Падаю в пропасть и не могу остановиться

Vinishkunet

Участник
Не пьет 5 лет 9 месяцев 10 дней
Регистрация
23 Авг 2018
Сообщения
206
Пол
женский
Всем привет ! Мне 31 год и я пью каждый день .. моя «норма» это бутылка вина .. частенько и больше. У меня двое детей . Младший сын ребёнок-инвалид. Муж хороший . Не пьёт . Шифруюсь от него .. если он поздно приходит - в этот день пью много .. потому что к его приходу буду спать . Ему не нравится , что пью .. он видит тягу и с пятницы я уже не скрываю от него . Два дня заливаюсь «на глазах». Раньше утром не опохмелялась , но и это началось .. с недавних пор . Летом я вообще слетела с катушек .. дети дома .. за руль не сажусь и пью с чистой совестью. Понимаю , что не могу остановиться .. пыталась . Продержалась 5 дней. Если не остановлюсь - умру . Это точно знаю . Часто прячу алкоголь , чтобы догнаться .. как-то свекровь на дачу привезла спирт . Где- то литр и я постепенно выпила его мешая с водой .. догонялась после «шашлычков» . Всем хватало вина , а мне нет .. я же знала , что есть спирт ... дети пока не замечают .. или просто не говорят .. ну младшему пока точно все-равно .. а старшей семь .. и на ней это сказывается по-любому . Могу не пойти гулять с ними .. потому что бухаю .. или уснуть .. а они будут сами по себе .. это ужасно и я не справляюсь сама . Мой мозг находит тысячи причин , почему НАДО выпить и не находит ни одной ... почему нельзя .. точнее я знаю почему нельзя .. но всегда себя оправдываю.. и срываюсь . То что я пишу сюда это огромный и трудный шаг для меня .. внешне я пока для всех вполне адекватная и не пьющая .. шифроваться я научилась хорошо . Но я-то знаю , что уже в пропасти ..
 
внешне я пока для всех вполне адекватная и не пьющая .. шифроваться я научилась хорошо . Но я-то знаю , что уже в пропасти ..

Привет! Это только тебе так кажется, что никто не замечает.
Держи поддержку, читай литературу с форума из "Важно" (обязательно!), избегай "шашлычков", дней рождений, кафе, посиделок с подругами, не пей сегодня!
 
Привет! Это только тебе так кажется, что никто не замечает.
Держи поддержку, читай литературу с форума из "Важно" (обязательно!), избегай "шашлычков", дней рождений, кафе, посиделок с подругами, не пей сегодня!
Я тоже подозреваю , что это только мне кажется ((( сегодня я пить не буду . В «трезвые» дни у меня всегда страшная тяга . Это чувство постоянно преследует .
 
Какой у тебя алкостаж? Сколько по времени ты пьёшь каждый день по бутылке вина?
 
Какой у тебя алкостаж? Сколько по времени ты пьёшь каждый день по бутылке вина?
Где-то два года .. а на самом деле это давно началось . Как второго ребёнка родила . 5 лет точно .. может не каждый день все 5 лет .. но пару раз в неделю . Началось все незаметно
 
Где-то два года .. а на самом деле это давно началось . 5 лет точно .. может не каждый день все 5 лет .. но пару раз в неделю .
Мать, соберись! Как тебя понимать-то? 2 года или 5-ть???*DONT_KNOW*
Пару раз в неделю или каждый день?
 
Мать, соберись! Как тебя понимать-то? 2 года или 5-ть???*DONT_KNOW*
Пару раз в неделю или каждый день?
Последние два года - каждый день ))) я не могу собраться ... мозги -то уже не те .. уплыли в бутылке. А каждые выходные последние пять лет .
 
В любом случае, начинай читать здесь профильную литературу! Начни с брошюрки "Как не пить" Скачать в формате Word В ней всё емко описано, основные аспекты нашей с тобой болезни - Алкоголизм! Ты себя считаешь алкоголиком?
 
В любом случае, начинай читать здесь профильную литературу! Начни с брошюрки "Как не пить" Скачать в формате Word В ней всё емко описано основные аспекты нашей с тобой болезни - Алкоголизм! Ты себя считаешь алкоголиком?
Конечно считаю . Я не могу не пить ...
 
Я тоже подозреваю , что это только мне кажется ((( сегодня я пить не буду . В «трезвые» дни у меня всегда страшная тяга . Это чувство постоянно преследует .
Привет, лови поддержку! Когда я бухала, у меня постоянная тяга была, круглосуточная, ещё не отошла, а уже думаю, когда ещё уже выпью. Постоянно думала о бухле, это просто уже как часть меня была. Сейчас такого нет. Не пей. Постепенно научишься жить трезво, но поначалу тяжело и страшно: как так, совсем не пить? А вот так)))))
 
Привет, лови поддержку! Когда я бухала, у меня постоянная тяга была, круглосуточная, ещё не отошла, а уже думаю, когда ещё уже выпью. Постоянно думала о бухле, это просто уже как часть меня была. Сейчас такого нет. Не пей. Постепенно научишься жить трезво, но поначалу тяжело и страшно: как так, совсем не пить? А вот так)))))
Вот и у меня так ... все мысли о бухле. Мой мозг направлен на то как купить , где спрятать и потом как скрыть что я под градусом .. от семьи конечно в первую очередь ...
 
Сейчас наши девушки подтянутся, они тебе помогут лучше, чем я. Главное - не пей первого бокала, рюмки, стакана. Не будь голодной, уставшей, злой!
 
Вот и у меня так ... все мысли о бухле. Мой мозг направлен на то как купить , где спрятать и потом как скрыть что я под градусом .. от семьи конечно в первую очередь ...
Сколько лишних сложностей-то!:-D
 
Назад
Сверху Снизу