Осознав свою зависимость...

Пусть это останется теорией. Не можешь себя контролировать надо бросать сразу и все.
Если не потянешь сам, примени успокоительные. Но алкоголь надо кончать пить.
Спасибо. Тоже пришел к такому выводу. Попробую принимать мелатонин на ночь, чтобы засыпать получше. Непомерные пивные возлияния сильно нарушили мой сон. Можно сказать, я сплю в алкокоме.
 
Вот это меня и беспокоит. Бухать без удовольствия - а смысл тогда? Это все равно, что бензин пить.

В этом вся чудовищность ситуации с пристрастием к алкоголю. Сначала он приносит облегчение? а потом берет свою плату мучениями в стократном размере.
Приучай себя к мысли, что алкоголь тебе нельзя. Тебе много чего нельзя, например пить ацетон и выходить в окно на 8-м этаже, просто не пить- это явный самозапрет, который очень тяжело принять.
 
Где ты это делал?
Если имеется в виду ресурсы в Инете - то на развлекательных сайтах, типа Пикабу. Когда это было - не помню, но точно более пяти лет назад. Эх, найти бы те записи и потроллить уже самого себя... Не помню аккаунт, под которым там сидел.
 
Если имеется в виду ресурсы в Инете - то на развлекательных сайтах, типа Пикабу. Когда это было - не помню, но точно более пяти лет назад. Эх, найти бы те записи и потроллить уже самого себя... Не помню аккаунт, под которым там сидел.
Не рой другому яму - сам в нее упадешь.
 
Если имеется в виду ресурсы в Инете - то на развлекательных сайтах, типа Пикабу.
Понятно, что в Интернете тролил. В реале за это может прилететь в табло.
 
Это же очень по человечески, считать себя лучше других. С годами это проходит.
По человечески.
Только надо уточнить. Человека - ребёнка. Максимум подростка.
Нет, подросток (мужского пола) начинает стремиться стать лучше всех.
Так считает ребёнок.
Некоторые застревают, не развиваются. Я, застрял.
Сейчас в стадию подростка перешел. Соревнуюсь)))))
 
Не поверишь, у меня уже 5 дней )))))
Отлично, так держать! Лично я полон решимости жить абсолютно трезво хотя бы месяц, а потом - посмотрим, скорректируем, если будет нужно. Успехов в борьбе!
 
Отлично, так держать! Лично я полон решимости жить абсолютно трезво хотя бы месяц, а потом - посмотрим, скорректируем, если будет нужно. Успехов в борьбе!
Не, я не борюсь, я смирился с тем, что я алкоголик, я просто не пью. Цель не пить месяц ставить - это утопия, цель только на сегодня!!!
 
да... будет переход на следующий уровень алкоголизма, когда пьют уже без всякого удовольствия
Чой-то без удовольствия?! Нормально я квасил после регистрации здесь и последовавшего с некоторой задержкой личного трезвого года. С нескрываемым удовольствием самозабвенно заливал за ворот вновь! Может, первые две бутылки сёра по-пижонски из горла на берегу моря взглядом в закат чуть сжали сердце лёгкой грустью, но потом праздник закружил хороводом Феллини! *DRINK*
 
Последнее редактирование:
привет, я вот тоже как-то раньше не отождествлял себя с алкашом - типа ну я ж под забором не валяюсь и запоев у меня не бывает, максимум дня 3 могу пить (зато как!!! )))) че такого, то, все вон вокруг выпивают и ниче страшного, живут как-то.
Это еще хорошо что какой-то триггер срабатывает, мол , типа так, стоп -пора чет с этим делать
 
Назад
Сверху Снизу