Осознав свою зависимость...

Зато ты был предупрежден.
Держись, мозг алкаша это странный прибор.
Тяг никуда не уйдет, учись ее игнорировать, хотя я сам периодически натыкаюсь на сильную реакцию)
 
Сегодня очередной, замечательный трезвый день... Вчера отправил свою жабу, что все время меня душит, бухать со своим внутренним алкоголиком, а сам на сэкономленные деньги купил наушники, которые давно хотел. Теперь слушаю музон в новых наушниках, смотрю на них и приговариваю: это своеобразный якорь трезвости, символ свободы от рабства... Мелочь, конечно, но как же приятно! Нужно больше таких маленьких материальных символов, которые каждый день будут напоминать мне, куда и зачем я иду, почему я трезвый. 11 дней) Как говорят местные гуру - первый забор. Тоже символ! Алкоголь за забором) Хлипким пока, таким себе заборчиком, но со временем, надеюсь, он превратится в крепостную стену. Был бы строительный материал для этого.
 
С забором, что делаешь для трезвости?
///
Спасибо) Ничего особенного не делаю. Сейчас неделя выходных идет, график работы такой, дык я и пользуюсь этим на всю катушку: на НД провожу почти по шесть часов в день суммарно, читаю Стеца, медленно, вдумчиво, прохожу ежедневно по 10000 шагов. Пью чай с медом и шоколадом. Уже писал об этом - на фитнес-браслете выставил напоминание каждый час, и когда браслет провибрирует, я ото всего отвлекаюсь и проговариваю про себя антиалкогольные "заклинания" - так я их называю) На сегодняшний день абсолютно точно могу утверждать, что правило одного дня - работает, регулярное чтение и комментирование НД - помогает, сладкое(для меня это шоколад) - борется с плохим настроением. Мыслей много, пока не созрели. Как поспеют - выложу на прилавок)
 
Спасибо) Ничего особенного не делаю. Сейчас неделя выходных идет, график работы такой, дык я и пользуюсь этим на всю катушку: на НД провожу почти по шесть часов в день суммарно, читаю Стеца, медленно, вдумчиво, прохожу ежедневно по 10000 шагов. Пью чай с медом и шоколадом. Уже писал об этом - на фитнес-браслете выставил напоминание каждый час, и когда браслет провибрирует, я ото всего отвлекаюсь и проговариваю про себя антиалкогольные "заклинания" - так я их называю) На сегодняшний день абсолютно точно могу утверждать, что правило одного дня - работает, регулярное чтение и комментирование НД - помогает, сладкое(для меня это шоколад) - борется с плохим настроением. Мыслей много, пока не созрели. Как поспеют - выложу на прилавок)
Мне нравится что ты пишешь.*YES*
Но, нужны действия, еще, более физического толка.
Рвать шаблоны.
Вот ты ходил на работу, . . . возвращаешься: ночь, улица, фонарь - пьяный.(((bee
Тебе нужны новые движухи, ходи разными дорогами, другие магазины, с олкашами не базарить вообще.
Идеально это если есть хобби, или придумай новое, нужно искать где черпать позитив.
И помнить - ничего не изменить = пить опять!:excl:
///
НОВОЕ!!! Оно приобретено в трезвости!
 
Последнее редактирование:
Привет!

Молодец что завел тему и написал о проблеме
Первый шаг - осознание ситуации ты сделал
Это здорово!

Теперь если решил быть трезвым надо решить как ты это будешь делать.
Просто не пить по моему опыту не работает. Как накроет страх какой нить или ассоциация - сразу за бутылкой бежать хочется.
Алкоголизм - не излечим к сожалению.
Можно добиться стойкой ремиссии с помощью разных инструментов.
Для трезвости мне помогает анализ старых историй, понимание себя, своих желаний, возможностей, попыток жить в гармонии с собой и миром.

