Осознав свою зависимость...

Инженер

Участник
Не пьет 5 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
204
Пол
мужской
Всем привет, я Олег и я - алкоголик... Отличное вступление, которое я много раз читал, смеялся над ним, троллил написавших такие слова... Никогда не думал, что тоже буду их писать. Подозрения, что у меня может быть уже есть проблемы с алкоголем возникали у меня уже давно и неоднократно, но всегда разбивались на мелкие осколки, когда я видел других людей, явно алкашей, явно спившихся деградантов. Я сравнивал их с собой и говорил себе, что не стоит переживать, уж я то вовсе не алкоголик, культурно выпивать умею. Ага, щаз! Приплыли, как говорится.

Мне 37 лет, по профессии инженер. Не женат и никогда не был. Детей нет. Отношений в настоящий момент тоже нет. Почти все свободное время провожу у компьютера с двумя-тремя литрами пива ежедневно. Питаюсь неправильно, всякой джанк-едой, шаурмой. Если и ем нормальную еду - то только в столовых, кафе, в гостях у родителей и так далее. Имею лишний вес, килограммов 15-20. Почти никаких интересов в жизни нет.

Осознание пришло ко мне вчера, когда я не смог устоять перед половиной бутылки коньяка. Планировал не пить, но где там! Сегодня терзаюсь мыслями, как жить дальше. До этого никогда не бросал пить и не пытался, ведь алкоголиком себя не считал. Теперь, очевидно, надо как-то начинать борьбу. Что именно привело меня к осознанию, напишу в следующем посте, и так уже много получилось. Длинные простыни текста не люблю писать, поэтому закругляюсь.
 
Привет! Добро пожаловать)
Нас тут таких много, так что обустраивайся пока)))
Сейчас придёт народ, скажет тебе не быть голодным, злым и уставшим; читать "важно", и не пить первой рюмки... Как-то так)
 
Привет! Добро пожаловать)
Нас тут таких много, так что обустраивайся пока)))
Сейчас придёт народ, скажет тебе не быть голодным, злым и уставшим; читать "важно", и не пить первой рюмки... Как-то так)
Спасибо на добром слове! Читаю форум, осматриваюсь.
 
Шконку у окна не занимать!
Она моя!
:-D

Что читать по профильной теме в курсе?
:smile:
Да, нашел соответствующие разделы на форуме. Решил начать с книги Стеценко. Спасибо.
 
Спасибо всем отписавшимся. Вижу, что форум очень активный, множество людей сражаются с этой пагубной привычкой и помогают другим при этом. Взаимоподдержка - это здорово!
 
Спасибо всем отписавшимся. Вижу, что форум очень активный, множество людей сражаются с этой пагубной привычкой и помогают другим при этом. Взаимоподдержка - это здорово!

Поддержка это очень здорово. Я радиоинженер по первому диплому, и специалист по защите компьютерных сетей по второму.
Но самое главное- что я алкоголик, который хочет соскочить. Если дома есть какое то бухло избавься от него, хотя бы убери с глаз.
 
А как ты троллил, если ты только зарегился?
Когда я был "по ту сторону баррикад", то есть не признавал у себя проблемы. На форумах не троллил, считал это глупостью, поведением "школьника". Просто в моем окружении всегда были люди, кто много раз говорил, что все, завтра начинаю трезвую жизнь. И их как раз я и подначивал, зная, что эти решения до очередного повода.
 
А что сейчас поменялось?
А сейчас нет розовых очков на носу. Все стало предельно ясно. Раньше я жил в матрице, в иллюзиях, а теперь меня оттуда выкинуло в жестокую, неприятную реальность. И что самое интересное, если вернуться обратно, будет уже не то, совсем не то. Удовольствия от бухла, зная расклад, уже не будет.
 
Пусть это останется теорией. Не можешь себя контролировать надо бросать сразу и все.
Если не потянешь сам, примени успокоительные. Но алкоголь надо кончать пить.
 
да... будет переход на следующий уровень алкоголизма, когда пьют уже без всякого удовольствия
Вот это меня и беспокоит. Бухать без удовольствия - а смысл тогда? Это все равно, что бензин пить.
 
Назад
Сверху Снизу