Отпускной запой

Decap

Активный участник
Не пьет 3 года 5 месяцев 13 дней
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
1,523
Пол
мужской
Извините, что создаю тему в нетрезвом состоянии. Трезвого так и не дождался.
Я пивной алкоголик, потому что <много невразумительного бессвязного текста>. Я уже представился в теме для новичков.
В общем, у меня начался отпуск после командировки. Сегодня я с удивлением обнаружил что идет 20й день, как я ровным счетом ничего не делаю, только пью.
Пью до отключки, потом на следующий день валяюсь и страдаю, не похмеляясь, на следующий после этого день начинаю с того, что допиваю то, что не допил (под разными предлогами), иду в магазин покупаю еду. Или проще делаю - жду пока придет мама и приготовит покушать (она вообще живет со мной, но она переехала к своему отцу через неделю после моего приезда. Со мной она не разговаривает и вообще делает все, чтобы мне было плохо за то, что я пью - пишет записки всякие).
В общем, меня как-бы это все ужасает с одной стороны, в трезвые часы я это понимаю, и есть в принципе ряд мероприятий, в основном связанных со здоровьем, которые нужно было бы сделать, пока в отпуске. Я вообще человек очень обязательный, и не припомню чтобы со мной было когда-либо что-то наподобие этого. Были трех-четырех дневные эпизоды употребления яда. В общем, какое-то моральное опустошение или умиротворение - осознание того, что никому ничего не должен, ничего не обязан, никуда идти не надо, что деньги есть, премия заработана. И вот наверное что, подсознательно я пью как-бы в награду за длительное воздержание ранее. Это просто какой-то внутренний ограничитель щелкнул, когда я зашел сюда на сайт в первый раз (не больше недели назад). Мне было очень стыдно за предыдущую пьянку, поэтому <море бреда>.
В общем, если мне кто-нибудь посоветует, как перейти границу "сухого периода" в полтора дня, буду очень благодарен. "Я не пью только сегодня" - не срабатывает. Уже было и что выливал алкоголь в унитаз, а через полчаса бежал за бутылкой.
 
Пока просто тупо не пить имхо. И читать форум, общаться. На работу ж не надо идти)))
 
Клиника.Детокс.Остатков премии как раз хватит.Заработал на запой-отработал запой-снова в запой.Романтика!

Я в этих делах совсем валенок - это в любой клинике делается и как вообще - приходишь на регистратуру и говоришь "мне нужна алкогольная детоксикация" или как вообще? Мне бы очень не хотелось, чтобы информация об этом была отправлена мне на работу.
Премия еще не перечислена. Я еще и зарплату-то не забирал в банке, живу на деньги с халтурки <далее - бред>.
 
похожая ситуация....тоже пью только пиво...Водку вообще не переношу ее не пил уже год почти. Полгода назад пил пиво раз в неделю официально дома. Осенью ситуация начала обостряться пьянки стали почти каждый день если день есть...в среднем выпиваю за ден 1.5-5 литров и это еще не предел..решил бросить после вчерашнего дня...пздц напился один в подъезде
 
Отдай деньги родственникам, пока все не пропил, пускай закроют на ключ или кто-то чтоб с тобой был.
Чем больше и дольше будешь бухать, тем отходняк тяжелее будет!
 
Привет!
... Со мной она не разговаривает и вообще делает все, чтобы мне было плохо за то, что я пью - пишет записки всякие).
Мама молодец. Все правильно делает. В том, что ты пришел сюда, есть и ее часть заслуги.
Цени это.
...В общем, если мне кто-нибудь посоветует, как перейти границу "сухого периода" в полтора дня, буду очень благодарен. "Я не пью только сегодня" - не срабатывает. Уже было и что выливал алкоголь в унитаз, а через полчаса бежал за бутылкой.
К наркологам когда-нибудь обращался за помощью?
Как ты выходил из запоя в длительное воздержание?
 
Я в этих делах совсем валенок - это в любой клинике делается и как вообще - приходишь на регистратуру и говоришь "мне нужна алкогольная детоксикация" или как вообще? Мне бы очень не хотелось, чтобы информация об этом была отправлена мне на работу.
Премия еще не перечислена. Я еще и зарплату-то не забирал в банке, живу на деньги с халтурки <далее - бред>.
Анонимно там. Надом врача вызови.
 
похожая ситуация....тоже пью только пиво...Водку вообще не переношу ее не пил уже год почти. Полгода назад пил пиво раз в неделю официально дома. Осенью ситуация начала обостряться пьянки стали почти каждый день если день есть...в среднем выпиваю за ден 1.5-5 литров и это еще не предел..решил бросить после вчерашнего дня...пздц напился один в подъезде
Пиво, водка, шампань- все один эфект- опьянение.
Сегодня не пей. Если на работе, то домой беги так, чтобы не успел подумать о выпивки. А если подумал, то беги еще быстрее.
 
