Первая Трезвая весна

Йохоуууу!!! 4-ре года я в выздоровлении. Сегодня на группу пироги сладкие принесла и поздравления получала))), как будто день рождения. Спокойнее дата проходит внутри, просто очередной трезвый сегодняшний, тем не менее какая то щемящая радость внутри и тихий праздник в сердце.
НДе Форуму благодарна, ты мой родненький, чтобы я без тебя делала... Как ты мне здорово помог в самом начале. Всех ЛЮ, мои НДешники.
Поздравляю тебя! Ты большущая молодец!!!!:obnim1::IN LOVE::ax:
 
Вы когда-нибудь были в другой Турции.
Другой... Трезвой, осознанной, спокойной, беспохмельной Турции.
Без пятёрки плюс, без бесскончаемых походах по барам, без сумасшедших танцев в бассейне, без разборок с гидами.
В той Турции, где чудесное волшебное изумрудное море, тёплое, как топлёное молоко. Где трезвое звёздное небо, где быстрый рассвет, где голубые с проволокой горы, где подъёмы с криками петухов и закаты на велосипеде с уставшим ногами от плавания и походами по гурмано-изысканным местам..
Ммм... Трезвая Турция-это с другими красками цветов, деревьев. С другими запахами от висящих мандаринов, авокадо и граната. Когда ты чётко слышишь шум прибоя, звонкий смех детей, пение птицы, сигнал проплывающего кораблика. Голова нечем не затуманена, мысли ясные, прозрачные...
Для нормального обычного человека другая Турция-это значит не туристическая Турция.
Для меня алкаголика- это всего лишь она трезвая. И ты все это чётко проживаешь, проходишь, впитываешь в себя настолько ясно, что аж сердце наполняется любовью, благостью, благодарностью.
Впервые за 49 лет, переступив "Дьюти Фри" я направилась к солнцезащитным очкам, а не в отдел с алкоядом. Могла ли я об этом мечтать лет пять тому назад?
-Нет, конечно.
Все о чем я думала раньше, это как забыться, уйти в себя, как жить или как перестать жить. Сплошной комок противоречий и внутренней войны. С долгами, с арестами, на грани выживания, с такой безысходностью.
Да,я много где побывала. Полетала по миру. И в болезни мне Бог давал возможность попутешествовать, впечатлиться Китаем, Европой... Но в приоритете всегда был алкоголь. Он уже тогда, ещё в конце 90-ых, был ведущим в нашем с ним совместном танго. Так меня кружил и уносил, что я не замечала день за днем, что я его раба.
Это мне все казалось, что я алкоголем повелеваю и могу его контролить. Что он подвластен мне и стоит мне щёлкнуть пальцем, как он испариться из нашего общего танца. И тогда я смело гордо залихвастски сама поведу соло.
Боже, сколько мне пришлось набивать шишек, наступать на эти гребаные тяпки, грабли, виды. Биться башкой об сцену, чтобы понять, что теперь алкоголь- часть меня и моей жизни, что это всего лишь моя болезнь-алкоголизм. Признать, что я бессильна перед ним. Что наш дуэт с ним теперь на всю жизнь. И чем чаще я буду заявлять о его присутствии в моей жизни, тем меньше он будет руководить в нашей паре. Парадокс...
Вся жизнь - сплошной парадокс. Самолёту, чтобы взлететь нужно оторвать шасси от земли. Чтобы мне подняться, нужно было оттолкнуться от ямы.
Мне чтобы бросить пить, оказывается нужно было пойти к тем, кто говорит о Боге, о шагах, о своём личном опыте трезвости. К тем людям, которые раньше страдали, а теперь улыбаются и говорят:
- Приходи, просто приходи.
Парадокс в том, что это с одной стороны так легко и одновременно сложно. Если ты хочешь испытать то же самое, главное ты хочешь бросить пить алкоголь, попробуй. Попробуй, одному это тяжело сделать, а вместе сообща можно не только танго станцевать, но и взявшись за плечи встать в круг и отгрохать греческий зажигательный хоровод-сиртаки.
Где то рождённый там в глубине. Средиземноморья.
Вы когда-нибудь были в другой Турции? Другой... Трезвой, благодарный, чистой. Просто спокойной, с Богом.
Без вас, мои любимые ААшники точно я б там не побывала. Низкий вам поклон.
И мой НД - Форум, спасибо. Всем спокойной трезвой ночи.
 
Вы когда-нибудь были в другой Турции? Другой... Трезвой, благодарный, чистой. Просто спокойной, с Богом.

Да, совсем совсем недавно
Так вкусно ты написала, приветик❤
 
Привет, Оль. Рада тебе.
Да, прям как вдохновение сошло. 18 го назад прилетели. Вот мужа упрашиваю в конце ноября опять в Чиралы хотя бы на дня 3
 
Привет, Оль. Рада тебе.
Да, прям как вдохновение сошло. 18 го назад прилетели. Вот мужа упрашиваю в конце ноября опять в Чиралы хотя бы на дня 3

Я тоже приглядываю, хочется тепла
 
Минус 2 сегодня ночью обещают.
Ну и что!
Всегда можно найти Моментики радости, там и в том где мы Сейчас❤
Теплые и спокойные)))



Скалу увидела, и вздрогнула, в своей отмороженности и жажде экспериментов мы с дочкой чуть не потонули, полезли на заброшенные скалы, спустились в открытое море, и нас прибило об скалы огромной волной, еле удержала ребенка. Разодранные места до сих пор болят😅

Хорошего дня тебе, Таночка:obnim1:
 

Вложения

  • 20210926_131150.jpg
    20210926_131150.jpg
    88.6 KB · Просмотры: 16
  • 20210926_115201.jpg
    20210926_115201.jpg
    113 KB · Просмотры: 16
Оль, спасибо. День и правда чудесный. Проснулись час в 6ть,пошли пешком до баньки. Часа три парилась, затем массаж. Дом- обед из плова, ачучука))), салата из зёрен граната, самса с дом сыром, пока муж в офисе побывал.
Какя люблю готовить доя нас. Порой с такой страстью, потом поднадоедает и вновь доставка, либо рестики.
Сейчас по работе на показ поеду, жизнь риелтора непредсказуема.

Оль,это ж доча на фото? Как подросла она... Помню фото, года два тому назад, где вы с великами. Спасибо, что ко мне забегает, обнимаю.
 
ЧЕРНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Голова моя машет ушами,
Как крыльями птица.
Ей на шее ноги
Маячить больше невмочь.
Черный человек,
Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.
Сергей Есенин из стихотворения
"Чёрный человек".
Кто улетал периодически в алкокосмос с жутчайшими запоями, тому пожалуй знакомы и близки эти строки, написанные С. Есениным о чёрном человеке. Хроническому алкоголику, как я они на одной вибрации, как будто Сергей о моих чувствах и прописал эти строки.
Что меня навеяло вспомнить о нем на шестом году выздоровления от алкоголя и не пития от 11-го января 2017-го года?
Моя сегодняшняя спокойная апатия, ленность, такая осознанная инфантильность. Когда ты можешь себе позволить поваляться, выспаться до умопомрачнения, залипнуть в ютубе, засмотреться до песка глаз сериальчик. И нет никакого чувства вины за такое времяпрепровождения, нет желания перед кем либо оправдываться, нет жалости к себе с каким-то тяжёлым грузом на душе. Эта меланхолия она вдруг наступает, тем не менее я её проживаю осознанно и по трезвому. Возможно это мой возраст, когда цифра 5 /пять/ будет первой, а за ней все остальные. Возможно очередной гармональный всплеск, возможно профессиональная стрессоустойчивость с откатом. Что меня заставило так явно вспомнить этого Чёрного человека?

Более 5-ти лет тому назад...
... уже прошло блевотское похмелье с вывороченной желчью, уже чуть светлее белки глаз, уже дрожь в руках не такая явная. И только одна мысль :
- Надо уснуть. Поспать хоть полчасика.
Но беспокойные тревожные мысли, пляшущие тараканы не дают это сделать. Самохлестание с неменяющимися вопросами. За что? И как жить дальше?
Жить дальше, а хочется ли мне жить дальше... Околосуицидные мыслишки проникают, как змеи под кожу.
Остаётся лишь одно - зарыться под одеяло, принять позу эмбриона и на какой-то момент становится легче.
Лишь момент, так как пары алкоголя, несмотря на помененную постель и через силу принятую ванну они витают вокруг меня, они обволакивают меня. Они каким то образом, а несколько дней я уже не пила, они въедены в мою душу, эти туманы алкояда, они разрывают моё сердце.
Тук, тук, тук... Бессонница так же ударом молоточков бьёт в моей голове. Я истерзанная, уставшая до глубокой ночи от вопроса :
- Боже, за что???
И тут, как будто моё второе "Я". В чёрном облике, эта мадам с широким капюшоном, чем то напоминающая монаха, с ухмылкой и уверенно присаживается на краешек кровати. Она молчит, но эта давящая тишина говорит гораздо больше за неё.
Стыд, вина, безысходность... Волна за волной её молчаливая речь накатывает на меня. Упрёки, сплошные упрёки к самой себе за очередной запой. Что опять не удержалась перед бутылкой крепкого.
Что так манит поясок от красного халата, привязанный к батарее в ванне. Что отчаяние станет острее с приходом рассвета. И что пройдёт энное количество дней и я опять буду вглатывать в себя, как анаконда эту горькую. И заранее знает этот чёрный человек, что никакой радости, иллюзорной, даже бочка спирта мне уже никогда не принесёт.
Желания жить никакого. Больной мозг, как пойманная крыса в клетке, мечется туда сюда... Обессиленная я как будто засыпаю в пограничном состоянии. Силуэт встаёт и исчезает в дымке. Ушёл. Надолго ли?...
Этот чёрный человек, а по сути это тень моего второго "Я" незримо со мной присутствовал в поступотреблении.
Совесть, моя безысходность, лицемерие с самой собой, лживость, изворотливость, саиобичевание, страх нищеты, нежелание жить всплывали надо мной в образе этого Чёрного человека. И я так могла проваляться пластом несколько дней, а то и больше недели. Кто читает сейчас эти строки, тот наверное меня поймёт. Много чего нужно прожить, побегать загнанной мышью по клеткам, чтобы зайти на определённые интернет-ресурсы и платформы. И я была в унынии, в страдании, в несчастии вместе со своей Чёрной Дамой в капюшоне.

Так вот я почему вспомнила её. Что сегодня я в какой то душевной стагнации, а этого Чёрного нет со мной рядом. Что я могу себе порой прохандрить с тихой радостью в душе - честно, открыто, осознанно.
Что, вроде как и раньше в своей ракушке находясь, но я могу без какого либо чувства вины признаться об этом. Могу себе это позволить, как есть сейчас трендовая фраза: "Я не в ресурсе'' . А может я родилась такой, что мне необходимо порой побыть одной. Честно и открыто сама перед собой задать вопрос. Нравится ли мне это? Нет не совсем. Ведь моя ВСеленная дала мне возможность общаться, наслаждаться с моим любимым. Танцевать под музыку, работать, напевать, просто жить и двигаться...Да миллиард дел меня там ждёт, хватит хандрить.
- Пора, красавица, проснись.
Открой сомкнуты негой взоры.
Пушкин все же позитивнее по мне))) И тогда обращаюсь к своим Высшим Силам, ну что похандрили трезво, пора и меру знать. Произношу молитву 7-го Шага: ,,... ты сотворил меня такой, какая я есть... Боже, прими... Твоя воля, не моя... " и все понеслось - включаю свой энерджайзер. Где то с удовольствием отчеканивается рэп в стиле Моргенштерна:
- Голова моя машет ушами, как крыльями птица.)))
Серёга Есенин, спасибо тебе за такие прекрасные строки.
Друг мой, дорогой мой читатель, я так давно с тобой не общалась, так давно тебе не выговаривалась. Если и ты хочешь бросить пить алкоголь и задаёшь вопрос своему Черному человеку:
- Как бросить пить?
- Как избавиться от алкоголизма?
Знай, что тебе будут рады на группах взаимпомощи, обязательно помогут и вживую, и онлайн. Нужно только очень сильно, пресильно захотеть прогнать навсегда из своей жизни этого Чёрного человека и тогда можно побыть в меланхолии с радостью в сердце. Не веришь? А ты попробуй.
И где б ты не был в Узбекистане или Киргизии, в Таджикистане или Армении, в Грузии или Азербайджане, в Балтии иль за ней. Обязательно, кто нибудь тебя по дружески прихлопнет по плечу и скажет : Есть выход, ты просто ещё не попробовал выздоравливать. Сегодня давай вместе попробуем не пить. Спасибо, что прочитали.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу