Первая суббота без похмелья

Всем привет. У меня сегодня первая суббота без похмелья. За 21 год пития. Пью с 16 лет. ЕУ. В прошлую пятницу напились с мужем. Как уснула - не помню. Проснулась в пять утра с жуткой головной болью (не привыкать), пошла в туалет и увидела в зеркале свою разбитую рожу. Упала, видимо, в пятницу. А в понедельник на работу. И вот субботу подыхала от похмелья как обычно. Но вот моя разбитая рожа как-то направила мои мысли в сторону, что нахрена я пью? Лежа целый день в кровати я начала вспоминать свою жизнь. И поняла, что у меня все было в пьяном тумане - первый поцелуй, первый секс, свадьба (вообще после загса ничего не помню, так наклюкалась - стыдно перед всеми до сих пор), потом воспитание ребенка (водила в школу, на секции с жуткого похмелья). и так далее и так далее.
Со здоровьем куча проблем и с почками и с сердцем, и переломы жуткие от того, что по пьяни с высоты грохнулась. В общем, вся жизнь пронеслась перед глазами и так мне стало противно и жалко. Самое главное, как глаза открылись, что я жизнь ребенка своего своим пьянством очень порчу.
Стала говорить с мужем. Он говорит, что проблем нет, ты что, все нормально, мы же не запойные.
Пошла на форум этот ( я регистрировалась тут в декабре, были мысли, что надо что-то менять, но действовать не хотела).
В общем, не пью с прошлой пятницы. Восьмой день. Неделю была, как собака разьяренная. Бешеная просто. Сегодня жутко болит голова. Но сегодня я в отличие от всех моих суббот даже погуляла со своей непьющей подругой, просто погуляли по городу, поболтали.
Люди, как же меня задолбал алкоголь. Он меня тянет к себе, тянет сильно. Даже сегодня, возвращаясь с прогулки я подумала, а не купить ли змия то.
Но в голове фразы, цитаты из форума этого меня остановили.
Зарекаться не буду. Но вот сегодня я опять смогла не пить, для меня это просто подвиг.
Писать не собиралась сюда, только читать, но все же решила поделиться.
Я еще и инраверт, общаться не люблю. Хотя, может это из-за моего тщательно скрываемого от окружающего пьянства и придуманного удовольствия от выпивки.
Блин, хочется реветь белугой, что я сделала со своей жизнью...
 
В добрый путь. Все получится.

На счет интроверта очень большой вопрос. Не пей с годик, тогда и понятно станет.
 
В добрый путь. Все получится.

На счет интроверта очень большой вопрос. Не пей с годик, тогда и понятно станет.


Спасибо.
Очень бы хотелось не сорваться. Вот реально надоело.
 
Не реви, все получиться, стоит только захотеть..тут много таких как ты ... 😍
 
Нужно определить для себя основную цель (идею) - это трезвость, и просто идти к ней, выполняя только то, что ведёт тебя к цели, и отсекать все мысли, слова и действия, которые отдаляют тебя от цели.
У Шкпера срисовал!Каждое утро перечитываю.Удачи !!!
 
Спасибо. Пойду пока спать. Именно спать, а не валяться в пьяном забытьи. А завтра будет трезвое воскресенье. Нужно придумать себе дел каких-то на завтра. А то привыкла выходные в отходняках проводить.
 
Всем привет.
Зарекаться не буду. Но вот сегодня я опять смогла не пить, для меня это просто подвиг.
Писать не собиралась сюда, только читать, но все же решила поделиться.
Я еще и инраверт, общаться не люблю. Хотя, может это из-за моего тщательно скрываемого от окружающего пьянства и придуманного удовольствия от выпивки.
Блин, хочется реветь белугой, что я сделала со своей жизнью...
Привет, antilopa.
Да не жалей ты о прошлом, что было-прошло.. Главное, что осознала и решилась свое настоящее и будущее поменять 😉
Удачи в трезвлении и в познании самой себя 😄
 
Всем привет. У меня сегодня первая суббота без похмелья. За 21 год пития. Пью с 16 лет. ЕУ.
Со здоровьем куча проблем и с почками и с сердцем, и переломы жуткие от того, что по пьяни с высоты грохнулась.
Блин, хочется реветь белугой, что я сделала со своей жизнью...
О, родной человек 😁 Я тоже с высоты ёпнулась по пьяной лавочке, в двух местах позвоночник сломан, нога и черепно-мозговая. В результате перешла с водки на вино и бухала еще лет семь... Короче, добро пожаловать, тут все свои 😉
 
