Первый запой

Спьяну бы такое не выговорила :sarcastic:
На самом деле супер-порода. Не линяет, не воняет, не игрушечный(самая маленькая служебная порода) но при этом компактный. Достаточно здоровые и характер золото (хоть и с хитринкой))) У немцев есть пословица: "Шнауцер раз, шнауцер навсегда"
 
На самом деле супер-порода. Не линяет, не воняет, не игрушечный(самая маленькая служебная порода) но при этом компактный. Достаточно здоровые и характер золото (хоть и с хитринкой))) У немцев есть пословица: "Шнауцер раз, шнауцер навсегда"
Я, собственно, потому и спросила про породу ) не очень активно, но хочу собаку. А в городе большую заводить опасаюсь. Из маленьких была такса только.
 
Я, собственно, потому и спросила про породу ) не очень активно, но хочу собаку. А в городе большую заводить опасаюсь. Из маленьких была такса только.
Лично я очень серьезно отношусь к выбору породы собаки - это краеугольный камень комфортной и счастливой жизни и собакена и хозяина. Слишком многие вообще не напрягают мозг на этот счет, в итоге обрекая и себя и собаку на страдания.
Шнауцера могу рекомендовать со всей ответственностью. Цверги - прекрасные компаньоны с возможностью серьезной дрессуры (у моего 2 разряд ОКД); Миттели - более серьезные ребята которые уже могут полноценно защитить и себя и хозяина; Ризены - совсем серьезные ребята.
Я бы не стал заводить в компаньоны охотничьи и крупные породы - охотничьи отморозки, с крупными лишний геммор.
Ну и с любым собакеном заниматься по хорошему надо.
Так же лично я с сомнением отношусь к нестандартным породам (мопсы, бульдожки, таксофоны) - болезные они часто, а это может серьезно по карману ударить.
 
@nikotinka, а у тебя, получается ник тоже в честь котика, он же был Никотин. У меня просто тоже в честь Мурзика.
 
Лично я очень серьезно отношусь к выбору породы собаки - это краеугольный камень комфортной и счастливой жизни и собакена и хозяина. Слишком многие вообще не напрягают мозг на этот счет, в итоге обрекая и себя и собаку на страдания.
Шнауцера могу рекомендовать со всей ответственностью. Цверги - прекрасные компаньоны с возможностью серьезной дрессуры (у моего 2 разряд ОКД); Миттели - более серьезные ребята которые уже могут полноценно защитить и себя и хозяина; Ризены - совсем серьезные ребята.
Я бы не стал заводить в компаньоны охотничьи и крупные породы - охотничьи отморозки, с крупными лишний геммор.
Ну и с любым собакеном заниматься по хорошему надо.
Так же лично я с сомнением отношусь к нестандартным породам (мопсы, бульдожки, таксофоны) - болезные они часто, а это может серьезно по карману ударить.
Спасибо за такой подробный разбор, сохраню себе.

Выбор породы очень важен. Я, когда решила завести собаку, хотела хаски. Спасибо Вселенной, что уберегла меня от такого шага ))) Хотя и с охотничьими корнями у моего за 12 лет намучалась.
 
Спасибо. Он подкидышь, из подъезда. Больше 3 - х лет назад подобрала.
Мой тоже у меня просто появился ) крошечный и больной, в то время, когда я совсем никаких котов не хотела.
 
Дорогой дневник, день прошел в крайне продуктивной ... прокрастинации основной рабочей задачи...

Я переделала кучу мелких заданий, все насущные дела по дому. Все, что угодно, чтоб не делать то, что надо делать. А если завтра я этого не сделаю, в понедельник снова начну ныть, что ничего не успеваю. Утром придется сонный мозг усаживать за работу, чтоб не успел сообразить, что же его заставили делать :)

Хотела погулять сегодня, день молодежи же. Но совершенно не было настроения находиться в толпе. Хотя опыт дня города мне понравился. Зато выспалась днем, погуляла в ближайший сквер, позанимались с наставником. Прошли второй шаг.

Сейчас выбираю, чем занять вечер - работа или симс, симс или работа. Хм. Сложно :)

Хорошего трезвого субботнего вечера :obnim2:
 
Пойду погуглю, что это за зверь ) Я только в симс играю, больше ни во что почти и не пробовала :SORRY:
Я открыл для себя в январе этого года. До этого или Герои меча и магии, или WoW. )
 
WoW знаю по песням FunMode :-D А где берут такие игры? Магазины, торренты?
А я танкопаладин, на Лича хожу один... :-DВыше коллега отметил про пиратские серверы, но я лично противник игр с торрентов - и с точки зрения безопасности, да и просто сторонник платить за ПО. Поэтому Ворота Балдура были куплены в Стим, а Варкрафт - покупаю ключи подписки на одной из бирж игровых ценностей.
 
Торренты и пиратские сервера дешевле
Дешевле то да, но я за комфорт - обычно что то пиратское устанавливается через несколько дней мучений, во всяком случае у меня ))
Поэтому Ворота Балдура были куплены в Стим, а Варкрафт - покупаю ключи подписки на одной из бирж игровых ценностей.
Я тоже пришла к покупкам игр, но потому что "Я взрослый человек, могу себе позволить заплатить и установить без проблем, а не мучаться с установкой как раньше" :-D
 
Назад
Сверху Снизу