Пить — жизнь в вине топить

Вот такое вот произошло со мной в два с половиной месяца трезвости
Ох ох ох товарищи!!! Что со мной было! Мляяя..... Теперь я знаю всё....
Всё что было мне известно о "тяге"до сегодняшнего дня я объявляю детскими розовыми сопельками, а желание выпить в первый месяц - просто легенький дискомфортик. Какое счастье, что я была в том месте, где не было алкашки поблизости (ни магазов, ни людей которые могли бы угостить). Фуууууууууууф, кажись на сегодня отпустило.... Я просто сейчас сижу и представляю весь ужас, того что я могла бы натворить. Сегодня мне было пофигу на счетчик, марафон, на себя. Мне нужен был коньяк, я тупа ждала когда окажусь в магазе, куплю и выпью. Меня даже посещали поганые мыслишки не скидывать счетчик, а тупо ни кому не сказать, ужас просто....:ak: Что бы обрисовать масштабы трагедии - я хотела, не выпить, а нажраться, в слюни, и всех нае... обмануть. Я не знаю, как я удержалась(((( чудо какое-то.... Но я все таки нажралась.... торта..... Киевского.... половину, что тоже ужас)))):-D Потом, уже после похода в магаз, когда в сумке болтался "Киевский" и coca-cola, до меня дошло кому я собиралась соврать((((( @Чудо Чу'дное, @Taiska, @Василий Семёнов, @Фёкла персиковна, @Амфибрахий, @Сентябринка и всем всем из #404 ужассссс.... я просто в шоке. Стыдно((( ужас((( мрак... А еще не понятно, почему так накрыло и как я вырулила из этого состояния, я реально не знаю как я трезвой осталась... Вот такое вот так себе....
 
Вот такое вот произошло со мной в два с половиной месяца трезвости
Привет. И у меня так,сладкое как палочка выручалочка. После него все гадкие мысли уходят.
Держись:obnim1:
Запомни этот момент и всегда держи дома как нибудь сладость, лучше кремовую, или зефир :kiss2:
 
Какая то грусть, тоска... Не хочется ни чего, даже выпить. Даже торги мозга с треском провалились.
Вот такой диалог состоялся с самой собой:
- давай может выпьем??
- а смысл...
- весело будет!!!
- а смысл...
- расслабимся
- а смысл...
- может на пробежку тогда??
- а смысл... и т.д.
Наверное осень. товарищи((( хандрю....
 
Я на форуме у какого то дяденьки прочитала, как он решил выписать на листочке все пьянки которые в его памяти всплывали за все годы употребления. А я сейчас вспомнила, когда впервые выпила утром водки. Мне лет 19 было. я еще в институте училась. 2 июня окончание занятий и день рождение друга. Я уже не помню почему мы решили пить с утра, только помню, что начали в девять утра и было весело, песню цоя "Когда твоя девушка больна" пели, пьяненькие все... И тут же вспоминаю, когда я последний раз с утра выпила водки, бррррр.... я даже описывать это не хочу... жесть короче.
А вообще хрень какая то твориться, сначала я думала, что бороться придется только с желание, а тут еще и безнадёга какая то присовокупилась... Я не знаю что делать ... Скажу грубо: я где то между ёб..нок
 
Я на форуме у какого то дяденьки прочитала, как он решил выписать на листочке все пьянки которые в его памяти всплывали за все годы употребления. А я сейчас вспомнила, когда впервые выпила утром водки. Мне лет 19 было. я еще в институте училась. 2 июня окончание занятий и день рождение друга. Я уже не помню почему мы решили пить с утра, только помню, что начали в девять утра и было весело, песню цоя "Когда твоя девушка больна" пели, пьяненькие все... И тут же вспоминаю, когда я последний раз с утра выпила водки, бррррр.... я даже описывать это не хочу... жесть короче.
А вообще хрень какая то твориться, сначала я думала, что бороться придется только с желание, а тут еще и безнадёга какая то присовокупилась... Я не знаю что делать ... Скажу грубо: я где то между ёб..нок
Значит надо себя растормошить как-то! Сделать себе. что-нибудь приятное. Спа, прическа, обновки, хотя бы это. Если нет желания даже этим заняться, тащи себя через силу, потом полегчает:obnim1:
 
