Пивной алкоголик

А здесь не нужна сила воли!
Тебе же не нужна сила воли, чтобы не пить ацетон! Что? Яд. А пиво тоже яд, т олько замедленного действия. От пива в организме повышается кол=во женского гормона, фигура начинает изменяться в женскую сторону: живот, бедра, мышцы становятся слабее, потенция снижается и со временем сходит на нет - тебе оно надо?
Да, я уже ощутил многие из этих прелестей.

А не стоит пока замахиваться на месяц на пять дней. не пей только сегодня. Многим такая методика помогает помогает. Есть люди, которые годами не пьют только сегодня.
Не задумывайся пока о далеком будущем - оно обычно, если представить его безалкогольным, поначалу пугает.
Поэтому пока попробуй не пить только сегодня. А когда сознание очистится, поверь, даже дня через три ощутишь такую четкость мысли, какой давно не было, тогда и будешь думать, как быть дальше. Но тебе понравится твое состояние настолько, что ты просто не захочешь больше пить.
У меня ещё один фактор. При отдыхе заграницей весь алкоголь бесплатный. Все мои "товарищи" пьют и активно отдыхают с девушками и тп. Я даже не могу представить, что мне делать с ними, и вообще, что делать на отдыхе, на шашлыках и на море.
 
Lubchik, привет.
Я тоже пивной.
Как ты этому не сопротивляйся - но признаться тебе нужно, что ты алкаш. Да-да самый настоящий пивной алкаш. Пьешь регулярно/каждодневно, доза довольно значительная (3 литра пива). И работе и учебе это мешает - не спорь. Попробуй не пить - увидишь разницу.
Соответственно выбирай любую методику, которая тебе подойдет. На форуме информации полно.

Скажи, а какие болячки у тебя возникли? Кроме "пивного" живота что еще? Изжога есть? Печень, поджелудочная дают о себе знать? Или, извини, геморой?
 
Мы тут за тебя пить не бросим.
Сам уже взрослый, понимаешь.

Купи бутылку квасу, соку томатного и пей его. Я понимаю, привычка.
Я первое время брала с собой к компу чай зеленый без сахара холодный. Помню выпивала по литру. а то и больше - сказывалась привычка пить за компьютером пиво, потом прошло.
Повторюсь, самыми тяжелыми были первые несколько дней, ну и первые выходные тоже напряг небольшой, потом нормально. Главное - установку правильную в голове себе дать.
Пиво ничем нам на самом деле не помогает, оно просто затормаживает чувства. Это только иллюзия, что оно помогает расслабиться, снять стресс. На самом деле помогает расслабиться то, что ты делаешь, попивая пиво.
Вот попробуй, или представь себе, в темной комнате, без компа, книги, музыки, без ничего - ты, табурет и ящик пива, и ты его тупо пьешь, думая только о том, как ты его пьешь, о его вкусе... - вряд ли это можно будет назвать приятным времяпровождением. так что не приписывай пиву тех качеств, которыми оно не обладает. Я тоже когда их ему приписывала, но теперь понимаю, насколько ошибалась. поверь мне есть теперь с чем сравнивать, и я могу с уверенностью сказать, что пиво - отстой, без него лучше. Еще год назад я бы не поверила такому высказыванию, а сейчас знаю, что оно правдиво.
 
Lubchik, привет.
Я тоже пивной.
Как ты этому не сопротивляйся - но признаться тебе нужно, что ты алкаш. Да-да самый настоящий пивной алкаш. Пьешь регулярно/каждодневно, доза довольно значительная (3 литра пива). И работе и учебе это мешает - не спорь. Попробуй не пить - увидишь разницу.
Соответственно выбирай любую методику, которая тебе подойдет. На форуме информации полно.

Скажи, а какие болячки у тебя возникли? Кроме "пивного" живота что еще? Изжога есть? Печень, поджелудочная дают о себе знать? Или, извини, геморой?

