Первый запой

Спасибо! Пойду погуглю кто такой Беллинзгаузен :-D
Это игра слов. Есть такой рассказ Зощенко "Тормоз Вестингауза", ну и Фаддей Фадеевич, который Антарктиду открыл.
 
Это игра слов. Есть такой рассказ Зощенко "Тормоз Вестингауза", ну и Фаддей Фадеевич, который Антарктиду открыл.
Почитала, да. Про открытие Антарктиды. В школе, наверное, изучали, но я совершенно этого не помню. Спасибо за просвещение :)
 
Доброго утра, форум!

Утро хотела провести по другому, но только открыв глаза, мозг выдал мне вот что. Я еще сонная, даже кофе не выпила, но экстренно надо поделиться. Что бывает, если слушать и воспринимать, что тебе говорят, учиться думать и анализировать.

Автоматическая мысль "почему же я ухожу в воображаемый мир в голове, где могу моделировать любые ситуации". Это защитная реакция --> особенно часто я делала это в некомфортных отношения --> некомфортных --> но сейчас все хорошо --> значит не хорошо --> надо найти где некомфортно. Цель понятна. Но потом сразу же: перед сном --> плохо и долго засыпаю плюс "синдром беспокойных ног" --> часто пила, чтоб тупо вырубиться без всего вот этого. Вывод: убирать дневной сон и посетить наконец то невролога. Profit!

Это ли не чудесно. И на это ушло всего два месяца. Читая форум и бухая, два месяца казались очень долгим сроком, что мозг говорил, что не стоит и пытаться начинать, разводя на продолжение употреба.

Так вот, что я хочу сказать. Дождалась своих двух месяцев. Больше это важно для моего перфекционизма - он любит красивые ровные циферки. Эго бубнит "я не пью два месяца", обновляющееся мышление поправляет "я не пью два месяца".

И вообще это все благодаря вам. Я не перекладываю ответственность (:)), а искренне ценю помощь, поддержку и ваше время. Спасибо вам за то, что вы есть и вы трезвые. Одна я бы не справилась и дальше не смогу идти в одиночестве.

Сегодня я могу просто жить, жить в реальности, какой бы она не была, и это очень много. Да, наш путь бесконечен, но только сегодня я могу сделать хоть что то, чтоб и завтра просто продолжать жить. Нет, это не много, это бесценно. Дрессировка мозга как собачки может пугать, но оно того стоит. Избавлять от старого путем многократного повторения новых действий поможет обрести куда больше, чем иллюзии в алкоболоте.

И вообще я сейчас расплачусь. И не от страха, беспокойства или боли, как обычно. А от чувства благодарности миру, людям, обстоятельствам. Все, что мы делаем - не зря.

Люблю вас :IN LOVE:
Поздравляю, дорогая с 2мя месяцами!!! Пусть для кого-то эта дата-пустяк, но мы то знаем, что для нас значат эти 2 месяца. У меня были перерывы и намного дольше, но прелести и значимости каждого трезвого дня, я не ощущала! А у тебя впереди пусть будут ещё сотни этих месяцев! Ты молодчина, ты сможешь :IN LOVE:
 
Поздравляю, дорогая с 2мя месяцами!!! Пусть для кого-то эта дата-пустяк, но мы то знаем, что для нас значат эти 2 месяца. У меня были перерывы и намного дольше, но прелести и значимости каждого трезвого дня, я не ощущала! А у тебя впереди пусть будут ещё сотни этих месяцев! Ты молодчина, ты сможешь :IN LOVE:
Спасибо!!! Твой взгляд на мир меня очень вдохновляет, может я бы до сих пор сидела и страдала, выбирая наставника :)) Твой пример и работа по программе мне помогают. Спасибо :IN LOVE:

Вчера запереживала, что ты писала про четвертый шаг и давно не пишешь в теме. Вспомнила, что говорила про ЗОЖ-марафон, нашла твой дневник, почитала и успокоилась - все у тебя хорошо :) Подход классный, все получится!
 
Спасибо!!! Твой взгляд на мир меня очень вдохновляет, может я бы до сих пор сидела и страдала, выбирая наставника :)) Твой пример и работа по программе мне помогают. Спасибо :IN LOVE:

Вчера запереживала, что ты писала про четвертый шаг и давно не пишешь в теме. Вспомнила, что говорила про ЗОЖ-марафон, нашла твой дневник, почитала и успокоилась - все у тебя хорошо :) Подход классный, все получится!
Да я немного запарилась. Дети в Сочи летали отдыхать, там собака и кошки остались, надо за ними присматривать было. А на мне ещё и практически не ходячая мама. Вот и летала, как птичка... Работа, мама, собака с кошками... Только на дневничок в ЗОЖ и онлайн собрания время оставалось. А так... Всё чудесно :IN LOVE:
 
Да я немного запарилась. Дети в Сочи летали отдыхать, там собака и кошки остались, надо за ними присматривать было. А на мне ещё и практически не ходячая мама. Вот и летала, как птичка... Работа, мама, собака с кошками... Только на дневничок в ЗОЖ и онлайн собрания время оставалось. А так... Всё чудесно :IN LOVE:
Я рада за тебя, что все хорошо!
 
Привет. Поздравляю.
Запущена гормональная перестройка. 2 месяца - отлично. Держу за тебя кулачки. Ну и пожелание внимательно к себе и продолжать не вестись на провокации.
 
Привет. Поздравляю.
Запущена гормональная перестройка. 2 месяца - отлично. Держу за тебя кулачки. Ну и пожелание внимательно к себе и продолжать не вестись на провокации.
Привет! Спасибо! Я помню про твои слова, и именно они помогли мне сказать раз примерно двадцать "Нет, тебе лучше уйти" в последнем случае. И пожать плечами на обиду - это не моя ответственность решать чужие проблемы в ущерб себе.
 
И вот тут мне захотелось спать. И пришло понимание, что мистер пятая или шестая кружка кофе мне больше не друг. К кофе ведь тоже есть толерантность? Кажется, он теперь мне тоже только во вред идет, от чая чувствую себя лучше.

Работа прокрастинируется, хотя сегодня только задачи, отработанные до автоматизма, даже думать не надо. Но как же лениво.

Хочется чем то себя порадовать, но не хочется сладкого, не хочется на велик - народу сегодня тьма, куда езжу кататься. Логично сюда вписалась мысль "бухнуть", но вызвала только смех. А значит время пойти на группу. Иногда забываю о таком простом действии.

Хорошо любить думать (это я не про работу) :)
 
Назад
Сверху Снизу