Пивной алкоголизм, как бороться?

Лекции по научпопу помогали, особенно если лектор нескучен.
Можно совместить и глянуть что-то полезное по алкоголю и мозгу.
Дубынина например.
Фреш лайф 28 смотрю, точнее слушаю в машине по дороге на работу с работы. Основное наверное дома, кроме бытовузи то особо ничем и не занят. Да и бытовуху в основном жена вывозит, а я время убиваю. Тут ты прав нужно задуматься.
 
Фреш лайф 28 смотрю, точнее слушаю в машине по дороге на работу с работы. Основное наверное дома, кроме бытовузи то особо ничем и не занят. Да и бытовуху в основном жена вывозит, а я время убиваю. Тут ты прав нужно задуматься.
Го на аа
 
Фреш лайф 28 смотрю, точнее слушаю в машине по дороге на работу с работы. Основное наверное дома, кроме бытовузи то особо ничем и не занят. Да и бытовуху в основном жена вывозит, а я время убиваю. Тут ты прав нужно задуматься.
Вот жене бы лучше по бытовухе помог!!! А то вывозит она видите ли. Нашел соза
 
Чо-нить понимаешь из прочитанного? Как общие впечатления?
Понимаю что алкоголики очень сильные духом люди, в смысле те кто в этом движении, кто его создал, и кто развивает.
 
Есть смысл менять дислокацию, например гулять.
Мозгу не так важно выпить, как воспроизвести выученный шаблон.
Да, прав, пока лето это спасает. А вот что делать осенью и зимой. Как я понял это проблема всех пивных.
 
Наверно помогает то что перед всем этим действом к психиатру обращался, препараты пью, потому как много чего в жизни сейчас происходит в смысле перемен. Работа и тп. А я держусь. Хотя пару раз очень сильная тяга просыпалась.
Так все таки на фарме? Ну молодец, что не стал слушать "терпил" которые год полтора на зубах мучаются а потом в срыв уходят. Что за препараты принимаешь?
 
Переучишься постепенно. Обычно я курил на балконе, теперь захожу туда с кофе.
Я за два года трезвости не научился. Вечер для меня был почти пыткой. 100 интересов юзал, от йоги до стритрейса, ничего надолго не заходило.
 
Я за два года трезвости не научился. Вечер для меня был почти пыткой. 100 интересов юзал, от йоги до стритрейса, ничего надолго не заходило.
Просто пил, или совмещал с чем?
 
До этого периода. Тебя тянет пить вечером, стало быть воспроизводишь заученный шаблон. Так что там ещё было?
Хороший вопрос. По большому счету и не было ничего. Женщины, компании, разбавляли мое одиночество, но все это сочеталось с пивом. Да, пиво по вечерам было всем и вся.
 
Хороший вопрос. По большому счету и не было ничего. Женщины, компании, разбавляли мое одиночество, но все это сочеталось с пивом. Да, пиво по вечерам было всем и вся.
Попробуй мысленно представить, что пьёшь сидр. В реале пить не обязательно, а мне в своё время хватило литра.
 
ТС как проводишь вечера? Меня тянет выпить, к сожалению. Именно вечером. Не знаю чем себя занять.
Сейчас стараюсь себв себя занять все время. У меня два йорика каждый вечер прогуливаемся с женой, как правило беру себе мороженое на прогулке. Придя домой сериал ИК, и обязательно что-то из фруктов. Стараюсь много пить, - компот, лимонад сок и тп. Чай не пью вечером от него не заснуть. Загрузил приложение шахматы, вечером перед сном иду в ванную и пару партий играю, плюс там задания всякие ежедневные выполняю. В десять у меня отход ко сну. Как-то так 🤷
 
Назад
Сверху Снизу