Да я уже признался. В первом сообщении, да и вообще, то что я пивной алкоголик, не отрицаю, это факт.
Проблемы со здоровьем следующие: повышенный вес и избыточное брюхо, изжога регулярно бывает, что такое поджелудочная пока не знаю 3*тьфу, гиммороя тоже вроде нет, 3*тьфу...ещё я потею больше чем другие люди, толи от пива то ли от веса....приходится принимать душ 3 раза в день.... У меня помимо алкогольных проблем со здоровьем, других хватает: плохие зубы, плохая кожа (я аллергик), большой палец правой стопы у меня проблемный, инфекцию занесли при удалении ногтя, пришлось разрезать и часть кости удалять (извините пожалуйста, если кому то мерзко это читать). Сейчас палец на ноге опять болит. Ну и так сердце иногда болит, в боку колит и тд...
 
Я первое время брала с собой к компу чай зеленый без сахара холодный. Помню выпивала по литру. а то и больше - сказывалась привычка пить за компьютером пиво, потом прошло.
Тоже самое было.
Я посоветовал квас и томатный сок потому что вкус схож с пивом.
Мозг клинит, его надо обмануть первое время.
Потом пройдёт.

Повторюсь, самыми тяжелыми были первые несколько дней, ну и первые выходные тоже напряг небольшой, потом нормально. Главное - установку правильную в голове себе дать.
Пиво ничем нам на самом деле не помогает, оно просто затормаживает чувства. Это только иллюзия, что оно помогает расслабиться, снять стресс. На самом деле помогает расслабиться то, что ты делаешь, попивая пиво.
Вот попробуй, или представь себе, в темной комнате, без компа, книги, музыки, без ничего - ты, табурет и ящик пива, и ты его тупо пьешь, думая только о том, как ты его пьешь, о его вкусе... - вряд ли это можно будет назвать приятным времяпровождением. так что не приписывай пиву тех качеств, которыми оно не обладает. Я тоже когда их ему приписывала, но теперь понимаю, насколько ошибалась. поверь мне есть теперь с чем сравнивать, и я могу с уверенностью сказать, что пиво - отстой, без него лучше. Еще год назад я бы не поверила такому высказыванию, а сейчас знаю, что оно правдиво.

Автору просто не с чем сравнивать.
После пары недель восприятия очень сильно изменится.
 
У меня ещё один фактор. При отдыхе заграницей весь алкоголь бесплатный. Все мои "товарищи" пьют и активно отдыхают с девушками и тп. Я даже не могу представить, что мне делать с ними, и вообще, что делать на отдыхе, на шашлыках и на море.
Первое время постарайся избегать таких компаний. А со временем ты научишься веселиться и без пива. Поверь, я научилась. Даже лучше получается, чем, когда пила, оказалось)))
Мне, помню, в первую неделю вообще пришлось идти на ДР, помню тогда еще сказала, что мне пить нельзя, т.к. я таблетки принимаю, на вопрос, что со мной, ответила уклончиво, типа, все нормально, потом расскажу. А со временем народ привык, что я не пью.
 
представь себе, в темной комнате, без компа, книги, музыки, без ничего - ты, табурет и ящик пива, и ты его тупо пьешь, думая только о том, как ты его пьешь, о его вкусе... - вряд ли это можно будет назвать приятным времяпровождением. так что не приписывай пиву тех качеств, которыми оно не обладает. Я тоже когда их ему приписывала, но теперь понимаю, насколько ошибалась. поверь мне есть теперь с чем сравнивать, и я могу с уверенностью сказать, что пиво - отстой, без него лучше. Еще год назад я бы не поверила такому высказыванию, а сейчас знаю, что оно правдиво.
Я представил себе это и понял, что ты права. Хотя пару бутылок из ящика я бы всё таки выпил. Чтобы успокоиться и расслабиться.
 
Привет! Пивной алкоголизм - очень коварная вещь, больше похожа на наркозависимость чем на алкоголизм. У нас как принято - алкоголики типа пьют запоями и всегда вхлам, а я же не пью запоями и вхлам. Значит я не алкоголик. 😁 Пивному не нужно вхлам, ему нужно всегда находится под кайфом. С утра конечно ты не чувствуешь себя пьяным и запаха нет, можно за руль. Но трезвый ты только для гаишников, фактически алкоголь продолжает действовать на твой мозг....а вечером ты еще закидываешься. Это называется перманентный запой. Алкоголь у тебя стоит в баре потому, что ты пиво пьешь....тебе и так хорошо.
Я тоже пивной, можешь почитать мою историю избавления (тема называется как и у тебя, пивной алкоголик). Только ситуевина у меня была похуже, я вообще не мог ни дня чтобы не пить.
 
Да, пару лет назад стояло получше.
Извините за подробности девушки. Самому стыдно.
Во. Все как у нормального. Короче - через полгода-год начнешь бухать уже не пиво, а водочку. А потом бааац. И опа - пара месяцев запоя, с водкой, цыганами и медведами. А стоять потом ваще не будет. Ну или весьма нестабильно. Только по утрам и с бодунища.
 
Привет! Пивной алкоголизм - очень коварная вещь, больше похожа на наркозависимость чем на алкоголизм. У нас как принято - алкоголики типа пьют запоями и всегда вхлам, а я же не пью запоями и вхлам. Значит я не алкоголик. 😁 Пивному не нужно вхлам, ему нужно всегда находится под кайфом. С утра конечно ты не чувствуешь себя пьяным и запаха нет, можно за руль. Но трезвый ты только для гаишников, фактически алкоголь продолжает действовать на твой мозг....а вечером ты еще закидываешься. Это называется перманентный запой. Алкоголь у тебя стоит в баре потому, что ты пиво пьешь....тебе и так хорошо.
Я тоже пивной, можешь почитать мою историю избавления (тема называется как и у тебя, пивной алкоголик). Только ситуевина у меня была похуже, я вообще не мог ни дня чтобы не пить.

Привет привет. А я читал тебя...страниц на 25=)
У нас немного разные ситуации. Ты был подвержен депрессиям. У меня депрессии возникают, но не часто.
Но при отказе от алкоголя, я боюсь что они начнутся.
 
Тоже самое было.
Я посоветовал квас и томатный сок потому что вкус схож с пивом.
Мозг клинит, его надо обмануть первое время.
Потом пройдёт.
А я зеленый чай тоже пила из-за схожести, мне так казалось)

Lubchik, если хочешь почитай мою историю

Здесь все я уже обобщила и кратко написала:
notdrink.ru/index.php?showtopic=30478

А здесь все в реальном времени, с того дня как я сюда пришла (но это очень долго читать 😄 ):
notdrink.ru/index.php?showtopic=23131
 
Да, пару лет назад стояло получше.
Извините за подробности девушки. Самому стыдно.

Это и от экстрогенов, и от лишнего веса и от нагрузки на сердце.
"Пивное сердце", кстати, рулит 😉
pivo4.jpg
 
Во. Все как у нормального. Короче - через полгода-год начнешь бухать уже не пиво, а водочку. А потом бааац. И опа - пара месяцев запоя, с водкой, цыганами и медведами. А стоять потом ваще не будет. Ну или весьма нестабильно. Только по утрам и с бодунища.

Плюсую.
Возможны варианты по срокам, но переход на крепкое пиво/водку неизбежен.
 
Да, я уже ощутил многие из этих прелестей.


У меня ещё один фактор. При отдыхе заграницей весь алкоголь бесплатный. Все мои "товарищи" пьют и активно отдыхают с девушками и тп. Я даже не могу представить, что мне делать с ними, и вообще, что делать на отдыхе, на шашлыках и на море.
Два раза за это лето отдыхал в Турции по системе все включено. Там помимо алкоголя много еще чего бесплатного и поприкольнее. Не пил и активно отдыхал с девушками. И туркам и русским говорил что мусульманин. Для турков это волшебное слово, после него никто не докапается, мол типа выпей. Хотя сами турки бухают нормально, и есть похлеще наших....и никакого харама. Был даже случай, на дискотеке всегда пил ред бул и как-то видать по инерции мне его с раки (местная водка) намешали. После объяснения мол мусульманин и харам, дико извенялись и до конца дискотеки я пил бесплатно все что хотел (из того что я хотел была только пепсикола и редбул).
 
Плюсую.
Возможны варианты по срокам, но переход на крепкое пиво/водку неизбежен.

Почему вы так думаете? Меня вообще не посещают мысли о водке и тд, при том что много её литров пылится в 1,5 метрах от меня сейчас.
 
Назад
Сверху Снизу