Инструменты для этого я попробовала такие: прописывать свои мысли на форуме, общаться с трезвыми впереди идущими, программа 12 шагов АА.
Мне все вышеперечисленное очень помогает быть в хорошем состоянии и хотеть жить.

Удачи тебе!
 
Привет!

Молодец что завел тему и написал о проблеме
Первый шаг - осознание ситуации ты сделал
Это здорово!

Теперь если решил быть трезвым надо решить как ты это будешь делать.
Просто не пить по моему опыту не работает. Как накроет страх какой нить или ассоциация - сразу за бутылкой бежать хочется.
Алкоголизм - не излечим к сожалению.
Можно добиться стойкой ремиссии с помощью разных инструментов.
Для трезвости мне помогает анализ старых историй, понимание себя, своих желаний, возможностей, попыток жить в гармонии с собой и миром.

Инструменты для этого я попробовала такие: прописывать свои мысли на форуме, общаться с трезвыми впереди идущими, программа 12 шагов АА.
Мне все вышеперечисленное очень помогает быть в хорошем состоянии и хотеть жить.

Удачи тебе!
Спасибо на добром слове! У меня похожие мысли в голове, просто их так много, такая огромная бесформенная куча всего, большие массивы неусвоенной информации, что я просто немного теряюсь) По профессии я инженер, и привык подходить к проблеме комплексно, учитывая кучу нюансов. Правильно Стило говорит, что просто бросить и ничего не делать нельзя - сорвешься. Сейчас я, как истинный инженер-наладчик, провожу рекогносцировку местности, прощупываю почву. Я не хочу бросать пить, я хочу разойтись с алкоголем разными дорогами, чтобы он потерял ко мне интерес. Я держу себя в определенных рамках, так сказать в "стерильной среде", накапливая материал. После артподготовки начну активные действия. Повторюсь, я, как инженер, привык делать работу хорошо и с первого раза. Свою проблему я также хочу решить с первого раза, без ошибок. Сумбурно описал, поймете, надеюсь)
 
Привет. Поздравляю с первым рубежом. В первую очередь ты должен себе, мы- так, соратники.
Хорошая мысля сразу не рождается, все будет. Не торопись.
 
Привет. Поздравляю с первым рубежом. В первую очередь ты должен себе, мы- так, соратники.
Хорошая мысля сразу не рождается, все будет. Не торопись.
Спасибо) Буду регулярно к тебе заглядывать - мы с тобой с самого начала идем ноздря в ноздрю... Успехов!
 
Спасибо) Буду регулярно к тебе заглядывать - мы с тобой с самого начала идем ноздря в ноздрю... Успехов!

Я себе Станцию купил, изредка с ней разговариваю. Она идеальна)) Тоже маленький якорь и положительные эмоции во трезвости)
 
Спасибо на добром слове! У меня похожие мысли в голове, просто их так много, такая огромная бесформенная куча всего, большие массивы неусвоенной информации, что я просто немного теряюсь) По профессии я инженер, и привык подходить к проблеме комплексно, учитывая кучу нюансов. Правильно Стило говорит, что просто бросить и ничего не делать нельзя - сорвешься. Сейчас я, как истинный инженер-наладчик, провожу рекогносцировку местности, прощупываю почву. Я не хочу бросать пить, я хочу разойтись с алкоголем разными дорогами, чтобы он потерял ко мне интерес. Я держу себя в определенных рамках, так сказать в "стерильной среде", накапливая материал. После артподготовки начну активные действия. Повторюсь, я, как инженер, привык делать работу хорошо и с первого раза. Свою проблему я также хочу решить с первого раза, без ошибок. Сумбурно описал, поймете, надеюсь)

Это очень классный подход.
Я чувствую, что для тебя то, что ты пишешь- не пустые слова.
Накапливать базу знаний первое время доя меня было полезным. Общаться с трезвыми алкоголиками и «выходить» из своей головы - очень полезно!
Мой опыт - тоже с первого раза, научиться жить трезвой здоровой классной жизнью, уметь относится терпимо к другим и себе, почувствовать гармонию внутреннюю. Вот такие у меня задачи.
 
