Первый запой

"А при коммунизме, все будет зашибись, он наступит скоро, надо только подождать". Пропела)

Мне один форумчанин написал меткую цитату в продолжение темы созерцательного обновления.

Оставлю ее у тебя, надеюсь, тоже оценишь ее киберпанковую остроумность.
"Итак, Русалочке потребовался лишь месяц, чтобы решить сложнейшую инженерную задачу современности - построить нанороботов, способных менять структуру вещества произвольным образом
Ещё недавно человеческая наука не знала, возможен ли такой робот в принципе
Теперь же Русалочка могла перестроить и своё тело, и тело человека, сделав их бессмертными".
А можно развернуть мысль из цитаты? То ли не проснулась еще, то ли просто тупенькая, но не дошло :SCRATCH:
 
Доброго утра, форум!

Мой эксперимент с дневным сном прошел весьма успешно - уснула моментально, без двухчасовых путешествий с одного конца кровати до другого. Ни разу не проснулась ночью. Проспала 8 часов. Обычно была схема 6+2. То есть у меня вполне нормальный сон, надо только не спать днем.

Все оказалось просто. Осталось только перестать спать днем. А это будет сложно. Конечно, я сейчас все рассматриваю в контексте отказа от алкоголя - но сон это не зависимость, а физиология. И придется тупо терпеть, будем надеяться, всего 21 день - для формирования новой привычки :) Попробую. Конечно, если будет стоять вопрос бухать или спать, выбор очевиден. Скорее всего, встречайте новую рубрику "Ника ноет и хочет спать", уж простите.

С такими мыслями начинаю новый день. Работать, делать дела, решать возникающие вопросы, не спать, быть чуть лучше осознанней, чем вчера, быть трезвой и сделать кое-что безумное - вроде ничего не забыла.

"Не бояться дышать и жить" - сейчас в наушниках очень в тему.

Хорошего дня :obnim2:
Погоди. Не не так. У тебя 2 месяца. Вот как раз сейчас дневной сон очень даже норм.

Только практика следующая: дневной сон это максимум в период до 15:00. Если ты ложишься позже, то этот дневной сон съедает ночной. Т.е. грубо говоря не поспала до 15:00 этот часик, все терпи уже до вечера.

Ты чоу. Трепетней к себе. У тебя организм не просто так вырубает. Я спала как сурок. Меня отпустило только недавно. По чуть чуть стала появляться энергия. Так себя до мегреней можно довести. Я пробовала не спать и терпеть. Не надо как я.

А и да, добавлю, чтобы высыпаться ночью. Надо ложиться в 10. Ага.)
 
Погоди. Не не так. У тебя 2 месяца. Вот как раз сейчас дневной сон очень даже норм.

Только практика следующая: дневной сон это максимум в период до 15:00. Если ты ложишься позже, то этот дневной сон съедает ночной. Т.е. грубо говоря не поспала до 15:00 этот часик, все терпи уже до вечера.

Ты чоу. Трепетней к себе. У тебя организм не просто так вырубает. Я спала как сурок. Меня отпустило только недавно. По чуть чуть стала появляться энергия. Так себя до мегреней можно довести. Я пробовала не спать и терпеть. Не надо как я.
Я всю жизнь так сплю, даже в школе - сначала поспать, потом гулять. Первый год ребёнка выжила только потому, что спала с ним. Сейчас стало мешать.

В доме ремонт - шум как раз прекращается часам к 15 и меня вырубает. Может в этом проблема - в 11-12 часов поспать нет возможности чаще всего.
 
@nikotinka, доброе утро!
Я ввела себе дневной сон на постоянной основе. Жить стало лучше, жить стало веселее)) Сплю под медитации, отлично высыпаюсь за 40 мин-час, потом бодра и весела, вечер проходит продуктивно, делаю вторую часть работы нормально. Без дневного сна я бы после обеда работала так себе.
 
@nikotinka, доброе утро!
Я ввела себе дневной сон на постоянной основе. Жить стало лучше, жить стало веселее)) Сплю под медитации, отлично высыпаюсь за 40 мин-час, потом бодра и весела, вечер проходит продуктивно, делаю вторую часть работы нормально. Без дневного сна я бы после обеда работала так себе.
Я ничего против тихого часа не имела никогда, все как у тебя, но сейчас не могу уснуть по два три часа ночью. Вот ищу корень зла )
 
@nikotinka, доброе утро!
Я ввела себе дневной сон на постоянной основе. Жить стало лучше, жить стало веселее)) Сплю под медитации, отлично высыпаюсь за 40 мин-час, потом бодра и весела, вечер проходит продуктивно, делаю вторую часть работы нормально. Без дневного сна я бы после обеда работала так себе.
Храни боги удалёнку. Я вообще не представляю как бы я эти полгода отпахивала, не будь возможности работать из дома.

Так хоть с утра и вечером управляешь в периоды мысленного просветления то чем надо управлять. Днем был бы вообще капец.
 
Я ничего против тихого часа не имела никогда, все как у тебя, но сейчас не могу уснуть по два три часа ночью. Вот ищу корень зла )
У тебя 2 месяца, возможно, что дело просто в этом.
 
Может, тебе жарко и душно просто? Попробуй спать при включенном увлажнителе и в комнате предварительно охлаждённой кондиционером.
Не, кондера у нас нет, да и прохладно щас слава богу стало, хоть дышать можно 20-25’ днем
 
У тебя 2 месяца, возможно, что дело просто в этом.
Вполне возможно. В любом случае, если будет невыносимо или не комфортно, конечно буду спать. Самонасилием никогда не любила заниматься и начинать не планирую )

Летом можно поэкспериментировать немного, осенью все равно вставать в 6 утра, и без тихого часа совсем никак.
 
Не, кондера у нас нет, да и прохладно щас слава богу стало, хоть дышать можно 20-25’ днем
В любом случае можно поэкспериментировать с условиями сна. Помню, когда то Новопассит пила, меня капец как кошмарило - две недели каждую ночь лютая дичь снилась. Пить его перестала - все прошло. Ни до ни после такого не было.
 
Поняла тут, что на 90% фотографий я бухая. Надо исправлять ситуацию. Поэтому вот вам я, кто не видел после марафона :) Помыла зеркало - сделай фотку :)

Приятно познакомиться :smile:

20240623_130713.jpg
 
Поняла тут, что на 90% фотографий я бухая. Надо исправлять ситуацию. Поэтому вот вам я, кто не видел после марафона :) Помыла зеркало - сделай фотку :)

Приятно познакомиться :smile:

Посмотреть вложение 1506200
Приятно! :obnim1:
Ну чего не улыбнутся на фото?
cat-smile.gif

А что за татушка? Какие-то планеты, космос....
 
Приятно! :obnim1:
Ну чего не улыбнутся на фото?
Посмотреть вложение 1506316

А что за татушка? Какие-то планеты, космос....
Улыбающиеся фотки - это следующий уровень, я только учусь :-D

Татуировка и есть космос :) Возможно, будущий рукав. Но это не точно. Года три собираюсь доделать ))
 
Улыбающиеся фотки - это следующий уровень, я только учусь :-D

Татуировка и есть космос :) Возможно, будущий рукав. Но это не точно. Года три собираюсь доделать ))
Просто по себе знаю, получается два разных человека :-D
А это разве не рукав уже?
 
Назад
Сверху Снизу