@Фёкла персиковна
Масштабы трагедии я начала осознавать около года назад. В субботу я могла себе позволить неконтролируемое употребление, и воскресное утро стало начинаться опохмелом. Очнулась я только этим летом, когда провалы в памяти стали после каждой пьянки. Сейчас я уже не помню как я смогла пережить первые недели отказа. Хотя читая свои же отчеты в дневнике складывается впечатление, что мне было легко, но сейчас я так не думаю. Я сейчас понимаю насколько сильна моя зависимость, и это просто чудо какое то, что я приняла решение НЕ ПИТЬ НИКОГДА. И, да, я с этим смирилась. Это не значит, что мне легко от этого решения, просто теперь это моя жизнь. Потом в сентябре случился марафон, и мне пришлось завести СВОЮ ТЕМУ НА ФОРУМЕ (на тот момент именно пришлось, я не хотела). Моей теме два месяца и это мое место для САМОАНАЛИЗА. Жаль, что у меня нет записей моих мыслей на первых неделях трезвления. Потом, в месяц трезвости, я решила, что мне пора на диету, но через неделю поняла, что меня разрывает на куски и отставила это дело, потому что поняла, что СЫТЫЙ ВЫПИТЬ ХОЧЕТ НАМНОГО МЕНЬШЕ. Я не отказалась от этой идеи, я просто отложила это мероприятие на будущее. За время прибывания на ФОРУМЕ я поняла насколько ВАЖНО ИМЕТЬ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ и какое волшебное свойство имеет ПОДДЕРЖКА.
Так же я хочу рассказать, что ЛИЧНО мне НЕ помогает трезветь. Установка "не пить первой рюмки" на меня не производит ни какого впечатления. Видеоматериалы о вреде алкоголя или о судьбах употребляющих тоже мне как то безразличны. Когда я курила, мне так же было пофигу на страшные картинки на пачках.
 
@Фёкла персиковна
Как справиться с негативными эмоциями и обрести внутреннее спокойствие

На данном этапе моего трезвления, как бы дико это не звучало, я обретаю душевное спокойствие, как раз совершенно не борясь с негативными эмоциями. Эмоциональное напряжение преследует меня постоянно. Я работаю с людьми, разными, бестолковыми и занудными, с дебильными шуточками и странной (я бы даже сказала - страшной) ухмылкой на лице, за день их сотня, не считая телефонных звонков. Раньше я ждала вечера, скорей бы выпить - что бы отпустило, выпил. такой, и выдохнул - фуууууух. А потом было принято решение не пить никогда, и нужно было заново учиться справлять со стрессом. Я, на данную минуту, не могу сказать как у меня это получается, но я не реагирую ни на какие внешние раздражители. В первый месяц, я усилием воли сдерживала себя, что бы не взорваться, потом это стало входить в привычку, потом я поняла, что такие мелочи, как упавший и закатившийся карандаш под стол и не должен вызывать у меня ни каких эмоций, кроме спокойного желания встать и поднять его (а раньше то это был реальный повод завестись и раскрутить себя на алкашку). От мелких стрессиков я отмахиваюсь, как от назойливых мух и они не налипают друг на друга не собираясь в огромный ком негатива. Это, так сказать, глобальная концепция моего трезвого мировоззрения.
Но есть у меня и практические методы, как минимизировать воздействие на меня окружающей среды, мое поведение не является эталоном, просьба не повторять!
1. Я матерюсь, я знаю, это плохо, не по христиански, но только отказавшись от алкоголя я поняла, что это такой-себе не хилый способ снять стресс))). Сидишь такой на работе, все сделал, тут хрясь, этот приехал-этот уехал, тот вообще заболел, ииииии как выругался, фууууух-отпустило, через пять минут уже забыл про фсё!
2. Я ломаю карандаши, но это уже тяжелая артиллерия! Обматерила я всех на чем свет стоит, в 99% мне этого хватает, но вдруг что то идет не так, тогда я беру карандаш (я такие люблю, которые цвета морской волны, которые гнуться), беру карандаш и сгибаю, до характерного хруста, ХРУСТЬ.... карандаш сломан, но фууух-отпустило!!!
3. А дома я люблю, пить кофе на балконе в наушниках, и слушать любимую музыку, и после этого у меня всё становиться еще лучше))) ::-: Всем обнимашки:obnim2:
 
@ален-ка
Контрольная работа по трезвологии №2
Второй вариант:
Отчет "Как проживать праздники, как радоваться жизни без выпивки"


