Отпускной запой

Видимо, "алкоголик" - это даже не склонность к употреблению определенных напитков. Это то же самое что и наркоман, и в целом - человек без внутреннего тормоза. Можно бросить курить, можно закодироваться от пьянки, но это отсутствие тормоза гле-то в итоге вылезет. У меня вылезло в обжорстве. За два года, прошедшие с отказа от курения я набрал около 10 кг и стал весить 110 кг (при идеальном весе для моего роста в 80 кг, и оптимальном с учетом моего типа - 90 кг), причем половину - после отказа от алкоголя. Почему-то мне казалось, что с отказом от алкоголя я наоборот начну худеть - а вот поди ж ты.

Во время последней медкомиссии диагностировали увеличение печени - из-за ожирения, повышенный сахар и холестерин - вот такой вот "букет" всего лишь за то, что я подналег на фастфуд (ммм, гамбургеры, пиццы, курочка, наггетсы...).

Точнее, скорее всего это у меня уже было в какой-то степени, но алкаха и курение отодвигали эти проблемы на второй план. А затем ущемленное алкоэго нашло выход в пожирании нечеловеческих объемов пищи.

Эх блин, ну как себя заставить быть столь же напористым в чем-нибудь полезном? В хождении пешком, например. В получении второй вышки... Эх... Вопросы риторические, конечно. Надо понимать, что кодирование не отменяет работу над собой и расплату за уже совершенные издевательства над своим организмом.
 
Ну-с, вроде жизнь стала налаживаться. За два месяца перевел себя на преимущественно полезное питание в умеренных количествах, добавил ежедневные кардионагрузки, вчера взвесился - вроде 4 кг сбросил, тьфу-тьфу. Коллеги на работе говорили, что "стал выглядеть здоровее". Это радует. Потихоньку всё "улучшается", но надо помнить о том, что наш девиз - умеренность, умеренность во всём.

Испытал сегодня что-то вроде легкого влечения к алкоголю - просматривал бутылки на полках в магазине с вожделением, но и с опаской почему-то. Заходил орехов купить. Купил орехов, потом купил некалорийной газировки пепси лайт, и сижу сейчас наслаждаюсь обедом.
 
Не пью. В феврале у меня родился замечательный сыночек. Осуществил "идею фикс" - купить трехкомнатную квартиру. Даже переосуществил - комнат больше :). Бухать не тянет. Продолжаю наблюдаться у нарколога, который кодировал. Жизнь хороша! Пропала куда-то вся экзистенциальная хандра.
 
Спасибо.

Ну что... продолжаю не пить. Несколько философских мыслей по этому поводу. Почему я пил.

Наверное, здесь играло роль нежелание переходить во взрослую жизнь. Точнее - хотелось остаться как-бы в детстве-отрочестве, но при этом получить те "бонусы", которые дает взрослая жизнь. Ну типа как хотелось кушать кашку утром, играть в игрушки и ничего не делать. Алкаха помогала "оттормаживать" наступление взрослых обязанностей. Ну а что - во-первых, все бабло уходит на бухачку, а во-вторых, кому нужен алкан?

В итоге, когда я бросил пить, жизнь как-то сама стала налаживаться, раскручиваться. Сейчас, конечно, жалею, что столько времени ушло на этот "тянитолкай". Мне скоро исполнится 35 лет, у меня первый ребенок родился в этом году - это ж когда мне будет 50, ему будет всего 15! Так и до внуков можно не дожить :(.

Ну и дальше - конечно, женитьба, совместная жизнь, я всё это представлял по-другому. В основном - без обязательств каких либо, т.е. жена - сексуальная рабыня, воспитатель детей а заодно и уборщица до кучи. Но это не так - жена тоже человек. Причем так как мне приходится узнавать жизнь лет на 10 позднее, чем всем нормальным людям, да организм к тому же подпорченный алкахой и отсутствием физры как таковой, дается это очень и очень тяжело. Даже несмотря на то, что я много зарабатываю, я зарабатываю недостаточно для того, чтобы нанять домработницу, да чего уж там - ремонт доделать не можем.

Поэтому - любишь кататься, люби и саночки возить. Ну и что что работа-машина-квартира, жене нужно помогать. Вот пока договорились о таком разделении домашних обязанностей - я мою посуду и малого вечером купаю. Остальное - она. Уборка-мытье полов вместе, когда настроение совпадет (а это редко), 90 кв. м. мыть тоже непросто (о чем мы думали когда эту квартиру покупали?!).

И оказывается, ребята, это всё отнимает туеву хучу времени! Ктоб там что ни говорил, я понимаю почему столько браков распадаются из за быта. Одно дело когда квартира твоя и живешь там один - наяриваешь полы и стены до блеска, а когда женился - чот сразу как-то не хочется, потому что гажева в два раза больше, и убирать в два раза больше... А с малым вообще жесть.

В общем - наступило то, чего я боялся - практически весь день когда не на работе, я работаю электровеником и электрочайником и личным транспортом для малого, залипать так в компьютерные игры как раньше я уже не могу, увы, и бухать тоже некогда. Жить стало рутиннее, стало меньше "друзей", и меньше неожиданностей. Нравится ли мне это?

А хз, пока мне нравится что я каждое утро просыпаюсь и знаю что ничего не натворил, а это дорогого стоит.

Ну да - можно было бы и не жениться, но как-то я не знаю. Скучно это. Просто жить одному. Без детей, без семьи, играться в компьютерные игры... Скучно и непродуктивно. Хотя через 100 лет будет без разницы - что я сделал а что не сделал в жизни. Так что хз. Лично мне пока нравится, а кому не нравится что да как у меня - пусть идут лесом. Лично мне трезвая жизнь представляется более интересной нежели пьяная. Интересная, ровная. А семья добавляет ко всему этому некоторую перчинку.
 
👍 молодец какой 👍
а малой быстро подрастет, еще интереснее станет)
Береги себя и своих близких
<
 
Назад
Сверху Снизу