Осознанная трезвость....шаг за шагом.

в бане на куйбышева

привет...хорошая баня /ох сколько там было выпито)))/...жаль, что кончилась...сейчас на первомайку ходим на первый этаж...там норм

жена знает и видит моё трезвение, но делает вид что ничего не происходит

я со своей иногда на эту тему общаюсь....а вообще в мой первый год активного пребывания на данном форуме даже чутка упрекала - но млядь трезвость важнее, потому приходилось смириться)))

у меня к детям по трезвянке отношение наоборот стало мягче, прямо отрада...иной раз могу просто сидеть и наблюдать как дочка играет, и как то радостно на душе...

а вот в отношениях с женой не всё ровно, основная проблема во мне - я меняюсь, моё мировоззрение меняется, меняются приоритеты и ценности, когда начинали, я был другим, потому так и выходит...
 
Привет всем!

Что-то у меня началось, нет это не тяга и пить я не буду, но появился какой-то голос который шепчет в ухо: Зачем всё менять, ведь не такая плохая у тебя была жизнь, что тебе не хватало? И выпить ты не сейчас, а может потом сможешь и всё равно выпьешь... Вон как круг общения сжимается, а ведь люди не дураки... И всё в этом духе....

И всё это на фоне какого-то непонимания в семье, в отношениях с дочкой я превращаюсь в какого-то жандарма, который, наказывает, жёстко проверяет уроки и заставляет все переписывать, загоняет домой с улицы когда подружки ещё гуляют, а месяца два назад мы были просто друзьями и многое обсуждали и многим делились....

С женой тоже как-то отдалились вроде всё как раньше, а жизнь разделяется на её и мою... Блин как то так.
Блин, я тоже такого боюсь (((
Ты на счетчик посмотри свой, скоро 3 месяца, такие славные цифры! Читай побольше, может успокоительное какое пропить, магний, витамин б? Я к дочке наоборот мягче относиться стала... А с женой поговорить не хочешь на тему трезвости?
 
Прошу поставьте меня на правильный путь почитайте.
С женой отдалились это сейчас очень даже хорошо, в первые полгода а то и год лучше даже отдельно пожить, если есть возможность.
А чем это хорошо ? Она ж его не спаивала или я чего-то то не понимаю...
 
Блин, я тоже такого боюсь (((
Ты на счетчик посмотри свой, скоро 3 месяца, такие славные цифры! Читай побольше, может успокоительное какое пропить, магний, витамин б? Я к дочке наоборот мягче относиться стала... А с женой поговорить не хочешь на тему трезвости?
Ну а чего бояться?, я наверно был готов, что диалог с алко сознанием всеравно возникнет, что на таком драйве и позитиве, как у меня шло почти три месяца, весь процесс трезвления пройти не может....

Форум великая сила, люди поддержали, пошутили..... И ты понимаешь, что пить не будешь, просто не будешь и всё.... Вот я ещё с тягой не сталкивался, за весь период трезвления, может потому то бывает представляю пьянку, как дурацкий и смешной ритуал, с рюмками наполнеными зловоной горькой жидкостью, пиво это вообще не понятная перебродившая субстанция, как и вино, а процесс общения прекращается после второй третьей рюмки и начинается коллективное общение людей с самими собой)))

Побежал на субботнюю пробежку.

Трезвеем дальше...
 
Вот тоже не совсем понял, зачем отдаляться.

Это ведь стресс дополнительный..... да и вообще ничего хорошего...
ну затем что ты " новый " для нее в трезвости ......и ты можешь быть излишнее агрессивным к окружающим ( а близкие первые попадают под удар ) - в следствии того что корень болезни алкоголизм - ЭГОизм.
и жене трезвый муж может не сразу понравится .
И всё это на фоне какого-то непонимания в семье, в отношениях с дочкой я превращаюсь в какого-то жандарма, который, наказывает, жёстко проверяет уроки и заставляет все переписывать, загоняет домой с улицы когда подружки ещё гуляют, а месяца два назад мы были просто друзьями и многое обсуждали и многим делились....

С женой тоже как-то отдалились вроде всё как раньше, а жизнь разделяется на её и мою... Блин как то так.
вот тут например - жандарм кому понравится ....
а жизнь разделяется на её и мою..- и это нормально , ан нет раньше вы наверно жили как единое целое , а сейчас тебе предстоит понять и не мало над этим поработать что вы 2 разные личности встретились и нужно принимать друг друга такими какие вы есть , а тебе ЭГОисту это ох как нелегко , и жене ты скучный можешь показаться трезвый.
 
ну затем что ты " новый " для нее в трезвости ......и ты можешь быть излишнее агрессивным к окружающим ( а близкие первые попадают под удар ) - в следствии того что корень болезни алкоголизм - ЭГОизм.
и жене трезвый муж может не сразу понравится .

вот тут например - жандарм кому понравится ....
а жизнь разделяется на её и мою..- и это нормально , ан нет раньше вы наверно жили как единое целое , а сейчас тебе предстоит понять и не мало над этим поработать что вы 2 разные личности встретились и нужно принимать друг друга такими какие вы есть , а тебе ЭГОисту это ох как нелегко , и жене ты скучный можешь показаться трезвый.
Спасибо, есть над чем подумать...
 
А что жена до сих употребляет?
Дак она особо никогда не употреблял, ну вино бокал два, в общей сложности 3-4 бутылки вина в год)). Я таким количеством в субботу бывало похмелялся)))
 
Дак она особо никогда не употреблял, ну вино бокал два, в общей сложности 3-4 бутылки вина в год)).
:-D посчитал за год .
наше употребление за год цистернами наверно считать надо ....было
 
Ну а чего бояться?, я наверно был готов, что диалог с алко сознанием всеравно возникнет, что на таком драйве и позитиве, как у меня шло почти три месяца, весь процесс трезвления пройти не может....

Форум великая сила, люди поддержали, пошутили..... И ты понимаешь, что пить не будешь, просто не будешь и всё.... Вот я ещё с тягой не сталкивался, за весь период трезвления, может потому то бывает представляю пьянку, как дурацкий и смешной ритуал, с рюмками наполнеными зловоной горькой жидкостью, пиво это вообще не понятная перебродившая субстанция, как и вино, а процесс общения прекращается после второй третьей рюмки и начинается коллективное общение людей с самими собой)))

Побежал на субботнюю пробежку.

Трезвеем дальше...
Ну вот и у меня пока позитив)) чуть что буду просить поддержки))
 
Мне муж очень помогает, он меня поддерживает,не пьет вместе со мной, хотя не был зависим, если бы он куда-нибудь уехал , то мне было бы сложнее, так что не стала бы столь категорично утверждать про супругов, у всех по-разному кмк.
 
нас вообще никто не спаивал , мы сами пили .
Я в том смысле, что она ему не наливала, зачем от нее убегать, не скрываться нужно , а разговаривать с близким человеком, а так получаются недосказанности и недопонимания, но это чисто мое мнение ,которое может не совпадать с аудиторией )))
 
Мне муж очень помогает, он меня поддерживает,не пьет вместе со мной, хотя не был зависим, если бы он куда-нибудь уехал , то мне было бы сложнее, так что не стала бы столь категорично утверждать про супругов, у всех по-разному кмк.
по разному , но симптомы алкоголизма одинаковые.
 
Я в том смысле, что она ему не наливала, зачем от нее убегать, не скрываться нужно , а разговаривать с близким человеком, а так получаются недосказанности и недопонимания, но это чисто мое мнение ,которое может не совпадать с аудиторией )))
:-D никто убегать не предлагает ...
:sarcastic: с аудиторией .... с трибуны тут кто то вещает что лЕ ?
 
:-D никто убегать не предлагает ...
:sarcastic: с аудиторией .... с трибуны тут кто то вещает что лЕ ?
С женой отдалились это сейчас очень даже хорошо, в первые полгода а то и год лучше даже отдельно пожить, если есть возможность.
а про аудиторию - это шутка такая была, там вот после сообщения скобочки - это я типа улыбаюсь)))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу