Первая суббота без похмелья

Еще день трезвый. "Забила" его делами. Придумывала себе занятия (дел-то полно, только по дому сколько всего надо делать после стольких лет наплевательства на то, как все разрушается, требует ремонта и так далее).
Насчет не готова к непитию - Я ГОТОВА. Я больше не могу и не хочу пить.
Господи, только бы не упасть опять в эту говняную реку алкоголя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тут всё только от тебя зависит. Не пить первой рюмки/глотка/бокала ни при каких обстоятельствах.
 
Молодец, что решила, молодец, что держишься. Не отступай от своего решения, это самое сложное, а потом легче будет, привыкнешь. Не анализируй ничего первые пару недель, не рвись все переделать (перестирать, поубирать, везде успеть и т.д.), хотя это помогает. Потом все стабилизируется и придет в норму, сон наладится и нервы. Хотя я не пример, я несколько раз срывалась на сроке в районе года, причем сознательно, потом опять сначала путь начинала. Но про первые дни-недели очень хорошо все помню. Удачи тебе.
 
Руки трясутся, сил нету. Сейчас задача номер один - найти себе занятие, которое займет мою пустую голову. Раньше то зальешь глаза и в забытье или "творить" приключения- вот и день прошел.

Привет, Антилопа, молодец, что сделала первый шаг.
Как занятие я бы тебе посоветовала пока читать форум каждую свободную минутку, ну и писать здесь тоже.
Другие занятия я бы пока не искала, они сами найдутся, но позже. Шаг за шагом. 😉
Удачи тебе!
 
Спасибо, добрые люди. Так важно говорить о своей проблеме. Пусть не вслух, пусть письменно. Ведь орать хотелось - помогите, пропадаю. Придя на этот форум, я поняла, что прежде всего нужно помогать сама себе.
Все равно даже тут присутствует стыд за свой образ жизни. Напишу сообщение, зажмурюсь и отправляю. Не могу пока привыкнуть, что не осудят люди за алкоголизм, а выслушают, поймут, помогут. Спасибо.
Сегодня еще один трезвый день. Квас вот попила. Пива, вина не хочется. Ночью думала, думала - вот если бы сейчас было, выпила бы? Нет, не выпила бы. А раньше могла, несмотря на то, что утром на работу, часов в 12 ночи начать пить, потом утром, подыхая от стыда и физических мук, идти в люди, даже иногда не задавая себе вопрос - а нахрена ночью нажралась?
День прошел прекрасно, в приподнятом настроении. Вечером только небольшая фигня сорвала крышу и я психанула. Все же психика расшатана алкоголем, раз ерунда способна довести меня до белого каления. Но плюс в том, что я свое бешенство не выплеснула ни на кого и не залила алкоголем, а смогла сама себя успокоить, перевести мысли в другое русло.
Через пару часов пойду, физкультурой позанимаюсь и кино посмотрю.
 
Как занятие я бы тебе посоветовала пока читать форум каждую свободную минутку, ну и писать здесь тоже.
Другие занятия я бы пока не искала, они сами найдутся, но позже. Шаг за шагом. 😉
+100

Еще побережней к себе, все-таки поначалу так хрупко все. И дела по минимуму, и с физкультурой не переборщи.

Да, чувство вины, это вечное "рыльце в пушку" - я даже не представляла, что я избавлюсь от этого. Проходит. Приходит совершенно замечательное состояние, когда не нужно прятать глаза, скрывать, и важный момент - когда принимаешь свой алкоголизм, свою болезнь, перестаешь мучиться о своем алкопрошлом. Хотя бывает проскакивает, но редко.

Привет, Антилопа)))
 
Еще достижение - первый раз за много лет буду ложиться спать помывшись. По пьяни-то пофиг, только утром, наспех. И молоко на ночь вкуснее.
Только вот слабость очень жуткая. И потею нещадно, прям льет с меня какими-то наплывами. Печет периодами и пот льет ручьем со всего тела. Целыми днями так. Еще сейчас руки начали трястись и в ушах шум...
Пишу тут все подряд ибо надо мне это сейчас, говорить, говорить, чтоб не наедине с собой. Всех, кто мне пишет, читаю - спасибо огромное.
Кстати, я вот десятый день не пью. И муж мой за эти 10 дней всего один раз выпил литр пива. Он не считает нас алкоголиками (по крайней мере, так говорит). Но судя по тому, что тоже почти перестал хотя бы эти 10 дней пить после ЕУ, что-то в голове есть. Причем, не ломает его (или виду не показывает).
Пыталась с ним сегодня поговорить на эту тему, что хорошо вот, что мы сейчас не пьем - разговор оборвал. Так что, буду тут писать.
Читаю все темы, пока нигде не говорю ничего, "присматриваюсь". Очень много похожих ситуаций и проблем.
 
И потею нещадно, прям льет с меня какими-то наплывами. Печет периодами и пот льет ручьем со всего тела. Целыми днями так. Еще сейчас руки начали трястись и в ушах шум...

значицца так. молоко это гуд. (если организм принимает). Пот это отлично. Когда проснешься в сухой постели щщитай што алкоголь почти вышел. А пока потей. руки трясутся. не ешь суп на людях. в ушах шума не было. могу предположить что ветер. как в ракушке.
 
"белуга"..

понравилось..

"со здоровьем куча проблем"...

попробуй связать их с алко....
и проверь спустя хотя бы месяц...

"...найти себе занятие"...

хорошая мысль...


"...состояние какой-то ваты или вакуума в голове и отсутствия опоры вокруг "..

это стандартное ощущение...
нед смысла на нем циклится..


"...нашла "петлю", спрятанную на крючке под халатом, вешаться хотела в конце мая."...

каждый уважающий себя олкаш хоть раз в жизни хотел каг минимум сигануть с балкона...
ну иле там под машину... 😁
так што кони двинуть любой дурак сможед...
жить..нед..


"...присутствует стыд за свой образ жизни"...

а вот чуство вины...сразу фтопку...
<



"..кино посмотрю "..

хороший вориант.. 😄


"..так что, буду тут писать."

пиши..
 
нифига себе откровение. за сколько лет?
😋

По теме.

ТС, привет. Все как про меня. Только я слава Богу не падала. Вот из дома по ночам убегала. И как меня еще чудо тогда отвело от всякого гаввввна.

Присоединяйся к нашему шалашу. Тут много чего интересного есть почитать.
И народ в большей своей степени отзывчивый.

Удачи.
 
Привет! Крепись, ЕУшнику прервать порочный круг очень трудно. Главное на зубах перетерпеть несносные состояния. Потом будет легче. Удачи!))
 
Добрый вечер!
Сегодня двенадцатый день трезвости. Я тут расслабилась, подумала, что ну вот, я не пью уже столько дней и вроде не хочется.
Сейчас заходила в магазин, еды купить на вечер. Когда шла, даже не думала про алкоголь. Зашла в магазин, а там эти бутылки.
И я реально ЗАХОТЕЛА выпить!!! Ничего не прошло, тяга ужасная.
Я не купила. ПРошла мимо с огромным усилием над собой, чтобы не протянуть руку и не взять пузырь!!! Побежала домой курить (на работе не курю, на улице тоже - только дома).
Сейчас сижу, ем черешню. Представила, ну вот взяла бы я бутылку, сейчас бы сидела, пила. И понимаю, что на самом деле я не хочу сейчас пить и если бы взяла, не было бы того удовольствия , с которым я раньше устраивалась на диване в окружении пары, трех бутылок вина, или пива или еще чего.
В общем, сумбурно пишу.
Получается, всю жизнь надо будет себя "протаскивать" мимо алкогольного отдела или пройдет это?
Пы.сы.: на сэкономленные от непития в эти дни деньги позволила сходить себе в салон красоты. Как раз тыщи 4000 не пробухала.
Вот сижу, красивая и трезвая. А так бы сидела красивая и уже бы назюзивалась в сопли. И завтра утром пойду свежая, трезвая и красивая.
 
Назад
Сверху Снизу