Первый запой

И вот тут мне захотелось спать. И пришло понимание, что мистер пятая или шестая кружка кофе мне больше не друг. К кофе ведь тоже есть толерантность? Кажется, он теперь мне тоже только во вред идет, от чая чувствую себя лучше.

Работа прокрастинируется, хотя сегодня только задачи, отработанные до автоматизма, даже думать не надо. Но как же лениво.

Хочется чем то себя порадовать, но не хочется сладкого, не хочется на велик - народу сегодня тьма, куда езжу кататься. Логично сюда вписалась мысль "бухнуть", но вызвала только смех. А значит время пойти на группу. Иногда забываю о таком простом действии.

Хорошо любить думать (это я не про работу) :)
Нормально все. И про прокрастинацию. И чтобы такое сделать, чтобы сделать, а в итоге не делаешь ничего.

"Сиди на берегу и жди когда мимо проплывет тело твоего врага". Для двух месяцев -норм состояние. И даже для семи (туше))

Мысли вот и у меня сегодня были. В сад их. Я их продолжаю воспринимать как не свои.
 
Нормально все. И про прокрастинацию. И чтобы такое сделать, чтобы сделать, а в итоге не делаешь ничего.

"Сиди на берегу и жди когда мимо проплывет тело твоего врага". Для двух месяцев -норм состояние. И даже для семи (туше))

Мысли вот и у меня сегодня были. В сад их. Я их продолжаю воспринимать как не свои.
Да, я постепенно прихожу к тому, что любое состояние, кроме бухого, вполне нормальное. Учусь ленивенько лежать и при этом не паниковать, что мир рухнет, если я сейчас *дальше можно что угодно вписать :)*
 
Да, я постепенно прихожу к тому, что любое состояние, кроме бухого, вполне нормальное. Учусь ленивенько лежать и при этом не паниковать, что мир рухнет, если я сейчас *дальше можно что угодно вписать :)*
Отлично написала. Чем больше я трезвею, тем более постигаю это состояние дзен.

Недавно в "Путешествии к бессмертию", китайский мультик, который мне очень понравился был этот момент, где главный герой познавал мир смертных. Так вот основная мудрость: не меняй то, что не можешь изменить, не переживай, пусть волны бытия текут. Созерцай.


Что-то меня на философию пробило. Классно ты сказала: любое состояние нормально, кроме бухого. Мне запало это.

Продолжаем вести наблюдение)
 
Отлично написала. Чем больше я трезвею, тем более постигаю это состояние дзен.

Недавно в "Путешествии к бессмертию", китайский мультик, который мне очень понравился был этот момент, где главный герой познавал мир смертных. Так вот основная мудрость: не меняй то, что не можешь изменить, не переживай, пусть волны бытия текут. Созерцай.


Что-то меня на философию пробило. Классно ты сказала: любое состояние нормально, кроме бухого. Мне запало это.

Продолжаем вести наблюдение)
Созерцать - моё любимое. Мне вообще по жизни не хватало всего того, что я сейчас обретаю на пути в трезвость )

Поэтому мне так нравится в голове ковыряться и доставать оттуда всякие интересные штуки, разбирать их и исследовать.

Думаю, нас всех впереди ждёт ещё много удивительных открытий, если не сворачивать с пути )
 
Дорогой дневник, очень ленивый лень день. Прокрастинирую все, что можно прокрастинировать, а что нельзя - тоже прокрастинирую.

Ну и ладно. Тексты отдала в работу, а об остальном подумаю завтра. Или послезавтра. Нормального отдыха тоже не получилось, больше тупняк, но уже и не алкоболото. Меньше страха, что такое недееспособное состояние будет со мной всегда. Теперь я знаю, что оно пройдет.

Настроение весь день на верхней границе, в шаге от перехода в эйфорию. Может вся энергия ушла на контроль. Хотя какая разница. День прошел, я трезвая, а значит все идет по плану (все спели? :)). К вечеру, конечно же, кинуло в ямку, но не глубокую, быстро стабилизировалось.

Без дневного сна, посмотрю как буду засыпать сегодня.

С наставником закончили с первым шагом, под шумное веселье моих соседей. Он у меня и так уже сделан, и сделан честно для себя, так что все идет ровно, работаем дальше.

Блин, мне нравится быть трезвеющим алкашом. Хорошего вечера и спокойной ночи :obnim2:
 
Дорогой дневник, очень ленивый лень день. Прокрастинирую все, что можно прокрастинировать, а что нельзя - тоже прокрастинирую.

Ну и ладно. Тексты отдала в работу, а об остальном подумаю завтра. Или послезавтра. Нормального отдыха тоже не получилось, больше тупняк, но уже и не алкоболото. Меньше страха, что такое недееспособное состояние будет со мной всегда. Теперь я знаю, что оно пройдет.

Настроение весь день на верхней границе, в шаге от перехода в эйфорию. Может вся энергия ушла на контроль. Хотя какая разница. День прошел, я трезвая, а значит все идет по плану (все спели? :)). К вечеру, конечно же, кинуло в ямку, но не глубокую, быстро стабилизировалось.

Без дневного сна, посмотрю как буду засыпать сегодня.

С наставником закончили с первым шагом, под шумное веселье моих соседей. Он у меня и так уже сделан, и сделан честно для себя, так что все идет ровно, работаем дальше.

Блин, мне нравится быть трезвеющим алкашом. Хорошего вечера и спокойной ночи :obnim2:
Молодец и поддержка !
 
Да куда ж я уйду то? В алкоболото больше не интересно :))
"А при коммунизме, все будет зашибись, он наступит скоро, надо только подождать". Пропела)

Мне один форумчанин написал меткую цитату в продолжение темы созерцательного обновления.

Оставлю ее у тебя, надеюсь, тоже оценишь ее киберпанковую остроумность.
"Итак, Русалочке потребовался лишь месяц, чтобы решить сложнейшую инженерную задачу современности - построить нанороботов, способных менять структуру вещества произвольным образом
Ещё недавно человеческая наука не знала, возможен ли такой робот в принципе
Теперь же Русалочка могла перестроить и своё тело, и тело человека, сделав их бессмертными".
 
Доброго утра, форум!

Мой эксперимент с дневным сном прошел весьма успешно - уснула моментально, без двухчасовых путешествий с одного конца кровати до другого. Ни разу не проснулась ночью. Проспала 8 часов. Обычно была схема 6+2. То есть у меня вполне нормальный сон, надо только не спать днем.

Все оказалось просто. Осталось только перестать спать днем. А это будет сложно. Конечно, я сейчас все рассматриваю в контексте отказа от алкоголя - но сон это не зависимость, а физиология. И придется тупо терпеть, будем надеяться, всего 21 день - для формирования новой привычки :) Попробую. Конечно, если будет стоять вопрос бухать или спать, выбор очевиден. Скорее всего, встречайте новую рубрику "Ника ноет и хочет спать", уж простите.

С такими мыслями начинаю новый день. Работать, делать дела, решать возникающие вопросы, не спать, быть чуть лучше осознанней, чем вчера, быть трезвой и сделать кое-что безумное - вроде ничего не забыла.

"Не бояться дышать и жить" - сейчас в наушниках очень в тему.

Хорошего дня :obnim2:
 
Назад
Сверху Снизу