Осознание ....🤔

Искорка 777

Новичок
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
23
Мне 31 год. Я спиваюсь - это осознание пришло четко. Изначально выпивала только по праздникам, потом стали с мужем и выходные проводить с алкоголем причем он у меня себя контролирует а я совершенно потеряла контроль над собой.Практически каждые выходные я пью это может быть и пиво и водка все чаще и чаще напиваюсь до беспамятства, стабильно раз в месяц у меня загул - вечер пью на следующий день похмеляюсь, раньше я не видела в этом проблемы - ведь пьют все,а после крайнего раза стало жутко что все,я на краю......Надломила меня работа !!!???? Или это отговорка - я не знаю @@##???
С похмелья отхожу очень тяжало - меня трясет,сердце выпрыгивает чувство страха и стыда съедает.....Я сама себе обещаю что все это был последний раз - и как только находится причина (радость,горе....нет разницы) у меня опять та же схема.
Я боюсь что меня засосет это окончательно.......
И страх от осознания ... Муж каждый раз меня убеждает что надо научиться жить без алкоголя,я вроде все понимаю....- но каждый раз есть причина.Я наверное больна.
У кого получилось отказаться от алкоголя подскажите как правельно начать? Можно ли спастись кодировкой!?
 
Читай форум, начни с тем с пометкой "Важно". Тут куча информации. С этого правильно начать. Ещё книги - Стеценко, Карр.
Кодировка вряд-ли, это надежда на то, что кто-то за тебя выполнит работу, которая должна быть проведена тобой. Ну то есть начинать надо точно не с этого.
 
То, что стало жутко, это хорошо. Есть хороший шанс избежать ненужных сомнений и торгов - "а может быть я не алк и мне чуть-чуть можно" и всякого такого. Хорошенько шугануться - самое то. Но не бойся, ты в правильное место пришла, если захочешь - слезешь.
 
То, что стало жутко, это хорошо. Есть хороший шанс избежать ненужных сомнений и торгов - "а может быть я не алк и мне чуть-чуть можно" и всякого такого. Хорошенько шугануться - самое то. Но не бойся, ты в правильное место пришла, если захочешь - слезешь.
Дело вот в чем,я да же не понимаю как это происходит - ну вроде причина есть ,почему бы не выпить чуть чуть - накрываем стол и начинаеться все очень прилично и у остальных все заканчивается прилично а вот у меня нет,только стоит рот помочить.....
Поговорить на эту тему не могу ни с кем,гложит жутко......Очень стыдно перед дочерью - хотя в таком позорном состоянии она меня ни разу не видела.....
Хорошо я осознала что спиваюсь - какой следующий шаг ломать себя.....!!!!????Сейчас у меня жуткий страх и паника что я не выбирусь
 
Дело вот в чем,я да же не понимаю как это происходит - ну вроде причина есть ,почему бы не выпить чуть чуть - накрываем стол и начинаеться все очень прилично и у остальных все заканчивается прилично а вот у меня нет,только стоит рот помочить.....
Поговорить на эту тему не могу ни с кем,гложит жутко......Очень стыдно перед дочерью - хотя в таком позорном состоянии она меня ни разу не видела.....
Хорошо я осознала что спиваюсь - какой следующий шаг ломать себя.....!!!!????Сейчас у меня жуткий страх и паника что я не выбирусь
Привет, ну, вот здесь обо всем и говори.
О том, что там у других "заканчивается прилично", ты не думай, а думай о себе.
У кого-то нет проблемы, у тебя она есть.
А вот насчет "ломать себя"... Не ломать, а потихоньку перестраивать.
Мы и так уже сломанные все.))) Теперь надо заново себя отстраивать.
Страх и панику потихоньку переживешь, все через это проходили.
Выберешься ли? Гарантии никто не даст.
Начинай помалу.
Приходи в себя, просушивайся, не казни себя и не ударяйся ни в самобичевание,
ни в саможалость, это такие разводы, на раз к новой выпивке приведут.
Просто сиди тут, читай, думай, пиши.
Что-то должно получиться.)
 
Не надо ничего ломать себя )) Отставить панику. Люди из такого вылазили тут, что у меня волосы дыбом.
Успокойся для начала. Читай тут что написал, разберёшься быстро.
 
.Я сама себе обещаю что все это был последний раз
"А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз..."
Можно ли спастись кодировкой!?
ИМХО нет. Только осознание что это тебе не нужно. Только ты сама можешь бросить пить, за тебя никто не сможет. Но на этом сайте морально помогут.
 
Поговорить на эту тему не могу ни с кем,гложит жутко......Очень стыдно перед дочерью - хотя в таком позорном состоянии она меня ни разу не видела.....
Стыд отставь, это проявление гордыни - основной беды алкаша. Дочери твоей нужен не твой стыд, а трезвая мать.
По поводу разговоров с близкими смотри какая штука. Сейчас ты немношк в панике, так что и не надо кидаться со всеми говорить, но в принципе ты должна понять, что говорить надо. Признание своего алкоголизма перед близкими это ответственный поступок. С признания проблемы и твоей ответственности за то, чтобы из неё выбраться по сути выздоровление и начинается.
Сокрытие, отрицание, стыд - это всё будет отжирать энергию, которая как раз нужна тебе для другого, для поиска пути в трезвости. Так что спокойно всем говоришь - я алкаш и поэтому я больше не пью.
 
Так что спокойно всем говоришь - я алкаш и поэтому я больше не пью.
все это верно, но молодой 30 летней женщине не так то просто окружающим такое говорить, чисто психологически. Лучше уж сказать я за ЗОЖ и не употребляю наркотики. А признать что это алкоголизм надо для себя.
 
все это верно, но молодой 30 летней женщине не так то просто окружающим такое говорить, чисто психологически. Лучше уж сказать я за ЗОЖ и не употребляю наркотики. А признать что это алкоголизм надо для себя.
Это самообман, потом уверишься, что чуток можно, ты же зож, а так сказал, что алкаш и пить категорически нельзя, кто поймет поддержат, кто не поймет тех в лес, к волкам.
 
Это самообман, потом уверишься, что чуток можно, ты же зож, а так сказал, что алкаш и пить категорически нельзя, кто поймет поддержат, кто не поймет тех в лес, к волкам.
Ну не понимает народ, что ложь это путь вникуда.
 
Ну не понимает народ, что ложь это путь вникуда.
Как я понял основной массе в моем окружении вообще по куй, пью я,не пью. В конечном итоге это мое дело, пить или не пить, и на пьянках если говорил, что бросил, нормальные не достают им нет дела, но есть вагинопротивные которые мягко говоря саепут, я на саморазводе и таких кадрах срывался, на них проще вину за содеяное спихнуть.
 
Привет, ну, вот здесь обо всем и говори.
Ну не понимает народ, что ложь это путь вникуда.

О том, что там у других "заканчивается прилично", ты не думай, а думай о себе.
У кого-то нет проблемы, у тебя она есть.
А вот насчет "ломать себя"... Не ломать, а потихоньку перестраивать.
Мы и так уже сломанные все.))) Теперь надо заново себя отстраивать.
Страх и панику потихоньку переживешь, все через это проходили.
Выберешься ли? Гарантии никто не даст.
Начинай помалу.
Приходи в себя, просушивайся, не казни себя и не ударяйся ни в самобичевание,
ни в саможалость, это такие разводы, на раз к новой выпивке приведут.
Просто сиди тут, читай, думай, пиши.
Что-то должно получиться.)
Отказаться от выпивки совсем и сразу или делать это постепенно....????!!!
Я как загнаный зверек ни знаю в какой угол клетки приткнуться...Как страшно&
 
Хорош истерить )) Тебе Стеценко всё по пунктам расписал отлично. Попей успокоительного и спать ложись.
 
"А потом по утру она клялась,
Что вчера это был последний раз..."

ИМХО нет. Только осознание что это тебе не нужно. Только ты сама можешь бросить пить, за тебя никто не сможет. Но на этом сайте морально помогут.
Вот поэтому я тут,я не справлюсь одна
 
все это верно, но молодой 30 летней женщине не так то просто окружающим такое говорить, чисто психологически. Лучше уж сказать я за ЗОЖ и не употребляю наркотики. А признать что это алкоголизм надо для себя.
То что я начинающий алкаш я понимаю четко - но в слух сказать не могу,Мне признавать это сложно....
 
То что я начинающий алкаш я понимаю четко - но в слух сказать не могу,Мне признавать это сложно....
Ключевое слово "начинающий". Это значит не поздно спохватилась, при желании у тебя получится бросить употреблять.
 
А зачем всем говорить что алкаш?)
Я только близким сказала. Это вы видимо не выслушивали в различных вариациях "да какой из тебя алкаш". Мало того что в голове голоса об этом твердят во время торгов, так еще и извне хор добавлять. Незачем. Алкоголизм это очень интимно.

Отказываться лучше сразу. Каждая выпитая рюмка запускает процесс-саморазвод тяга качели торг. Приятного мало. Читай матчасть, темы важно. Судя по постам специфика малознакома.
Вливайся))
 
"Не видела в этом проблему - ведь пьют все..." Какое то стадное мышление. Все за тебя отвечать не будут, как и ты за всех, есть только ты, и твоя проблема с которой бороться только тебе. Здесь легче, ребята помогают.
 
То что я начинающий алкаш я понимаю четко - но в слух сказать не могу,Мне признавать это сложно....
Как понять начинающий? Ты алкоголик, и чем раньше ты себе в этом признаешься , тем скорее будешь искать путь к нормальной трезвой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу