Первый год!

Точно также говорот и мой сын! Вот прямо этими же словами. Я, хоть и прижилась более-менее, но тоска по всему русскому и русским людям не отпускает

Ты счастлива там?
 
Да я с 2013 года тут)) Последнее время мало появлялся, ибо одно время уже не так сильно мне сайт нужен был, вроде понял для себя основное, как трезветь, что делать, и т.д. А вот сейчас снова вернулся, во первых поделиться своей победой, а я считаю, что год, для меня это действительно победа, во вторых не собирался этот сайт покидать на совсем и не покину.
[/QUOTE]

Так не знала жеж!))) Здорово, очень рада за тебя!
 
У меня сегодня была! Из-за женщины одной. Все беды мужиков от баб!
 
А часто у тебя приступы тяги случаются?

В последнее время крайне редко. Даже непривычно как-то. ) Раньше боролся с желанием и тягой, теперь алкоголь и я на разных параллелях. Просто мимо и все. Не пересекаемся а значит и бороться не с кем и не с чем.
 
Очень красивая дата ! Поздравляю ! Молодец ! 👍


Раньше боролся с желанием и тягой, теперь алкоголь и я на разных параллелях. Просто мимо и все. Не пересекаемся а значит и бороться не с кем и не с чем.

Вот и у меня так. И я на девятом небе от счастья , что казалось безнадежно, кружусь в алко карусели и остановиться нет шансов . А ведь вот ...все оказывается возможно , стоит только по настоящему сильно захотеть , принять решение и взяться за дело . И все получается 😄


Мне сегодня даже трудно понять тех , кто годами тут тусуются, а к трезвости нормально так и не приходят .
Не понимаю- как им там так не получается все .
<
 
Очень красивая дата ! Поздравляю ! Молодец ! 👍

Мне сегодня даже трудно понять тех , кто годами тут тусуются, а к трезвости нормально так и не приходят .
Не понимаю- как им там так не получается все .
<

Спасибо. Да, знакомые мысли. Даже как-то не могу порой поверить, что я раньше мог неделями пить. Блин, даже у соседа деньги стрелял на опохмел и по больница мотался. А ведь если сейчас посмотреть, то бросить было так просто, хоть и сложно, как бы это странно ни звучало.
 
Хорошое начало сделано 😄 . Теперь глaваное не поскользнутся и не свалится опять обратно в бездну. Бдить. Алкоголь ведь умеет ждать .
А то тут такое часто приходится наблюдать . Я аж содрогаюсь когда люди срываются после года и больше .
Аж страшно подумать, что надо было бы опять с началa все проходить- выбиваться из замкнутого крyга алкаxи .
Мне теперь так спокойно, хороше в трезвости.

Да ..ладно ..не будем о грyстном . Праздник у тебя ! Празднуешь это как то ? Я то помню в ресторанчик пошла на годовщину , вкусно тортика слопала , и приняла решение нe бухнуть шампанского за годовщину , а все таки продолжить трезвость дальше .
Xoтя соблазн выпить то был сильный в тот день .Tипo ...хотелось по привычке так наградить себя за отличный труд :) . Передумала в ресторанчике , взяла лимонад на место шампанского . И сегодня очень рада этому 😄
 
Да ..ладно ..не будем о грyстном . Праздник у тебя ! Празднуешь это как то ? Я то помню в ресторанчик пошла на годовщину , вкусно тортика слопала , и приняла решение нe бухнуть шампанского за годовщину , а все таки продолжить трезвость дальше .
Xoтя соблазн выпить то был сильный в тот день .Tипo ...хотелось по привычке так наградить себя за отличный труд :) . Передумала в ресторанчике , взяла лимонад на место шампанского . И сегодня очень рада этому 😄

Да не, ни как не праздную.)) Даже как-то не подумал об этом. Праздную тем, что снова на сюда пришел и делюсь с друзьями по несчастью.

Завтра еду на день рождения хорошего друга. Заранее знаю, что для всех остальных будет попойка.. А я на таких вечиринах уже научился угарать над тем, как люди тупеют с каждой рюмкой)
 
Ordinary Man
Молодец!!! Рад за тебя! Я тоже в этот раз настроен хотябы рекорд в 9 месяцев побить.. Начал АА посещать,на форуме зарегился,много нового в борьбе со змиим узнаю.. Думаю должно помочь. Вот и твой пример и подобные примеры помогают. Короч - так держать!
 
