Пьет отец

у вас брат - адекватный вдумчивый человек....а наш просто злое, самоуверенное, безжалостное, эгоисточное животное, которое только пьет водку ПАРЛАМЕНТ! , ест фрукты, мед, мясо, соки и минералочку (т.к. пенсию полковника и зарплату охранника тратит исключительно на свое брюхо).

Поржал, заодно и поплакал. 😲
У меня брат до недавнего времени - неадекватный человек, чаще пьяный, морда лица в шрамах, на голове - пара проплешин. Это все оттого, что из-за алкоэпилепсии падает там, где схватит приступ. Одежда - прожженная сигаретами, истрепанная. Зимних вещей - нет.
В пьяном виде - чмо, пытающееся хорохориться. Пиз...бол-задушевник и манипулятор, как все алкоголики, мечтатель хренов.
Жрать дорогую водку и вообще жрать - не на что, так как не работает уже давно на постоянной работе.
В последне время жил один, на квартире одна его (и моя) знакомая устроила парикмахерскую. Соответственно, его подкармливала и подпаивала.

Флай, поймите одно: то что вы видите, это не ваш близкий. Это алкоголик. Нужно время, чтобы человек просто протрезвел. Как минимум - пара недель (15 дней!!!), лучше - месяц.
Мы здесь можем только дать советы, подсказать литературу. По любому, если захотите что-то сделать, решать вам, причем методом проб и ошибок.
И длительность процесса назвать не сможет никто. Может, его озарение посетит, и он сам побежит подшиваться кодироваться, или на форум???

Помните главное, несмотря ни на что, вы боретесь с алкоголиком в вашем близком, чтобы у близкого был шанс спасти себя.
 
Действительно повезло,что брат очень здравомысляшимся оказался на самом деле.....
А если человек осознано не хочет жить....

Гарик, ну не был брат здравомыслящим. Он был пьяным, и втирал, что нет у него проблем. И не верил, что он падает в эпилептическом приступе, пока морду лица пару раз не разбил, и голову зашивать не пришлось. И все равно пил. И единственное его желание было - пить и дальше, но без последствий.
Болезнь это такая.

А то, что мы боимся что-то сделать, так это недостаток информации. Я вот по-честному считал, что ВСЕ нормальные люди выпивают каждый день, просто меньше, чем я, и контролируют количество. И что не пить совсем - это ненормально.
Мне понадобилось здесь на форуме пообщаться с трезвыми людьми, чтобы начать трезветь самому. А после того, как я понял, что возможно протрезветь, я просто не мог не дать такого шанса брату.

И нашел я этот форум, потому что искал какую-нибудь психушку или закрытую больницу, куда можно запрятать брата, чтобы он не пил.
 
"Убивать,это как курить....бросить невозможно...."(с)х/ф Основной инстинкт.
Перефрозировав можно сказать-"Пить,это как курить,бросить невозможно."
Таки ви уверены? 😄 я сделал и то и другое. И ... третье потом - сменил жену.. 😁
Но это так, похвастаться.. 😝
А по делу:
как бы не переписал эту долю на кого-то.
По закону он сначала обязан предложить долю выкупить вам.Так что об этом вы хотя бы узнаете

И земля (участок) тоже на него. А делаем что-то на этой даче только я и мама. Отец палец о палец не ударил.
Просто замкнутый круг какой-то!!
Чем чаще вы его сдаете в милицию и наркологию, тем легче его потом поставить на учет, ограничить в дееспособности или опротестовать сделку.
Так что думайте...
 
По закону он сначала обязан предложить долю выкупить вам.

Чем чаще вы его сдаете в милицию и наркологию, тем легче его потом поставить на учет, ограничить в дееспособности или опротестовать сделку.
Так что думайте...

Кстати, а о первом пункте я и забыл.

Кстати, суды у нас таки работают. Пусть иногда со скрипом...
 
Господи! Меня охватывает отчаянье! Я читаю форум, читаю, читаю. Основное в проблеме-это: ОТСТРАНЕНИЕ и СаМОСТОЯТЕЛЬНОЕ желание лечится!
Отсранятся трудно, если было много общего, особенно материального! Но и желания лечится тоже нет! Упорство на уровне саморазрушения! Но все равно: "Я БУДУ ПИТЬ И ОТДЫХАТЬ С МОИМИ ДРУЗЬЯМИ когда МНЕ (а не тебе) этого захочется.
Но в моем случае, что-то не то. Казалось бы гайки закручены до предела!Если развод и раздел, то впереди только пьяный забор в деревне за 200 км от столицы! 50 пьяных в ж... лет! Полшестого полное! Пенсии еще нет, а моя зарплата в таком случае ему не светит!
ТАК нет, он еще Т А К И Е! мне амбиции bes демонстрирует, что начинаешь чуствовать себя уже сволочью!
Когда же наконец наступит его алкогольное ДНО?!
Отсранение хороше во имя себя и ... простите форумчане, тайного желания его трезвости! Но....? это какая-то безнадега!
 
ТАК нет, он еще Т А К И Е! мне амбиции bes демонстрирует, что начинаешь чуствовать себя уже сволочью!

Лис, ну не принимайте вы амбиции алкоголика на свой счет!
Ему ведь только и нужно, чтобы вы сволочью себя почувствовали.
Ну мы ведь сами загоняем себя в угол: хотим, чтобы не пил, начинаем ненавидеть, что близкий не поддается на наши разумные доводы, и не делаем ни хрена для того, чтобы близкий протрезвел.
Вот вы пишите, раздел и развод. Ну так разведитесь и разделитесь. Сложить и сойтись с человеком трезвым всегда можно. А находясь рядом с пьянью, будете себе мозги компостировать и нервы трепать.

Причем выходили же замуж, привязанность испытывали? А сейчас свое отношение к алкоголику переносите на человека, за которого выходили замуж. То есть в ваших глазах эти две личности - неразделимы, и ненавидите вы их как минимум одинаково.
 
Лис, ну не принимайте вы амбиции алкоголика на свой счет!

Причем выходили же замуж, привязанность испытывали? А сейчас свое отношение к алкоголику переносите на человека, за которого выходили замуж. То есть в ваших глазах эти две личности - неразделимы, и ненавидите вы их как минимум одинаково.
Да в том то и дело! Я его знаю другим! И выгоняю я пьяную дрянь! Но он то считает, что выгоняю я именно ЕГО!
На самом деле я очень не не хочу развода. Ну если не бывает 15 дней трезвых! Что б можно было объясниться. И он злой в последнее время постоянно!
 
Таки ви уверены? 😄 я сделал и то и другое. И ... третье потом - сменил жену.. 😁
Но это так, похвастаться.. 😝
А по делу:

По закону он сначала обязан предложить долю выкупить вам.Так что об этом вы хотя бы узнаете

Чем чаще вы его сдаете в милицию и наркологию, тем легче его потом поставить на учет, ограничить в дееспособности или опротестовать сделку.
Так что думайте...

Нам он ничего предлагать выкупать не будет. Может назло переписать на своих многочисленных родственников, которые даже общаться с ним не хотят...т.к. взять с него теперь нечего уже...был человеком - доили его всю жизнь! а теперь - чихать они хотели на него....но он всех их любит, они все лучше нас, они ЛЮДИ! говорит он....


Вызывать милицию буду почаще....это уж точно....

Вчера подходит ко мне уже поддатый и говорит так с ухмылочкой: "Ну что? может уже вызовем милицию?" ....
 
Гарик, ну не был брат здравомыслящим. Он был пьяным, и втирал, что нет у него проблем. И не верил, что он падает в эпилептическом приступе, пока морду лица пару раз не разбил, и голову зашивать не пришлось. И все равно пил. И единственное его желание было - пить и дальше, но без последствий.
Болезнь это такая.

Ну я в сравнении.....моего отца просто даже медицинские диагнозы пугают на пару дней...потом опять можно в бой.Просто мне кажется,что чтобы бросить делать что-то плохое,нужна хоть какая-то толика силы воли и разума и раз брат начинает браться за ум,значит не все потеряно.Проблема у моего отца в том,что он не боиться последствий.Я вообще не понимаю,мать когда умирала в больнице,он до последнего жаловался на нее,рассказывал мне,какая она плохая жена,какой у нее скверный характер.А сейчас в пьяном угаре плачет,что пожелеть теперь его некому,некому направить по жизни,некому сказать,что ему делать (мать всегда называла его третьим ребенком).....неужели прозрение?Или всетаки очередное обоснование для себя/окружающих своего пьянства.?
 
