Осознанная трезвость....шаг за шагом.

У тебя как, что нового что-то совсем не пишеш)
Качает ближе к пятницам, торги начинаются. Наверное, потому что муж выпивает по выходным и постоянно мне тоже предлагает. Он так себя вознаграждает потому что постоянно на работе задерживается и перерабатывает, типа устаёт.
Ещё декрет угнетать начал, каждый день как день сурка. Водиться бабушки и дедушки не приходят, не хотят. ( наверное это во мне алкашеский инфантилизм говорит, ожидания не совпали с реальностью). До садика далеко. Хандра, короче.
Нового ничего, на новое времени неть(
Каждый день читаю форум, очень помогает не сорваться
 
Качает ближе к пятницам, торги начинаются. Наверное, потому что муж выпивает по выходным и постоянно мне тоже предлагает. Он так себя вознаграждает потому что постоянно на работе задерживается и перерабатывает, типа устаёт.
Ещё декрет угнетать начал, каждый день как день сурка. Водиться бабушки и дедушки не приходят, не хотят. ( наверное это во мне алкашеский инфантилизм говорит, ожидания не совпали с реальностью). До садика далеко. Хандра, короче.
Нового ничего, на новое времени неть(
Каждый день читаю форум, очень помогает не сорваться
Ну, что тут скажешь, у тебя сейчас самый главный период в жизни ну да он тяжёлый, но потом лет через 5-10 ты его будешь вспоминать с улыбкой, а может и через пару тройку лет захочешь повторить))

Муж пьёт, ну и пусть, у меня тоже никогда в доме небыло запрета на алкоголь если к жене приходят подружки пусть пьют, я с ними, но с коффе. Почти всегда, что то алкогольное стоит в холодильнике, меня это бесит только если занимает много места, и мешает положить какие-то мои продукты, тогда я выкидываю алкашку))) Чаще всего жена это даже не замечает)))

Вот точто постоянно предлагает тебе да плохо, но надо с ним говорить.

Дедушки бабушки не приходят, надо их так перенастроить, что поводиться с ребёнком (внуком) это не помощь, а привилегия и ты не всегда можешь её предоставить, у меня так с тёщей получилось, тоже не помогала сначало, а потом когда перестали её просить сама названивала, с вопросом когда можно к внучке))

ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
 
Ну, что тут скажешь, у тебя сейчас самый главный период в жизни ну да он тяжёлый, но потом лет через 5-10 ты его будешь вспоминать с улыбкой, а может и через пару тройку лет захочешь повторить))

Муж пьёт, ну и пусть, у меня тоже никогда в доме небыло запрета на алкоголь если к жене приходят подружки пусть пьют, я с ними, но с коффе. Почти всегда, что то алкогольное стоит в холодильнике, меня это бесит только если занимает много места, и мешает положить какие-то мои продукты, тогда я выкидываю алкашку))) Чаще всего жена это даже не замечает)))

Вот точто постоянно предлагает тебе да плохо, но надо с ним говорить.

Дедушки бабушки не приходят, надо их так перенастроить, что поводиться с ребёнком (внуком) это не помощь, а привилегия и ты не всегда можешь её предоставить, у меня так с тёщей получилось, тоже не помогала сначало, а потом когда перестали её просить сама названивала, с вопросом когда можно к внучке))

ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!
Спасибо за поддержку! :)
 
Очень интересный у тебя путь трезвости, реально осознанно все.
Спасибо, что поделился, делишься и помогаешь другим :obnim1:
Ты заряжаешь на движение, столько всего сделано и делается у тебя, что хочется самой уже активности, но из-за проблем со сном и с постоянными головными болями даже элементарные вещи тяжело даются 🤕
Но как говорится, в нашем деле спешить нельзя и загонять себя тоже.
Буду медленно, но уверенно идти в трезвость. :girls3:

П.С. кстати перестала пить алкоголь с понедельника, это первый раз в жизни, что я начала именно с этого дня :-D
 
Последнее редактирование:
Очень интересный у тебя путь трезвости, реально осознанно все.
Спасибо, что поделился, делишься и помогаешь другим :obnim1:
Ты заряжаешь на движение, столько всего сделано и делается у тебя, что хочется самой уже активности, но из-за проблем со сном и с постоянными головными болями даже элементарные вещи тяжело даются 🤕
Но как говорится, в нашем деле спешить нельзя и загонять себя тоже.
Буду медленно, но уверенно идти в трезвость. :girls3:

П.С. кстати перестала пить алкоголь с понедельника, это первый раз в жизни, что я начала именно с этого дня :-D
Привет! Спасибо!

Я очень верю, что у тебя всё получится! Ты хочешь учиться, много читаешь и позитивный и искренний человек! Так что, как говориться тебе и карты в руки)

Идём дальше!
 
Привет! Спасибо!

Я очень верю, что у тебя всё получится! Ты хочешь учиться, много читаешь и позитивный и искренний человек! Так что, как говориться тебе и карты в руки)

Идём дальше!

images (4).jpeg
Хочется стараться ещё лучше, когда есть поддержка и вера в меня, ещё учусь сама верить в себя.
И мне еще учиться и учиться жить в трезвости:finger::WRITE: бывают качели, нервы шалят, но это не удивительно, ведь раньше мозг затуманивал алкоголь.

Я рада, что попала на этот форум, здесь столько отзывчивых, добрых и позитивных людей, у каждого по не много учусь и черпаю информацию, копирую в закладки, чтобы перечитать позже.

Сейчас даже мне мои знакомые высылают видео всякие, статьи для развития, хотя редко общаемся.
Как говорит тут одна девушка, это знаки Вселенной и нужно только сделать шаг и ними воспользоваться.