Это очень классный подход.
Я чувствую, что для тебя то, что ты пишешь- не пустые слова.
Накапливать базу знаний первое время доя меня было полезным. Общаться с трезвыми алкоголиками и «выходить» из своей головы - очень полезно!
Мой опыт - тоже с первого раза, научиться жить трезвой здоровой классной жизнью, уметь относится терпимо к другим и себе, почувствовать гармонию внутреннюю. Вот такие у меня задачи.
Рад, что ты меня поняла правильно. Ключевая фраза - с первого раза. Без срывов и напрягов, гармонично и безболезненно. Может быть, это утопично или наивно звучит, но это так. Многие мне говорят, что я слишком заморачиваюсь, будь проще и подобное. Просто... Я долго запрягаю и хочу быстро поехать, но не под откос, не в алкомогилу, а к новой, иной жизни.
 
Ничего не проще, заморачивайся.
Чем больше систем защиты, тем больше шансов.
Как думаешь, сколько проблем приносит алкоголь?
1) Здоровье.
2) Имидж.
...продолжи этот список, у меня 23 пункта, напиши для себя, захочешь выпить - почитай его.
///*OK*
 
Чуть было не пропустил очередную дату - 22 дня, или "гуси", как говорят на этом форуме. С чем сам себя и поздравляю) Трезвость продолжается, все идет по плану. Всем успехов! No pasaran!
 
Поздравляю 🙌🏻❤️
Думаю куда делся Wigham 🤷🏻‍♀️
Молодец, правильные мысли, правильный настрой)
Буду тырить у тебя некоторые идеи, если ты не против. Про браслет особенно заинтересовало, не отключил его ещё?
 
Олег, привет *BYE*
Серьёзный подход такой, конструктивный)
Молодец
 
Олег, привет *BYE*
Серьёзный подход такой, конструктивный)
Молодец
Привет! Спасибо, подход серьезный, инженерный))

Все мы во время ходьбы по улицам часто поем про себя какую-нибудь песенку, типа "Ох и весело шагать по просторам..." Я взял эту столь приятную привычку на вооружение и теперь на ходу проговариваю в такт шагам: "Я сегОдня бУду трЕзвым, Я сегОдня бУду трЕзвым, Я сегОдня бУду трЕзвым - цЕлый дЕнь, цЕлый дЕнь". Смешно? Забавно? Наивно? Согласен, но на пути к трезвости все средства хороши. Подсознание программируется, установка на трезвость укрепляется. Меня хлебом не корми, дай что-нибудь запрограммировать и автоматизировать)

Если сам @Стец пожалует ко мне в гости и спросит традиционное: "Что ты делаешь для своей трезвости?", я скажу, что все описано в моей теме. Ассортимент приемов будет расширяться, пересматриваться и совершенствоваться. Буду активно пользоваться в этом современными техническими средствами.
 
Смешно? Забавно? Наивно? Согласен, но на пути к трезвости все средства хороши. Подсознание программируется, установка на трезвость укрепляется. Меня хлебом не корми, дай что-нибудь запрограммировать и автоматизировать)
Привет! А это и не смешно, это очень даже работает. Я когда начала учить язык и набрала какое-то количество слов, то остальные уже просто не запоминались, висели в воздухе,а общения не хватало для их запоминания. Эту методику проговаривания слова на одну и ту же ногу ( то есть правой-левой , именно, например, на правую) очень помогла расширить словарный запас. Действительно откладывается на подкорке. Слова колготки - "пунчохаче" и сосулька - "рампоух", только так и запомнила, ночью разбуди, скажу.
Что касается развития памяти еще помогает метод ходьбы наоборот. Я дома часто спускаюсь по ступенькам спиной вперёд.
Кароч, тоже за методики -" что бы такое сделать, чтобы ничего не делать"
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу