Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Привет всем, отмечусь.

Вроде всё идёт хорошо. Жизнь входит в какой-то трезвый ритм:работа, семья, спорт...

Замечаю, что коллеги и знакомые уже не зовут на всякие пьяные мероприятия, что не может не радовать.

И вроде не устал, но очень хочется на время ,, сменить декорации'' съездить куда-нибудь попутешествовать. Но много работы пока не выбраться, может ближе к майским праздникам...
У меня такое же желание, сменить декорации.
Только не знаю-вокруг или в голове))))
 
Привет)) Да фиг знает))):в лес, в горы, на море, может в Питер или Калининград)))

Ты сама как?
здорово, я горы люблю ))
а сама я хорошо, даже не знаю как сказать иначе, так хорошо мне быть трезвой, вот прям мозг оживает и как будто зрение улучшается )))
 
У меня такое же желание, сменить декорации.
Только не знаю-вокруг или в голове))))
Если вокруг меняются декорации, то в голове тоже автоматом поменяются)) если конечно это не будет путешествии в олнклюзив)))
 
здорово, я горы люблю ))
а сама я хорошо, даже не знаю как сказать иначе, так хорошо мне быть трезвой, вот прям мозг оживает и как будто зрение улучшается )))
Тоже горы люблю, в октябре был в горной Аджарии, там и сорвался(кстати надо про это написать), два месяца ЕУ и потом я здесь))

Рад за тебя)) и да, в трезвости просто отлично, улучшается обсолютно всё))
 
Если вокруг меняются декорации, то в голове тоже автоматом поменяются)) если конечно это не будет путешествии в олнклюзив)))
)))думаю даже в онклюзиве декорации сменные;)) Можно слайдами;))
 
Я в AL, как в заточении, для меня кошмар, даже в употребе, ходить между баром, пляжем и рестораном....Становлюсь нервным, дочке с женой доставалось.Больше в Al не ездим.
 
Я в AL, как в заточении, для меня кошмар, даже в употребе, ходить между баром, пляжем и рестораном....Становлюсь нервным, дочке с женой доставалось.Больше в Al не ездим.
[/QUOTE]
Аналогично, очень редко встречаю единомышленников))
 
Привет всем!

Что-то у меня началось, нет это не тяга и пить я не буду, но появился какой-то голос который шепчет в ухо: Зачем всё менять, ведь не такая плохая у тебя была жизнь, что тебе не хватало? И выпить ты не сейчас, а может потом сможешь и всё равно выпьешь... Вон как круг общения сжимается, а ведь люди не дураки... И всё в этом духе....

И всё это на фоне какого-то непонимания в семье, в отношениях с дочкой я превращаюсь в какого-то жандарма, который, наказывает, жёстко проверяет уроки и заставляет все переписывать, загоняет домой с улицы когда подружки ещё гуляют, а месяца два назад мы были просто друзьями и многое обсуждали и многим делились....

С женой тоже как-то отдалились вроде всё как раньше, а жизнь разделяется на её и мою... Блин как то так.
 
Что-то у меня началось, нет это не тяга и пить я не буду, но появился какой-то голос который шепчет в ухо: Зачем всё менять, ведь не такая плохая у тебя была жизнь, что тебе не хватало? И выпить ты не сейчас, а может потом сможешь и всё равно выпьешь... Вон как круг общения сжимается, а ведь люди не дураки... И всё в этом духе....

И всё это на фоне какого-то непонимания в семье, в отношениях с дочкой я превращаюсь в какого-то жандарма, который, наказывает, жёстко проверяет уроки и заставляет все переписывать, загоняет домой с улицы когда подружки ещё гуляют, а месяца два назад мы были просто друзьями и многое обсуждали и многим делились....

С женой тоже как-то отдалились вроде всё как раньше, а жизнь разделяется на её и мою... Блин как то так.
классический саморазвод.
Так что работаем над собой .
а как работаешь над собой ? кроме увлечений ничего не нашла , мож пропустила ?
 
классический саморазвод.

а как работаешь над собой ? кроме увлечений ничего не нашла , мож пропустила ?
Сылку прочитал полезно.


То, что саморазвод понимаю, хочу его проработать пока он далеко не зашёл..

Работа над собой сводится к ежедневному чтению литературы по профилю, либо тем важно на форуме, общению на форуме, изменению и искоренению привычек выработаных в употребе, попытка менять круг общения.... Да, знаю, что не достаточно и готов делать больше...
 
Сылку прочитал полезно.


То, что саморазвод понимаю, хочу его проработать пока он далеко не зашёл..

Работа над собой сводится к ежедневному чтению литературы по профилю, либо тем важно на форуме, общению на форуме, изменению и искоренению привычек выработаных в употребе, попытка менять круг общения.... Да, знаю, что не достаточно и готов делать больше...
Да, саморазвод. Психика готова на многое, чтобы найти минусы трезвости. Ты с дочкой был по душам, что мешает, понимая уловки, взять дочку и пойти в кино? Когда ты пьёшь ты не лучше, тебе просто малость все равно - кто, что и где. Гуляй до ночи, мне не мешайте только. Это что ли лучше? Это с дочкой по душам? Выстраивай трезвые отношения. Традиции. Сейчас «ностальгия» рулит. Она такая, помнит хорошее. И ошибочно оно или нет-ей все равно. А чтобы она существовала, нужно сегодняшнее омрачить. Иначе-почему тосковать?
По факту-минусов нет. Ты смотришь через призму сейчас/сегодня.

Выше нос, Баджо;) Проживая и осознавая это ты становишься сильней и умней;)
имхо
 
Привет всем!

Что-то у меня началось, нет это не тяга и пить я не буду, но появился какой-то голос который шепчет в ухо: Зачем всё менять

Ты это брось! Я так срывался после года и 8 месяцев непития. Очередной торг "Я не олкоголэк"
И еще тогда забросил ND. Теперь понимаю что надо постоянно, хоть раз в неделю, но для профилактики заходить сюда
 
А про дочку... Может и не стоит ее так контролировать? Ну получит "двояк". Не отличница, зато счастливая. На эту тему у психолога Лабковского хорошая статья в "Снобе" есть
 
И всё это на фоне какого-то непонимания в семье, в отношениях с дочкой я превращаюсь в какого-то жандарма, который, наказывает, жёстко проверяет уроки и заставляет все переписывать, загоняет домой с улицы когда подружки ещё гуляют, а месяца два назад мы были просто друзьями и многое обсуждали и многим делились....

С женой тоже как-то отдалились вроде всё как раньше, а жизнь разделяется на её и мою... Блин как то так.

Дочке сколько лет?!

Жена знает, что ты встал на путь трезвости?! ты с ней на тему своего алкоголизма разговаривал?!
 
Дочке сколько лет?!

Жена знает, что ты встал на путь трезвости?! ты с ней на тему своего алкоголизма разговаривал?!
Ну сначала приветствую в моей теме земляк, рад тебя видеть, твою тему читал одной из первых очень вдохновила и лицо знакомо, наверно виделись в бане на куйбышева 😁
Дочке 11лет,жена знает и видит моё трезвение, но делает вид что ничего не происходит, хотя на семейных праздниках говорит, чтобы мне рюмку не ставили...
 
Ты это брось! Я так срывался после года и 8 месяцев непития. Очередной торг "Я не олкоголэк"
И еще тогда забросил ND. Теперь понимаю что надо постоянно, хоть раз в неделю, но для профилактики заходить сюда
А про дочку... Может и не стоит ее так контролировать? Ну получит "двояк". Не отличница, зато счастливая. На эту тему у психолога Лабковского хорошая статья в "Снобе" есть
Спасибо за поддержку, вырулим.
 
Да, саморазвод. Психика готова на многое, чтобы найти минусы трезвости. Ты с дочкой был по душам, что мешает, понимая уловки, взять дочку и пойти в кино? Когда ты пьёшь ты не лучше, тебе просто малость все равно - кто, что и где. Гуляй до ночи, мне не мешайте только. Это что ли лучше? Это с дочкой по душам? Выстраивай трезвые отношения. Традиции. Сейчас «ностальгия» рулит. Она такая, помнит хорошее. И ошибочно оно или нет-ей все равно. А чтобы она существовала, нужно сегодняшнее омрачить. Иначе-почему тосковать?
По факту-минусов нет. Ты смотришь через призму сейчас/сегодня.

Выше нос, Баджо;) Проживая и осознавая это ты становишься сильней и умней;)
имхо
Спасибо цветок Мандрагора, ты как всегда по делу.

Держу выше нос, поехал нырять.
 
Назад
Сверху Снизу