Отказ от алкоголя в 25 лет, осознанный выбор

Вообще, может быть такое что я на жестком дефиците сижу, то есть почти не ем из за стресса, но прям как будто-то поправляюсь на глазах, может заливает просто, не знаю, никогда такого не было :SORRY:

Еще все лицо обсыпало болючими подкожниками, ужас кАкойта

Чувствую себя мягко говоря и внешне и внутренне отвратно. Нужно что то делать, а я лежу, зная что до отъезда еще 5 дней, как всегда буду в последний момент бегать истерить что ничего не успеваю
 
Ну да . Смена фокуса конечно .

Прогулка и просто собак погладить . Доброе дело какое сделать , покормить бездомную собаку , например . Помочь старому человеку ,ребенку , кому-то другому на форуме .

Просто выйти из своей головы и не просто подумать о других , а и реально позаботиться , Ульяночка .

Вот такой опыт по добыче серотонина и дофамина ещё . Кроме спорта .

Поддержка, обняла ❤️
 
Сама себя в жопу загоняю крч, наверно к срыву дело идет все же. Даже муж который не пьет , сказал что накатит перед поездом, меня уже страх берет как бы я не слетела
 
Ну да . Смена фокуса конечно .

Прогулка и просто собак погладить . Доброе дело какое сделать , покормить бездомную собаку , например . Помочь старому человеку ,ребенку , кому-то другому на форуме .

Просто выйти из своей головы и не просто подумать о других , а и реально позаботиться , Ульяночка .

Вот такой опыт по добыче серотонина и дофамина ещё . Кроме спорта .

Поддержка, обняла ❤️
Я вообще просто не могу с кровати встать, депрессия какая-то
 
Сама себя в жопу загоняю крч, наверно к срыву дело идет все же. Даже муж который не пьет , сказал что накатит перед поездом, меня уже страх берет как бы я не слетела
Мне одного форума недостаточно.

Я на группах слушаю людей и говорю , АА24 онлайн отлично выводит из таких состояний .

Поддержки и помощи там -завались . А вот дойти до группы - то уже личное дело каждого .

В смысле включить наушники и попасть на группу .
 
Мне одного форума недостаточно.

Я на группах слушаю людей и говорю , АА24 онлайн отлично выводит из таких состояний .

Поддержки и помощи там -завались . А вот дойти до группы - то уже личное дело каждого .

В смысле включить наушники и попасть на группу .
Я вот захожу пепеодически на онлайн группу, не помогает. Сейчас какое-то тоннельное мышление, как амнезия, просто живу какими то инстинктами, как будто-то критическое мышление выключается напрочь.

Надеюсь я просто смогу все и в моменте вспомню что алкоголь это не помощник, а враг для меня...
 
Я вообще просто не могу с кровати встать, депрессия какая-то
Знакомо . Так и самой себя загнать в срыв можно , ленью и ничего неделанием . Лично по моему опыту - мне такое опасно .

Я себя пинала и пинаю максимально на счёт ,, Раз, два ! « на физ труд или спорт .

Чем дольше лежу и ничего не делаю -тем хуже . Поэтому - пенделя себе и на счёт ,, Два ! « просто встать и делать .

С группой конечно . Пока там люди говорят , настрой совсем другой . Ну и НД одним глазком .
 
Я вот захожу пепеодически на онлайн группу, не помогает. Сейчас какое-то тоннельное мышление, как амнезия, просто живу какими то инстинктами, как будто-то критическое мышление выключается напрочь.

Надеюсь я просто смогу все и в моменте вспомню что алкоголь это не помощник, а враг для меня...
Я каждый день захожу , ибо моя болячка алкоголизм тоже каждый день со мной .


Просто заходить мало . Важно и самой говорить , помогая этим другим .

Спрашивать и просить помощи ( тоже ДЕЙСТВИЯ ) у людей на чайной за опыт , как справлялись в разных ситуациях , что именно ДЕЛАЛИ .

Общение важно . Единство . Не оставаться один на один со своей больной головой , где мышление искажается .

Нужна обратная связь .

И обмен номерами , чтобы в случае чего сразу же набрать нескольких людей и получить помощь . То есть не пить , а просто сделать звонок другому трезвому программному алкоголику .

ДЕЙСТВИЯ.
 
Последнее редактирование:
Сама себя в жопу загоняю крч, наверно к срыву дело идет все же. Даже муж который не пьет , сказал что накатит перед поездом, меня уже страх берет как бы я не слетела
Пьяных высаживают потом . Что с поезда , что с самолёта . Твой муж хочет чтоб его высадили с поезда ?

Так запросто , на первой же остановке .



Включи группу на громкую связь , нехай и муж слушает группы как профилактику .

Многие же люди сейчас в похожей ситуации . Не только вы . Ты и со своего города , возможно , найдёшь людей через группу если спросишь , будешь спрашивать .

Важно помогать друг другу и поддерживать , а не бухать .

Каждый раз НОВЫЕ действия, НОВЫЕ нейронные связи прокачивать и новые скиллы .



Пока ты трезвая и не одна - ты сильная . Пьяная - опасность для жизни . Не только твоей .

Так что трезвость всегда ПРИОРИТЕТОМ . И только потом все остальное в жизни .
 
Пьяных высаживают потом . Что с поезда , что с самолёта . Твой муж хочет чтоб его высадили с поезда ?

Так запросто , на первой же остановке .



Включи группу на громкую связь , нехай и муж слушает группы как профилактику .

Многие же люди сейчас в похожей ситуации . Не только вы . Ты и со своего города , возможно , найдёшь людей через группу если спросишь , будешь спрашивать .

Важно помогать друг другу и поддерживать , а не бухать .

Каждый раз НОВЫЕ действия, НОВЫЕ нейронные связи прокачивать и новые скиллы .



Пока ты трезвая и не одна - ты сильная . Пьяная - опасность для жизни . Не только твоей .

Так что трезвость всегда ПРИОРИТЕТОМ . И только потом все остальное в жизни .
Я ему и говорю, что не нужно этого делать. Даже перегар потом погранцы учуят, лишний повод будет докопаться...

С другой стороны я не могу на других людей повлиять, у меня лишь есть мой выбор! Не знаю как в поезде будет интернет или нет, а по приезду нужно еще и симку покупать местную. Фух, ужас! Я наверно скачаю книгу любую про алкоголизм и буду сидеть читать, это 100% вариант
 
Попробую утешить, если у тебя нету военника то успокойся немного, ведь тебя не смогут не выпустить из страны и не смогут никуда призвать.

Ну типа мужу наверное страшнее.

Так что может не надо себя так накручивать
 
Я ему и говорю, что не нужно этого делать. Даже перегар потом погранцы учуят, лишний повод будет докопаться...

С другой стороны я не могу на других людей повлиять, у меня лишь есть мой выбор! Не знаю как в поезде будет интернет или нет, а по приезду нужно еще и симку покупать местную. Фух, ужас! Я наверно скачаю книгу любую про алкоголизм и буду сидеть читать, это 100% вариант
Ну да . Ты и своим примером можешь подать пример мужу.

И примером стойкости , и трезвости , и трезвомыслия . Говорить с ним больше о хорошем , а не о плохом или страхах . Говорить что все получится только при условии трезвости и трезвомыслия . И самой быть таким примером для него .



Научить можно только своим примером , так меня третья спонсор учит . Вот я научилась сначала , потом и мои родные , глядя на меня .

Это только так работает , как и взаимоподдержка , и продолжать верить в хорошее несмотря ни на какие жизненные обстоятельства.

Пример пра -пра вспомнить , я даж у них помощи прошу , как меня вторая спонсор научила .

У папы покойного часто помощи прошу в молитве -медитации -визуализации , у бабушки , ее родителей , папиной мамы . Сила Рода очень мощная . Там тысячи лет , поколения предков и их Сила . Часть их энергии, кстати остаётся на фото или личных вещах .

У меня это бабушкины сережки и монета деда . Семейные фотографии . Папа бабушки , например , колхоз огромный поднял после войны после разрухи . Вот там Дух , Силища . И через вгляд на фото .

Пишу и аж в руках тепло идёт , подсоединилась к Роду , это тоже моя ВС , не только природа .

Молитва обычная о душевном покое ещё , ,, Отче наш « - вообще круто помогает , тут же.

Ну такой мой опыт из ДЕЙСТВИЙ , Ульяночка .



….

Видишь , ты нашла решение .Для ВДА оч важно заменять эмоции на хладнокровие и вместо эмоций - ДЕЙСТОВАТЬ .

Ты умничка ! Все получится , ничего не бойся .

Бог тебя сберёг до этого и дальше сбережёт . Ты главное трезвой будь , в ,, Только сегодня « .
 
Попробую утешить, если у тебя нету военника то успокойся немного, ведь тебя не смогут не выпустить из страны и не смогут никуда призвать.

Ну типа мужу наверное страшнее.

Так что может не надо себя так накручивать
Да я бы и не ехала никуда, страшно за мужа только. И еще угнетает что все друзья уехали уже, остались только мы и еще одна пара знакомых.

Не знаю даже, успеем ли мы выехать. Просто подвешенное состояние. Муж говорит что если бы не я со своей паникой, он бы пошел если бы призвали(хотя сам он против всего этого изначально)

Да и в общем я вот думаю, вещей то много с собой не возьмешь, считай две обычные дорожные сумки. Пару футболок, пару штанов и ноутбук, все.

Квартира, машина все остается тут. Так как за 5 дней нереально продать и не факт что мы уедем.

p.s Будет круто если мы все продадим под чистую, а 1 просто не сможем уехать :-D
 
Жизнь важнее квартиры , машины , дома и так далее .

Моя мама уехала и мы все потеряли на Родине что у нас было .

Но мама сохранила себе жизнь приехав к нам , это важнее , я ей часто повторяю .

Так же мне и спонсор повторяет . Не привязываться ни к чему меня учит . И больше доверять Богу .

В случае чего - ТУТ ЖЕ просто пара сумок с вещами , документы , необходимые медикаменты , воды , еды нам и животным на первое время , сына , маму и животных в машину - и валить в ту же Португалию , например .

Хоть я и не лю скоростные дороги, не оч умею по ним ездить ( всегда езжу по объездным и не быстрым ) , и меня трясёт на них и колотит от ПА -я так и сделаю ради спасения семьи , помолившишь предварительно , в случае чего .
 
Последнее редактирование:
Да я бы и не ехала никуда, страшно за мужа только. И еще угнетает что все друзья уехали уже, остались только мы и еще одна пара знакомых
Ну я думаю что это косяк конечно что вы недооценивали ситуацию, либо не анализировали. А другие вот заранее уехали.

Я вот например даже находясь за границей вёл записи и аналитику, просто из интереса, поэтому происходящее сейчас вообще не шок и не сюрприз для меня.


Не знаю даже, успеем ли мы выехать
Уже хз. Брать билеты на октябрь это уже осознанный риск не выехать.

"Вторая волна" уезжающих как раз подорвались когда "петух клюнул", т.е. выехали вот до конца недели.



Муж говорит что если бы не я со своей паникой, он бы пошел если бы призвали(хотя сам он против всего этого изначально
Молодец, стойкий.
Для тех кто против или не понимает "зачем оно все надо" это я думаю не легко все.
 
Назад
Сверху Снизу