Первая Трезвая весна

Я и мой вирус короны.

Трезвая я сегодня. Три года и четвёртый месяц без капли алкояда в моей тушке.
Зато в организме заселился COVID. Да, как бы не прескорбно это было признавать так оно и есть. Узнала об этом вчера в десятом часу вечера. Как обухом по голове. В дверь позвонили и вошёл такой инопланетянин в античумном обмундировании.
- Собирайтесь, на скорой вас в больничку отвезём под руки.
Конечно я в шоке.
- Это точно...? Может вы чего напутали...? Где мои анализы?
Хорошо, что глаза любимого мужчины успокоили.
- Давай не паникуй, ничего страшного.
Всё как в сюрреалистичном фильме. На сборы 15 мин и вот я уже в инфекционном блоке. Одна в палате со своими мыслями наедине. Первый человек кому я сообщила об этой новости, конечно стала моя наставница.В особо трудные моменты моей жизни она первая кому я строчу по вотсап. Так было и когда мама шейку бедра поломала, и когда её не стало, так было и когда семейная трагедия произошла... Так было и сейчас, когда трясешься в скорой и просто пишешь буковки, а на душе уже становится легче. Потому что чувствуешь, что ты сейчас не одна со своим этим короновирусом, а как минимум ещё один человек, как канал напрямую к моей Высшей Силе и доверие к ЕГО могуществу и ЕГО заботе обо мне. Это уже стало автоматом. И уже не думаешь, какой ты сейчас шаг делаешь то ли пятый, то ли десятый или это все же одиннадцатый.))) Всё моё нутро направлено на момент в ЗДЕСЬ и в СЕЙЧАС, особенно в такие секунды недоумения эмоционального. Вон у мед брата сотовый свалился незаметно, подняла на место положила. Так я ничего не забыла: удо личности, мыльное мне муж собрал, смену белья. Так надо коллег по работе предупредить, руководителя и тех людей, с кем контактировала последние 2 недели. Особенно близких и родных, друзей, чтобы предостерегались и продолжали находиться в карантине... Тысяча мыслей в голове, тем не менее я в осознанности и в здравомыслия. Всё же от ЭГО никуда не сбежать:
- Господи, ну почему я то? Ну что ж я такого сделала? Волна жалости к себе накатывает незаметно и я начинаю тонуть в чувстве вины перед своим мужчиной, что заразу эту подцепила. А он неоднократно говорил, чтоб дома посидела ещё. В страхе, что смерть подкралась незаметно. В сожалении, что лето в карантине проведу. В гневе на кампанию, в которой работаю,что скрывали факты заражения и умолчали технично об этом. Мне, как алкаголичке, поводов находиться в недовольстве и причесать свою корону всегда найдется. Стоп... Стоп... Стоп... Глаза закрыла:
- Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить...
Корона моего эго спала моментально и отползла куда то под каталку. Взгляд стал спокоен и сосредоточен. Я живая и ничего страшного не происходит. Это всего лишь новый вирус для человечества. И честно надо самой себе признать, что последние две недели я была беспечной : маску одевала для вида, чтобы не оштрафовали. Антисептик в сумочке валялся больше для клиентов, дистанцию не в офисе, не в общественных учреждениях не соблюдала.
Давай будем честными. И как только происходит внутренне соцерцание и одновременно отстранение от расколбасной ситуации. Не знаю как у кого, у меня лично автоматом благодарность, что просто живая. Глядя на нашего брата-алкаголика во время карантина, у меня порой внутри все сотрясалось. Если б я сейчас не находилась в выздоровлении, то навряд ли бы я выползла после карантина, возможно в запое так бы и сдохла. Благодарность, что живая. Что вирус в лёгкой форме протекает, что вовремя анализы сдала, что больницу новую построили в которую везут. Что я не одна такая. Коллег нас несколько прям в одном блоке на одном этаже лежит. И в этой благости как то все становится на место гарминочно. Всегда есть выход, есть выбор либо торчать в чёрном водовороте своей короны. Либо предпринимать действия и начать уничтожать эти вирусы короны и в прямом и в переносном смысле.
Так и у тебя есть выход, мой любимый читатель. Либо пойти на скайп-зум-онлайн группу взаимпопомощи, где собираются трезвые алкаголики. Начать делать действия по Программе и быть сегодня в трезвости. Ну либо продолжать наступать на смертельные шипы алкоголизма и носиться со своей короной.
Сау.
 
Всегда есть выход, есть выбор либо торчать в чёрном водовороте своей короны. Либо предпринимать действия и начать уничтожать эти вирусы короны и в прямом и в переносном смысле.
👍
Ну либо продолжать наступать на смертельные шипы алкоголизма и носиться со своей короной.
👍
Спасибо, что написала. Отозвалось. :YES:

Здоровья :obnim1:
 
Я и мой вирус короны.

Трезвая я сегодня. Три года и четвёртый месяц без капли алкояда в моей тушке.
Зато в организме заселился COVID. Да, как бы не прескорбно это было признавать так оно и есть. Узнала об этом вчера в десятом часу вечера. Как обухом по голове. В дверь позвонили и вошёл такой инопланетянин в античумном обмундировании.
- Собирайтесь, на скорой вас в больничку отвезём под руки.
Конечно я в шоке.
- Это точно...? Может вы чего напутали...? Где мои анализы?
Хорошо, что глаза любимого мужчины успокоили.
- Давай не паникуй, ничего страшного.
Всё как в сюрреалистичном фильме. На сборы 15 мин и вот я уже в инфекционном блоке. Одна в палате со своими мыслями наедине. Первый человек кому я сообщила об этой новости, конечно стала моя наставница.В особо трудные моменты моей жизни она первая кому я строчу по вотсап. Так было и когда мама шейку бедра поломала, и когда её не стало, так было и когда семейная трагедия произошла... Так было и сейчас, когда трясешься в скорой и просто пишешь буковки, а на душе уже становится легче. Потому что чувствуешь, что ты сейчас не одна со своим этим короновирусом, а как минимум ещё один человек, как канал напрямую к моей Высшей Силе и доверие к ЕГО могуществу и ЕГО заботе обо мне. Это уже стало автоматом. И уже не думаешь, какой ты сейчас шаг делаешь то ли пятый, то ли десятый или это все же одиннадцатый.))) Всё моё нутро направлено на момент в ЗДЕСЬ и в СЕЙЧАС, особенно в такие секунды недоумения эмоционального. Вон у мед брата сотовый свалился незаметно, подняла на место положила. Так я ничего не забыла: удо личности, мыльное мне муж собрал, смену белья. Так надо коллег по работе предупредить, руководителя и тех людей, с кем контактировала последние 2 недели. Особенно близких и родных, друзей, чтобы предостерегались и продолжали находиться в карантине... Тысяча мыслей в голове, тем не менее я в осознанности и в здравомыслия. Всё же от ЭГО никуда не сбежать:
- Господи, ну почему я то? Ну что ж я такого сделала? Волна жалости к себе накатывает незаметно и я начинаю тонуть в чувстве вины перед своим мужчиной, что заразу эту подцепила. А он неоднократно говорил, чтоб дома посидела ещё. В страхе, что смерть подкралась незаметно. В сожалении, что лето в карантине проведу. В гневе на кампанию, в которой работаю,что скрывали факты заражения и умолчали технично об этом. Мне, как алкаголичке, поводов находиться в недовольстве и причесать свою корону всегда найдется. Стоп... Стоп... Стоп... Глаза закрыла:
- Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить...
Корона моего эго спала моментально и отползла куда то под каталку. Взгляд стал спокоен и сосредоточен. Я живая и ничего страшного не происходит. Это всего лишь новый вирус для человечества. И честно надо самой себе признать, что последние две недели я была беспечной : маску одевала для вида, чтобы не оштрафовали. Антисептик в сумочке валялся больше для клиентов, дистанцию не в офисе, не в общественных учреждениях не соблюдала.
Давай будем честными. И как только происходит внутренне соцерцание и одновременно отстранение от расколбасной ситуации. Не знаю как у кого, у меня лично автоматом благодарность, что просто живая. Глядя на нашего брата-алкаголика во время карантина, у меня порой внутри все сотрясалось. Если б я сейчас не находилась в выздоровлении, то навряд ли бы я выползла после карантина, возможно в запое так бы и сдохла. Благодарность, что живая. Что вирус в лёгкой форме протекает, что вовремя анализы сдала, что больницу новую построили в которую везут. Что я не одна такая. Коллег нас несколько прям в одном блоке на одном этаже лежит. И в этой благости как то все становится на место гарминочно. Всегда есть выход, есть выбор либо торчать в чёрном водовороте своей короны. Либо предпринимать действия и начать уничтожать эти вирусы короны и в прямом и в переносном смысле.
Так и у тебя есть выход, мой любимый читатель. Либо пойти на скайп-зум-онлайн группу взаимпопомощи, где собираются трезвые алкаголики. Начать делать действия по Программе и быть сегодня в трезвости. Ну либо продолжать наступать на смертельные шипы алкоголизма и носиться со своей короной.
Сау.
Какие то препараты дают? А то у мужа тоже вчера оказался положительный, а врач приехал и уехал
 
