Осознав свою зависимость...

Инженер

Участник
Не пьет 5 месяцев 11 дней
Всем привет, я Олег и я - алкоголик... Отличное вступление, которое я много раз читал, смеялся над ним, троллил написавших такие слова... Никогда не думал, что тоже буду их писать. Подозрения, что у меня может быть уже есть проблемы с алкоголем возникали у меня уже давно и неоднократно, но всегда разбивались на мелкие осколки, когда я видел других людей, явно алкашей, явно спившихся деградантов. Я сравнивал их с собой и говорил себе, что не стоит переживать, уж я то вовсе не алкоголик, культурно выпивать умею. Ага, щаз! Приплыли, как говорится.

Мне 37 лет, по профессии инженер. Не женат и никогда не был. Детей нет. Отношений в настоящий момент тоже нет. Почти все свободное время провожу у компьютера с двумя-тремя литрами пива ежедневно. Питаюсь неправильно, всякой джанк-едой, шаурмой. Если и ем нормальную еду - то только в столовых, кафе, в гостях у родителей и так далее. Имею лишний вес, килограммов 15-20. Почти никаких интересов в жизни нет.

Осознание пришло ко мне вчера, когда я не смог устоять перед половиной бутылки коньяка. Планировал не пить, но где там! Сегодня терзаюсь мыслями, как жить дальше. До этого никогда не бросал пить и не пытался, ведь алкоголиком себя не считал. Теперь, очевидно, надо как-то начинать борьбу. Что именно привело меня к осознанию, напишу в следующем посте, и так уже много получилось. Длинные простыни текста не люблю писать, поэтому закругляюсь.

Paroxysm

Активный участник
Привет! Добро пожаловать)
Нас тут таких много, так что обустраивайся пока)))
Сейчас придёт народ, скажет тебе не быть голодным, злым и уставшим; читать "важно", и не пить первой рюмки... Как-то так)

Pems

Эксперт
Не пьет 1 год 4 месяца 24 дня

Инженер

Участник
Привет! Добро пожаловать)
Нас тут таких много, так что обустраивайся пока)))
Сейчас придёт народ, скажет тебе не быть голодным, злым и уставшим; читать "важно", и не пить первой рюмки... Как-то так)
Спасибо на добром слове! Читаю форум, осматриваюсь.

Инженер

Участник
Шконку у окна не занимать!
Она моя!
:-D

Что читать по профильной теме в курсе?
:smile:
Да, нашел соответствующие разделы на форуме. Решил начать с книги Стеценко. Спасибо.

1001373

Активный участник
Не пьет 1 месяц 23 дня
В общем, тебя и так все напишут.
Очень советую почитать соседние темы)

Aндpeй

Клавиатор
Не пьет 7 лет 3 месяца 9 дней
А как ты троллил, если ты только зарегился?

Инженер

Участник
Спасибо всем отписавшимся. Вижу, что форум очень активный, множество людей сражаются с этой пагубной привычкой и помогают другим при этом. Взаимоподдержка - это здорово!

Сверху Снизу