1. Есть ли опыт трезвых праздников?
Нету, к сожалению, у меня опыта трезвых праздников, в этом году был первый день рождения трезвый за много лет, но я болела сильно и было не до самоанализа. А вообще сейчас начинаю понимать сколько чудесных дней пропито, но лучшее конечно впереди.
2. Что я говорю, когда меня спрашивают почему я не пью?
Я стараюсь поменьше врать в жизни, поэтому я говорю всем правду, что я алкоголик и мне просто нельзя (даже на работе так стала говорить). И реакция окружения бывает двух типов. Одни воспринимают это как шутку, типа ха-ха-ха, ну-ну алкоголик она, придумала тоже, ой пусть сидит трезвая, как дура (так реагирую на работе, они то точно не подозревают масштабы трагедии). Близкие друзья (у 90% из них проблемы с алкоголем) относятся к моим отказам с "уважительной завистью". Я у многих замечаю усталость от употребления, чувствую что они больше не хотят пить, но не решаются на полный отказ.
3. Беру ли я что-то безалкогольное на праздник или выбираю там из того что есть?
Целенаправленно нет, но если у меня есть желание и время на подготовку, то я завариваю себе в термос собственноручно ферментированные чаи ( у меня есть вишневый, малиновый, ежевичный, всё собрано на даче моей мамочки), добавляю мяту или мелиссу. Чай этот можно несколько раз заваривать, вторая заварка даже вкуснее. Да и с кружечкой чая в голову вообще не лезут мысли о том, что бы взять рюмку в руки.
4. Заручаюсь ли я поддержкой близких или справляюсь самостоятельно, когда мне наливают очень настойчиво?
У меня к счастью не было таких прецедентов, все с первого раза понимали. А если представить такую ситуацию, то особо не понятливые могут быть посланы в определенное путешествие, ну это край конечно, зато понятнее отказа и не придумаешь :-D
5. Вообще, хожу ли я на все эти новогодние корпоративы? Надо туда ходить? Почему надо или не надо?
Ну корпоративы впереди, а на какие-либо посиделки лично я хожу и рука за рюмкой не тянется, но я думаю, это очень индивидуально. И если вдруг я буду понимать, что я слаба перед ситуацией в данный момент времени, то конечно прищемлюсь дома.
6. Как долго я остаюсь на праздниках, где выпивают?
Остаюсь ровно до того момента, когда начинается пьяный бред и люди начинаю бестолковиться. А вообще мне не скучно и не грустно с выпивающими, наверное потому что я всё-таки алкаш-одиночка, любила я в одну персону накидаться, а в компании люблю больше поболтать.
7. Какое впечатление от праздника и того, что я остался трезв?
Масштабных трезвых праздников у меня пока не было, а вот про трезвые выходные хочу вот что сказать - это как в детстве выйти из дома нарядным, бегать и беситься, но вернуться чистым и не испачкавшимся!!

Планы на Новый год!
Вы не представляете как я жду этот Новый год! И совсем меня не пугает отсутствие алкоголя. Я давно все придумала и мне будет совсем не одиноко и не грустно из-за статуса "трезвого человека". Мы поедем к себе на родину, к нашим с мужем родителям и друзьям, это будет сюрприз,:-Xни кто не будет знать, что мы едем. Выезжать будем 31 вечером после работы, вот все удивятся и обрадуются нам :obnim1:Сначала к свекрови заедем, потом к брату мужа, потом к моим родителям и к близкому другу заедем обязательно.Всем будем дарить маленькие подарочки, у меня неподалеку от работы есть пряничная фабрика, хочу купить пряники - они такие душистые и красивые,перевяжу их ленточками красивыми.:DANCE: Я уверена это будет лучший Новый год!!!
 
Что то я ничего не писала в пять месяцев трезвости, нужно отметиться. Мне так жалко, что нет записей первых месяцев трезвости! Открытие месяца: я научилась отличать тягу от психов (спасибо Стеценко). Раньше я на полном серьезе думала, что про анализ тяги это лабуда какая то, но у меня получается её распознавать в зародыше и .... хрясь всё что болело в мусорное ведро!
открытие периода трезвости: сон налаживается - ура (5 месяцев после синьки потребовалось организму, что бы более или менее в приличном виде поднимать мою тушку с постели)
открытие года: я узнаю себя по новому, блин, оказывается со мной так интересно
 
Решила всё сюда принести! Пусть не по порядку, зато в куче.
@Siberia

В следствии отказа от алкоголя у меня появилась, куча свободного времени. Пустоту нужно было чем то заполнить, ну я решила привести всё в порядок: жизнь, себя и дом. С первыми двумя пунктами как то туго идет, очень тяжко менять всё и сразу, и я решила взяться за дом! Я открыла для себя американскую систему уборки FlyLady. Это оказалось настолько интересно, что с головой погрузилась в ее изучение. Конечно нельзя её полностью адаптировать к российскому быту, но я много применяю на практике. Уборка в доме теперь это мое хобби.
Это подойдет таким хозяйкам-кукушкам как я, которые уходят в семь утра, а приходят в восемь вечера!
У меня дома реально чисто стало, аж самой страшно))) всего за 15 минут в день :THUMBS UP:

@Фёкла персиковна
Как справиться с негативными эмоциями и обрести внутреннее спокойствие