Таночка , ты с Богом , концепция ВС , 2-3 шаг , все программные действия ты делаешь , умница , страхи все - Богу , только в одном трезвом , в ,, здесь и сейчас» .

Поправляйся поскорее , Таночка , помолилась за тебя , дай Бог тебе здоровья 🙏

Моя поддержка ,обнимаю и лю :IN LOVE:
 
Пока не одного препарата не давали. Сегодня сдала томографию лёгких, общие анализы. Теперь скорей всего что то назначат с понедельника, а возможно и ничего не назначат. Коллега лежит на дня три раньше ей только одну систему какую то делают. Ещё один с работы вот тут посложнее, молодой парень 20процентов поражения легких ему сильные таблы назначили, не буду название упоминать, чтобы кто нить самолечением не начал заниматься))). У него сегодня первый день без температуры, кашля вообще не было.
Ска, тебе благодарна за поддержку, за напоминание о наших инструментах. Заглядываю к тебе порой, фото классные. Если честно, на НДе все меньше и меньше я. Так к кому нибудь заглянуть. Вот сегодня порыв очередной был буковки настрочить.Берегите себя, само изоляция, карантин и так далее. Всех Лю
 
Янго, спасибо.
Вчера, воскресенье, был жесткач тошнота+рвота+диарея+лихорадка+озноб+головная боль, постоянно тупая давящая. Как бы это смешно не звучало, состояние сильного жёсткого похмелья, только без перегара...
Лёгкие, по словам врача в порядке, всего лишь 5 % левого поражения. Наверное, это почти норма)))
Тем не менее вирус пошёл в желудочно-кишечный тракт, поэтому такая симптоматика.Самая жуть-как будто меня посадили в морозилку. Трясло так, что ни сесть, не лечь, зуб на зуб не попадал и постоянный гул в голове. Предложили и одеяло и батарею включить. Отказалась, тк понимала, что мне сейчас хоть солнце рядом поставь, все равно прийдётся лихорадку пережить. Сделали антивирусный укол в область пупка и дали таблетку, после нескольких часов мучений проснулась мокрая, в поту. Это длилось с 11 ти утра до 18ти часов. Немного полегчало. Постоянная хроническая тошнота. Рвота и вечерняя, и дневная, и утренняя... Непроизвольные воспоминания прошлой алкожизни. Ну, мне ли быть в печали,))) уж если с такого дна всплыла... Надеюсь, верю, молюсь что с непонятным вирусом уж точно справлюсь.
Врач на обходе спросила, не прячу ли я таблетки. Её вопрос очень удивил. Что в ответ она мне ответила некоторые лечение игнорируют. Объяснила, что думают это чьи-то происки или по религиозным убеждениям /в исламе употребление таблов считается харамом/, по каким то внутренним убеждениям. Что в очередной раз оставляет меня в недоумении человеческая глупость. Я засмеялась и спросила:
--- Американцы меня специально и заразили???
Несмотря на такое самочувствие, сделала утром мини-зарядку, сходила на ЭКГе. Стараюсь все медицинские рекомендации выполнять: мноооого пить жидкости, лежать на животе, а не на спине, махать руками, чтобы кислород поступал в лёгкие. Кушаю через силу, тк не аппетита, не запахов пока нет.
Уход отличный. Вода 5ти литровая упакованная всегда в наличии, телефон под рукой для вызова мед. сестры или санитарки.Любой каприз выполняют: кондиционер вкл или выкл, окно открыть или закрыть, кипяток для кофе или чая. Больн. питание 3ех разовое в одноразовой посуде, не возбраняются передачи с воли.
Передачу привозят с определённого места в городе. Сегодня мне должны передать в термосе бульон с конины и мясо конины, что способствует иммунке. В конине все микроэлементы, к которым я привыкла с детства. После выписки, даст Бог, поедем на джайляу. Ничто так не излечивает лёгкие, как степной воздух ковыля, езда верхом на коне и молоко кобыл. Да в баньку и речку деревенскую. Ну это все пока в будущем, сейчас же пора в очередной раз встать, через силу попить воды и немного походить по палате. Всем дня, неважно какого, главное в осознанности и с Богом, всех Лю
 
