Отец алкоголик

gwynbleid

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
1
Здравствуйте.

Обращаюсь сюда потому что не знаю что делать.

Отец пьет. Последние 6 лет пьет каждый год, запои 3-4 дня уговоры потом укол. На год потому что на три не хочет колоться. Оставляет себе лазейку. До этого не пил с 80 по 92 год потом был жуткий период постоянного пьянства до 98 года, затем был еще перерыв на 3 года кажется. Сейчас ему 62.
Последний такой запой был весной его укололи и про прошествии 2,5 месяцев он снова запил. Живет с женой, она устала не может уже ничего делать, у нее больная мать и внук. Разговоры не помогают. Начал утаскивать из дома вещи, устраивает концерты с "я уйду и вы меня не остановите, я повешусь, труп ищите в реке", выпивает, начал агрессивно себя вести - пока не сильно - кидает и ломает вещи, разбивает технику. Хочет пьяный ехать на машине куда-то постоянно. Терроризирует ее, играет на жалости "Принеси выпить дай мне покурить своди меня в туалет". На разговоры про лечение отвечает что не хочет лечится что будет пить вдалеке от всех но дальше 100 метров от дома не уходит - сидит в грязи потом возвращается и начинает по новой.
Его текущий врач просто колет уколы и ничего больше. Ставили пару раз капельницу - как отходит от нее начинает снова пить, только деньги на ветер. опускается очень быстро. Денег у самого нет сейчас, скрывает все текущие проблемы в себе, не хочет разговаривать.
Пытались по хорошему поговорить воззвать к остаткам разума. Меня не слушает, вообще окружающих его не ставит ни во что. Паразитирует.
Я не могу с ним разговаривать по хорошему, по плохому результата кроме ответной агрессии не будет.
Лечится как говорил не хочет. Не хочет говорить об этом. И никуда не уходит.
Я его люблю все таки отец но больше наверное жалею. Но он мне отвратителен в такие моменты. Хочу помочь и не знаю как. Понимаю что если человек не хочет остановиться и лечится то его не заставишь, но сидеть и выхаживать и подносить спиртное сигареты и прочее не думаю что смогу. Его текущая жена прекрасный человек но она устала он постоянного напряжения, она не может жить с ним дальше. Хочет но без ответных чуств от человека даже самые прекрасные могут опустить руки. Родственники поддерживают каждый как может но у всех свои проблемы. Выгнать его не получается - возвращается в еще более худшем состоянии. Влияния на него так чтобы был человек которого он могу послушать никто не имееет. Вернее удавалось его жене но сейчас он в конфронтации с ней.
Я не знаю что делать в такой ситуации. Обращаться к врачу он сам не хочет. Отвести его и насильно оставить где-то - насколько я знаю везде нужно согласие самого человека. Говорить он не хочет, обсуждать не хочет, хочет пить. Как достучаться до него я не знаю. Что делать в такой ситуации я не знаю. Его лечащий врач как мне кажется не очень хороший доктор и человек и совета у него я не ищу.
 
Здравствуйте. Обращаюсь сюда потому что не знаю что делать.
Привет, обращаешься как раз по адресу.
У меня тоже, всю жизнь!
"я уйду и вы меня не остановите, я повешусь, труп ищите в реке"
Ниче особенного - обычные манипуляции алкоголика созиком.
Обращаться к врачу он сам не хочет. Отвести его и насильно оставить где-то - насколько я знаю везде нужно согласие самого человека.
Отрицание болезни - анозогнозия. Лечить насильно нельзя, - права человека. (Человек имеет право жить так, как он сам этого хочет, даже если его образ жизн не вписывается в общепринятые нормы.) Вы ему ничем не поможете без его искреннего желания, даже если лечение навязать в ультимативной форме, долгосрочного результата это не даст. К тому-же деградация личности ИМХО зашла же далеко... Думаю дело к 3-й стадии идет, а это уже стадия невозврата. Успокойтесь и живите своей жизнью, думайте о своей семье и детях.
Я лично в детстве насмотрелся на папашу, с меня хватило, в 16 лет ушел из дома и все. Папаша же в 80 лет допился - получил тяжелейший инсульт, не видит и не может ходить сам, не пьет - не может сам дойти до магазина, а мать не покупает 😄
 
Думаю дело к 3-й стадии идет, а это уже стадия невозврата.
Фигня все это, мы вот до такой стадии дошли и очень даже вернулись. Тут вопрос в другом, до помощи такому человеку нужно созреть, и созревать начинать нужно задолго до того, как все покатится к чертям, до того, как станет ясно, что единственное дно, что светит человеку, это дно его могилы.
 
Фигня все это, мы вот до такой стадии дошли и очень даже вернулись.
Ух ты! И после 3-й стадии в компе так разбираетесь и в форумах? Или уже долгое время Вы трезвый(ая)?
Я думала, что с третьей не так много везунчиков восстанавливаются до такой степени, что пишут даже еще так грамотно как Вы.
Уважуха, как говорят в и-нете.
 
Ничем, Вы ему не поможите, если он сам этого не хочет.

Мой отец тоже сильно пил, я третий ребёнок в семье и захватила большую часть его болезни. Когда вышла замуж сумела частично отгородиться от всего этого, т. к. поняла что отец не хочет бросать. Очень жаль было не его , а маму. А сейчас папа после обширного инфаркта, не пьёт и все вокруг счастливы и папу на руках носят.

Посторайтесь успокоиться и жить своей жизнью, всё что могли Вы уже сделали!!!
 
пьяный проспится, дурак никогда.
В одном фильме слышала, кажется, с Пореченковым, но могу ошибаться, местные алкаши на расспросы мента, что, мол, за человек, сказали так о наркомане.
 
Назад
Сверху Снизу