Пиво, водка, шампань- все один эфект- опьянение.
Сегодня не пей. Если на работе, то домой беги так, чтобы не успел подумать о выпивки. А если подумал, то беги еще быстрее.
спасибо
 
Привет!

Мама молодец. Все правильно делает. В том, что ты пришел сюда, есть и ее часть заслуги.
Цени это.

К наркологам когда-нибудь обращался за помощью?
Как ты выходил из запоя в длительное воздержание?

У мамы опыт большой - мой отец страшно бухал, на моих глазах. Она сама сначала с ним пила, пока это было не сильно заметно потом одумалась, попыталась на него воздействовать - развелись в общем.

К наркологам ни разу не обращался за помощью. Ходил в АА пару раз. Не понравилось - убежденный атеист и там попахивает каким-то... промыванием мозгов что-ли. Извините, если кому-то это не нравится, но это - мое мнение.
Я не знаю, были ли у меня запои, я никогда не похмеляюсь. Но, как мне кажется, запой бывает и без опохмеления - как раз такая ситуация как у меня сейчас.
В длительное воздержание я обычно выхожу после какого-нибудь происшествия (однажды дорогой фотоаппарат подарил незнакомым людям - не пил четыре месяца, порезали в парке отдыха ночью - не пил долго, не помню сколько, но меньше полугода), в игры (увлекаюсь киберспортом, гонками, если пить - результатов нет вообще) или на работе - когда появляется работа, интерес.
Вообще интерес к чему-либо перебивает желание пить.
Здоровье у меня сейчас нормальное, слегка повышенное давление, но это у меня норма, только морально я себя чувствую "немощным", что-ли.
С 2000 года, кажется, я больше полугода не был трезвым. В 2005м году устроился на новую работу и довольно долго не пил вообще.
 
У мамы опыт большой - мой отец страшно бухал, на моих глазах. Она сама сначала с ним пила, пока это было не сильно заметно потом одумалась, попыталась на него воздействовать - развелись в общем.

К наркологам ни разу не обращался за помощью. Ходил в АА пару раз. Не понравилось - убежденный атеист и там попахивает каким-то... промыванием мозгов что-ли
.
Излечение от алкоголизма и заключено в промывании мозгов. Другого метода не существует. В голове много мусора, вот его и надо смыть.
Конечно нужно учитывать и то, что каждому свое промывание, но человек сам должен знать, что ему полезнее, а для этого нужно попытаться понять и то, и другое, и третье... . Порой отрицание идет от незнания или от внутреннего, непромытого мусора.
...
Вообще интерес к чему-либо перебивает желание пить.
Тогда попробуй заинтересоваться методами избавления от зависимости- читай форум, переваривай инфу и не пей. Если не поможет- зови на дом капельщика.
 
dimon89, ты не забудь сказать спасибо самому себе, если сегодня останешься трезвым.
 
.
Излечение от алкоголизма и заключено в промывании мозгов. Другого метода не существует. В голове много мусора, вот его и надо смыть.
Конечно нужно учитывать и то, что каждому свое промывание, но человек сам должен знать, что ему полезнее, а для этого нужно попытаться понять и то, и другое, и третье... . Порой отрицание идет от незнания или от внутреннего, непромытого мусора.

Тогда попробуй заинтересоваться методами избавления от зависимости- читай форум, переваривай инфу и не пей. Если не поможет- зови на дом капельщика.

С такой точки зрения я не думал про АА.

Я немного почитал про SOS - мне понравилось. Буду дальше копытить в том направлении. Только у нас в Приморье групп таких нет по-моему.

И наверное надо к психологу(?) психиатру (?) психотерапевту (?) сходить? Мне кажется, что корни моего пьянства где-то там кроются. Мне только подскажите - это надо идти в гос или в частную клинику, и к какому именно специалисту (профиль я имею в виду). Волнует еще чтобы это в медкарте не было - у меня на работе медкомиссия раз в год и замеченных в общении с психами (?) не берут.

Завтра постараюсь заинтересовать себя чем-нибудь и вспомнить опять маленькие хитрости.

Спасибо всем за советы.
 
Decap
К специалисту нужно идти со своими вопросами, а для этого нужно понять суть болезни. Суть такая- тебе не нравится трезвый мир. Он приносит тебе только неудовлетворение- алкоголь устраняет это неудовлетворение, потому что мир искажается в твоих глазах. Если специалист знает, как тебя подружить с трезвым миром, значит он тебе поможет. Только мне кажется, что лучше тебя самого никто этого не сделает. Ты знаешь себя лучше других.
На счет частных или гос. клинник я не в курсе. Мне кажется, что надо идти к человеку, который знает суть проблемы.
 
...постараюсь приложить усилия
Надо бы уверенности по-больше, типа "Чтобы не случилось- сегодня я не пью. Заметано".
С уверенностью легче не пить, чем с сомнениями.
 
Назад
Сверху Снизу