Пьет отец

Я думаю, что сейчас на фоне потери, смерти матери, вы с сестрой можете дать шанс вашему отцу. Просто сказать ему, что вы не будете относиться к нему как к ребенку. Он взрослый человек. Будет пить - сдохнет, вы ему помогать не будете.
Захочет лечиться - вы на его стороне. В интернете посмотрите расценки и телефон. Вот только звонит и едет - пусть сам.

Сейчас в больнице,на фоне запоя прединфаркт(уже второй раз такая тема)....протрезвел уже,а всеравно тупо нас ненавидит-сдали,бросили,недали денег на питание,лекарства и т.д.....а ехать к нему вообще не хочется.....сестра ездила,все что он сказал-быстро мне денег,я баланду жрать не буду....вот и все....единственное,что мне не кажется а я знаю.....он будет умирать,но так и не поймет,за что его бросили(не любят,плохо относятся и т.д.)Обьяснить ему что мы на его стороне не удасться,потому как чтоб быть на его стороне,нужно продолжать его няньчить.В обратном случаее тупая ненависть своих детей.....к которым ,как мне кажется он никогда не испытывал чувств вообще никаких.
 
он будет умирать,но так и не поймет,за что его бросили(не любят,плохо относятся и т.д.)Обьяснить ему что мы на его стороне не удасться,потому как чтоб быть на его стороне,нужно продолжать его няньчить.

Гарик, вот честно скажу, не знаю что сказать.
Во-первых, я не знаю всех ваших взаимоотношений с родителем. Во-вторых, могу только сказать свое мнение.

Я просто по умолчанию считаю, что люди в массе своей хорошие и добрые. Соответственно и отношусь к ним так. В подавляющем большинстве получаю в ответ адекватную реакцию.
Поэтому когда вы пишите что отец вас "тупо ненавидит", мне кажется, что это говорит не ваш отец, а алкоголик в нем, которому мешают пить.
Ведь дома сестра поесть приготовит, независимо от его состояния? Уберет за ним? А тут больница и баланда.
А при встрече с врачем вы сказали, что отец бухает каждый божий день? Или больше про то, что стресс из-за похорон мамы?
Алкоголик - вампир по своей сути. Только пьет кровь виртуальную (нервы, силы и здоровье) до определнного момента, потом уже и до реальной не дойдет.
Вам интересно мнение алкоголика, который живет в вашем отце?

Когда меня перестало интересовать мнение алкоголика в брате, я сделал все от меня зависящее, чтобы помочь ему бросить пить. Алкоголик очень обижался... , а брату я свои движения объяснил, когда он был относительно трезвым.

Почитайте тему "Важно. Созы и алко" в этом разделе. Почитайте именно отзывы алкоголиков.
 
Вот до трезвого и не могу достучаться....видимо нет уже разницы.....С пьяным давно уже не пытался разговаривать.А на трезвую голову слышу что-то подобное-"вот вы к матери каждый день в больницу ездили а ко мне раз в неделю".,какой-то очень сильный эгоизм.Я давно уже слышал фразу,что алкоголизм и жадность рядом ходят,сейчас понимаю,что так и есть.Ведь эгоизм и жадность это одно и тоже.
Создать чтоли новую темку,а то чужую уже всю засорил.....просто очень похожее все...тока прошли мы все это давно.Надо начать похоже,а то слишком много вводных нужно написать.
 
Назад
Сверху Снизу