Пивной капец

Благодарю, мат часть я уже начал изучать, но пока не очень помогает. А под пиво есть смысл изучать антиалкогольную тематику?
Привет) Не, под пиво не покатит)
Я тоже пивная, советую тебе переломаться для начала. Хоть на зубах, хоть как. Легко не будет, но оно того стоит.
Поверь, здесь, в трезвости, намного кручей! Разве тебе не интересно попробовать?
 
Привет) Не, под пиво не покатит)
Я тоже пивная, советую тебе переломаться для начала. Хоть на зубах, хоть как. Легко не будет, но оно того стоит.
Поверь, здесь, в трезвости, намного кручей! Разве тебе не интересно попробовать?


Честно говоря я плохо представляю себя не пьющим, но очень хочется узнать как это. Попробовать мешает ложное ожидание того что жизнь когда нибудь наладиться, вот тогда и брошу.
 
Знакомо :) Особенно когда за пивом именно НАДО идти. Все будет пучком, читай форум, принимай решение.
 
Алкоголь - это депрессант. Именно от него как раз и наступает депрессия к вечеру.
Если недельки три переломаешься без алкахи, то заметишь, что и депресняки исчезают потихоньку


Я это понимаю, хочу найти ответ как начать переламываться и не сорваться в процессе.
 
А в какой момент щёлкнуло, были для этого катализаторы? Ну если не секрет.

Да не секрет. У меня в моей теме был написан мой нормальный график употребления, он мне нравился и не очень мешал жить, я бы наверное мог так ещё лет 10 пить. Но совпало - очень сильная неприятность на личном фронте случилась, фатальная неприятность, плюс недели две выдалось практически свободных от работы и прочих обязанностей. Ну и я стал пить втрое больше чем обычно, и тоже было в кайф, кстати :) Да ещё и из Москвы улетел, в разных городах поддавал, жил в гостиницах, хорошо, срач за собой убирать не надо, каждый день почти новые бары, не стыдно. :) Побухал так недели две, потом вернулся в москву, к работе, и продолжил бухать, ну, практически в режиме "день в отключку, день на отдохнуть, день в отключку, день на отдохнуть". Выбегал с работы и бежал в бар, даже не успевал сигарету докурить. :) Выпивал грамм 150-200 и потом уже шёл курить на улицу. Ну и продолжал вечер, пока не убирался в сопли.

И вот однажды в очередной раз проснулся, не помня как домой пришёл, и понял - всё. Не знаю как объяснить, ну, просто неинтересно стало, что ли. Я кстати этот период вспоминаю без грусти и без злости. Обошлось и без ментов, и без потери документов или телефонов, вообще, в таком заплыве, который я себе устроил, можно было многое про#$%ть, но обошлось. Даже на работе не заметили.

Ну и как щёлкнуло в голове что мол всё, шабаш -- пришёл сюда, завёл тему, вот почти два месяца как сухой, развязывать не планирую и не хочу.

Я не агитирую нырять на самое дно, но мне кажется, что чтобы действительно бросить, какой-то щелчок в голове должен случиться. Просто так, на похмельном отходосе, можно не пить неделю, потом все ужасы выветрятся -- и по новой.
 
Честно говоря я плохо представляю себя не пьющим, но очень хочется узнать как это. Попробовать мешает ложное ожидание того что жизнь когда нибудь наладиться, вот тогда и брошу.
Дык тут все себя фиговенько представляли в трезвости)
А ты попробуй) Знаешь как затягивает?) И отбрось эти все " никогда"- это слишком глобально. У тебя, у меня и у всех есть только сегодня. А сегодня мы чо делаем? Правильна! Не пьом!
Успехов тебе ,кароч! И выбирайся из этого дерьма.
 
Знакомо :) Особенно когда за пивом именно НАДО идти. Все будет пучком, читай форум, принимай решение.

Благодарю. Надо и за любым и в любое место))) Внешне я все еще не напоминаю алкаша и часто ловлю взгляды продавцов в местном круглосуточном подвале, посещают его в основном товарищи которые давно уже перешли на новый уровень, когда высыпаю мелочь и прошу сиську 2,5 каконйть погани))
 
Благодарю. Надо и за любым и в любое место))) Внешне я все еще не напоминаю алкаша и часто ловлю взгляды продавцов в местном круглосуточном подвале, посещают его в основном товарищи которые давно уже перешли на новый уровень, когда высыпаю мелочь и прошу сиську 2,5 каконйть погани))
У нас похожие явно истории 😁 Попробуй не пить, а когда возникнут мысли, что надо, подумай что всегда успеешь сходить, как то так :)
Сложно объяснить, но начинал я действовать так
 
Да не секрет. У меня в моей теме был написан мой нормальный график употребления, он мне нравился и не очень мешал жить, я бы наверное мог так ещё лет 10 пить.
В последнее время на меня как то кучей неприятности обрушились и на личном фронте и в финансовом плане, но не из-за бухлишка, а просто так сложилось, я где-то читал что подобные ситуации как раз таки подталкивают к изменению образа жизни, жду кароче когда и в моей голове щёлкнет...

Автор, при цитировании нужно обрезать большие сообщения, выделяя в них главную мысль или просто оставляя пару первых предложений. За регулярное избыточное цитирование буду применять санкции.
Зы. Это касается ВСЕХ. Спасибо за понимание.
 
В течении дня уверен что не хочу и не буду, а вечером после работы как зачарованный еду в магазин за пивом
<
Добро пожаловать! Зачарованность говорит о том,что пора завязывать бухать пивас.
 
Читай Дреки, матчасть и не пей сегодня, каждый день будет непью сегодн. Легкотня. Так раз сто бросал пока запойным алкашом нестал. Так что бросай сразу и с первого раза. Примеров масса


Дайте ссылки на дреки! не могу найти никак или плохо искал
 
Привет) я тоже пивной, особенно в последнее время стал часто пить его, ну раза два в неделю как минимум пил! ну и литра 4 не меньше! хотя иногда и 6 как мне кажется. Последний раз три дня пиво херачил, потом болел жестко, ! поэтому решил бросить. Ну а так дофига всякой фигни по пьяне было. нафиг оно нужно.

Почти месяц не пью, но мысли или воспоминания о прошлых попиваниях происходят все-таки! и щас даже в какой-то позитивной форме начали вылазить. Вот он мозг хитрит то а )) тут надо значит информации больше, и общаться. на АА хожу - помогает
 
Назад
Сверху Снизу