Но он то считает, что выгоняю я именно ЕГО!

Да не ЕГО вы выгоняете, а алкоголика.
Почему Вы не имеете права быть злым на него, если он делает что-то, что вас не устраивает?
Почему только он может злиться, что вы мешаете ему пить? А?
 
Ну я в сравнении.....моего отца просто даже медицинские диагнозы пугают на пару дней...потом опять можно в бой.Просто мне кажется,что чтобы бросить делать что-то плохое,нужна хоть какая-то толика силы воли и разума и раз брат начинает браться за ум,значит не все потеряно.Проблема у моего отца в том,что он не боиться последствий.Я вообще не понимаю,мать когда умирала в больнице,он до последнего жаловался на нее,рассказывал мне,какая она плохая жена,какой у нее скверный характер.А сейчас в пьяном угаре плачет,что пожелеть теперь его некому,некому направить по жизни,некому сказать,что ему делать (мать всегда называла его третьим ребенком).....неужели прозрение?Или всетаки очередное обоснование для себя/окружающих своего пьянства.?

Кажется -это наше самое страшное слово.
Мы еще не попробовали, ничего не сделали. а нам кажется... Я это про себя в первую очередь, Гарик.

Я думаю, что сейчас на фоне потери, смерти матери, вы с сестрой можете дать шанс вашему отцу. Просто сказать ему, что вы не будете относиться к нему как к ребенку. Он взрослый человек. Будет пить - сдохнет, вы ему помогать не будете.
Захочет лечиться - вы на его стороне. В интернете посмотрите расценки и телефон. Вот только звонит и едет - пусть сам.

Еще раз говорю, алкоголик в брате за ум браться НЕ ХОТЕЛ. Только когда он увидел, что мы не угрожаем, а предупреждаем и ДЕЙСТВУЕМ - стал проявляться брат.
 
Вызывать милицию буду почаще....это уж точно....

Вчера подходит ко мне уже поддатый и говорит так с ухмылочкой: "Ну что? может уже вызовем милицию?" ....

Флай, вопрос: вы ему угрожали милицией и не вызвали?
 
Да не ЕГО вы выгоняете, а алкоголика.
Почему Вы не имеете права быть злым на него, если он делает что-то, что вас не устраивает?
Почему только он может злиться, что вы мешаете ему пить? А?

Это я понимаю! Это Он не хочет слышать! Вот тут тупик наших отношений: игра в одни ворота, под названием "Водка".
Я знаю, что своих часто не слышат, но третье лицо может донести смысл до каждого из конфликтующих. Но как найти и привлечь того третьего?!
Форум мне помогает осознать себя, но жесткое давление которое я оказала на мужа спровоцировало нешуточный скандал. Опять отчаянье.
 
Это я понимаю! Это Он не хочет слышать! Вот тут тупик наших отношений: игра в одни ворота, под названием "Водка".

Лис, можем вместе отчаиваться. Помните, как в мультике: "А давай вместе бояться?" 😁

Я, например, в отчаянии, моя мама не хочет менять себя, а хочет оставаться махровым созиком. Несмотря на все мои речи и телодвижения.
И знаете, что либо сделать здесь я бессилен. Либо я впаду в уныние, либо объясню ей свою позицию, оговорю свои условия, и выкину из головы до следующего проявления.
Мама - она у меня мудрый человек, во многих остальных вопросах, может, и здесь поймет.

Кстати, и жесткие скандалы с мамой были, один по сю пору длится. И на форум я тоже прихожу, чтобы получить поддержку. Потому что одному быть всегда тяжело.
Не сдавайтесь, Лис. Вы не одни!
 
Лис, можем вместе отчаиваться. Помните, как в мультике: "А давай вместе бояться?" 😁

И на форум я тоже прихожу, чтобы получить поддержку. Потому что одному быть всегда тяжело.
Не сдавайтесь, Лис. Вы не одни!
Спасибо за поддержку.
Есть поговорка: Дурак - задаст вопрос, четверо мудрых не ответят. Так и с алком.
Посути Алк заставил нас стать созиками. По-этому мы тут вместе.
 
