Отец пьет.

Анонимно

Новичок
Регистрация
5 Авг 2024
Сообщения
9
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? Мне 20 лет, я учусь в другой стране, мой отец начал сильно пить год назад. Он живет в квартире своей старенькой матери инвалида, и пропивал ее пенсию со своей сожительницей. На протяжении года он плохо питался, из за того что не хотел, и абсолютно каждый день пил, в день по 2 бутылки водки. Сейчас ситуация такая, его парализовало, ноги полностью обездвижены, но он продолжает пить, говорит хочу умереть, скорая и полиция ничего не могут сделать, его откапывают он заново пьет, приносит и вливает буквально эта сожительница, на нее тоже нет никакой управы. Полиция говорит что без его согласия, никто не может сдать его на принудительное лечение. В таком состоянии отцу осталось не долго. Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? Мне 20 лет, я учусь в другой стране, мой отец начал сильно пить год назад. Он живет в квартире своей старенькой матери инвалида, и пропивал ее пенсию со своей сожительницей. На протяжении года он плохо питался, из за того что не хотел, и абсолютно каждый день пил, в день по 2 бутылки водки. Сейчас ситуация такая, его парализовало, ноги полностью обездвижены, но он продолжает пить, говорит хочу умереть, скорая и полиция ничего не могут сделать, его откапывают он заново пьет, приносит и вливает буквально эта сожительница, на нее тоже нет никакой управы. Полиция говорит что без его согласия, никто не может сдать его на принудительное лечение. В таком состоянии отцу осталось не долго. Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
А где сейчас мать инвалид?
 
Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
Да. Но это не совсем законно, дорого стоит и не гарантирует того, что потом он не забухает пуще прежнего.
 
Да. На нее потоянно вызывают полицию, они бездействуют. Забирают ее в участок на час и отпускают, у нее есть ключи от квартиры, она приходит и продолжает пить. Участковый говорит, что не имеют право что то делать, как как хозяин квартиры сам дает добро, на то что она там находится
 
Не думаю, что кто то куда то его повезет лежачего с полинейропатией такого уровня. Кому он сдался, памперсы ему менять... Впрочем, ради квартиры могут, наверное. Ну и реализовать его мечту - подохнуть быстрее.
 
В соседней комнате, за ней приходит ухаживать сиделка, бабушка старенькая, не может ходить, сидеть.
Очень странно, что ты переживаешь не за старенькую бабушку, а за алкаша, который, по его словам, решил допиться до смерти :DONT_KNOW:
 
Очень странно, что ты переживаешь не за старенькую бабушку, а за алкаша, который, по его словам, решил допиться до смерти :DONT_KNOW:
Бабушка отказывается уезжать из квартиры, из за отца, ей предлагали много вариантов уехать из этой квартиры. Но она выбрала сиделку и остаться там. Общее состояние бабушки нормальное. Жалуется только на отца
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался с такой проблемой? Мне 20 лет, я учусь в другой стране, мой отец начал сильно пить год назад. Он живет в квартире своей старенькой матери инвалида, и пропивал ее пенсию со своей сожительницей. На протяжении года он плохо питался, из за того что не хотел, и абсолютно каждый день пил, в день по 2 бутылки водки. Сейчас ситуация такая, его парализовало, ноги полностью обездвижены, но он продолжает пить, говорит хочу умереть, скорая и полиция ничего не могут сделать, его откапывают он заново пьет, приносит и вливает буквально эта сожительница, на нее тоже нет никакой управы. Полиция говорит что без его согласия, никто не может сдать его на принудительное лечение. В таком состоянии отцу осталось не долго. Может кто то выбирался из такого? Или же как нибудь определяли на лечение без воли больного?
Ты заинтересована в том, чтобы квартира в случае смерти бабушки и отца осталась тебе? Ты там прописана?

Я сразу про жилищные вопросы спрашиваю, потому что спасательство в этой ситуации бессмысленно. И никого не спасешь.

Жаль, что отец вместо того, что б за матерью ухаживать, сам слег. Но такое бывает ( а уход за лежачими довольно дорогая услуга (

Если тебе придет в голову их обоих повесить на себя, то это будет не геройством, а идиотизмом.
 
В таком состоянии еще есть надежда? Меня пугают окружающие что ему действительно осталось не долго
у моих друзей было все примерно так же с отцом + энцефалопатия (умом тронулся), прожил недолго, при том что и в неврологии лежал и за ним ухаживали.
 
Ты заинтересована в том, чтобы квартира в случае смерти бабушки и отца осталась тебе? Ты там прописана?

Я сразу про жилищные вопросы спрашиваю, потому что спасательство в этой ситуации бессмысленно. И никого не спасешь.

Жаль, что отец вместо того, что б за матерью ухаживать, сам слег. Но такое бывает ( а уход за лежачими довольно дорогая услуга (

Если тебе придет в голову их обоих повесить на себя, то это будет не геройством, а идиотизмом.
Квартира при любом раскладе останется только за мной. Родители позаботились об этом уже Очень давно, еще до того как отец начал так пить.
 
Бабушка отказывается уезжать из квартиры, из за отца, ей предлагали много вариантов уехать из этой квартиры. Но она выбрала сиделку и остаться там. Общее состояние бабушки нормальное. Жалуется только на отца
Ты признаешь право бабушка решать, где ей жить, но почему-то не хочешь признать право отца спиваться, как ему хочется. Вы же не волочете старушку насильно в другую квартиру? Вот и его оставьте в покое.
 
Мне важно понять что с моим папой
все плохо. и даже если ты все бросишь и приедешь его пасти - может не помочь. тут была такая ветка - лежачий отец-алкаш и дочка за ним присматривала - вынес ей все мозги напрочь.
 
Вот ветка

 
В таком состоянии еще есть надежда? Меня пугают окружающие что ему действительно осталось не долго
То есть на бабушку пофигу..

ВДА интересные люди - очень интересные.

Дайте человеку прожить как он хочет. Он уже прожил большую часть. Что вы от него вообще хотите?
 
Назад
Сверху Снизу