Осознание ....🤔

как только находится причина (радость,горе....нет разницы) у меня опять
Это не причины. Радость, горе, ...... - это поводы
Причина одна - алкоголизм
И будешь бухать до тех пор, пока будешь саморазводить себя по поводу и без повода
 
Это не причины. Радость, горе, ...... - это поводы
Причина одна - алкоголизм
И будешь бухать до тех пор, пока будешь саморазводить себя по поводу и без повода
Согласна.
 
Привет! Счетчик не запускаешь потому что решения не пить ещё твёрдого нет?
Зачем ждать дно и искушать судьбу. Через 5-10 лет можно дойти до точки невозврата с таким анамнезом *STOP*
🤣 просто не вникала как этот счетчик включить....Я немного в шоке эти два дня,🤤🙃
 
Хочется написать что-нибудь обнадеживающее, типа ты справишься, у тебя все получится, и не из такого вылазили... Но не напишу, потому что с 97% вероятностью (вдумайся в эти цифры) прямо сейчас ты не справишься. Это звучит страшно, но вероятность того, что когда нибудь ты все же начнешь выздоравливать, будет повышаться по мере того, как ты будешь терять годы, красоту и здоровье. Это будет происходить очень постепенно, но пока не прочувствуешь на собственной шкуре все прелести алкоголизма, включая пот, кровь и слезы в буквальном смысле, а также и все прочие выделения, скорее всего ничего не изменится.
Я это все пишу исходя из собственного опыта. В 2006 я так же как и ты написал здесь, что я спиваюсь. И прошло еще долгих 8 лет, прежде чем алкоголизм поставил меня на колени и мне пришлось признать поражение.
Суть проблемы в том, что пока существует алкогольная личность - выздоровление невозможно. Потому что эта личность весь твой собственный логический аппарат, весь твой жизненный опыт, все твои моральные принципы будет направлять на обоснование необходимости употребления. И вот эта личность должна умереть. Я это называю "сойти с ума наоборот". В АА говорят "все отринув". Вдумайся - все отринув, все прежние понятия и ценности. Начав совершать поступки, которые раньше никогда не совершала. Только так можно поменять личность, потому что с этой личностью ты продолжишь пить.
 
Хочется написать что-нибудь обнадеживающее, типа ты справишься, у тебя все получится, и не из такого вылазили... Но не напишу, потому что с 97% вероятностью (вдумайся в эти цифры) прямо сейчас ты не справишься. Это звучит страшно, но вероятность того, что когда нибудь ты все же начнешь выздоравливать, будет повышаться по мере того, как ты будешь терять годы, красоту и здоровье. Это будет происходить очень постепенно, но пока не прочувствуешь на собственной шкуре все прелести алкоголизма, включая пот, кровь и слезы в буквальном смысле, а также и все прочие выделения, скорее всего ничего не изменится.
Я это все пишу исходя из собственного опыта. В 2006 я так же как и ты написал здесь, что я спиваюсь. И прошло еще долгих 8 лет, прежде чем алкоголизм поставил меня на колени и мне пришлось признать поражение.
Суть проблемы в том, что пока существует алкогольная личность - выздоровление невозможно. Потому что эта личность весь твой собственный логический аппарат, весь твой жизненный опыт, все твои моральные принципы будет направлять на обоснование необходимости употребления. И вот эта личность должна умереть. Я это называю "сойти с ума наоборот". В АА говорят "все отринув". Вдумайся - все отринув, все прежние понятия и ценности. Начав совершать поступки, которые раньше никогда не совершала. Только так можно поменять личность, потому что с этой личностью ты продолжишь пить.
Я это, с вашего позволения, зацетирую в свою тему , прямо целиком, это великолепно
 
Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Это ложь, потому что алкоголь это наркотик, только это медленный наркотик и из-за разных личностных предрасположенностей психики и генетики, не все успевают на него подсесть.

Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???
Я это называю "сойти с ума наоборот".
Точнее и не скажешь, алкоголизм это инакомыслие в следствии ложных проалкогольных убеждений навязанных социумом. Программировать нас начинают с детства, родные мама с папой, с такого казалось бы безобидного явления как алкогольная программа праздника (АПП).

Дело то в том что перестроить себя не так то легко - поэтому и спрашиваю советом у таких же больных людей....!!!???
В далеко зашедших случаях у алкоголика, при изьятии из его жизненных ценностей и установок, проалкогольных убеждений начинает "течь крышечка", причем происходит это уже на солидных сроках ремиссии, когда симптомы ПАС уже прошли. У многих других "озарение" так и не происходит и до конца жизни остаются "сухими" алкоголиками, готовыми сорваться в любой момент.
 
алкоголь это наркотик, только это медленный наркотик и из-за разных личностных предрасположенностей психики и генетики, не все успевают на него подсесть.
Зато не все подсаживаются т.к не всем он нравится и не всем в кайф его действие, но таких меньшинство, кто раз попробовал - не понравилось и больше не тянет
 
Больше всего боюсь вопросов от окружения - почему не пьешь?что случилось?.....У тебя проблемы????
Да у меня проблемы с алкоголем - это факт....
Неужели вот ни разу в жизни не встречался тебе человек, который не пьет, когда все пьют?
И ты сразу думала что у него что-то случилось, какие-то проблемы? Ну вот честно?
 
Назад
Сверху Снизу