Первый год!

Ordinary Man

Ветеран
Не пьет 8 лет 7 месяцев 10 дней
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
2,951
Сумел!!!

Ровно год назад так меня накрыло.. Упал, можно сказать, на дно. Переехал из благополучной страны, где есть все, и соц. обеспечение, и крыша над головой и т.д. в Россию, где у меня, на момент переезда, не было ничего, ровным счетом. Самое ответственное время. С 1 сентября вышел на новую работу, а пить начал еще за пару дней. Сначала каждый день мучений, а вечером после работы вместо ужина цистерна пива. После прогулы, типа больничный ну и так далее, классическая схема. Каким чудом на работе поверили, не знаю.. Но близкие видели все. Жена с ребенком от меня отвернулась, съехал на съемную хату, точнее комнату снимал еще с двумя парами. Там продолжил пить.. Допился до того, что один день стало так плохо, что попросил соседку по съему вызвать мне скорую. Вызвала. На следующий день пришел ее муж и заявил, что я напугал его женщину и они не хотят, чтобы я далее снимал комнату и жил с ними под одной крыше. А так случилось, что они и владельцы хаты, где я комнату снимал. Бухой в хлам, еле на ногах стоящий, начал собирать вещи. Звоню в контору, которая мне нашла комнату, с просьбой очень быстро мне найти новое жилье, меня посылают.. Соседи и им настучали обо мне, и со мной дел иметь не хотят. Благо, хватило мозгов позвонить брату двоюродному.. Забрал он меня к себе на пару дней. Казалось бы, остановиться мне, ведь сигналов уже более чем, а нет. У брата продолжил. Только он утром за порог, я в магазин. В итоге в первый же день он забирал меня у какого-то метро, ибо сам я уже не мог до дома доехать и как я вообще оказался там, где оказался, вообще не знаю..

Короче, передал он меня в руки родного брата. Тот меня к себе забрал, отобрал все деньги и карты и посадил дома болеть. Выправил справку на работу, откачал меня и сводил в храм грехи замолить.

И вот мой первый год.
 
Работаешь, в семье живешь?

Работаю там же, чудом поверили в отмазки и справку брат подогнал прямо во время. Помню звонил шефу, говорю, болею.. Говорит, ну ладно, справку принеси тогда. А я бухой еще додумался ему позвонить. Говорил отрывисто и короткими фразами. И тут я "гениально" выступил, говорю, а что, еще справку надо?? Он так и офигел в телефон.. Говорит, а как без справки?? Ты меня не дуришь часом?? Говорю, нет нет, принесу.

В семью вернулся пару месяцев назад.
 
Сумел!!!
И вот мой первый год.
Привет, Ordinary Man! 😉
Тяжёлая история... Правильно, что сюда пришёл, помощь реальная есть. И срок уже хороший, но у алкашей большой срок трезвости - это ещё ни о чём, нам надо трезвость образом жизни делать! Я на первом срыве поняла (с мая трезвая была, в августе сорвалась), не важно, сколько я держусь по времени, а как я остаюсь трезвой при любых обстоятельствах, и воспринимаю трезвость - как норму жизни. Мировоззрение вообще менять надо, уметь в трезвом уме и радоваться, и грустить, только так.
Какие достижения за этот год у тебя? Мысли, планы? Вообще изменения.
 
Работаю там же, чудом поверили в отмазки и справку брат подогнал прямо во время. В семью вернулся пару месяцев назад.
Ну вот, это же огромные достижения!!! Трезвость "даёт свои плоды", или бонусы (как говорят тут). Надо всё сделать, что бы оставаться трезвым, и не потерять всё, что имеешь сейчас!!! Удачи и трезвости!
А перепады настроения? "Качелит" тебя?
 
Какие достижения за этот год у тебя? Мысли, планы? Вообще изменения.

Достижения? Много разных))

На работе по служебной. Материальные блага для себя и семьи на новый уровень поднял. Весь год из зала не вылезал по вечерам. Мозги поправил и т.д.

А перепады настроения? "Качелит" тебя?

"Качелило" примерно на сроке в 8 месяцев. Я последние года 4, может больше, не мог преодолеть рубеж в 6-7 месяцев. Когда перешел на 8 месяцев, это был вообще финиш!!!!! Бесило меня все абсолютно. Даже к сыну почти не приходил месяц, не хотел чтобы он видел меня в таком состоянии.. Помню, дома чуть комп не разбил из-за того, что он просто завис... Короче, тяжело было. В храм, помню, тогда побежал сразу ибо чувствовал, еще чуть чуть и сорвусь.

А потом стало легче. Даже испытывал свою трезвость. Пошел на встречу классом на 15-ти летнюю годовщину. Там пили ВСЕ!!! С друзьями встречался часто, тоже те еще алкаши. Конечно же, себя они таковыми не считают. Но все ж друзья самые близкие. Всех послал на хер. Сразу везде и всем объявил: "Я не пью и не просите и отвалите!!!" Сейчас кайф научился получать от встреч и без бухла. А раньше это для меня вообще было не реально... Встреча друзьями и без алк..
 
Автор, привет, по алкахе всё понятно, что делаешь для сохранения трезвости?
 
Брат оказался настоящим братом)) благодарность ему от меня. Сам завязал или с помощью кодировки?
 
Автор, привет, по алкахе всё понятно, что делаешь для сохранения трезвости?

Привет. Мне спорт помогает. По началу ушел с головой в него. По началу держало то, что упал больно.. Потом, когда первое чувство вины прошло и несколько месяцев позади, то стали появляться мысли не хорошие. Вот тут ушел с головой в работу и спорт. Повезло очень с работой. Очень интересная и всегда азарт. Чем больше и лучше сделаю - больше получу.

А еще реально поставил себе задачу сломать убеждение о том, что нельзя радоваться без синевы. От того и испытывал себя. На всех встречах искал как можно получать кайф без бухла. Сначала была банальщина.. Безалкогольное пиво, кальян, даже сладкое)) Потом как-то не заметил, что друзья по немногу начали понимать, что меня не сломать.. Перестали приставать, а многие и вовсе, когда в очередной раз звали, говорили, мол встретися, суши поедим, чая попьем, погоняем на картах, сходим туда сходим сюда, и, оказалось, можно кайф то найти )))

Брат оказался настоящим братом)) благодарность ему от меня. Сам завязал или с помощью кодировки?

Сам бросил. Помню, даже тему тут заводил, спрашивал, какой лучше метод зашивки выбрать... Но так до дела и не дошло, все сам. А брат, да, вытащил буквально за щкирку. Ему и самому досталось, помню. Он очень богобоязненный и сам страдает, но не алкоголизмом, а с нервами беда была. И видеть родного, младшего брата, который чуть ли не умолял купить ему опохмел... Короче, всем досталось от меня..
 
Какая интересная история, спасибо и пожелаю счастливой трезвости! Если можешь, расскажи,пожалуйста,почему переехал в Россию? Спрашиваю потому, что сама думаю возвращаться
 
Какая интересная история, спасибо и пожелаю счастливой трезвости! Если можешь, расскажи,пожалуйста,почему переехал в Россию? Спрашиваю потому, что сама думаю возвращаться

Спасибо. Сейчас съезжу в зал и потом расскажу)) А ты где сейчас обитаешь и почему мысли о возвращении?
 
Привет!!! Коротко, ясно по существу!!!
Все рассказал как есть!!!....
Веселиться без бухла действительно реально....самое интересное, что остаются именно настоящие друзья!!!
Так держать! 😄
 
Привет!год это круто, по хорошему завидую даже. Но вот вопрос, а сюда зачем пришел, раз у самого получилось? Есть сомнения?
 
Привет!!! Коротко, ясно по существу!!!
Все рассказал как есть!!!....
Веселиться без бухла действительно реально....самое интересное, что остаются именно настоящие друзья!!!
Так держать! 😄

Спасибо. Действительно, самые настоящие друзья и остаются. И самое приятное в моей ситуации то, что абсолютно все мои друзья оказались настоящими. Моя трезвость никого не отдалила от меня.

Привет!год это круто, по хорошему завидую даже. Но вот вопрос, а сюда зачем пришел, раз у самого получилось? Есть сомнения?

Да я с 2013 года тут)) Последнее время мало появлялся, ибо одно время уже не так сильно мне сайт нужен был, вроде понял для себя основное, как трезветь, что делать, и т.д. А вот сейчас снова вернулся, во первых поделиться своей победой, а я считаю, что год, для меня это действительно победа, во вторых не собирался этот сайт покидать на совсем и не покину. Иногда таки закрадываются мысли нехорошие. Друзей тут не мало нашел, да и вообще опытом поделиться, кто знает, может мой опыт кому и поможет. Мне, в свое время, тут плечо подставили. Вообще, если бы не этот сайт, чувствую, задавили бы меня окружающие осуждающие... В 2013, можно сказать, приполз сюда с уничтоженной самооценкой и психикой.
 
Какая интересная история, спасибо и пожелаю счастливой трезвости! Если можешь, расскажи,пожалуйста,почему переехал в Россию? Спрашиваю потому, что сама думаю возвращаться

Как и обещал, отвечаю. Переехал потому, что за 9 лет так я и не прижился на новом месте. Родные все остались в России, друзья тоже, а новых так и не нашел. Менталитет разный, все же. Не счастлив был и чувствовал это. Может отчасти из-за этого и пил.. Во всяком случае я сам для себя такие связи проводил. А последней причиной на чаше весов послужила работа хорошая, которую мне в России предложили. Вот как-то так вкратце. Переехал и ни чуть не жалею.
 
С забором тебя, Ординари.

Видимо, в храме в тот день что-то произошло с тобой. Я практически не видел историй, чтобы люди безо всяких костылей до года доживали трезвыми.

Вот только прав ты в том, что обольщаться не стоит. Люди и после года слетают, и после трех, и после девяти. И падают еще глубже, чем та яма, из которой они вылезли.

Не забрасывай форум. Помогай новичкам. В храм продолжай ходить, если ходишь.

Удачи тебе.
 
Таких примеров как у тебя нужно бы побольше. Очень воодушевляет. Еще раз убеждаюсь, что все возможно,
все в наших силах. Было бы желание. Ну и по традиции нашего форума: "С забором тебя!!!" 😄
 
С забором тебя, Ординари.

Видимо, в храме в тот день что-то произошло с тобой. Я практически не видел историй, чтобы люди безо всяких костылей до года доживали трезвыми.

Вот только прав ты в том, что обольщаться не стоит. Люди и после года слетают, и после трех, и после девяти. И падают еще глубже, чем та яма, из которой они вылезли.

Не забрасывай форум. Помогай новичкам. В храм продолжай ходить, если ходишь.

Удачи тебе.

Спасибо. Случилось в храме, верю в это. Но захожу сюда и буду приходить, потому что да, как ни жаль, срываются люди и после 10 лет. Недавно моего дядю отнесли... 5 лет был в зашивке. После окончания срока дорвался до бутылки и через год нашли его у реки с бутылкой в руках синего и без дыхания... Вспоминаю, как сам в больнице однажды был с 3-мя промилле и с давлением 190.. Вспомню, хреново становится.

Таких примеров как у тебя нужно бы побольше. Очень воодушевляет. Еще раз убеждаюсь, что все возможно,
все в наших силах. Было бы желание. Ну и по традиции нашего форума: "С забором тебя!!!" 😄

Спасибо. Таких примеров на форуме есть. Может и не так много как хотелось бы, но есть и это здорово. Год назад я не верил, что вообще возможно избавиться от заразы. Как мне паренек один в больнице сказал однажды: "алкоголь, это дьявол, который держит за горло мертвой хваткой"
 
Какая интересная история, спасибо и пожелаю счастливой трезвости! Если можешь, расскажи,пожалуйста,почему переехал в Россию? Спрашиваю потому, что сама думаю возвращаться
Обитаю в Норвегии, у меня все нормально, но последние пару лет невыносимо тянет на Родину, тем более, что мой сын хочет вернуться. Но у меня муж- норвежец,я его очень люблю и поэтому вопрос о возвращении пока висит в воздухе
 
Как и обещал, отвечаю. Переехал потому, что за 9 лет так я и не прижился на новом месте. Родные все остались в России, друзья тоже, а новых так и не нашел. Менталитет разный, все же. Не счастлив был и чувствовал это. Может отчасти из-за этого и пил.. Во всяком случае я сам для себя такие связи проводил. А последней причиной на чаше весов послужила работа хорошая, которую мне в России предложили. Вот как-то так вкратце. Переехал и ни чуть не жалею.
Точно также говорот и мой сын! Вот прямо этими же словами. Я, хоть и прижилась более-менее, но тоска по всему русскому и русским людям не отпускает
 
Назад
Сверху Снизу