На данном этапе моего трезвления, как бы дико это не звучало, я обретаю душевное спокойствие, как раз совершенно не борясь с негативными эмоциями. Эмоциональное напряжение преследует меня постоянно. Я работаю с людьми, разными, бестолковыми и занудными, с дебильными шуточками и странной (я бы даже сказала - страшной) ухмылкой на лице, за день их сотня, не считая телефонных звонков. Раньше я ждала вечера, скорей бы выпить - что бы отпустило, выпил. такой, и выдохнул - фуууууух. А потом было принято решение не пить никогда, и нужно было заново учиться справлять со стрессом. Я, на данную минуту, не могу сказать как у меня это получается, но я не реагирую ни на какие внешние раздражители. В первый месяц, я усилием воли сдерживала себя, что бы не взорваться, потом это стало входить в привычку, потом я поняла, что такие мелочи, как упавший и закатившийся карандаш под стол и не должен вызывать у меня ни каких эмоций, кроме спокойного желания встать и поднять его (а раньше то это был реальный повод завестись и раскрутить себя на алкашку). От мелких стрессиков я отмахиваюсь, как от назойливых мух и они не налипают друг на друга не собираясь в огромный ком негатива. Это, так сказать, глобальная концепция моего трезвого мировоззрения.
Но есть у меня и практические методы, как минимизировать воздействие на меня окружающей среды, мое поведение не является эталоном, просьба не повторять!
1. Я матерюсь, я знаю, это плохо, не по христиански, но только отказавшись от алкоголя я поняла, что это такой-себе не хилый способ снять стресс))). Сидишь такой на работе, все сделал, тут хрясь, этот приехал-этот уехал, тот вообще заболел, ииииии как выругался, фууууух-отпустило, через пять минут уже забыл про фсё!
2. Я ломаю карандаши, но это уже тяжелая артиллерия! Обматерила я всех на чем свет стоит, в 99% мне этого хватает, но вдруг что то идет не так, тогда я беру карандаш (я такие люблю, которые цвета морской волны, которые гнуться), беру карандаш и сгибаю, до характерного хруста, ХРУСТЬ.... карандаш сломан, но фууух-отпустило!!!
3. А дома я люблю, пить кофе на балконе в наушниках, и слушать любимую музыку, и после этого у меня всё становиться еще лучше))) ::-: Всем обнимашки:obnim2:

@Siberia

Еженедельное мини-задание №4​

Для чего я бросил пить?
Что я жду от трезвости?

Вот это вопроооос.... Для чего??? Я думаю над ним уже второй день и не могу определиться!

Полчаса луплюсь в монитор не знаю что написать! Ну здоровье - понятно (слушайте, пьющие тётеньки очень плохо выглядят:-(). Деток пока у меня нет, стыдится не перед кем, но зато когда они появятся 100% не будут "взрослыми детьми алкоголика"!
Бросила я пить для СЕБЯ! Потому что устала. Устала зависить.
Чего я жду??? Вот тут уже попроще)) Я жду СВОБОДЫ! И я уже почуяла ее! Это же просто замечательно, что в воскресенье с утра ты идешь гулять в парк, пока 50% твоего окружения болеют с бодуна, а еще 40% похмеляются! Это ужасно, товарищи, сколько у нас пьющих людей, горько от этого становиться. А еще горше, что употребление алкоголя культивируется в государственном масштабе!
P.S. Короче, пока сегодня целый день думала, что написать в отчете, довела себя до предсрывного состояния :JOKINGLY: (во бабы - дуры!!!). Сначала загрузилась, потом настроение начало скакать, потом я погрузилась в уныние, что по дороге домой не проронила ни слова, и уже возле подъезда где то далеко мелькнула мысль, а не выпить ли с тоски. Короче сама придумала - сама обиделась!!! Вовремя домой шмыганула, вот так вот на ровном месте, можно сказать из благих намерений!

@ален-ка
Контрольная работа по трезвологии №2
Второй вариант:
Отчет "Как проживать праздники, как радоваться жизни без выпивки"


1. Есть ли опыт трезвых праздников?
Нету, к сожалению, у меня опыта трезвых праздников, в этом году был первый день рождения трезвый за много лет, но я болела сильно и было не до самоанализа. А вообще сейчас начинаю понимать сколько чудесных дней пропито, но лучшее конечно впереди.
2. Что я говорю, когда меня спрашивают почему я не пью?
Я стараюсь поменьше врать в жизни, поэтому я говорю всем правду, что я алкоголик и мне просто нельзя (даже на работе так стала говорить). И реакция окружения бывает двух типов. Одни воспринимают это как шутку, типа ха-ха-ха, ну-ну алкоголик она, придумала тоже, ой пусть сидит трезвая, как дура (так реагирую на работе, они то точно не подозревают масштабы трагедии). Близкие друзья (у 90% из них проблемы с алкоголем) относятся к моим отказам с "уважительной завистью". Я у многих замечаю усталость от употребления, чувствую что они больше не хотят пить, но не решаются на полный отказ.
3. Беру ли я что-то безалкогольное на праздник или выбираю там из того что есть?
Целенаправленно нет, но если у меня есть желание и время на подготовку, то я завариваю себе в термос собственноручно ферментированные чаи ( у меня есть вишневый, малиновый, ежевичный, всё собрано на даче моей мамочки), добавляю мяту или мелиссу. Чай этот можно несколько раз заваривать, вторая заварка даже вкуснее. Да и с кружечкой чая в голову вообще не лезут мысли о том, что бы взять рюмку в руки.
4. Заручаюсь ли я поддержкой близких или справляюсь самостоятельно, когда мне наливают очень настойчиво?
У меня к счастью не было таких прецедентов, все с первого раза понимали. А если представить такую ситуацию, то особо не понятливые могут быть посланы в определенное путешествие, ну это край конечно, зато понятнее отказа и не придумаешь :-D
5. Вообще, хожу ли я на все эти новогодние корпоративы? Надо туда ходить? Почему надо или не надо?
Ну корпоративы впереди, а на какие-либо посиделки лично я хожу и рука за рюмкой не тянется, но я думаю, это очень индивидуально. И если вдруг я буду понимать, что я слаба перед ситуацией в данный момент времени, то конечно прищемлюсь дома.
6. Как долго я остаюсь на праздниках, где выпивают?
Остаюсь ровно до того момента, когда начинается пьяный бред и люди начинаю бестолковиться. А вообще мне не скучно и не грустно с выпивающими, наверное потому что я всё-таки алкаш-одиночка, любила я в одну персону накидаться, а в компании люблю больше поболтать.
7. Какое впечатление от праздника и того, что я остался трезв?
Масштабных трезвых праздников у меня пока не было, а вот про трезвые выходные хочу вот что сказать - это как в детстве выйти из дома нарядным, бегать и беситься, но вернуться чистым и не испачкавшимся!!

Планы на Новый год!
Вы не представляете как я жду этот Новый год! И совсем меня не пугает отсутствие алкоголя. Я давно все придумала и мне будет совсем не одиноко и не грустно из-за статуса "трезвого человека". Мы поедем к себе на родину, к нашим с мужем родителям и друзьям, это будет сюрприз,:-Xни кто не будет знать, что мы едем. Выезжать будем 31 вечером после работы, вот все удивятся и обрадуются нам :obnim1:Сначала к свекрови заедем, потом к брату мужа, потом к моим родителям и к близкому другу заедем обязательно.Всем будем дарить маленькие подарочки, у меня неподалеку от работы есть пряничная фабрика, хочу купить пряники - они такие душистые и красивые,перевяжу их ленточками красивыми.:DANCE: Я уверена это будет лучший Новый год!!!

@ален-ка
Соблюдаю ли я "гигиену трезвости"?
Если честно, я никогда не думала что буду употреблять эти два слова вместе. 1. Честный счётчик=чистый счётчик. Как же он мне нравится))) моя прелесть. Чем счётчик у меня больше, тем чище моё сознание. Блин, ну реально, классная затея, спасибо тому человеку кто это придумал. Меня ооочень мотивирует 2. Дома алкоголь есть, в магазинах не шарахаюсь от ветрин, но в руки не беру, вот на самом деле, как будто в грязь вляпаюсь, если дотронусь 3. Из правила не быть злой, голодной, одинокой, усталой лучше всего получается не быть голодной (питоню как не в себя). А вообще я жду-не дождусь, когда я уже смогу контролировать свою пищевую зависимость, но рано ещё я это понимаю, ещё не вытяну. 4. Не сижу с выпивающим мужем, раздражает бестолковщина, а злым быть низя.

Как же научиться не обижаться по пустякам и отпускать серьезные обиды?
@Фёкла персиковна
Я буду больше переживать если кого-то обижу я, а не зацикливаться на том кто обидел меня.
Два путя развития событий:
1. обидела Я
Ну эт всё - приехали - Здравия желаю.... Я буду до посинения капаться в себе и рассусоливать: а достаточно ли было у меня оснований для обиды, а не слишком ли сильно я обидела, а если сильно, через сколько нужно извиниться??? Ну и т.д. я всегда сильно переживаю если задену чьи то чувства, хотя многие меня считают броненепробиваемым бегемотом.
2. обидели меня
здесь подпункты
- семейные обиды - я не замечаю их (я так люблю свою семью, что не хочу тратить на это время). У меня очень узкий семейный круг, и это люди без капли зависти, и не желают мне зла. И даже самый близкий "внешний раздражитель" и то как брякнет что-то, что уже не обижаешься, а ржёшь. (Вот силилась вспомнить что-нибудь обидное так в голову ничего не лезет и это хорошо. Хотя нет, вспомнила, как меня супруг в прошлом году высадил зимой посередине набережной, где не ходят автобусы и уехал. Ну а что))) мы поскандалили, я сказала останови машину, ну он и остановил! Помирились мы через 40 минут, после того как выяснилось, что я забыла телефон в такси, в котором пришлось добираться в сложившихся обстоятельствах на работу)
- обида от знакомых людей - я всегда стараюсь все обиды перевести в шутку (чем сильнее обидели, тем жестче будет шутка, может быть даже не смешная), если человек на одной волне со мной то поймет, что ляпнул что-то не то и мы еще поржем все вместе. Ну а если человек не в адеквате, то обидеться он (но тут последствия уже для меня начинаются, т.к. в силу вступает первый путь развития событий)
- обида от незнакомых людей - ооо тут ваще легкотня) я просто с такими людьми, которые хамят в транспорте, отпускают язвительные замечания у прилавков и т.д., так вот я с ними просто не разговариваю, вообще - от слова совсем! Это их бесит ппц как))). Ну например, он тебе что-то обидное (ну из области куда прёшься-лошадь кривоногая, да-да и такое можно услышать в столице черноземья), а я спооокойно смотрю на него с улыбочкой, а про себя думаю, что я совсем не лошадь, да и ноги у меня не такие кривые, а его от моего молчания колбасит как ужа на сковороде.
Стала ли я острее или наоборот спокойнее реагировать на обидные вещи после отказа от алкоголя, пока мне кажется, что ничего не поменялось. Но в последствии, возможно, я изменю свое мнение, тогда отчетец переписать придется)))
А вообще не стоит тратить время на обиды, любите друг другаПосмотреть вложение 322922

Еженедельное задание № 7
Как я попал на сайт Notdrink.ru? Что меня зацепило здесь и почему задержался?
На сайт я попала благодаря одному из блогеров (широко известному в узких кругах), еще летом прошлого года я о сайте знала, но не читала и не регистрировалась. Почему? ответа нет, не готова видимо была. Начала читать и зарегилась я уже после окончательного решения не пить никогда.
Если бы не начался марафон, наверное я бы не задержалась тут, хотя не знаю, сложно сказать. Я не любитель виртуального общения (а до недавнего времени я бы сказала даже противник), здесь мне на первых этапах "пришлось" что-то писать кому-то отвечать, где-то выступать, ну и пошло-поехало: конкурсы-охоты-стихи-песни (плясок кстати еще не было), затянуло мещанское болото. Gоговорить особо о проблеме не с кем, кто-то считает что я выдумываю, муж например, продолжает употреблять. У меня, кстати, сейчас началась "зона отчуждения" (я думала меня это не коснется, у меня же лучшие друзья и товарищи, но нет - чудес не бывает), всем моим друзьям скучно со мной, а мне с ними. И в этой "зоне" очень грустно и одиноко, тут хоть и не знакомые, но на одной волне. Поэтому я тут и тусю. Хандрический пост какой-то получился, зато правда.
@Siberia

@sobrio

еженедельное мини-задание №9

Трезвый Новый год, с какими трудностями столкнулись?

Это мой первый трезвый Новый год за много лет. Вообще это второй трезвый крупный праздник в сознательной жизни.
Итак, плюсы!!! Их много! Все у меня шло как я задумала! Ужин, ёлка, друзья! С утра не болит голова. Я что поняла: вот это и есть НОРМАЛЬНОЕ течение жизни. Нормально не пить!!! До меня это только дошло, чеслово. Мне всё понравилось, всем довольна была и продолжаю наслаждать праздниками. А теперь минусик - это пьяные (не слегка на веселе, а именно в г...) окружающие. Я не могу, вот правда. Я пока не знаю как вести себя с пьяными людьми, хотя они наверное всех раздражают?! Вряд ли кому-то может понравиться потный мужик дышащий на тебя остаточными явлениями или пьяная дивчина рассказывающая интимные подробности бурной жизни.
Подвожу итог: трезвые праздники это круть!!!
 
@ален-ка
Контрольная работа №3
Отчет " Моя трезвость на этом сроке"