Как хорошо, что есть этот форум. В какой-то момент понимаешь, что сама не справишься, а поговорить с кем-то очень стыдно, потому что придется признаться в своей болезни, такой страшной. Искала человека, который бы мне помог - не нашла. А тут есть люди, которым не стыдно признаться, которые знают , что это такое и могут поддержать.
Самое странное, что раньше было озарение, что ведь пью я каждый день, но эти мысли так быстро и тщательно засовывались глубоко и надолго. И продолжаешь дальше бухать.
Еще обижалась, чего меня родители так из дома радостно спровадили в "свободное плавание", на съемные квартиры в другой город. Обижалась и не понимала.
А сейчас посмотрела их глазами - да задолбала я их своим пьянством, своими пьяными выходками. И ведь пытались мне говорить что-то, что хватит, стоп. А я еще и злилась за это на них.
Трезвое воскресенье сегодня. У меня уже квартира чистая, прибралась, чего раньше по причине отходняков не делала. Но состояние пока еще - швах. Руки трясутся, сил нету. Сейчас задача номер один - найти себе занятие, которое займет мою пустую голову. Раньше то зальешь глаза и в забытье или "творить" приключения- вот и день прошел.
 
Как хорошо, что есть этот форум. В какой-то момент понимаешь, что сама не справишься, а поговорить с кем-то очень стыдно, потому что придется признаться в своей болезни, такой страшной. Искала человека, который бы мне помог - не нашла. А тут есть люди, которым не стыдно признаться, которые знают , что это такое и могут поддержать.
Прочитала твою темку - все как про меня! Тоже не могу ни с кем поговорить о своей проблеме с алклоголем, даже с мужем. Тоже в прошлую весну по пьяни разбила морду лица, решила завязать, не пила больше двух месяцев, а потом - сначала бокал вина в гостях, 2 бокала за ужином дома, и понеслась, классика жанра. Сейчас не пью больше месяца, чувствую себя замечательно, очень надеюсь, что в этот раз это надолго. Присоединяйся, ведь только по-трезвому и начинаешь жить! И не так уж сложно не пить, как кажется сначала.
 
пошла в туалет и увидела в зеркале свою разбитую рожу. Упала, видимо, в пятницу. А в понедельник на работу. И вот субботу подыхала от похмелья как обычно. Но вот моя разбитая рожа как-то направила мои мысли в сторону, что нахрена я пью?
Аntilopa, привет! Посмотри на себя трезвым взглядом, подумай как ты хочешь выглядеть прежде всего в своих глазах.Пьянство накладывает свою печать на все лица, даже исключительно красивые.Понятно, не в Голливуде мы, но пусть окружающие никогда не увидят "разбитую рожу".
 
Еще день трезвый. "Забила" его делами. Придумывала себе занятия (дел-то полно, только по дому сколько всего надо делать после стольких лет наплевательства на то, как все разрушается, требует ремонта и так далее).
Насчет не готова к непитию - Я ГОТОВА. Я больше не могу и не хочу пить. Сегодня в магазине вид бутылки вызвал отвращение (или страх?).
Не знаю, как будет дальше, пока только одним днем - сегодня я не пью (хорошая мантра) и уже с вечера радость от того, что завтра не будет жуткого похмелья, не надо тонну косметики, чтобы скрыть следы возлияний (хотя это вряд ли помогает); не надо задерживать дыхание при общении, чтобы не учуяли запах перегара; не надо идти на работу, тщательно контролируя каждый шаг для того, чтобы пытаться идти прямо; не надо прятать руки, чтобы не видно было трясучки и так далее и так далее...
Морда моя зажила уже после падения в прошлую и синяков новых нет (не бухаешь=не падаешь мордой и остальными частями тела куда ни попадя).
Состояние какой-то ваты или вакуума в голове и отсутствия опоры вокруг (как в подвешенном состоянии), раздражительность уходит... что еще...
Нашла "петлю", спрятанную на крючке под халатом, вешаться хотела в конце мая. Все же мысли о суициде посещали, да. И не от того, что у меня какие-то проблемы в семье, доме, на работе или еще в чем-то подобном, а от того, что задолбала сама себя своим пьянством. И пофиг было, что ребенок останется без матери, как родители себя будут чувствовать (какая-никакая, а все же дочь)... Эх...Алкоголь так меняет понимания прелести обычных вещей. В общем, буду писать по мере восстановления умственных способностей.
Только курю я эти дни, как паровоз. Мало курила, а дни дни очень много. Почитала тут, что оно и правильно. Потом брошу... Про потом думать не хочу пока, не хочу зарекаться, но это потом все же будет у меня.
Господи, только бы не упасть опять в эту говняную реку алкоголя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу