Пивной алкоголизм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svalex

Участник
Не пьет 13 лет 5 месяцев 24 дня
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
13
Привет Всем! Я хочу совета и помощи,так как уже давно понимаю свою проблему!
Мне 29 лет.Начну историю сначала.Когда мне было 23 умер отец,в 24 мать.У меня развилась жуткая депрессия,я нашла из нее выход -ПИВО!Муж меня вообще морально ни как не поддерживал,но пиво пить и коньячек,это ж не алкоголизм(по его словам).Так как не кому меня было поддержать,меня поддерживало пиво.Я ушла от мужа,пива в жизни становилось больше,так как начился дележь собственности.В день я выпивала литра три,а то и больше и соответственно вместо 10сигарет уже 2пачки.Буквально за 2года депрессия еще больше расцвела,в 27лет я уже боялась что ни кому не нужна,достоиного мужчину не найду,жизнь законченна,постоянные мысли о суициде,будующего нет.Поддержки от близких так же нет,по причине их отсутствия.Переехала в другой город,хотела сбежать от себя.Но пиво обязательно и каждый день 2литра!Вроде вышла замуж,ухватилась за то что было.Результат-сама себе во всем навредила.Замуж вышла за человека,который загнал меня еще в более жуткую депрессию,так как оказалось у него когда выпьет вообще голову сносит.Пыталась бросить пить пиво и хотябы курить меньше,но у меня появляются жуткие приступы страха,никчемности,аппатии, ни чего ни хочу,не с кем не общаюсь(ну здесь фактор переезда в чужой город где ни кого не знаю),нет настроения,ни чего ВООБЩЕ не радует,агрессия. Муж для меня в маральном плане не поддержка.
А вот теперь хочу совет,как самой справиться со всем этим,если я об этом пишу честно значит сама осознаю свои проблемы,но на ПТ нет денег,да и всякие антидеприсанты пить точно не буду.Я сильная,но как справиться одной?Я постараюсь вылезти из этой гадости сама,но может что то пропить,чтоб бросить курить,пить и не было депресии.Депрессии я больше всего боюсь! Вот такой мой рассказ объединил очень многое в себе.Депрессия+Алкоголь+Курение=Алкоголь+Курение=ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ДЕПРЕССИЯ
 
Общайся, читай темы, пиши. Все сможешь, если хочешь!))
 
Привет! Я тоже смотался в другой город от своих проблем. В старом городе у меня развалилась семья во многом из за моего пьянства. Только здесь я стал пить ещё больше ☹️ Сейчас вот не пью и не курю уже полгода примерно. А курил я так, что думал сигареты меня убьют, а не алкоголь. Собутыльники мне в лицо говорили, что я не брошу никогда.
Сейчас пришлось порвать с местными "друзьями". А новых пока не нашел. В старом городе остались, но мало.
Но в целом чем больше я трезвею, тем лучше мне становится. И физически и морально.
Та депрессия, которая у тебя наступает, это скорее всего от абстиненции. Сколько дней максимум без алкоголя держишься? Надо перетерпеть, дальше должно быть лучше.
Желаю удачи и доброй трезвости!
 
svalex , слово "депрессия" у тебя на первом месте в сообщении. А может с начала к хорошему психологу? а там, глядишь, и пивко отпадет. Ну а если не отпадёт после устранения депрессухи, то тогда уж точно - алкоголизм.
Правда, когда я пошла к психотерапевту, он мне сказал : нет ни какой депрессии - есть 100% алкоголизм, и вам, дамочка, к наркологу. Но бывает же и по-другому сценарию пьеса 😄
 
навряд ли....он родимый, он
 
Посталкогольный депрессняк лично меня убивал куда сильнее чем головные боли и физические мучения. Да что там говорить, по сранвению с дикими послезапойными психозами, я не обращал на головную боль ни малейшего внимания... Доходило до мыслей о суициде. Выходил на балкон седьмого этажа и долго смотрел вниз. Примерялся... Сейчас об этом даже вспоминать неприятно. Но было дело... В моменты отходняков запирался в квартире и выключал сотовый телефон. Вздрагивал от любого шума. Единственный способ избавиться от этого дела проще простого-не пить и всех делов :) Сейчас на душе тишь и спокойствие. Утром просыпаюсь не в ужасе, что нужно выходить из дома, чтобы попасть на работу, а с отличным настроением и полным запасом сил.... А достичь этого легко. Достаточно просто очень сильно этого хотеть и осознавать проблему.
 
Так депра уйдёт . Время лечит . Не попить недельку и уже легче будет . Ну и найти в жизни интересные дела , не думать о плохом , а жить и наслаждаться тем что есть рядом .
 
Не попить недельку и уже легче будет

не факт....а отрицательный исход можед вызвать усиленный рецидив...
автору возможно потребуется и фармподдержка ...зачем изобретать велосипед...препов куча, но вот ту то и нужна консультация со специалистом...
 
Так депра уйдёт . Время лечит . Не попить недельку и уже легче будет . Ну и найти в жизни интересные дела , не думать о плохом , а жить и наслаждаться тем что есть рядом .
Легче будет, но будет накатывать, напоминать о себе. Вот сегодня как раз неделя и прошла. Пивная тяга не прощается, она говорит: "До свидания!" :)
 
не факт....а отрицательный исход можед вызвать усиленный рецидив...
автору возможно потребуется и фармподдержка ...зачем изобретать велосипед...препов куча, но вот ту то и нужна консультация со специалистом...
Однозначно, подтвеждаю как врач. Есть очень много препаратов. Консультации в вирте не даю, только при индивидуальном общении.
 
Попробуй к спецу обратиться, пропишет таблетки. Попьешь. Хуже ж не станет.
 
Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу