Первый запой

Доброго утра, форум!

На выходе из зала заметила своего одиноко бредущего собутыльника. Первая мысль - подойти поздороваться. Вторая - не отвяжешься потом от него. И бодренько, на сколько это возможно после тренировки, ускакала в другую сторону, пока он меня не заметил :)

Настроение рабочее, физическое состояние - не рабочее. Посмотрим, что победит.

Но если сегодня все сделать, завтра можно отдохнуть. И завтра концерт, первый раз на подобном мероприятии в онлайне. Есть немного триггерных мыслей, все же часто смотрела фильмы на ноуте и бухала. Но не в формате "надо бухнуть", а скорее "а как это делается без алко". Фильмы смотрю на телефоне теперь, но надо доработать разрыв связки ноут = алко. Да и вообще пытаюсь найти мотивацию в человеке, у которого психо-эмоциональное состояние в разы хуже, чем у меня, но он работает. А я больше ною, чем делаю. Провести концерт, когда хочется только лежать, это сильно, как мне кажется. А моя работа не требует таких энергетических затрат.

Не самый лучший способ заставить себя что то делать на сравнении с кем то, но хочется уже выползти из состояния унылости хотя бы на пару дней. А может мне нужно просто поспать нормально :)

Хорошего дня :obnim2:
 
Доброго утра, форум! Уже не утро, ну да ладно.

Сегодня по плану у меня ожившие детские кошмары.

Побывали с ребенком с муниципальной стоматологии. Думаю, большой уже - посажу в кресло, а сама пойду поем. Но понимаю, что лечение начали без анестезии. Я такая "Может укол сделать ему?", а мне "У нас с февраля убрали нормальную анестезию, есть только ледокоин, а только от него мало". Ну ок, раз уж пришли, потерпим. Нифига.

В процессе вскрылся нерв, ребенок орет, на сколько это возможно, слезы текут, руки дергаются к руке врача, чтоб убрать, но в руках себя держит. Жестами просит меня не уходить, да я уже и так передумала как бы. А я панически боюсь стоматологов. Не просто потому что было больно в детстве, а потому что очень жестко один раз меня полечили. До сих пор в кресле трясет.

И стою я такая, меня просто трясет, в ребенка вцепилась, пытаюсь не плакать. Я в принципе забыла все, чем научилась за последние два с почти половиной месяца. В голове только одна мысль крутилась все пять минут этого ада "Не набухаться". Ни тяги, ни желания выключить эмоции, спрятаться, просто по кругу "Не бухать, не поможет".

Сын уже в норме, мне до сих пор не хорошо. Жуть, крч. Съела шаурму.
Не сдавай его пожалуйста больше в муниципальную.
 
Да и вообще пытаюсь найти мотивацию в человеке, у которого психо-эмоциональное состояние в разы хуже, чем у меня, но он работает.
А откуда ты знаешь, что у него хуже, а что лучше? Это может знать только он сам.
Ну и вообще сравнивать себя с другими очень не очень) Ты это ты, и ты замечательная.
Хорошего дня тебе)
 
А откуда ты знаешь, что у него хуже, а что лучше? Это может знать только он сам.
Ну и вообще сравнивать себя с другими очень не очень) Ты это ты, и ты замечательная.
Хорошего дня тебе)
Да я знаю ) Но именно в контексте работы надо как то шевелиться, изрбретаю способы.
Спасибо )
 
Дорогой дневник, я это сделала. 14 дней на попытки начать и страдания, продуктивной работы порядка 12 часов. Хочется, конечно, быстрей, но пока как есть. Главное, что я трезвая.

И сразу по завершении задачи меня накрыло моим любимым умиротворением. На полчаса сдвинули занятие с наставником, пошла прогуляться. И так все хорошо стало.

Раньше как - работаешь, потом напиваешься, ну или в процессе, тупишь в монитор, вырубаешься. А сейчас я, пожалуй, первый раз почувствовала что просто живу. Скучненько местами, но по настоящему. Я могу отдохнуть после работы, пить кофе на улице, изучать новое. Так просто, но без алкоголизма я бы вряд ли это оценила. А потом я вспомнила, что сегодня ещё и пятница, а я жду вечер и завершения всех дел не чтоб бухать, а чтоб ... об этом дальше :)

Я взрослый самостоятельный человек. Местами самодостаточный. Я мать, и за 9 лет не угробила своего ребёнка, чего очень боялась в начале. Я принимаю решения, делаю дела, зарабатываю деньги. И мне была жизненно необходима эта раскраска :-D

20240705_192949.jpg

Фотку я сделала заранее :) Если что, там написано, что она для взрослых. @Quit, спасибо за наводку :IN LOVE:

А на улице по прежнему жара. Ловлю себя на желании образать волосы, но знаю, что пожалею об этом во время первой же уборки.

Такие вот дела. Не люблю набирать длинные тексты с телефона, простите, если где то есть автозамена :)

Трезвых выходных :obnim2:
 
@Вальдарк, воть :) Ни грамма пошлости, если не считать карандашей, разложенных не по росту :-[

20240705_221951.jpg
 
Доброго утра, форум!

Сегодня меня не расстроил даже подъем в 6.30 в субботу. Первые сонные тревожные мысли сменились пониманием, что все сделано. Текучка не вызывает затруднений, а значит немного работаем с утра, а потом расслабляемся и отдыхаем. На фоне сегодняшней ночи поняла, что сон в общем и целом у меня налаживается. Я перестала постоянно просыпаться ночами. Если не выпить поллитра колы перед сном :)

Хорошо, когда все хорошо. Даже если и не совсем хорошо, а просто спокойно. Завтра по прогнозу спадает жара. Чем заняться сегодня даже не знаю, наверное, уборка-готовка. На улицу выходить не хочется. Или хочется. Пока не поняла.

В предвкушении офигенного вечера. Для сына будет первый концерт и живое общение с музыкантом. Жаль, что это не поможет ему перестать любить Фиксая :-D

Думаю над мотивацией к работе - если июль нормально работать, в августе можно разрешить себе поехать на концерт в Москву или Питер. Только сначала надо фит дождаться, если он будет "на повтор до крови из ушей", то сработает. Правда, придется пережить вселенскую обиду ребенка или брать его с собой. Ну а в целом все возможно, если что то для этого делать.

Такие дела.

Хорошей субботы :obnim2:
 
Жаль, что это не поможет ему перестать любить Фиксая
А кто такой Фиксай?
Хорошей субботы :obnim2:
Хорошей!
У нас как раз погодка наладилась, солнечно, но +16
Поеду смотреть как организованы корпоративные праздники на новой работе :-D
 
Назад
Сверху Снизу