Моя трезвость на этом сроке (впрочем как в прошедшем и в будущем) - это драгоценность!
Трезвые выходные стали уже нормальностью и не вызывают сумасшедший восторг у меня, но все равно, по сей день приятненько! Много новых интересов появилось в жизни. Вы представляете, я начала рисовать, пусть по ютубурокам, пусть красками за 36 рублей. Я не рисовала никогда, даже в детстве.
Много прочитано мною (за новогоднюю неделю я прочитала "над пропастью во ржи" и "пикник на обочине") Конечно не выдающиеся достижения, но пол года назад я и этого бы не сделала.
Житейские проблемы не вызывают у меня желание запить их, у меня появляется желание поскорее решить их. Как показала практика, 90% моих проблем и неприятностей это искаженное восприятие жизни, человека больного алкоголизмом.
Запишусь, наверное, я в спортивный марафон. Всё-таки в здоровом теле здоровый дух!!! Очень хочу я познать восточные дыхательные практики!
Пить я не хочу и не буду (моменты компульсивного желания, конечно же, никто не отменял). Мне совсем не страшно от слов НЕ ПИТЬ НИКОГДА, я это Вам совершенно искренне говорю.
Вообще этот момент трезвления проходит у меня под эгидой умиротворенного одиночества.
Ах, да, самое главное!!! Чуть не забыла! Здоровый сон вернулся в мою жизнь! В течении последних семи лет за ночь я могла просыпаться раз пять-семь. И утро всегда с тяжелой головой. Теперь у меня сон на мой взгляд здорового человека, как скажут врачи, без патологий)))
Я зацепилась за трезвость и не собираюсь лететь кубарем вниз. У меня сейчас НОРМАЛЬНАЯ жизнь трезвого человека, отсутствие спиртного освободило достаточно времени для развития и познания себя!
Вот так как-то получилось, немножко философически, но вот-такое у меня сейчас настроение!

Еженедельное мини-задание №10​


Что такое тяга узнала в два месяца трезвой жизни. И это для меня оказалось совершенно не похожее чувство на ощущение первых недель (месяца) отказа. Естественно, раньше я не знала что это за дрянь и как с ней бороться! Первый приступ перетерпела на зубах, он застал меня в расплох и мне просто повезло что рядом не было спиртного.
Потом я засела читать "Как не пить" и тут мне опять повезло, второй мой приступ совпал как раз с моментом прочтения книги. У меня как по нотам всё сложилось в голове. Я поняла что у мой тяги тоже есть цикличность (раз в два месяца). Люди наверное разный смысл вкладываю в понятие "самоанализ", но видимо я занялась именно им и второе обострение обошлось без потерь, а наоборот с прибавкой в кг от съеденных тортов.
Следующее обострение ожидается на 10ые числа февраля. План действий: 1) распознать гадину по уже известным мне признакам (противная возня на душе, преобладание серых красок в окружающем мире, зачатки жалости к себе) 2) у меня есть уже проверенный способ ослабления этого чувства - нажраться сладкого! Но я считаю это физическое ослабление этого состояния, а мне хотелось бы научиться и психологически решать эту проблему. Попробую разобраться в себе в этот момент, а если пойму что ситуация выходит из под контроля я знаю. что делать!!! Киевский торт спасет мой мир)))))
Р.S. На мимолетные (точечные) позывы припить я уже месяца два не обращаю внимание. Это было более актуально на самых первых месяцах, сейчас это всё где-то паралельно от меня. Короче, по мелочам не размениваемся :-D, если тяга, так эээээхххххх!!!!!

@Фёкла персиковна

@Tigra

Меня стимулирует счётчик, хотя я всё меньше обращаю на него внимание, но на первых месяцах я носилась с ним как с писаной торбой (на сигаретный как-то пофиг). Моё мнение, это прекрасная задумка (даже если это помогло хоть одному человеку сдержаться от употребление это уже большое дело, а таких людей очень много). У меня есть счётчик и на телефоне, я долго не заходила туда, а тут глянула недавно... мама дорогая сколько же денег я пропивала и прокуривала. :fainting:
Посмотреть вложение 355975Посмотреть вложение 355976
И это не приувеличенные данные, а приуменьшенные. 50 тысяч рублей за полгода 100 000 за год. Да это ппц...
Я даже и не подозревала что столько трачу.
По поводу честного счётчика, единственный раз у меня мелькнула мысль бухнуть и обмануть



Хотя сейчас я уверена, что не сорвала бы. Чувство собственного достоинства не позволило бы мне обмануть Вас всех.
Счётчик для меня это как интересный аксессуар, можно без него, но с ним эффектнее.
 
@Джаз
  • что изменилось для меня за эти сто дней, какие дальнейшие планы
Главное, что я поняла за эти три месяца - это то, что нормально НЕ ПИТЬ! я перестала чувствовать себя ущемленной, у меня полноценная жизнь без алко.
  • что понравилось в марафоне
Больше всего мне понравилось то, что он выпал на НГ! Понравилась идея спорт-марафона, хочу скорее лето когда светать будет раньше (уже несколько лет бегаю по утрам, просто зимой страшновато в темноте). И конечно же задания по трезвологии, я так и не поняла что мне больше нравиться писать их или читать!
  • какую пользу я получил от марафона ( тут подробнее пожалуйста)
Я не знаю своей трезвости вне марафона. Первый месяц трезвости был так себе - наедине со своим врагом. Потом третий марафон (у меня первый), потом четвертый. Продолжение трезвой, полноценной жизни мне дал марафон. Откровенно говоря, я не знаю смогла ли я укрепиться в своем желание вести абсолютно трезвый образ жизни без марафонов. Скорее всего да, а вдруг НЕТ?!?! Боюсь ли я сорваться без марафона? - точно нет, уже нет!
  • что не понравилось в марафоне
  • какой вред я получил от марафона ( тоже просьба писать подробнее)
  • что бы я изменил в марафоне

