Падение, взлёт... и сново падение

любые попытки искусственно лишить людей того, что приносит им радость, обречены на провал.
Это действительно для начальной стадии. Вскоре спиртное будет приносить горе вместо радости. И отказ от него, станет единственным выходом.
Дай Бог, чтобы тебя не коснулась вторая часть.
 
...алкоголь сопровождал человечество на протяжении практически всей его истории и сыграл свою роль в формировании современного общества таким, каким мы его знаем....

"Звездочка", можно я за тебя кончу? 😁
Бросить пить- обособить себя от этого общества- от его традиций и правил.
Дай пять! 😄
 
И тем не менее.. алкоголь сопровождал человечество на протяжении практически всей его истории и сыграл свою роль в формировании современного общества таким, каким мы его знаем. Спиртное стало неотъемлемой частью человеческой жизни, и любые попытки искусственно лишить людей того, что приносит им радость, обречены на провал. 😄 Это мазохизм... 😜


Пить - вредно. Еще вреднее жить неумным людям.
Гость, (так и хочется тебя назвать по нику), не пиши в это ветке, пожалуйста. Пожалуйста.
 
И что в итоге? Пусть даже если человек давно бросил пить и много лет живет трезво, он все равно остается больным, потому что выпивать в меру не может. Так называемый “выздоравливающий алкоголик” никогда не сможет употреблять умеренно.. Иначе говоря, выздоравливать можно всю жизнь, но окончательно выздороветь нельзя. Если ты не пьешь 10 лет, ты все равно остаешься и останешься больным.Умеренно употреблять алкоголь везде считается нормально. Отсюда вполне объяснимо чувство неполноценности, которое нередко испытывают после лечения и самоограничения "бывшие алкоголики". Раз не выпиваешь – значит больной. Давно понятно что алкоголизм - это неизлечимая, прогрессирующая и смертельная болезнь. Но не все готовы это признать..это действительно страшно. Повторюсь...от алкоголизма вылечиться нельзя. Но остановиться,на время прекратить пить можно, хотя и трудно. Прекратить - значит не употреблять ничего, содержащего хоть каплю спиртного. А прекратить пить - это стресс..это ежедневный стресс, боязнь ожидание срыва и самоистязание...жизнь в ожидании..
 
Ир, ты кого просишь, он же нарошно это делает.
Да пусть себе лепечет, у него агония уже пошла.
А может уже принял и автоматом стук-стук, стук- стук по клавишам.
А ну его.
У него хороший диалог с Алексеем получается. Может хоть мужики поговорят с этим беднягой.



Миша, на тебя этот бред действет?
 
Ир, ты кого просишь, он же нарошно это делает.
Да пусть себе лепечет, у него агония уже пошла.
А может уже принял и автоматом стук-стук, стук- стук по клавишам.
А ну его.
У него хороший диалог с Алексеем получается. Может хоть мужики поговорят с этим беднягой.



Миша, на тебя этот бред действет?
Очень действует...я вот 4 дня либо ночью не спал.. либо плохо спал... а щас даже зевать уже начал... пойти подремать чёли 😄
 
Гость, тебе наверное это покажется странным, но банальности, тобой высказываемые с околонаучным пафосом мы знаем наизусть и не понаслышке.
И тем не мение умудряемся не пить и не испытывать стресс от этого.
(поймал себя на том, что пишу и лыбу давлю.. 😄 , спасибки за позитив)
Ладно, убегаю, супруга позвонила, наказала клубнику первую купить, побежал на рынок. Не переживай ты так за нас.
 
И вообще гость, это у тебя стресс ежедневный и говорю-бедненький ☹️

Вот у меня щас стресс, так стресс--была я щас в клубе, дорожка, бассейн, вес подходит к нормальному.
Иду и думаю-хочу мороженое.
Купила, боооольшой такой рожек, жирненький-вот и думаю -
Зачем сьела---а килограммы мои уменьшанные ☹️
В результате стресс 😁

Придется на велике мороженое теперь сгонять 😁


А ты говоришь-стресс-да твой , гость , стресс--тьфу, по сравнению с моим 😜
 
Очень действует...я вот 4 дня либо ночью не спал.. либо плохо спал... а щас даже зевать уже начал... пойти подремать чёли 😄
Прально, подремли Мишечка, пока тут гость еще что побормочет.Ох, хорошо будет.Слаааадко.
Я вот тоже после мороженого что то зевать стала.

Тихий час , что ли объявим? 😁
 
Иду и думаю-хочу мороженое.
Купила, боооольшой такой рожек, жирненький-вот и думаю -
Зачем сьела---а килограммы мои уменьшанные ☹️
В результате стресс 😁

Придется на велике мороженое теперь сгонять 😁


А ты говоришь-стресс-да твой , гость , стресс--тьфу, по сравнению с моим 😜

Тяга к мороженому - ужасная штука. Врачи утверждают что это неизлечимо.
 
И тем не менее.. алкоголь сопровождал человечество на протяжении практически всей его истории и сыграл свою роль в формировании современного общества таким, каким мы его знаем. Спиртное стало неотъемлемой частью человеческой жизни, и любые попытки искусственно лишить людей того, что приносит им радость, обречены на провал. 😄 Это мазохизм... 😜
"Искусственно лишить людей того, что приносит им радость"???. Не, это не наш человек!
 
Ещё какой наш!

PS:
Кстати, Гость, а правда ли, что кодировка или подшивка - унизительна и недостойна настоящего мужчины, и в конечном счете вообще гораздо вреднее, чем небольшие редкие запои, раз в неделю по неделе через неделю?
 
Ещё какой наш!

PS:
Кстати, Гость, а правда ли, что кодировка или подшивка - унизительна и недостойна настоящего мужчины, и в конечном счете вообще гораздо вреднее, чем небольшие редкие запои, раз в неделю по неделе через неделю?
Несомненно ваш...
Представление "Спиртное стало неотъемлемой частью человеческой жизни, и любые попытки искусственно лишить людей того, что приносит им радость, обречены на провал" из лагеря "неваших" имеет совсем иной смысл: Спиртное стало неотъемлемой частью человеческой жизни, и любые попытки НАСИЛЬСТВЕННО лишить людей того, что приносит им ИСКУССТВЕННУЮ радость, обречены на провал. .
 
Если выпить бутылочку прохладного пива или рюмочку водочки то ничего страшного не случится. А бросить пить легко , ты делал это много раз.
 
Миша, ты куда опять пропал? Я тревожусь, отзовись!!! 😳
 
Назад
Сверху Снизу