Осознанная трезвость....шаг за шагом.

Да тема интересная ща попробую ответить.

Ну во первых, конечно семья для меня очень дорога и конечно жить отдельно от жены и дочки даже в мыслях нет. Мы отдаляемся и это так, что с этим делать? Конечно разговаривать, конечно пояснять.

Про перемены:может пока ещё я и не меняюсь(срок трезвости) небольшой, но перемены уже наметились и ох чувствую они будут серьёзные. И вот тут ход за женой, готова она каждый месяц встречать изменившегося человека? Она выходила за муж за алка, никогда меня этим не попрекала, но и не поощрала. А ведь теперь этот вечно виноватый, закосячиный человек уходит в прошлое. (может отсюда появляется жандарм?)

У меня обратного пути нет, выбор в пользу трезвости сделан, меняться будем, нравиться это кому-то или нет, но приложу максимум усилий, чтобы сохранить семью.
 
По мне да, в будущем может привести к еще большему недопониманию
ну вот пример , как трезвые алки не очень нра своим половинкам
Сегодня чето с мужем зацепились, и он мне сказал, что я, как перестала пить, то стала противной, претензии много стала предъявлять. :finger::girl_in_dreams:
 
ну вот пример , как трезвые алки не очень нра своим половинкам
это нам говорит лишь о том, что нужно учиться жить вместе, теперь уже в трезвости, при чем в этом должны участвовать две стороны, вон Баджо писал выше правильно, я полностью поддерживаю его мнение.
 
ну вот пример , как трезвые алки не очень нра своим половинкам
потому что перестали быть удобными, до этого выпившего можно было завиноватить и проманипулировать на свою пользу, теперь все, прекратил\ась такая удобная палочка выручалочка и надо уже партнеру соответствовать быть на ступеньку выше, на прежнем уровне уже не то, партнер смотрит трезвыми глазами на то с кем живет и его многое не устраивает.
 
потому что перестали быть удобными, до этого выпившего можно было завиноватить и проманипулировать на свою пользу, теперь все, прекратил\ась такая удобная палочка выручалочка и надо уже партнеру соответствовать быть на ступеньку выше, на прежнем уровне уже не то, партнер смотрит трезвыми глазами на то с кем живет и его многое не устраивает.
Удобный алкоголик-чудо мысль.

А мне кажется, что некоторые своим трезвением перегибают палку. И начинают манипулировать семьей. Больше на просушку-воздержание похоже. Трезвость-это не божий дар, это нормальное состояние человека. И терпеть бесконтрольные качели, потому что кто-то перестал пить (для себя между прочим, не для жены)-так себе удовольствие. А у тебя получается-бедным пьющим управляли, на минуточку, в 90 процентах случаев сами собой манипулировали или добивались этого, лишь бы выпить. А теперь кукиш, я-бог, поднялся на Олимп.
Ничего в такой семье значит и не было и ждать глупо.
Или уж точно пожить врозь, как пишет Ягуарчик, чтобы крыльям с нимбом места хватало.
имхо
 
А у тебя получается-бедным пьющим управляли, на минуточку,
Я такие семьи знаю, где муж хорошо зарабатывает и периодически уходит в запой, так вот деньгами рулит жена, а он по жизни виноватый. Пьющий муж удобный вариант, пока он пьян можно делать все что угодно и деньги забрать и с потрахаться с кем то тут же в соседней комнате пока он пьяный спит, а на следующий день еще и шубу норковую себе в компенсацию выбить. Есть такие семьи с пьющим мужем.

А вот если он протрезвеет и станет трезвым сразу все ништяки для жены пропадут. И деньги на халяву и распутство, муж трезвый начнет все замечать и понимать. Еще раз говорю что знаю такие семьи в реале и не одну. Пьющий муж пока зарабатывает хорошо удобный очень.
 
А мне кажется, что некоторые своим трезвением перегибают палку.
Бывает и перегибаешь палку, но каждый, мужчина по крайней мере живет в первую очередь для себя и ради своих целей, если партнер не принимает его таким и его цели, то уже конфликт личностей и интересов, тут или женщина подстроится под мужчину или придется расстаться.
 