  • каким бы я хотел видеть следующий марафон по срокам
Если рассуждать в долгосрочной перспективе, то лично мне было бы комфортно чередование, например 30/50/30/100. На данный момент хочу 30.
  • какие конкурсы лучше убрать, какие добавить
Вообще все конкурсы прикольные, просто под настроение разные заходят по разному! И тут не угадаешь, иногда ждёшь какой-нибудь и вот он идёт- а ты безынициативная амёба, потому что не охота!
  • кому бы я рекомендовал принять участие в марафоне
Если хоть одна сточка из тем вкладки "Трезвеем вместе" заставит человека задуматься о том, чтобы поставить стакан - это уже маленькая победа. Пусть пробуют все и остаются те кому это нужно!

Р.Ы. Умышленно не пишу в отчете про новые знакомства, атмосферу и т.д. и т.п. Это же очевидно, товарищи!:obnim2:
Р.Ы.2 Организаторы великие трудяжки :kiss2::kiss2::kiss2:я очень хочу что бы совет достаточно отдыхал между марафонами (как бы нам не хотелось сократить время между ними)
 
Хочу ли я выпить? Да нет, упаси господи! Особенно когда рядом кто то катиться по наклонной вниз, как бобслей, а ты зритель!
Супруг не пил почти два месяца, я уж и думать забыла про алкашку. Тут же 23 февраля, я порошу человека - не пей, зацепись за трезвость. Но человек алкашом себя не считает, считает себя великим КУшником, захотел-сделал! И начались у любимого саморазводы еще за три дня до пьянки. То пивка, то еще чего-нибудь (ну а что, всё равно же пить 20 придется, чё тянуть то). Дел дома как конь наё.... Вроде бы договорились, что без зеленых соплей. Ни фига с алкашом не договориться! Пришёл в синий дым. Дебильные вопросы-поддевки "А что это меня никто не встречает?", прослушивание музыки до двух очи (не знаю как я молча это перенесла. вот они чудеса самообладания). Сегодня утром - спровоцированный скандал, чтобы свалить похмеляться на легальном положении, так сказать! Я увидела первый раз в живую, как человек срывается... Да жесть же!!!! Ведь он когда уходил на корпоратив искренне верил в себя, что не нажрётся! подведем результат, плачевный! Сегодня у него получается четвертый день, сегодня уже с утра. Нету, блин, никакого КУ для алкаша! Это манд.ц просто, я и про себя знаю, если хоть капля в рот попадет, не будет никакого КУ и ЕУ, будут сразу же запои!!! Не пейте, товарищи!
 
Наговорил мне попутно супруг всяких "приятных" вещей.
Если в общем, то я помешалась на своей трезвости! Помешаешься тут, жить то хочется! Это с учетом того что я не занимаюсь проповедями. Я просто много профильной инфы штудирую, естественно где то проскакивает!
Я уж думаю может на группу походить, мне нужно с кем то говорить (не про пьянство мужа. ессено. а про свою трезвость). Как то не по себе идти, срок вроде растет, с тягой справляемся как можем когда накрывает.... хз. нужно подумать!!!
Друзей нет теперь у меня от слова совсем. Общаюсь с одной девочкой она не пьет и не алкаш. а так вообще все разбежались. По моему меня считают занудой. Вот так и выходит, сижу дома, одна, за то трезвая!
 
Наговорил мне попутно супруг всяких "приятных" вещей.
Если в общем, то я помешалась на своей трезвости! Помешаешься тут, жить то хочется! Это с учетом того что я не занимаюсь проповедями. Я просто много профильной инфы штудирую, естественно где то проскакивает!
Я уж думаю может на группу походить, мне нужно с кем то говорить (не про пьянство мужа. ессено. а про свою трезвость). Как то не по себе идти, срок вроде растет, с тягой справляемся как можем когда накрывает.... хз. нужно подумать!!!
Друзей нет теперь у меня от слова совсем. Общаюсь с одной девочкой она не пьет и не алкаш. а так вообще все разбежались. По моему меня считают занудой. Вот так и выходит, сижу дома, одна, за то трезвая!
На форуме много общения.
По телефону во время прогулки можно со своими поговорить.
 
Назад
Сверху Снизу