очень простой, просто НЕ ПЕЙ именно сейчас, не пей первый глоток если угодно. Пойми, суть противоречия и есть наша болезнь, которая теперь является частью тебя (или меня) и излечиться от которой не в наших силах. Надо просто научиться жить с ней, отделять голос болезни от своих собственных мыслей и она рано или поздно отступит дав возможность просто жить. Не пытайся заглушить этот голос зовущий тебя в уютный бар к любимой стойке с красивыми стаканами, это бесполезно. Просто услышь его, скажи ему "я тебя услышал" и поступи по своему. Именно в этом и заключается свобода, ты не находишь?
 
Какое-то странное у тебя понятие о смирении 😔
Не надо с алко бороться - он однозначно сильнее тебя. ААшники рекомендую признать своё бессилие и в этом я с ними согласна.
Лучшая битва та, которая не начиналась 😉
Есть опыт в АА, опыт положительный. С первого дня тогда не пил ровно полгода. Потом пытался возобновить, не пошло уже ☹️
Привет! Ты понял, что понемногу пить не получается? Что выбор между запоем или вообще не пить?
Понемногу не получается, это давно было понятно. Как и бесполезно КУ. Пытался даже схемы подстраивать, но все заканчивалось банально ( Выбора между запоем и вообще не пить нет.
 
Есть опыт в АА, опыт положительный. С первого дня тогда не пил ровно полгода. Потом пытался возобновить, не пошло уже ☹️
Любопытно, не думал, что изменилось?
Привет)
 
Abadan, слушай дружище, я тебя понимаю. Хоть и не пивной я, как то ушел в водочные виды спорта, но понимаю. У тебя сейчас четкое восприятие того, что именно ты хочешь выпить и именно ты искренне хочешь не пить. Противоречие явное же, ты не находишь? Из за этого противоречия тебе и плохо. Это как короткое замыкание, когда громадное количество энергии (твоей энергии) уходит в то чтобы ты сам себе делал больно. И ни умом, ни силой воли ты не решишь эту задачку, ну нет у нее логического решения, нельзя взять и сломать себя совсем, при этом не убив.
Выход из этого состояния есть и он очень простой, просто НЕ ПЕЙ именно сейчас, не пей первый глоток если угодно. Пойми, суть противоречия и есть наша болезнь, которая теперь является частью тебя (или меня) и излечиться от которой не в наших силах. Надо просто научиться жить с ней, отделять голос болезни от своих собственных мыслей и она рано или поздно отступит дав возможность просто жить. Не пытайся заглушить этот голос зовущий тебя в уютный бар к любимой стойке с красивыми стаканами, это бесполезно. Просто услышь его, скажи ему "я тебя услышал" и поступи по своему. Именно в этом и заключается свобода, ты не находишь?
Пивной, водочный, разницы действительно нет. Зависимость одна. Я раньше сам был винно-водочный и пива употреблял только с утра ) Не пей первый глоток. Это так просто и так тяжело в тот же момент. Если бы это гениальное правило срабатывало для всех, то столь замечательный форум, как здесь, был бы не нужен. Я вот уже сейчас совершенно случайно прикидывал, а что бы мне выпить на новый год, моментально уже забыв про то, что хочу завязать навсегда. Как заметила Deep_Sea, я полон пока противоречий.
 
Назад
Сверху Снизу