Завтра еду на день рождения хорошего друга. Заранее знаю, что для всех остальных будет попойка.. А я на таких вечиринах уже научился угарать над тем, как люди тупеют с каждой рюмкой)

Не скучно тебе в таких тусовках ? 😄

Мне в начале как то было нормально те посиделки с друзьями на вечеринках . Но ...потом очень надоело . Все таки трезвому человеку слушать разговоры выпивших очень скучно 😁 . Теперь давольно быстро ухожу из таких поседелок .

В клубе каком нибудь с незнакомыми людьми мне лутше теперь уже - сидишь с компом или слушаешь музыку , танцуешь себе просто , и все . А с друзьями то общаться надо ... A как общаться , когда на разных волнах мы теперь ? Мне уже теpпения не хватает на это .

Подруга потому сердится . Говорит что я заношусь с этой трезвостью, перестала тусоваться с ними :)) Ну да , она то не чувствует как выпивши часами говорит то самое 100 раз по кругу, а у меня терпение лопается это слушать
<
😁

Но я рада , что аж на таких вечеринках у меня не возникает желание присоединиться к выпиванию.
А как тебе на вечеринках тяга не мучает ? Мне то до года бывали тяги давольно сильные . Теперь практически небывает уже . Наоборот ...удивляюсь как люди себя отравляют и даже не задумываются .
 
Ordinary Man
Молодец!!! Рад за тебя! Я тоже в этот раз настроен хотябы рекорд в 9 месяцев побить.. Начал АА посещать,на форуме зарегился,много нового в борьбе со змиим узнаю.. Думаю должно помочь. Вот и твой пример и подобные примеры помогают. Короч - так держать!

Спасибо! Удачи и тебе. Если стойкое желание есть, то бросишь. Я себя много лет мучал и обманывал, и не только себя. Постоянно говорил, что завяжу навсегда и всегда, где-то на подкорке мысль была отчетливая "не на всегда, а на время". Типа переболею трезвостью а там и верну себе то самое желанное КУ.

После последнего запоя эта мысль полностью исчезла. Просто хотел не пить. Не знаю как объяснить. Есть разница между "я хочу завязать" и "я не буду больше пить". Мне кажется, это и объяснить нельзя, сам понимает человек, когда приходит.

Не скучно тебе в таких тусовках ? 😄

Мне в начале как то было нормально те посиделки с друзьями на вечеринках . Но ...потом очень надоело . Все таки трезвому человеку слушать разговоры выпивших очень скучно 😁 . Теперь давольно быстро ухожу из таких поседелок .

В клубе каком нибудь с незнакомыми людьми мне лутше теперь уже - сидишь с компом или слушаешь музыку , танцуешь себе просто , и все . А с друзьями то общаться надо ... A как общаться , когда на разных волнах мы теперь ? Мне уже теpпения не хватает на это .

Подруга потому сердится . Говорит что я заношусь с этой трезвостью, перестала тусоваться с ними :)) Ну да , она то не чувствует как выпивши часами говорит то самое 100 раз по кругу, а у меня терпение лопается это слушать
<
😁

Но я рада , что аж на таких вечеринках у меня не возникает желание присоединиться к выпиванию.
А как тебе на вечеринках тяга не мучает ? Мне то до года бывали тяги давольно сильные . Теперь практически небывает уже . Наоборот ...удивляюсь как люди себя отравляют и даже не задумываются .

Да как-то пока не скучно было)) Еще я не сижу со всеми до тех пор, пока реальные пьяные базары пойдут. Я теперь один из тех, кто пришел, посидел, попил поел, поржал и когда все начали только входить во вкус, я первым на выход и все сразу "как, ты уже??"))

Да и друзья у меня сейчас стали все же меньше пить. Не, бухают будь здоров, но все же не так, как раньше. Так что бывает, встретимся где либо после работы на неделе, они выпьют вечером немного и все по домам. Самый стрем, это встречи в пятницу вечером.

На таких встречах не тянет сейчас выпить. Пью безалк. пиво. Ранее писали, что его опасно нам пить, алкоголикам, а вот со мной работает. Год его пью и ничего, ттт. Не вкусное оно, но если прям ледяное, и с чем-то соленым, то заходит очень даже. Вот как-то так.
 
Приветик! Очень здорово, что тему создал и поделился. Мотивирует. Я как раз сейчас в расшатаном состоянии, ужасы всякие подзабылись и тянет выпить.
В общем, спасибо, придало уверенности! 😄
 
Приветик! Очень здорово, что тему создал и поделился. Мотивирует. Я как раз сейчас в расшатаном состоянии, ужасы всякие подзабылись и тянет выпить.
В общем, спасибо, придало уверенности! 😄

Состояний таких еще будет. Во всяком случае у меня было за год и не мало.. Особенно адский ад был, как я уже выше писал, когда подошел момент срыва. У меня это 6-7 месяцев. Организм будто знает, что вот надо как обычно. Будто уже биологический будильник срабатывал и все. Тот еще "кайф", надо сказать.

Что только не пробовал. Таблетки, спорт до потери пульса, прогулки, работа по 40 часов в сутки, еда... И не заметил, как за всеми этими экспериментами так и скоротал тяжелое время, а плюсом было то, что жизнь себе разнообразил так не слабо))

Рад, что мой опыт оказался полезным. Трезвости и удачи!
 
Что только не пробовал. Таблетки, спорт до потери пульса, прогулки, работа по 40 часов в сутки, еда... И не заметил, как за всеми этими экспериментами так и скоротал тяжелое время, а плюсом было то, что жизнь себе разнообразил так не слабо))

Рад, что мой опыт оказался полезным. Трезвости и удачи!

Привет, из твоих постов понял только одно, что алкоголь ты просто заменил на спорт, работу?! Желаю тебе, что этот значительный срок трезвости только рос!
Единственное, что хочу заметить, у меня первая ремиссия была 1 год и три месяца, что я делал тогда чтобы не пить?! Да по сути ничего, просто не пил, а высвобожденное время наполнил работой, ремонтом квартиры и прочим...но случился момент насыщения, т.е. на работе достигнут определенный уровень, ремонт закончился и в личной жизни всё было ровно и хорошо, вот за чувством насыщения пришла апатия и возник вопрос "что дальше?" А дальше мозг ничего лучше и проще чем бухать не придумал 😄

Ведь ты на форум с темой вышел не просто так, значит есть внутреннее твое мнение, что для сохранения трезвости нужно поделиться своим опытом. И это очень хорошо, что ты сделал. Причем в первую очередь хорошо для тебя!

Здесь каждый для себя и для развития своей трезвости!
Поздравляю с отличной датой, молодец!

Из профильной литературы что-нибудь читаешь, перечитываешь?
 
Привет, из твоих постов понял только одно, что алкоголь ты просто заменил на спорт, работу?!

Привет. Заменил на работу и спорт тогда, когда реально необходимо было держаться. А так, реально, будто в голове выключатель повернули. Не знаю как объяснить.. Пить вдруг стало незачем. И раньше тоже не зачем было, но сейчас это уже очень отчетливо понял. Бывали моменты, когда так месяце на третьем просыпался утром, а ночью сон снился, как я с кем-то бухал злостно. Просыпаюсь в холодном поту и со страхом от мысли "неужели таки выпил???? как же быть теперь" Как на работу идти, которой так дорожу? Как жить вообще??" Потом еще и голова после таких снов болела, будто реально пил вчера. И вот с этими мыслями возвращались все воспоминания тех мучений, когда реально пил и помирал по утрам в прямом смысле слова. Блин, даже сейчас вот вспомнил и 😰

Потом, когда снова вернулся в реальность и понял, что то был сон, прямо такое облегчение а с ним и новый заряд на продолжение трезвости.

Кроме того я чуть помешан на здоровом питании и спорте/строительстве тела. )) И случались моменты, когда после тренировки иду, друзья куда-то зовут. Даже мысль о том, что там выпьешь чего-то, уже отвращение вызывала, ибо азарт спортивный был. Прямо хотелось лучше домой и брикет творога съесть для мышц. Вот особенно в такие моменты не то что не хочется пить, а даже наоборот жаба давит отдавать алкоголю бесценное время, которое потратил на тренировки. )

Особенно сейчас я очень ценю личное свободное время, которого почти нет. Вот как представлю, что столько всего нужно успеть и хочется сделать. Даже сплю в день по 5 часов. Если забухать, все планы, надежды, все накроется медным тазом. И компромиссов нет. Не будет такого, что выпью разок, а потом все сделаю. Одна рюмка, и 3 недели из жизни выброси. Не мое..
 
Назад
Сверху Снизу