Я такие семьи знаю, где муж хорошо зарабатывает и периодически уходит в запой, так вот деньгами рулит жена, а он по жизни виноватый. Пьющий муж удобный вариант, пока он пьян можно делать все что угодно и деньги забрать и с потрахаться с кем то тут же в соседней комнате пока он пьяный спит, а на следующий день еще и шубу норковую себе в компенсацию выбить. Есть такие семьи с пьющим мужем.

А вот если он протрезвеет и станет трезвым сразу все ништяки для жены пропадут. И деньги на халяву и распутство, муж трезвый начнет все замечать и понимать. Еще раз говорю что знаю такие семьи в реале и не одну. Пьющий муж пока зарабатывает хорошо удобный очень.
Ну, это трэш, товарищи)) Им видимо «взаимовыгодно» очень. Но, как и писала, им нечего терять в душевном плане. Пусть растут оба) Желательно порознь;)

Просто в теме Баджо мне такие «семьи» и в голову не пришли.
 
Ну это трэш, товарищи)) Им видимо «взаимовыгодно» очень. Но, как и писала, им нечего терять в душевном плане. Пусть растут оба) Желательно порознь;)
а зачем им расти? всех все устраиват, в одной семье развелись, когда у женщины попался удобный момент отжать ресурсы, она это сделала и ушла, судятся второй год, на кону не один десяток миллионов. Чувак попивает до сих пор, в запои вроде не уходит, но пьет регулярно и немало, мой сосед и хороший товарищ по бизнесу.
 
Бывает и перегибаешь палку, но каждый, мужчина по крайней мере живет в первую очередь для себя и ради своих целей, если партнер не принимает его таким и его цели, то уже конфликт личностей и интересов, тут или женщина подстроится под мужчину или придется расстаться.
Для себя и ради своих целей есть отличный вариант-одному.
Семья-это гораздо больше.
 
Семья-это гораздо больше.
Семья это тоже твои цели, значит тебе нужен партнер, который помогает тебе и поддерживает и наследники продолжатели твоего дела. А просто потрахаться такого добра сейчас навалом. Я уже упоминал семьи где нет у мужчины цели, у жены то они есть и она прекрасно их осуществляет.
 
а зачем им расти? всех все устраиват, в одной семье развелись, когда у женщины попался удобный момент отжать ресурсы, она это сделала и ушла, судятся второй год, на кону не один десяток миллионов. Чувак попивает до сих пор, в запои вроде не уходит, но пьет регулярно и немало, мой сосед и хороший товарищ по бизнесу.
Пока самое ценное-ресурсы как таковые, а не во благо семьи, о семье, в моем понимании, речь не идёт.
А мы тут вроде о ней пару страниц вещаем;)
 
Семья это тоже твои цели, значит тебе нужен партнер, который помогает тебе и поддерживает и наследники продолжатели твоего дела. А просто потрахаться такого добра сейчас навалом. Я уже упоминал семьи где нет у мужчины цели, у жены то они есть и она прекрасно их осуществляет.

Вот именно, что навалом. У тех, с целями.
Главная цель семьи-здоровые дети и любящая атмосфера. Это не купишь и не продашь.

Дальше мне неинтересно)
 
а не во благо семьи,
семьи больше нет, статистика разводов говорит что больше 90% разводов, в 2017 было 110% разводов, зайдите на сайт проверьте. О какой семье речь? У кого она есть? До 40 лет больше 90% разведуться, так что считаю на партнера ориентироваться не стоит особенно женского пола, завтра он сбежит а ты останешься с самим собой и своими вопросами.
 
Главная цель семьи-здоровые дети и любящая атмосфера.
вот тоже верно очень даже, а какая может быть здоровая атмосфера если баба бухает? никакой абсолютно. моя женщина вообще не пьет.
 
Назад
Сверху Снизу