Первый запой

@nikotinka, мне плохо от сигарет всегда было. Но я периодами курила, не постоянно. Мне легко было бросать. От них и горло болело, и голова болела, и запах этот, и радости никакой. Сигареты у меня к тому же ассоциировались с тем, что я нервничаю. А я не хотела нервничать. И связка этанол - сигареты была, это тоже помогло принять решение бросить сигареты.

Я бросила курить одновременно с отказом от этанола. Но 1 раз я всё же сорвала сигаретный счётчик, один день покурила. Не расстоилась тогда, главное, что не этанол.
Я когда не курила, бухать начала как не в себя. Вот и боюсь, что моя больная голова выдаст, если ещё и сигареты сейчас убрать.
 
...На счёт вреда электронок не знаю. Если курить только их, я кашляла меньше, чем от сигарет. Но при этом с испарителем вообще не расставалась, он к руке приростает. Но дешевле, чем сигареты получается. Сейчас и то и то курю (( И говорят, электронки сложнее бросить, они как минимум вкусные. Не хотела в ближайший обо всем этом задумываться, но, видимо, придётся.
Электронки менее вредные, от них нет неприятного запаха, они дешевле.
Электронки сложнее бросить, потому что их можно тянуть всегда. Или брать жидкость с максимальным никотином, чтоб горло перехватывало.
@nikotinka, мне плохо от сигарет всегда было. Но я периодами курила, не постоянно. Мне легко было бросать. От них и горло болело, и голова болела, и запах этот, и радости никакой. Сигареты у меня к тому же ассоциировались с тем, что я нервничаю. А я не хотела нервничать. И связка этанол - сигареты была, это тоже помогло принять решение бросить сигареты.

Я бросила курить одновременно с отказом от этанола. Но 1 раз я всё же сорвала сигаретный счётчик, один день покурила. Не расстоилась тогда, главное, что не этанол.
Никогда не любил сигареты, этот дым, запах, пепел.
Вот жвачка и потом электронка зашли на ура.
Я когда не курила, бухать начала как не в себя. Вот и боюсь, что моя больная голова выдаст, если ещё и сигареты сейчас убрать.
Вот кстати, да!
В 2012 я бросил курить и не курил до 2022. (закурил когда бросал пить первый раз)
И как раз тогда пошел сдвиг в алкоголизм. И в 2014 вполне себе уже неплохо побухивал.
 
@Вальдарк, во ты даёшь! Алкоголь же так аппетит повышает.
А я всё не могла понять, когда ты худел.
 
@Вальдарк, во ты даёшь!Алкоголь же так аппетит повышает.
А я всё не могла понять, когда ты худел.
Закуска градус крадёт😁 а в полторашке крепкого пива 864 ккал - 3 полторашки (моя норма ну в будни) - это дневная норма калорийности практически, у меня норма была 2600.
Понятное дело, что я не все соблюдал, в выходные пил больше, да и ел тоже иногда :-D , но в итоге все работа́ло.
 
@Вальдарк, я если выпивала, то потом очень был повышен аппетит.

Мне кажется, что вот эта потребность у меня во вредных вкусностях ( сейчас не покупаю), она тогда образовалась. На форуме я тягу заедала тоже ими, но это немного по времени было, 10 месяцев.

Сейчас смотрю видео на Ютубе, канал психолога Натальи Игнатовой. Она там даёт упражения, техники всякие. Но вот как она это всё объясняет, там механизм очень похож на алкозависимость. То же всё про работу с головой. Вроде есть уже какие-то сдвиги у меня. Осознанности в еде захотелось.
 
@Мурзена, ну наверно и у меня он был повышен, но это же не значит, что обязательно надо есть?
У меня вообще сложные отношения с вредными вкусностями - я их не нем.
Я не обедаю на работе совсем, в раньше ещё и не завтракал.
 
Дорогой дневник, начинать понедельник со спа - отличная идея. От этого нелюбимый всеми день становится ещё лучше. Даже поработала целый час :girls2:

Так устала от этого, что пошла гулять. Сижу на аллее, пью кофе, слушаю Молодость внутри и Дипа - осваиваю новую музыку. Не совсем новую, но раньше не слушала.

Потом пойду себя заставлять все же. Два тетрадных листа копания в голове - ситуация не такая и страшная, можно справиться.

Настроение унылое, продолжаю наблюдение за пас.

Хорошего вечера :obnim2:
 
Дорогой дневник. Ну и дела. Половину работы сделала. Моральных сил на это ушло столько, что когда заказчик написал "Порядок, спасибо, можно делать далее." я расплакалась :)

Остались букмекеры, которые должны были быть сегодня. Но там и авторы тормозят. Интересное наблюдение - когда я задерживаю работу - все норм же, делаю, что могу. Когда мне задерживают работу - я злюсь. Алкаш-эгоцентрик, чЁ уж. Работаю над этим.

Кроме как про работу до конца лета мне рассказывать почти не о чем, поэтому писать буду реже. Или нет. Но от нытья про работу я очень устала, больше, чем от самой работы. Принцип "ной и делай" надо бы заменить на "ной и молча делай".

Настроение чуть выше унылого. Жду когда пмс пройдет, в ожидании, что станет полегче. Вчера весь день ела. Много ела. Очень много.

Соседский ребенок продолжает топать и кататься по полу (а ему лет 15 :)), балкон все же прикрыла, курю поменьше, в остальном угрызений совести не испытываю. В АА меня еще не до конца научили любить всех людей.

Наставница сегодня пригласила на закрытое собрание. Вроде все то же самое, но как то по другому. Интересные ощущения. Днем на фоне усталости мозг нащупал грань между "сегодня не пью" и "да пошло оно все". Я ее нашла еще в предыдущие кратковременные попытки. Тяги не возникло, но на всякий случай в экстренном порядке работа была свернута и прогулка/кофе/шоколад. На жаре +30 :) В целом сейчас и я, и голова чувствуем себя нормально.

Пойду еще прогуляюсь. Потом тексты читать. Или спать. Завтра на тренировку, и тренеру нужна какая то глобальная помощь. Вообще в последние два дня всем что то от меня нужно. Начала на людей огрызаться, но быстро закончила. Помощь по возможности, не в ущерб себе.

Такие дела.

Хорошего вечера и прохладной погоды :obnim2:
 
Кроме как про работу до конца лета мне рассказывать почти не о чем, поэтому писать буду реже. Или нет.
Ты пиши, если что-то беспокоит, прописывай это.
Как можно знать что до конца лета нечего будет рассказывать...
Много же чего может произойти, вчера вон гроза была, березу повалило, я дорожки от веток чистил :-D
Всего чего-нить происходит, а если не происходит, то можно самому чего-нить натворить:CRAZY:
 
Ты пиши, если что-то беспокоит, прописывай это.
Как можно знать что до конца лета нечего будет рассказывать...
Много же чего может произойти, вчера вон гроза была, березу повалило, я дорожки от веток чистил :-D
Всего чего-нить происходит, а если не происходит, то можно самому чего-нить натворить:CRAZY:
Так это только сейчас у меня такое настроение :)) Я вообще редко знаю, что будет в тексте между приветствием и обнимашками. В этом и смысл для меня. Так что, скорее всего, завтра эти мысли уйдут. Или не завтра. Или не уйдут. Нельзя верить моей голове :-D
 
Я когда не курила, бухать начала как не в себя. Вот и боюсь, что моя больная голова выдаст, если ещё и сигареты сейчас убрать.
Если тебе кажется, что рано завязывать с сигаретами, то тебе не кажется.
 
Назад
Сверху Снизу