Пивной алкоголизм

привет калипсо) как дела как настроение?
я вот только только начал в русло спокойное входить....
сон нормализовываться начал но не полностью....
тяга есть... но вроде как я начал понимать на рефлекторном уровне.
и еще когда пожрешь(именно пожрешь а не поешь) от души так,то и бухать не особо охото))
настроение и дела норм! работаю, депресняк вроде прошел, наконец то перестал потеть и сны плохие почти прошли, организм постепенно в норму приходит. В ТОЧКУ! Нормально похаваешь - так пофиг на эту алкашку)) а так днем ем фрукты, вечером какую нибудь картошку с курицей и все это дело запивается литром кваса)) Потом в голове какая то приятная тяжесть и баиньки. Я думаю недельку-две переконтаваться и все будет гуд *OK*
 
Хорошая мысль,
Как дела?
потихоньку прихожу в норму, вообще курить не хочу, а вот с алкашкой потяжалее, но терпимо. Нету желания бежать в магазин за полторашками. пришел в магаз, закупил фрукты и точишь в обед на работе, пришел домой вечером, а дома уже еда, остается только кваса купить, я уже системный квасоголик)))
 
с фруктами тоже идея) у нас офис находится в здании с гипермаркетом) так что буду к фруктовой диете приобщаться-)))
еще я вот нарыл одно интересное приложение в андроиде) там указывается когда бросил сколько продержался сколько сбросов счетчика было! можно добавлять другие зависимости! курение игромание итд. потом еще есть такой пункт солкько тратил денег в неделю на алко!
и тикает счетчик с денюжкой наглядно показывает сколько ты про....л) мотивирует
 
Привет!

Как любитель пива, хорошо тебя понимаю :) Биография чем-то на меня похожа. Я в 27 ещё был худощав, и любил хороший коньячок, поэтому последствия поглощения пива не сказывались сильно. После 30 как раз стал раздаваться вширь, ну и пузень стал расти. Но ещё несколько лет потребовалось, чтобы меня всерьёз это стало бесить. Сгоняется он очень тяжело. Насколько знаю, ведь это даже не жир, это чудовищно растянутый желудок (представляешь, что будет, если влить в него ВЕДРО воды?) и удерживающие его мышцы. Ну и да, всем известные страшилки про содержащийся в хмеле фитогормон. Да, наверное, пиво удерживало меня от пристрастия к крепкому алкоголю, дорожка к мраку с которым короче. Но в конечном счёте, всё это лишь сорта поганого пойла, бежать от которого нужно со всех ног, как только повезёт осознать всю о нём и о себе правду.

Пользуйся шансом. Потом будет только труднее.
 
потихоньку прихожу в норму, вообще курить не хочу, а вот с алкашкой потяжалее, но терпимо. Нету желания бежать в магазин за полторашками. пришел в магаз, закупил фрукты и точишь в обед на работе, пришел домой вечером, а дома уже еда, остается только кваса купить, я уже системный квасоголик)))

В норму ты конечно придёшь, весь вопрос в том, как не вернуться потом к прежнему. Ты не думал, почему так получается?
 
Ребята, привет! Вот новая проблема появилась - мне постоянно хочется кушать. Чувство голода у меня пропадает на пару часов максимум, а так постоянно что нибудь да ем. Фрукты, овощи, всякие конфеты, сырки, пряники, печенье и все подряд. Лишь бы поесть. Что это может быть? Почему такой ЖОР нападает? =-O
 
Ребята, привет! Вот новая проблема появилась - мне постоянно хочется кушать. Чувство голода у меня пропадает на пару часов максимум, а так постоянно что нибудь да ем. Фрукты, овощи, всякие конфеты, сырки, пряники, печенье и все подряд. Лишь бы поесть. Что это может быть? Почему такой ЖОР нападает? =-O
Темы " Важно" не все прочитаны, яснапонятна)
Это нормально. Ешь, раз хочется.
Вредности всякие, сладкое, мучное- всё идет ))) И то- симптом выздоровления
 
Темы " Важно" не все прочитаны, яснапонятна)
Это нормально. Ешь, раз хочется.
Вредности всякие, сладкое, мучное- всё идет ))) И то- симптом выздоровления
да уж.. прочитал статью... все почти как у меня....
 
Что читал по теме вообще? всё не читала, но так поняла,что и курить решил бросить?
 
Здраствуйте. Всегда любил пить пиво. Но то, что произошло в этом году - как то даже сам не ожидал. Каждый день начиная с февраля, заканчивая концом сентября я пил пиво. Подчеркиваю, КАЖДЫЙ день. И с каждым месяцем доза все увеличивалась и увеличивалась. Вообщем прекратил я пить 5 дней назад. Кое как оклемался. Вот сейчас сижу и понимаю - наступает жуткая апатия, ничего не хочется. Уже раз 5 в ванну горячую ходил - вроде легчает, когда журчит вода, но когда выхожу, все возвращается. Плюс эти кошмары ужасные, спать почти не возможно. И тело колоть начало в разных местах. Это что, организм бунтует? Бросил курить и пить одновременно.
Кароче, я новенький) надеюсь выдержу. Просто не знаю что делать, на работе сказал, что заболел...(
Тоже пивная, последние 6 дней пила по 6 литров, а это 36 литров, а я на минуточку женщина...Да, тоже читала, что пивной похуже крепких и отходила от этого всего так, что думала мне пришел капец и я даже поняла, что такое белка....
 
Тоже пивная, последние 6 дней пила по 6 литров, а это 36 литров, а я на минуточку женщина...Да, тоже читала, что пивной похуже крепких и отходила от этого всего так, что думала мне пришел капец и я даже поняла, что такое белка....
Уснуть и спать крепко смогла только на 4-ый день, до этого и сны претыренные и сон, как не сон, а дремота. Первые 2 дня есть ваще не могла, потом начался жер с 3-го дня и уже 4-ый, 5-ый день, как обычные дни без алко, вот теперь только об одном лишь мечтаю не сорваться выпить чуток с рыбкой, а потом что бы не понеслось если раньше брала бутылку 1,5 рыбы и все, то теперь сразу 2 по 1,5, зная, что одним не обойдусь, а если это выходной, то в течении дня еще буду ходить за добавкой или мужа засылать....короче хочу слезть с этого....
 
я не знаю почему, ответа нет
Ответ есть, но сначала ты скажи сам: как ты в будущем хотел бы себя видеть по отношению к алкоголю вообще, и к пиву в часности? Или, если немного помечтать: вот родись ты заново, как бы ты повёл себя по отношению к алкоголю?

Насчет жора: скорее, это из-за отказа от табака, но и при отказе от алкоголя тоже бывает такое замещение, хотя и не столь яркое, как в случае с табаком. Это явление держится недолго, обычно около недели, потом проходит. Механизм явления точно неизвестен, на этот счет есть ряд предположений, но это долгий разговор. Можно лишь сказать, что в этом жоре ничего опасного или угрожающего нет.
 
Что читал по теме вообще? всё не читала, но так поняла,что и курить решил бросить?
ну статью прочитал.... почти все тоже самое у меня присутствует. По поводу курения - не тянет вообще, полное безразличие, стою в курилке, общаюсь и нет никакого желания затянутся.
 
Ответ есть, но сначала ты скажи сам: как бы ты в будущем хотел бы себя видеть по отношению к алкооолю вообще, и к пиву в часности? Или, если немного помечтать: вот родись ты заново, как бы ты повёл себя по отношению к алкоголю?

Насчет жора: скорее, это из-за отказа от табака, но и при отказе от алкоголя тоже бывает такое замещение, хотя и на столь яркое, как в случае с табаком. Это явление держится недолго, обычно около недели, потом проходит. Механизм явления точно неизвестен, на этот счет есть ряд предположений, но это долгий разговор. Можно лишь сказать, что в этом жоре ничего опасного или угрожающего нет.

кроме пива, я крепкий алкоголь пробывал однажды - в 18 лет. Больше я его никогда не пил. Хотел бы себя видеть равнодушным к этому пристрастию, не хочу я больше гробить себя, уничтожать себя как личность (мне впадлу заводить отношения, ведь у меня есть три друга - полторашки, закуска и ноутбук - больше мне ничего в жизни и не надо), тратить кучу денег, когда ведь мог если не копить, так на девушек тратить - пользы было бы больше :-D Вообще, хочу избавиться, пока тяги нет никакой, мне пиво заменяет отлично квас, я его пью литрами. А по поводу не объяснимой тяге к еде - это вообще беда какая-то. Мало того, что я все сьем, что куплю в тот же день, даже ХЛЕБ, просто беру с солью точу, но пока не доем - не успакоюсь, так я еще опустошаю холодильник, продукты которого не мои. Жрать хочется постоянно, ночью проснусь - сразу к холодильнику. напасть какая-то...

Уснуть и спать крепко смогла только на 4-ый день, до этого и сны претыренные и сон, как не сон, а дремота. Первые 2 дня есть ваще не могла, потом начался жер с 3-го дня и уже 4-ый, 5-ый день, как обычные дни без алко, вот теперь только об одном лишь мечтаю не сорваться выпить чуток с рыбкой, а потом что бы не понеслось если раньше брала бутылку 1,5 рыбы и все, то теперь сразу 2 по 1,5, зная, что одним не обойдусь, а если это выходной, то в течении дня еще буду ходить за добавкой или мужа засылать....короче хочу слезть с этого....
у меня у друга жена... она без пива не может жить и он говорит, что устал уже от всего этого...
 
Калипсо, ты не пробовал представить себя совершенно не употребояющим пиво, ну и другие виды алкоголя тоже? Вот, к примеру, ты совершенно равнодушен к пиву. Зашел в магазин, и спокойно прошел мимо батарей пивных бутылок - оно тебе не надо. В другой раз решил взять к ужину хорошей рыбки, и взял, а про пиво даже не вспомнил. Пригласили тебя немцы на деловые переговоры, по окончании их они тебе - пиво, а ты им - "данке" (спасибо), и вежливо отодвинул бокал без всякого сожаления.
Реклама пива? Да подавитесь вы своим пивом сами! Примеры других пьющих? Это их дело, меня не касается. Посидеть за ноутом? Посидел, да, а про пиво как-то даже позабыл.
Хотел бы, так Калипсо?
Или же лучше научиться со временем пить как все нормальные люди, и не выпадать из общепринятых понятий, не быть белой вороной?

Насчёт жора уже было сказано, если он через несколько дней не пройдёт, обратись ко врачу, попроси проверить сахар в крови. Но скорее всего жор у тебя связан с отказом от табака, тем более что других признаков табачной ломки ты не испытываешь. Поэтому она, видимо, вся сосредоточилась на жоре.
 
Калипсо, ты не пробовал представить себя совершенно не употребояющим пиво, ну и другие виды алкоголя тоже? Вот, к примеру, ты совершенно равнодушен к пиву. Зашел в магазин, и спокойно прошел мимо батарей пивных бутылок - оно тебе не надо. В другой раз решил взять к ужину хорошей рыбки, и взял, а про пиво даже не вспомнил. Пригласили тебя немцы на деловые переговоры, по окончании их они тебе - пиво, а ты им - "данке" (спасибо), и вежливо отодвинул бокал без всякого сожаления.
Реклама пива? Да подавитесь вы своим пивом сами! Примеры других пьющих? Это их дело, меня не касается. Посидеть за ноутом? Посидел, да, а про пиво как-то даже позабыл.
Хотел бы, так Калипсо?
Или же лучше научиться со временем пить как все нормальные люди, и не выпадать из общепринятых понятий, не быть белой вороной?

Насчёт жора уже было сказано, если он через несколько дней не пройдёт, обратись ко врачу, попроси проверить сахар в крови. Но скорее всего жор у тебя связан с отказом от табака, тем более что других признаков табачной ломки ты не испытываешь. Поэтому она, видимо, вся сосредоточилась на жоре.
по поводу сахара - проверюсь, это не проблема, а вот то, что вы написали - отличная идея) именно к этому и буду стремиться :)
 
Назад
Сверху Снизу