Посути Алк заставил нас стать созиками. По-этому мы тут вместе.

Ну, мне кажется, все гораздо сложнее.
Я до сих пор не определился, куда бы дальше меня понесло - в алкаши конченые или созики махровые. Уже и не узнаю, надеюсь.

А в остальном да, вместе оно сподручнее.
 
Нам он ничего предлагать выкупать не будет.
Он по закону обязан вам предложить. Письменно. Официально. А вы - официально отказаться (или выкупить долю). Иначе сделку не зарегистрируют. Или признают недействительной.
 
Он по закону обязан вам предложить. Письменно. Официально. А вы - официально отказаться (или выкупить долю). Иначе сделку не зарегистрируют. Или признают недействительной.

Франс, пардон, если не в тему. А подарить он может свою долю? Или, как сказала Флай, "отписать"?
То есть с продажей все понятно. А вот с дарением или наследованием?
 
Ограничения дарения жилой недвижимости:

• юридические лица, которым имущество принадлежит на правах хозяйственного ведения или оперативного управления, могут подарить его только с разрешения собственника;
• дарение жилья, находящегося в общей совместной собственности, допускается по согласию всех участников совместной собственности
(п. 2, ст. 576 ГК РФ);
• передача дарителем своего права требования к третьему лицу одаряемому должна совершаться на условиях и в порядке уступки требования (ст. 382—386 ГК РФ). Необходимо уведомить третье лицо о переходе прав к одариваемому;
• дарение посредством исполнения за одариваемого его обязанностей перед третьим лицом осуществляется с согласия кредитора и в полном объеме, т.е. путем перевода дарителем на себя долга одариваемого перед третьим лицом;
• доверенность на совершение дарения представителем, в которой не назван одариваемый и не указан предмет дарения, ничтожна. Все имущество, нажитое супругами в период брака, находится вих общей совместной собственности (если иное не оговорено в брачном контракте).

Поэтому, если супруги в период брака приобрели квартиру, построили дом, приватизировали квартиру и т.д., то это жилое помещение является их общей совместной собственностью даже в том случае, если оно формально принадлежит одному из них («записано» на одного) и другой супруг там не проживает. Поэтому для дарения жилого помещения одним из супругов требуется нотариально заверенное согласие другого супруга.

Если супруг приобрел жилое помещение до брака или получил его в дар или в порядке наследования в течение брака, то только в этих случаях данное жилое помещение является его личной собственностью и он может совершать сделки с ним (в том числе и дарение) без согласия второго супруга.

Если жилое помещение находится в общей долевой собственности, то каждый собственник имеет право подарить свою долю без согласия остальных собственников.

Доля наследуется, если нет завещания, обычным порядком без согласия, естественно. (См. наследование по закону)
 
Я хочу, чтобы он перестал нас доставать и делся куда-то, где ему будет хорошо и без нас, т.к. пить он не бросит. Он это сказал нам сам, к тому же я знаю хорошо его характер. У него всегда были виноваты кто угодно, только не он. А "до утра" сдавать его какой смысл? Он и не протрезветь там не успеет. А милицию я когда вызывала, они нам сразу сказали - если вы сейчас нас еще раз вызовете, заберем его на 15 суток. Но так же не может длиться вечно?


А из Ваших слов следует, что совсем нет выхода: в дурку не заберут, в милицию ходить нет смысла......
Я не говорила, что нет выхода! В дурку не заберут просто так, если им звонить в период буйства. Потому как да, права не имеют. Тут надо заранее с ними договорится, попробуйте поговорить с врачами. Моего мужа 2 раза его мать туда сдавала, я писала раньше. Бригаду вызывала, они его забирали. И кстати, немного там народу было, кто добровольно туда пришел. Моего держали 3 недели. За это время можно отдохнуть и собраться с мыслями, что делать дальше. Возможно найдете какой-то вариант разъехаться. Мне кажется, это лучше, чем 15 суток, они там его всеж-таки лекарствами накачают и интоксикацию снимут. Какое-то время спокойнее точно будет. А "до утра" сдавать в милицию тоже смысл есть - протрезвеет он там, пьяного не выпустят.
 
Назад
Сверху Снизу