Осознание ....🤔

я вроде все понимаю....- но каждый раз есть причина.Я наверное больна.
Привет, Искорка! Алкоголик пьет потому что он алкоголик, а причины пить алкоголик сам себе придумывает.

у остальных все заканчивается прилично
Почему ты в этом так уверена?

Отказаться от выпивки совсем и сразу или делать это постепенно....????!!!
А постепенно это как в твоем представлении? Что-то не слышала чтобы алкоголик теряющий контроль после первой рюмки завязывал пить постепенно )
 
Привет, Искорка! Алкоголик пьет потому что он алкоголик, а причины пить алкоголик сам себе придумывает.


Почему ты в этом так уверена?


А постепенно это как в твоем представлении? Что-то не слышала чтобы алкоголик теряющий контроль после первой рюмки завязывал пить постепенно )
Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???
 
А причины нет) нет и все) нет причин, почему пьет алкоголик)
А вот то, что больна, это заметила правильно)
Ребята что делать.....как с этой тягой бороться,как перестроить мышление....
Все так сложно ппц
 
Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???
То и другое, и можно без хлеба. Если тебя напрягает, что не можешь не пить, сейчас пойщу была интересная тема по поводу контроля нормы алкоголя с помощью какой то фармы.
 
Ребята что делать.....как с этой тягой бороться,как перестроить мышление....
Все так сложно ппц
Тебе ж написали что делать. Но ты похоже делать ничего не хочешь, а хочешь просто поныть.
 
Привет, Искорка! Алкоголик пьет потому что он алкоголик, а причины пить алкоголик сам себе придумывает.


Почему ты в этом так уверена?


А постепенно это как в твоем представлении? Что-то не слышала чтобы алкоголик теряющий контроль после первой рюмки завязывал пить постепенно )
Больше всего боюсь вопросов от окружения - почему не пьешь?что случилось?.....У тебя проблемы????
Да у меня проблемы с алкоголем - это факт....
 
Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???
Мы с тобой пить не умеем. Культура питья это не про нас. Здесь только один выход - не пить вообще.
 
Тебе ж написали что делать. Но ты похоже делать ничего не хочешь, а хочешь просто поныть.
Не не в коем случае.....это риторический вопрос - поныть я и себе поною,...
Дело то в том что перестроить себя не так то легко - поэтому и спрашиваю советом у таких же больных людей....!!!???
 
Ребята что делать.....как с этой тягой бороться,как перестроить мышление....
Все так сложно ппц

1. В первое время ты просто отходишь, ничего не делаешь, не пьешь. Не думаешь о том, как жить дальше, стараешься не вспоминать как было или могло быть хорошо. Вообще, стараешься не думать по максимуму.

2. Читаешь профильную литературу, разбираешься, что такое зависимость и к чему она может привести.

3. Общаешься на форуме (по желанию). Мне лично это слабо помогло.

4. Пытаешься читать еще больше профильной литературы, видеороликов и пр. Желательно, написанное психотерапевтами и наркологами, т.е. людьми, кто понимает вопрос с медицинской точки зрения.

5. А дальше строишь линию того, как можно менять свое мировоззрение и образ жизни.

6. Ищешь какие-то радости в трезвой жизни, балуешь ими себя. Нарабатываешь новые триггеры, которые связаны с трезвостью, а не пьяным состоянием.
 
И не надоест истерить. Прям упивается ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМОЙ. И да, нужно еще больше восклицательных и вопросительных знаков.
 
Дело то в том что перестроить себя не так то легко - поэтому и спрашиваю советом у таких же больных людей....!!!???
Спрашивать советов у больных такое себе занятие. Никто же не спрашивает у шизофреника, как убрать симптомы болезни и начать жить)
Сперва будет хреново и будет очень хреново. Терпеть. Получать знания.
Знания и понимание проблемы - основа всего.
 
То что я начинающий алкаш я понимаю четко - но в слух сказать не могу,Мне признавать это сложно....
Ты самый настоящий алкаш
Отставить иллюзии
Ты - алкоголичка, и катишься на теплотрассу, с потерей достоинства, семьи, денег и работы

Ну я не знаю...люди ведь умеют пить - культура расспития спиртных напитков в конце концов существует,,,,,
Вот меня и напрягает что я не умею держать себя в руках - я не понимаю это психическое отклонение или алкоголическое!???

Мне помогло следующее: мы, алкоголики, слишком активно употребляли, и уже использовали весь "кайф" от употребления.
Продали душу дьяволу с потрохами всеми.
И дальше только чёрная яма беспамятства, блевотины, стыда и по...

Больше всего боюсь вопросов от окружения - почему не пьешь?что случилось?.....У тебя проблемы????
Да у меня проблемы с алкоголем - это факт....

На окружение - насрать и растереть.
Можешь говорить что проблемы со здоровьем, что комета в голову ударила.
Для себя признай, что алкоголик, и ты никогда не сможешь пить "как все"
Или упарываться в говно
Или не пить вообще

Важно - Книги, которые невозможно экранизировать

Почитай книги, если в состоянии
Не ной и не истерить, возьми себя в руки

Ты правильно сделала, что пришла.
Но настраивайся, что поначалу только сила воли поможет.
Если сумеешь принять решение отказаться пить эту химию, все будет быстро улучшаться
Нет - забухаешь по новой
 
Ну так, что кидать тебе про уменьшение дозы с помощью фармы?
Ты уж лучше "торпеду" ей кидай как вшиться.
Какая ей Фарма в такой истерике?
Обожрется таблов/ порошков... :facepalm:

Кстати мне тормознуть помогло, что чтобы зашиться надо неделю не пить
Не пил через силу, и мозги чуть лучше соображать стали
 
Ты уж лучше "торпеду" ей кидай как вшиться.
Какая ей Фарма в такой истерике?
Обожрется таблов/ порошков... :facepalm:

Кстати мне тормознуть помогло, что чтобы зашиться надо неделю не пить
Не пил через силу, и мозги чуть лучше соображать стали
У ТС психоз какой-то, не готова она, т.к. все ещё не определилась чего она хочет и вообще алк или не алк. Ей бы для начала определиться, советы как бросать ей не помогут, вот я и предлогаю альтернативу, пусть почитает, там фарма не даёт нажраться, типа бросания курить с постепенным снижением дозы, только растянуться может на долго.
 
У ТС психоз какой-то, не готова она, т.к. все ещё не определилась чего она хочет и вообще алк или не алк. Ей бы для начала определиться, советы как бросать ей не помогут, вот я и предлогаю альтернативу, пусть почитает, там фарма не даёт нажраться, типа бросания курить с постепенным снижением дозы, только растянуться может на долго.
ну как альтернативный подход, почему нет, наверное?...
 
У ТС психоз какой-то, не готова она, т.к. все ещё не определилась чего она хочет и вообще алк или не алк. Ей бы для начала определиться, советы как бросать ей не помогут, вот я и предлогаю альтернативу, пусть почитает, там фарма не даёт нажраться, типа бросания курить с постепенным снижением дозы, только растянуться может на долго.
Чтот, имхо, от лукавого методы. Ежели психоз то надо к специалисту, а не бухать продолжать.
 
Назад
Сверху Снизу