Пить - здоровью вредить!

Ок, если вы считаете, что одно слово - это изначально флуд, простите...

Просто мне хотелось сказать, что для многих здесь "счетчик" - абсолютно не игрушка. А - мотиватор. При чем - солидный...


А тут я такой пришел, непьющий весь, и - нате вам... Сброшу... смотрите - я теперь такой же как вы алкаш. Точно так-же каждый день переживаю, на торпедах сижу, в АА бегаю, мужа/жену теряю и т. д.

Есть же куча разделов на форуме, правда?
 
мдааа.........мы алкоголики-народ нервный и ранимый 😁
автору почтение))) срок не малый!!!! так держать....не обнуляй счётчик-плохая примета
 
YaNePyu, привет ... Девчонки может быть и правы - если хочешь, мы твою тему в подраздел "Я ТРЕЗВ" перенесем. Там люди, у которых срок отказа от алкоголя от полугода и выше - может быть тебе с ними комфортнее будет, чем с ребятами, которые только первые шаги делают на этом пути?

Привет! Да, был бы рад, если перенесут дневник, скорее всего ошибся я разделом. Так получилось, что читал на форуме в основном начинающих бросать, ну и по инерции открыл дневник здесь..

А тут я такой пришел, непьющий весь, и - нате вам... Сброшу... смотрите - я теперь такой же как вы алкаш. Точно так-же каждый день переживаю, на торпедах сижу, в АА бегаю, мужа/жену теряю и т. д.

Нет, я никому не навязываю ничего, не хвастаюсь ничем, тем более здесь есть люди и с 10-летним стажем. И совсем не хотел провоцировать начинающих. Если где-то пошутил неудачно, то извиняйте. Но не думаю, что это хороший повод, чтобы отвечать негативом.

мдааа.........мы алкоголики-народ нервный и ранимый 😁
автору почтение))) срок не малый!!!! так держать....не обнуляй счётчик-плохая примета

Спасибо. Пока правда не горжусь собой, вот когда будет лет 5 бросанию, наберу хорошую спортивную форму, вот тогда да.. 😄 Но для этого впереди еще много работы над собой и разных трудностей, как и у большинства на этом форуме. Так что, кто бы что не думал, но пусть и у меня будет дневник, в который буду записывать свой опыт..
 
Решил скинуть 600 дней на счетчике. И смотреть так интереснее будет (особенно вспоминать реальный срок). И чтоб не нервничал никто.
<

Итого получается - день четвертый, полет нормальный! ☝️
Вооооо!
Совсем другой коленкор!
Вишь, как гордости-то поубавилось... Слава Богу.
А счётчик - он и есть только счётчик.
Сколько в прошлом трезвых дней - не так уж и важно (хотя, конечно, тоже имеет определённое значение), главное, что мы сейчас трезвые и, Бог даст, завтра будем...
Не обижайся.
Бог в помощь!
<
 
Спасибо! Согласен, что не важно сколько раньше держался, главное дальше не сдаваться, не сворачивать со своего правильного пути. Строить свою новую жизнь и ценить ее.
Думаю, что кто действительно хочет побороть себя, изменить, тот это делает, и все получается.
 
Вообще считаю самым главным при отказе от алкоголя, то есть бросании, это изменения своей жизни. Без этого шансов победить практически никаких. И чем больше изменений, нововведений, и реорганизаций для себя делаешь, и чем более по новому живешь, тем больше и шансов на успех. Например сменил окружение, любящих бухнуть дружков и подруг, постоянно тянущих тебя в эту пропасть. Далее меняешь досуг, вместо "культурно-алкогольной" программы - занимаешься спортом (бегаешь, плаваешь, тягаешь штангу, играешь в футбол) или уходишь в горы или в тайгу, посещаешь театры и выставки, и тому подобное. Можно сменить профессию, место жительства. И новым, свежим человеком, с совсем другой жизнью, целями и интересами, алкоголику будет бросать легче и интереснее. Ежели он не хочет все это менять, напрягаться, бороться, боится другой жизни, дискомфорта в первое время, непривычности происходящего, то значит водка или пиво ему важнее и приятнее, даже несмотря на разрушение, которое приносит.. Когда все остается по старому, те же алкодрузья, со своими очередными позывами, тот же образ жизни, то же мировоззрение, то этот человек не бросит или быстро сорвется.
Чтобы избавиться от алкоголя в своей жизни - надо менять ее и как можно основательнее, в правильную сторону. Становиться снова сильными и решительными! Пусть это непросто, но лучше так или вообще никак, чем по старому..
 
Да, и как обычно самое сложное, это выполнять. 😄 Но человек ко всему привыкает. Так что поднатужиться надо только вначале. 😎
 
Хорошо все-таки чувствовать себя непьющим человеком, тем более глядя, что творят и как живут другие люди, погрязшие в этой трясине..
 
Недавно, по такой жаре, хотелось выпить большой стакан пива. Но не выпил конечно. Минералка лучше. 😄 Вообще на приличном сроке все такие желания имеют под собой только теоретическую основу. И видятся они где-то далеко.. Спонтанно не выпьешь. Это можно только стратегически решить и развязать себе руки. А чтобы этого не произошло, должна быть твердая и долгосрочная идеология, цели.
 
Мне тоже хотелось пивка холодного, квасом заменил.
Хотелось именно холодного светлого пива.
Недавно, по такой жаре, хотелось выпить большой стакан пива. Но не выпил конечно. Минералка лучше. 😄 Вообще на приличном сроке все такие желания имеют под собой только теоретическую основу. И видятся они где-то далеко.. Спонтанно не выпьешь. Это можно только стратегически решить и развязать себе руки. А чтобы этого не произошло, должна быть твердая и долгосрочная идеология, цели.
 
Ну это именно жажда была, разве что вкуса такого, щекочущего хотелось, по жаре оно наиболее приятно. А алкогольные градусы ни к чему совсем. Можно было бы попить безалкогольного, чисто ради вкуса, но это уже опасненько может быть. ))
 
Привет! Спасибо Наиля. Все хреново. 😄 Но все будет хорошо! В любом случае пью чай с трав, а не пиво.
<
 
Вообще пить всякую херь человеку несвойственно. Ребенку ведь месячному это не надо, также оно не нужно и 30-летнему мужику. Это все общество навязывает, подобные забавы. Скотское стадо засасывает слабых духом и имеет их. А избавиться от этого легко, сердце не остановится и нога не отпадет, просто не пей и все.
 
Назад
Сверху Снизу