Сегодня,вторник,мне гораздо лучше, по крайней мере сейчас.Второй день просыпаюсь рано. Контраст душ, небольшая зарядка, мнооого воды с жидким сорбент на основе яблоч пектина и ходьба по палате.С самого раннего утра прошу открыть окно , кот мне светит солнышко и ещё стараюсь хоть немного солнечных ванн принять)))
Вроде осязание чуть-чуть возвращается. Прикол был вчера вечером, у меня вода питьевая закончилась.В палате телефон стоит внутренний,звоню на пост и говорю:
- В тринадцатый номер воду принесите.Ой, в палату...
)))Как будто я в гостинице он клюзив живу.
Не знаю, что повлияло на более бодрое самочувствие лекарство или конина)), пожалуй все вместе.
Очень соскучилась по нААшинским, по группе.Здесь слабый инет, пробовала на зум зайти, так и не подключилась.Еще в передаче обрадовала синяя книга.
Живём и двигаемся дальше с тихой радостью в сердце.Всем дня неважно какого, главное в осознанности и с Богом.
 
Сегодня, среда, всем доброе утро.Прекрасного дня.Утро раннее, как последние 2 дня)) подьем, мноооого воды, зарядка, контраст душ, сорбент. Впервые за последние дни выспалась от души, спокойно, сладко, не тревожась.
У мужа Слава Богу, пока отрицательный анализ. 6 -го пойдет в прикреплённую поликлинику для повторного анализа.Даст Всевышний, все обойдется.У него завтра день рождения- 45 лет, юбилей. Естественно, проведёт в одиночестве.Скорей всего на рыбалке, от нас в шаговой доступности парк и речка.
Ещё во вчерашнем дне порадовали мои общие анализы, в норме. Немного периодами подташнивает, ну это неизбежно.Главное, что общее самочувствие улучшилось, мураши перед глазами ушли и силы стали появляться.День закончился благодарностью ко всему отделению. Попросила лист и написала искренний свой Рахмет мед.пенсоналу , санитарам , всем-превсем. Их труд никак неоценим, не зная их имен за обмундированием они все практически одинаковые.Отличается только взгляд за объёмными очками и голоса. Эти самоотверженные люди по 2 месяца оказывается не видели свои семьи и не входили в свои родные дома. Все таки медики это какая-то особая категория людей. Невольно вспомнился уход за моей мамой...
Сегодня немного пасмурно и ветерок.Тем не менее я интуитивно чувствую, что пошла на поправку.Всем ДНЯ, неважно какого, главное с тихой радостью в сердце.
 
Ещё немного по профилю: вчера был ночью явный насыщенный алкосон. Будто работаю барменом и разливаю посетителям кому водку, кому вискарь, пива и тд. И такая я во сне молодая, хохочущая, веселая с одной намахнула коктейль. Проснулась в недоумении: как это так , что на работе выпила и только потоооом почему я васще выпила??? Очухалась и на мослы сразу же с благодарностью БОГУ, что болезнь мою показывает. С особой тщательностью действия по 12 Ти Шагам выполнила , на группу взаимопомощи алкаголикам Zoom Алматинскую сходила, с подопечными пообщалась.Сегодня с наставницей, если Даст Бог на тему честности пообщаюсь, чот вчера один момент затронул.Давно этот вопрос не представал предо мной...
 
Сауле, поправляйся! Ты молодец. Алкосны да, недавно тоже был там) Но я там бухнул кстати, и мне было по фигу, мол снова брошу) Проснулся и было тоже по фигу, т.к. я знал что это сон)
 
Всем спасибо за поддержку.
Пятница сегодня. Я начала проситься домой))) по принципу, чем раньше начну, тем быстрее выпишут. Чувствую себя замечательно. Добавила музыку, танцы и пение в свой день. Это помогает кровотоку, активному дыханию, поступлению кислорода во все уголки моего организма. Я не медик, мне так представляется))). Очень, преоченьски соскучилась по баньке, воде. Сегодня приснилось, что плавала в речке в своей деревне, в которой выросла. Нет в мире воды вкуснее, слаще, чище, кристальнее, чем в том уголке моего рая в моей маленькой деревеньке с русским названием - Георгиевка.
Очень верю в подсознательное сознание, что есть какие то внутренние силы у человека, которые помогают ему воспрять, подняться, выстоять... Такие внутренние стержни и это все идёт от души и мозга, как единое целое. Как внутренний единый поток луча. Таких людей я называю духовитых. И они от Бога, у них какой то свой внутренний контент с Вселенной. Ещё я их называю светлыми. Для меня это люди созидаемые творцы. Для меня они СВЕТЛЫЕ. Я их с детства так и называла внутри себя : О, это Светлячок идёт. На протяжении жизни мне несколько раз с таким же мироощущением приходилось сталкиваться в литературе, по телевидению, в кино... Тогда прям как то становилось приятнее, что не у меня одной такое восприятие вокруг. В деревне меня таких много окружало, не знаю как это объяснить, возможно это смешно, тем не менее вот как то само собой вышло настрочить свое видение. Это такое необъяснимое чувство интуитивное, на уровне энергетики, невидимых нитей. Возможно для кого то это кажется странным и смешным. Тем не менее для меня ЭТО есть.
Маски новые приносят каждый день новые, старую я выкидываю. Маску одеваю, когда санитары, врачи, мед. сестры входят. Окно целыми днями открыто, только на ночь закрываю, и то только из за комаров да мошек. Больница находится в поле, примерно 20 - ти км от города. Поэтому иногда в палате обнаруживаю кузнечика, паука.
К мужчинке моему друзья наши с тортом приехали, прям на рыбалку. И Слава Богу, у них тоже отрицательный. Мы с ними 23 го мая вместе в рестик ездили на ужин, часа три провели.
Попросила передать Гумилева ,, Тысячелетие вокруг Каспия", читается правда тяжело и никак не художественная литература с научно-историческими терминами. Хочу воспользоваться ситуацией и дать мозгу поработать. Словарный запас пополнить. Наблюдаю, что какая то скудная стала и в речи, и в общем понимании. Хорошо, что инет здесь слабоват порой, а то б с ютуба не слезала.
Что ещё б мне хотелось отметить, что с возвращением осязания жизнь, вкусы и даже цвета заиграл новыми красками, другими яркими рецепторами. И вроде я всхуднула. Как бы не самоиронично звучало инфекция пошла мне на пользу. Попробую все таки слезть с сладкого, на данный момент к нему не тянет и к мучному тоже. Всем дня неважно какого, главное в осознанности и с радостью хотя бы маленькой в сердце.
 
IMG_20200605_175022.jpg
Вот как можно не любить мне своего любимого мужчину, который так вкусно приготовит сам своими руками, завернет бережно, уложит, чтобы как можно дольше тепло сохранилось и передаст.
Он мне прям Небесами послан. Обо мне из мужчин никто так не заботился, кроме папы, пожалуй. Я с раннего детства сиииильно к отцу была привязана. После меня братишка на два года младше, тот с мамой вечно был и за столом с ней рядом сидел и помню спал с ней рядышком. А я вот папина дочь выросла. И на лошадях отец меня научил кататься, и читать. Он читал взахлёб, в Советское время, что только мы не выписывали, начиная с Мурзилки и заканчивая Роман-газетой. Семья большая у нас.Папа меня и уравнения научил решать и задачи разные математические. Часы понимать. Любила я его сильно. Вот маму даже остерегалась с раннего детства помню, что она всегда кричала. Видимо выбора у неё не было, папа выпивал крепко у нас. Вся улица, вернее, в посёлке пила. Вот сейчас вспоминаю по дворам перебирая, даже и не могу сказать в какой семье не пили.
Ну так вот, сейчас мои отношения они совершенно иные. Во первых они на доверии построены, во вторых на такой заботе, что аж дух захватывает порой. Я первое время просыпалась, смотрела на рядом спящего моего и мне не верилось. Господи, спасибо тебе большое...
Только с ним и поняла, что значит быть под крылом мужчины, который просто смотрит на тебя и глазами говорит: Нет поводом беспокоиться. Если честно, я уж и не надеялась на вторую половинку. Кстати, одиночество моё мне тогда казалось, что одно из поводов бухать. Лишь со временем поняла, что это не причина. По подругам да по знакомым девчонкам замечаю, как имея и мужа, и любовника, и детей женщина может быть несчастна. Я вот, благодаря пути выздоровления и каким то внутренним изменениям, просто в один момент отпустила ситуацию с личной жизнью и стала наслаждаться тем, что мне Бог даёт. Вот ОН мне и дал счастье. Неееет, вы не подумайте, что я покушать люблю))) или хвалю своего только из за передачи.Боже, упаси... Меня вот до слез порой трогает его такое внимание и проявление поступков ко мне. Одеялом укрыть, обувь мою помыть, спросить иногда: Солнышко, какой фильм хочешь посмотреть? И все это за просто, что я есть. Про материальное вообще молчу,... Тьпу, Тьпу, Тьпу.... Через левое плечо три раза, чтобы не сглазить или через правое))). Через все плечи поплюю на всякий случай. У меня с ним какая то внутренняя обеспокоенность исчезла, просто испарилась. Нет, конечно, он не взял на себя мои долги финансовые. Он даже про них толком и не знает. Просто все идёт своим чередом. То кредит один мне закрыл раньше времени, то по телефону услышал разговор и просто молча на следующий день протянул деньги. То возьмёт мне сам что нибудь купит без всякого повода. Размер мой обуви знает. Господи, спасибо тебе большое... Иногда, вот например недавно в парке смотрю на его морщинки и думаю про себя. Неужели это со мной происходит? И как я иногда беспокоюсь за него, за его здоровье, за его работу, за его дела.... А потом останавлюсь на секунду и тут же думаю, что и у него Всевышний есть и ОН любит всем милосердием моего мужчинку. Дня не прошло, как мы вместе, чтобы я Вселенную не поблагодарила за нас и нашу встречу. Ну вот я растрогалась до слез. И когда ценишь все это маленькое и простое, сразу все задачи, сложности, какие то надуманные проблемы, ложные эмоции, претензии к друг другу моментально улетучиваются. Тем более мне в силу своей восточной ментальности и патриархальности, в которой я выросла очень нравится жить в послушании, что решает мужчина, что он мой защитник, что я им ведомая.И это так здорово, это так классно, это настолько гармонично. Мы любим многое одинаковое: в природе, в еде, в книгах, в фильмах. Как то друзья у нас общие стали. Как то разногласий до сих пор нет у нас. Конечно и я не стою в стороне. Что нужно в семье? Спокойствие, поддержка, побаловать его люблю и умею, главное мне нравится его выслушивать. Искренне интересуюсь его делами, забота и опека. Полное доверие и вера в него. Так оказывается вообще мало нужно, для того чтобы сердца с таких разных планет под названием Женщина и Мужчина кружилась по одной спирали.
 
Назад
Сверху Снизу