Палата для алкоголиков здесь?

Marader

Участник
Не пьет 13 лет 8 месяцев 16 дней
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
16
Здравствуйте все.Прежде чем написать сюда я уже давно понял, что я алкоголик.....причем алкаш со стажем.Мне 38 лет.....пить начал с 22 лет, нет конечно за это время у меня были перерывы.За мой /трудовой/ стаж было всякое-всего описывать не буду, да и вряд ли что то оригинальное напишу.Пил я за это время абсолютно все...от хенеси до боярышника..похмелье тоже было тягчайшее.Последние 6 лет я регулярно подшиваюсь сроком на один год, но как только этот срок заканчивается- тут же ухожу в штопор.Запой длится недели две-три....потом отходняк...когда с капельницей, а когда и сам просто перемучаюсь и снова иду на подшивку. Что интересно....весь трезвый год я о пьянке даже не думаю....совершенно спокойно смотрю как другие например на рыбалке со мной напиваются, и даже зависти нет.Меня наверное и любят с собой таскать потому что и машина, и моторка у меня-то есть и за водкой съезжу и лекции читать алкашам не буду.Но как я устал от самого себя...и что мне придумать чтоб больше не срываться я не знаю.
Сейчас я опять в завязке-остановился примерно неделю назад....Во вторник иду на подшивку-опять на год.....а через год................ ☹️ С уважением и трезвого вам здоровья
 
Здаров..))

а че тока на год шьешся...шейся на поболе...
Дык я каждый раз надеюсь что срыва не будет......А может сам себя обманываю-не знаю?Но ведь целый год я даже не думаю об пьянке....
Да и не дело это подшитому все время ходить-надо как то самому...
 
Ты к нам правильно зашел. Начинай читать форум, может мозги на место встанут. Должны.
 
Ты к нам правильно зашел. Начинай читать форум, может мозги на место встанут. Должны.
Вот интересно, Ирокез почти во всех темах новичков отмечается, а мне такой чести не оказали ☹️ Напьюсь я с горя чаю с травами...
 
Привет! А че, нормалек у тебя режимчик. Ну и живи так, если тебе комфортно. Если я правильно понял, то лет за пять у тебя всего пару месяцев пьяных набирается. Неделю побухал-год не пьешь. Толь есть опасность, что в следующий раз к врачу добровольно не пойдешь.
 
Дык я каждый раз надеюсь что срыва не будет......А может сам себя обманываю-не знаю?Но ведь целый год я даже не думаю об пьянке....
Да и не дело это подшитому все время ходить-надо как то самому...
А чего о ней думать,ты ведь знаешь,даже если этого не осознаёшь,что ровно через год эабухаешь.Во всяком случае на подсознательном уровне ты бросать пить и не собираешься.Голову перестраивай,тогда и срывов не будет.
 
Привет! А че, нормалек у тебя режимчик. Ну и живи так, если тебе комфортно. Если я правильно понял, то лет за пять у тебя всего пару месяцев пьяных набирается. Неделю побухал-год не пьешь. Толь есть опасность, что в следующий раз к врачу добровольно не пойдешь.
Спасибо конечно 😄 только я нормального мало в этом вижу.......да и родные окончания подшивки с ужасом каждый раз ждут ☹️
 
Спасибо конечно 😄 только я нормального мало в этом вижу.......да и родные окончания подшивки с ужасом каждый раз ждут ☹️

Прив!

А чего бы за месяц до дембеля не продлить контрактик? Что мешает?
Нажраться охота или тешишь себя иллюзиями?
Я так понимаю что подшивка тебе не в тягость так и сиди на ней и не парься.
2000 р. за год трезвости не много. 😁
 
Всем еще раз спасибо что не оттолкнули....
да, конечно 2000 в год это совсем не много....мне не нравится другое...что это не я не пью, а моя подшивка мне не дает пить.Наверное на фоне людей которые срываются даже подшитыми это и не плохо...,но равняться надо не на тех кому хуже,а на тех кто выше тебя?Может я и не прав???
 
.....но равняться надо не на тех кому хуже,а на тех кто выше тебя?Может я и не прав???

Прав конечно!
Я тоже после последнего заплыва хотел как обычно (в третий раз) за химичиться, но почитал форум проникся, и решил без костылей. Вот пока не пью и не собираюсь.
Если не боишься сорваться ( увольнение например, или последнее китайское в семье) попробуй без химии, но это реально тяжелее чем с уколом.
 
Сейчас конечно мне от укола не отбрехаться.....моя подшивка закончилась в мае и с того времени я своим все время говорил........да не переживайте....не дергайтесь....меня не тянет...... 😁 ну а тут ☹️ 18 дней подряд...так что еще на год я подошьюсь. А вот что дальше делать я не знаю
 
Я вот тоже немного недоумеваю. Я как раз из тех, кому "хуже" - за последние полгода я вырвал у алкоголизма 4 трезвых месяца, чему страшно рад. А Вы, получается за пять лет вырвали практически все эти пять лет. Ну, ладно, пусть 4,5 года - тоже неплохо.

Если подшивка так здорово помогает, возможно действительно просто нужно идти подшиваться чуть раньше запланированного срока, обманывая себя, таким образом? Ну, или действительно, как serЖио предлагает, попробовать убрать сам психологический эффект, т.к. похоже вы ждете окончания подшивки, словно работяга ждет очередного отпуска, и потом, с чистой совестью уходите в этот самый "отпуск" ...
 
Привет 😄
Я так думаю тебя не устраивает именно тот факт что по окончанию подшивки ты уходишь в заплыв? то что твои близкие с ужасом ждут окончания подшивки? и тебя заколупала необходимость постоянно подшиваться? но тебе нравится быть трезвым? но как показала практика ты спокойно ждешь окончания срока чтоб вкусить водовки ? если так то налицо внутренний душевный так сказать диссонанс 😄 и цель то вот она сама по себе напрашивается ( да ты ее уже озвучил в предыдущих постах) 😄 вывод вот он какой получается - работай над головой или головой ну короче это как его по умному то а вот - zyablik написала - Голову перестраивай,тогда и срывов не будет 😄
P.S. ну и на мой скромный взгляд тяжко наверно работать будет над изменением приоритетов под действием подшивки то ( есть подшивка нет проблем и думать не о чем и работать не над чем ) хотя удачи тебе молодец что пришел !
 
Нет , ребята, надо все таки как как Serжио написал-без костылей учиться ходить-хотя это и намного тяжелей.Лично меня подшивка удерживает только от случайной рюмки......если бы я захотел хорошенько по плавать я бы сходил и расшился.
А , в подшивке все равно чувствуешь себя не свободным, да пускай эта несвобода-это моё же благо-но все равно несвобода ☹️
 
Ну, даже не знаю, Marader, по мне - так лучше трезвая несвобода, чем пьяная свобода ... Удачи тебе в отбрасывании костылей! Буду за тебя переживать.
 
Назад
Сверху Снизу