И да, идём дальше уверенным шагом в трезвость :girls3:
 
Вот всё таки, какой интересный у нас мозг, сейчас уча языки, всё больше интересуюсь этой темой.

У меня бабушка, 1927 г. р, украинка с польской девичьей фамилией, приехала на Урал в 1946 году, тоесть 75 лет, живёт в России и разговаривает только на русском. Про украинский язык всегда говорила:что очень любит чистый, красивый украинский язык, учила его в школе, но также не могла терпеть суржик на котором говорила её семья.

К чему всё это, прихожу к бабуле, конечно ум у неё сильно ослаб, меня она узнаёт через раз, почти всё забывает ((и говорю, бабуль давай посмотрим кино и включаю какой-то старый чернобелый фильм годов 60-х на украинской мове, смотрим сам понимаю процентов 60-70,смысл понятен но некоторые фразы полностью выпадают, не понимаю.

Смотрю на бабушку, для неё нет разницы, она даже не понимает, что фильм на украинском, но она чётко понимает, что происходит в фильме, задаю ей вопросы по фильму она на них отвечает.....

Вот как так, человек никогда не говорил на украинском(на ломаном суржике да) Учил его в школе ок, но 80лет назад, потом больше 75 лет говорил только по русски. И когда ему в 95 лет включают фильм на языке которым он никогда не пользовался, он даже не замечает подмены.

Хочу понять как это, может это поможет мне с языками?

Как будто, что-то не то в стандартных программах изучения языков.

Интересно всё это.
 
Вот всё таки, какой интересный у нас мозг, сейчас уча языки, всё больше интересуюсь этой темой.

У меня бабушка, 1927 г. р, украинка с польской девичьей фамилией, приехала на Урал в 1946 году, тоесть 75 лет, живёт в России и разговаривает только на русском. Про украинский язык всегда говорила:что очень любит чистый, красивый украинский язык, учила его в школе, но также не могла терпеть суржик на котором говорила её семья.

К чему всё это, прихожу к бабуле, конечно ум у неё сильно ослаб, меня она узнаёт через раз, почти всё забывает ((и говорю, бабуль давай посмотрим кино и включаю какой-то старый чернобелый фильм годов 60-х на украинской мове, смотрим сам понимаю процентов 60-70,смысл понятен но некоторые фразы полностью выпадают, не понимаю.

Смотрю на бабушку, для неё нет разницы, она даже не понимает, что фильм на украинском, но она чётко понимает, что происходит в фильме, задаю ей вопросы по фильму она на них отвечает.....

Вот как так, человек никогда не говорил на украинском(на ломаном суржике да) Учил его в школе ок, но 80лет назад, потом больше 75 лет говорил только по русски. И когда ему в 95 лет включают фильм на языке которым он никогда не пользовался, он даже не замечает подмены.

Хочу понять как это, может это поможет мне с языками?

Как будто, что-то не то в стандартных программах изучения языков.

Интересно всё это.
Интересна действительно работа нашего мозга.

Сама сейчас занялась изучением английского, повторяю правила украинского и русского, надо быть грамотным, особенно в деловой переписке. Сама с Украины.

Послушаю, может мне поможет в изучении языков. Что-то последнее время мне тяжело их "впитывать", а раньше так легко все запоминалось и даже в олимпиадах по английскому участвовала и французский учить начинала.

Наверное "пропила" не много мозги)
 
Ну по языкам, пока так думаю, так как я себя считаю человеком малоспособным для изучения грамматики и разных правил(я их конечно буду изучать в меру способностей) Многии полиглоты говорят, что вход в язык проще осуществить с глаголов, с действий, тоесть выучив глаголы и научившись их спрягать. +Думаю как в циклических видах спорта наращивать обьёмы, на скачивал лёгкой музыки, и короткометражных фильмов(надо ещё качнуть стихов, про них много мыслей, потом напишу) , на пробежках слушаю музыку, на велотренажёре смотрю кинчики, на изучаемом языке.

Случай с бабушкой наталкивает на мысль, что теория о том, что наше подсознание пишет и сохраняет на каком-то '' жёстком диске'' всё, что с нами происходит, анам даёт лишь ограниченный доступ к этому хранилищу информации, верна, в бабушкином случае, я думаю что какие-то блокировки в силу возраста ослабли и она когда стало нужно воспользовалась'' жёстким диском''))

Тоесть если мы из песен, фильмов наберём приличный обьём фраз и слов, а подсознание позволит на воспользоваться хотя-бы 1% этого обьёма, то это очень хорошо.

@Zmejka хотелось бы тебя услышать, ты ведь минимум на четырёх языках говоришь?
 
Имигрировать собрался? )))
Та не, просто застой какой-то в башке, да и время появилось ещё дядька из штатов прилетел расказал как он 65 за полгода хорошо на английском заговорил.

Я та точно никуда, уж больно наш Ёбург люблю, но месяц или два у моря пожить почему бы и нет (если работа вдруг позволит)

Не всё-же с тобой на Уральском мате разговаривать😂
 
Накуя нужен ин.яз на берегу Карского моря? :-D
Там то да, ты там служил?

Я просто там уже было дело пожил, как-раз пару месяцев, лет десять назад, ох и усугубил я там свой алкоголизм)))
 
Там то да, ты там служил

Не довелось. Служил на Белом и Баренцево.

Просто вспомнил, что тебе относительно недавно работа маячила в тех краях))) в районе Карского моря)
 
Вот точно, самый вкусный напиток, это коффе в аэропорту, с видом на заснеженную взлётку, и борта Уральских авиалиний! IMG_20211219_161526.jpg
 
Назад
Сверху Снизу