Я с вами.

ну интересно поскорее узнать. Какая она? Моя трезвость.
Она может быть любой, с радостью один день, другой с раздражением, и тд; единственное отличие - ты перестаёшь быть рабом вещества.
 
ну интересно поскорее узнать. Какая она? Моя трезвость.
Солидная, степенная, основательная. Пьянство - это ребячество, подростковость.
Но это не означает скуку. Ощущение скуки может возникать - это подлый саморазвод чтобы употребить.
Это ложные ощущения, как озноб при высокой температуре, пройдёт :)
Трезвый мир на порядок интереснее.
 
и три года было прям плохо?
По разному было. И эйфория и психи и депрессия. Но после 3х лет я почувствовала особое состояние спокойной НС. Как будто что-то перестало болеть. Я, к слову сказать, тоже депрессивная)
 
По разному было. И эйфория и психи и депрессия. Но после 3х лет я почувствовала особое состояние спокойной НС. Как будто что-то перестало болеть. Я, к слову сказать, тоже депрессивная)
Три года... Срок не малый.. Но здорово, что у тебя получилось!
 
Вот и не пью на день больше недели. Не курю на день меньше дву недель. Состояние значительно лучше. Хотя порой начинаю как то дергаться на работе. Нервничать. Тогда выхожу на улицу просто погулять, успокоиться. Пока не выходит добиться, полного спокойствия. все чего то дергаюсь, суечусь. Приходиться понуждать себя заниматься, обычными делами.
 
Не первый раз слышу, что алкаши инфантильные эгоцентрики. Вопрос к знающим людям, откуда пошло это утверждение, и как понять инфантилен человек или нет?
 
Не первый раз слышу, что алкаши инфантильные эгоцентрики. Вопрос к знающим людям, откуда пошло это утверждение, и как понять инфантилен человек или нет?
Если алкаш обвиняет в своем употребе маму, папу, жену, мужа, свекровь, тещу, тяжелое детство, начальника-козла, коллег-*удаков, политическую обстановку, правительство и считает, что все эти сволочи злые его провоцируют и вынуждают пить - то он точно инфантильный эгоцентрик. :-D
 
Другими словами - именно инфантильные личности склонны перекладывать ответственность за свои поступки на кого угодно, кроме себя.
 
Не первый раз слышу, что алкаши инфантильные эгоцентрики. Вопрос к знающим людям, откуда пошло это утверждение, и как понять инфантилен человек или нет?
Всё алкоголики - эгоцентрист.
Эгоцентризм - психологическая модель поведения, из которой человек выходит с переходом в следующую в 5-6 лет.
Алкоголик не выходит из этого состояния.
Человечек в 5 лет инфантилен по определению.
 
Ну я вроде понимаю, кто такой инфантильный эгоцентрик. Но среди моих знакомых много алкоголиков но вот инфантильных и эгоцентриков, среди них я не наблюдаю. В чьих трудах впервые упомянуто, что алкаш инфантильный эгоцентрик? У Стеца этого нет. У кого есть? Или это такая традиция?
 
Ну я вроде понимаю, кто такой инфантильный эгоцентрик. Но среди моих знакомых много алкоголиков но вот инфантильных и эгоцентриков, среди них я не наблюдаю. В чьих трудах впервые упомянуто, что алкаш инфантильный эгоцентрик? У Стеца этого нет. У кого есть? Или это такая традиция?
Все твои знакомые алкоголики - зрелые и ответственные личности?
 
На самом деле, я думаю, взаимосвязь инфантильности, эгоцентризма с зависимым поведением очевидна, и исследований и научных статей на эту тему, я уверена, существует огромное количество.
Да даже просто учебник психиатрии открой и в разделе Алкоголизм это все будет описано.
 
Не первый раз слышу, что алкаши инфантильные эгоцентрики. Вопрос к знающим людям, откуда пошло это утверждение, и как понять инфантилен человек или нет?
Алкоголизму все типы личности подвержены, какие-то больше, какие-то меньше, инфантильные эгоцентрики наверняка больше.
 
На самом деле, я думаю, взаимосвязь инфантильности, эгоцентризма с зависимым поведением очевидна, и исследований и научных статей на эту тему, я уверена, существует огромное количество.
Да даже просто учебник психиатрии открой и в разделе Алкоголизм это все будет описано.
В тех учебниках психиатрии, что я читал. Эгоцентризм фигурирует как симптом личностных расстройств, органических повреждений мозга, эпилепсии, атеросклероза и тд. Те на фоне заболевания может появиться, эгоцентризм. Больной может стать капризным, может начать считать свою болезнь уникальной и тд. Но это следствие болезни, а не её причина
 
Назад
Сверху Снизу