Пивной капец

luckys

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
12
Добрый вечер! На форумах не сидел лет десять, а тут услышал про этот и решил что мое, так как других интересов в жизни почти не осталось. Мне тридцать, начал в 13 лет, с 18-19 лет пью пиво каждый день. На данный момент доза 1,5-3 литра по будням и упарывание до отключки по выходным, при этом абсолютно спокоен к крепкому алкоголю, бутылка водки в холодильнике легко может стоять неделями. Осознание что пора завязать пришло в последние 1,5-2 года и первый раз в жизни я продержался больше недели, а потом все по кругу. В течении дня уверен что не хочу и не буду, а вечером после работы как зачарованный еду в магазин за пивом
<
 
Читай Дреки, матчасть и не пей сегодня, каждый день будет непью сегодн. Легкотня. Так раз сто бросал пока запойным алкашом нестал. Так что бросай сразу и с первого раза. Примеров масса
 
Читай Дреки, матчасть и не пей сегодня, каждый день будет непью сегодн. Легкотня. Так раз сто бросал пока запойным алкашом нестал. Так что бросай сразу и с первого раза. Примеров масса


А "Дреки" это что?
 
Привет, Luckys!

На счёт твоего прохладного отношения к крепким напиткам не обольщайся.
Спирт он и в Африке спирт.
И алкоголик - что винный, что водочный, что пивной - особенной разницы нет. Так - мелкие нюансы.

Присоединяюсь к Оушену. Читай. Пиши про себя побольше и чаще - тоже помогает. Отмечайся тут каждый день.
И - не пей сегодня. А завтра наступит новое сегодня 😄
 
На данный момент доза 1,5-3 литра по будням и упарывание до отключки по выходным, при этом абсолютно спокоен к крепкому алкоголю, бутылка водки в холодильнике легко может стоять неделями.

бросать пить, не попробовав водку - это преступление! :-)
 
Вэлкам, luckys)

бутылка водки в холодильнике легко может стоять неделями
Это до поры до времени, я последние годы начал по чуть-чуть крепкими алкахами догоняться, когда пиво заканчивалось, хотя тоже никогда "вотку" не любил. Дальше уверен было бы по известному сценарию..

В течении дня уверен что не хочу и не буду, а вечером после работы как зачарованный еду в магазин за пивом
<

Будет трудно) Но есть примеры с "хэппи эндом" - тут и без тут. это в нагрузку к Дреки)
 
Вы имеете ввиду заменить ежедневное пиво на ежедневную водку? :-D

ну зачем именно заменять? тут большинство думаю поддержит меня в том, что лучше всего -- запивать одно другим. я очень любил так - сначала шот холодной водки, секунд 10-15 подождать, чтобы почувствовать его внутри, и потом несколько глотков пива; пиво выбирать потемнее и покрепче. а потом вздохнуть глубоко и закурить.

а если серьёзно и по теме - ну что значит "как зачарованный еду в магазин"? а ты как зачарованный не едь.
 
ну зачем именно заменять? тут большинство думаю поддержит меня в том, что лучше всего -- запивать одно другим. я очень любил так - сначала шот холодной водки, секунд 10-15 подождать, чтобы почувствовать его внутри, и потом несколько глотков пива; пиво выбирать потемнее и покрепче. а потом вздохнуть глубоко и закурить.

а если серьёзно и по теме - ну что значит "как зачарованный еду в магазин"? а ты как зачарованный не едь.


А хз как объяснить, система приоритетов как то к вечеру меняется... Что типа того("Не ну ты на работе устал, сегодня бахни, а затра не будешь", или "какая жизнь говно, депресняк пивка попью и отпустит" и тд и тп)
 
В течении дня уверен что не хочу и не буду, а вечером после работы как зачарованный еду в магазин за пивом
Я так 2 года не могла остановиться. Жесть просто. Себя уже ненавидела, как бес какой то внутри сидел и нес меня за бухлом.
Мы еушники- ЕУ сокращенно на форуме - ежедневное употребление.
Нам главное остановиться, потом легче будет.

Читай все из раздела Важно, поможет. И пробуй остановиться.
Как не пить

Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
 
Вэлкам, luckys)


Это до поры до времени, я последние годы начал по чуть-чуть крепкими алкахами догоняться, когда пиво заканчивалось, хотя тоже никогда "вотку" не любил. Дальше уверен было бы по известному сценарию..



Будет трудно) Но есть примеры с "хэппи эндом" - тут и без тут. это в нагрузку к Дреки)

Спасибо, приеду с работы и возьмусь за изучение материалов, предполагаю накопилось их за время существования форума не мало.
 
А хз как объяснить, система приоритетов как то к вечеру меняется... Что типа того("Не ну ты на работе устал, сегодня бахни, а затра не будешь", или "какая жизнь говно, депресняк пивка попью и отпустит" и тд и тп)

Ну тогда не беспокойся и бахай, чего думать-то. Значит бахать пока прикольнее, чем не бахать. Мне вот стало прикольнее не бахать, чем бахать, но у разных людей это в разный момент случается. Я, кстати, не то чтобы допился до бомжа, нет. Просто щёлкнуло в голове.
 
А хз как объяснить, система приоритетов как то к вечеру меняется... Что типа того("Не ну ты на работе устал, сегодня бахни, а затра не будешь", или "какая жизнь говно, депресняк пивка попью и отпустит" и тд и тп)
Алкоголь - это депрессант. Именно от него как раз и наступает депрессия к вечеру.
Если недельки три переломаешься без алкахи, то заметишь, что и депресняки исчезают потихоньку
 
За три недели отпустит? Оптимистично однако.
 
Я так 2 года не могла остановиться. Жесть просто. Себя уже ненавидела, как бес какой то внутри сидел и нес меня за бухлом.
Мы еушники- ЕУ сокращенно на форуме - ежедневное употребление.
Нам главное остановиться, потом легче будет.

Читай все из раздела Важно, поможет. И пробуй остановиться.
Как не пить

Книги, которые надо прочитать
Методика Ирокеза
Тема Вимса
Тема Дреки
Тема Змейки

Ответы врача нарколога:

http://notdrink.ru/index.php?showforum=67
Благодарю, мат часть я уже начал изучать, но пока не очень помогает. А под пиво есть смысл изучать антиалкогольную тематику?
 
ну что значит "как зачарованный еду в магазин"? а ты как зачарованный не едь.

это когда отключаешь моск и идёшь в магазин..создаётся иллюзия, что тобой кто-то управляет, а ты как "зачарованный", homo zombius.. 😎
 
Ну тогда не беспокойся и бахай, чего думать-то. Значит бахать пока прикольнее, чем не бахать. Мне вот стало прикольнее не бахать, чем бахать, но у разных людей это в разный момент случается. Я, кстати, не то чтобы допился до бомжа, нет. Просто щёлкнуло в голове.

А в какой момент щёлкнуло, были для этого катализаторы? Ну если не секрет.
 
Назад
Сверху Снизу