Осознанная трезвость....шаг за шагом.

А всё, в стране увидел) ну чеу, хорошего отдыха. С местной жрачкой аккуратнее)
Да Димон Египет) Нормально, особенно из зимы вырваться! Жрачка, ну так се, хоть и 5*.
 
Жрачка, ну так се, хоть и 5*

Ага, видно по фоткам, что "отель" уставший, ну и египетские 5 звёзд очень сильно отличаются от турецких, ну за исключением люксовых типа риксоса, хотя 4-ки альбатросы тоже норм. За те годы, что не было чартерной полетки из рф отельная база Египта сильно обветшала. Но ни че, ща денег чутка подкопят, реновации запустят может)

Да и всё равно, там самое главное это море))
 
А где именно? Как погодка и водичка?)
Хургада, море класс, мне вода вообще норм +21-23°С, Если загорать то с 10.00 до 14.00 часов, Потом ветра и в 17.30 темно.

В отеле Украинцы, Русские, Поляки и Немцы бухают все, прямо много и часто все вместе у ночного бара))
Мне смешно на это смотреть))
 
Ага, видно по фоткам, что "отель" уставший, ну и египетские 5 звёзд очень сильно отличаются от турецких, ну за исключением люксовых типа риксоса, хотя 4-ки альбатросы тоже норм. За те годы, что не было чартерной полетки из рф отельная база Египта сильно обветшала. Но ни че, ща денег чутка подкопят, реновации запустят может)

Да и всё равно, там самое главное это море))
Ну слушай, да подустал Египетский отельный фонд, плохо им пришлось, заметно, но я ещё раз убеждаюсь, что AL, вообще не мой формат.

А так загрузка хороших отелей максимум 20-30%,много отелей закрыто, в Шарме думаю получше.
 
Ну по языкам, пока так думаю, так как я себя считаю человеком малоспособным для изучения грамматики и разных правил(я их конечно буду изучать в меру способностей) Многии полиглоты говорят, что вход в язык проще осуществить с глаголов, с действий, тоесть выучив глаголы и научившись их спрягать. +Думаю как в циклических видах спорта наращивать обьёмы, на скачивал лёгкой музыки, и короткометражных фильмов(надо ещё качнуть стихов, про них много мыслей, потом напишу) , на пробежках слушаю музыку, на велотренажёре смотрю кинчики, на изучаемом языке.

Случай с бабушкой наталкивает на мысль, что теория о том, что наше подсознание пишет и сохраняет на каком-то '' жёстком диске'' всё, что с нами происходит, анам даёт лишь ограниченный доступ к этому хранилищу информации, верна, в бабушкином случае, я думаю что какие-то блокировки в силу возраста ослабли и она когда стало нужно воспользовалась'' жёстким диском''))

Тоесть если мы из песен, фильмов наберём приличный обьём фраз и слов, а подсознание позволит на воспользоваться хотя-бы 1% этого обьёма, то это очень хорошо.

@Zmejka хотелось бы тебя услышать, ты ведь минимум на четырёх языках говоришь?
Привет, Баджо!
Сорри, только увидела, что ты меня звал. Завидую тебе, греешься там на солнышке - просто отлично. Молодец, что решился и вырвался. Желаю тебе офигительно отдохнуть и расслабиться.

Насчет языков, из меня плохая зубрилка, я думаю, что у меня просто есть склонность к языкам и к общению в целом. Я все языки выучила только при живом общении и ничего никогда не зубрила. Ненавижу зубрить, поэтому грамматика у меня прихрамывала долго. В школе зубрить не хотела, языки не особо интересовали. Хотя в гимназии у меня был и немецкий, и английский, и даже польский. Плюс училась на украинском, а дома мама говорила на русском. Потом в украинском универе была латынь, старославянский, польский, немецкий и английский, но меня тоже не вставляли эти мертвые слова и скучные тексты. Не было мотивации и желания. А приехала в Македонию и Болгарию - быстро выучила македонский и болгарский. Польский понимала всегда без учебы. А когда приехала в Германию, то выучила немецкий довольно-таки легко в общении. Потом люксембургский и французский, так как жила в Люксембурге и постоянно с французами и люксами общалась. Сейчас уже забыла, наверное. Французский, правда, всегда оч туго шел. Английский выучился автоматически в путешествиях, ну и на работе. Когда пошла здесь в Германии в Универ, то немного сложно было именно на немецком всю терминологию психологии и педагогики учить, это был уже совсем другой уровень, но быстро втянулась и хорошо закончила, так как была трезва. Пьяной меня из немецкого Универа поперли. Опять же, язык учить пьяной - это тоже дело хилое. Сейчас работаю, в основном, над тем, чтобы не забывать английский. Смотрю на нем фильмы постоянно и в путешествиях разговариваю плюс иногда на работе.

Так жизнь моя повернулась, что без языков - никуда. Если бы осталась в Украине, то кто его знает, выучила ли бы я их когда-либо. А в путешествиях это оч важно на английском с коренными жителями болтать, чтобы кучу всего интересного и нового про другую культуру узнать.

Погрейся там за нас всех на солнышке! Хорошего отдыха!
 
@Баджо, молоток ✊🏻 3 года - это совсем не на море выехать, это не каждому под силу, а ты смог, поздравляю, храни и обегай свою трезвость до конца этой жизни!
 
Отличная дата, @Баджо , рада поздравить! :IN LOVE:

Ты молодец, пусть твоя жизнь будет трезвой всегда, трезвость это наш ключик к осознанной полноценной жизни.
 
3 года - супер дата!!!
Осознанная трезвость, что складывалась кирпичик за кирпичиком, шаг за шагом.
От души поздравляю!!

3_a_ie11.jpg

images (1).jpeg
 
Друзья спасибо большое, всем отвечу и может напишу отчёт, но пока очень занят красным морем! Завтра уже на холодный Урал!

Быть трезвым три года, очень классно! SAVE_20211225_162924.jpg
 
Назад
Сверху Снизу